Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2461
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Со старым новым годом!!!!

Адешки опять радуют))) Тот что с семенами решил опять по цвести)))

 

 

 

Прям невозможно удержаться, что б не похвалить!!! Такой красавец - глаз не отвезти!!!!


  • 1

#2462
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Frosya спасибо :) !


  • 0

#2463
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, Кармен не только умница и красавица, героиня просто))) А араб как спит? Просто листики не растит или скинул? У меня маленький арабчонок вообще лысый, без единого листа, а который побольше только кончики на всех листьях засушил, скинул парочку. Лучше бы все скинул, а то так смотрится некрасиво  :faceoff:


  • 0

#2464
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Даа , здесь таких ухоженых нет адешек , как у нас , но уже много видела цветущих , разных , на днях поеду повыискиваю чего нить , приехали сегодня в обед , в адешковый рай)) Если что сфоткаю сразу буду показывать ))


  • 2

#2465
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, Кармен не только умница и красавица, героиня просто))) А араб как спит? Просто листики не растит или скинул? У меня маленький арабчонок вообще лысый, без единого листа, а который побольше только кончики на всех листьях засушил, скинул парочку. Лучше бы все скинул, а то так смотрится некрасиво  :faceoff:

Настя спасибо, я ей передам))) Араб ничего не растит, замер в росте. Листья на месте. У малышни листья на кончиках тоже засушены...ждём весны для срезки веток))) и формирования причёсок))))


  • 0

#2466
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Даа , здесь таких ухоженых нет адешек , как у нас , но уже много видела цветущих , разных , на днях поеду повыискиваю чего нить , приехали сегодня в обед , в адешковый рай)) Если что сфоткаю сразу буду показывать ))

Анжела!!!!Счастливая ты такая!!!! Отдыхай там от всей души за себя и за "того парня"!!!! :laugh: А мы будем ждать фоток и приятных комментариев!!!


  • 1

#2467
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ждём весны для срезки веток))

 

Мариш не забудь про меня - я у тебя череночки бы купила:)

 

А мои замороженные адехи...пришли в себя и начали расти. Из деток погибли из...15 кажется только 4..остальные растут. Из взрослых 9  - выпада даже больше получилось - 3 погибли.


  • 0

#2468
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Девочки доброго дня!

Хочу у Вас спросить, может знает кто (заранее прошу прощения за оффтоп) где можно во Вьетнаме (в Муи Не или в Фантхьете) купить адениумы, чтобы привезти сюда (в Алматы). И можно ли их провезти легально через границу?

Заранее благодарна за ответы!


  • 0

#2469
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

ждём весны для срезки веток))

 

Мариш не забудь про меня - я у тебя череночки бы купила :)

 

А мои замороженные адехи...пришли в себя и начали расти. Из деток погибли из...15 кажется только 4..остальные растут. Из взрослых 9  - выпада даже больше получилось - 3 погибли.

 

Таня, очень рада за ваши адехи! Они еще поцветут все в этом году и порадуют хозяйку!!!!


  • 0

#2470
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Марина, поздравляю!

Молодцы они у Вас и красавцы :)

 

Анжелааа, как я за тебя радаааа :) Ех, тоже хочу! Ты чумадан большой взяла для трофеев??? )))


  • 1

#2471
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня, очень рада за ваши адехи!

 

Спасибо:) Очередной раз убедилась, что многие цветы гораздо более стойки чем принято считать:)


  • 0

#2472
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

А мои замороженные адехи...пришли в себя и начали расти. Из деток погибли из...15 кажется только 4..остальные растут. Из взрослых 9  - выпада даже больше получилось - 3 погибли.

 

Вот приятно удивили :) Жаль, конечно, что не все уцелели, но результат отличный.

Всё таки чтоб угробить адеху - надо постараться ))


  • 0

#2473
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки доброго дня!

Хочу у Вас спросить, может знает кто (заранее прошу прощения за оффтоп) где можно во Вьетнаме (в Муи Не или в Фантхьете) купить адениумы, чтобы привезти сюда (в Алматы). И можно ли их провезти легально через границу?

Заранее благодарна за ответы!

ДД. к Сожалению не знаю, может у местных поинтересуйтесь, может знают где, в Тайланде они вообще обычно вдоль дорог такие мини садики и там всего полно. Легально я думаю очень сложно, там нужно брать специальное разрешение где указано что растение ни чем не заражено .


Сообщение отредактировал Yulyasha: 15.01.2014, 16:28:23

  • 0

#2474
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девы, драсти. приобщаюсь к адешкам... посажила три семечки, поставила на полотентишко на батарейку... да боюсь, что сваряться, стоят в пластиковой коробочке с откидной крышкой... но там таааааак жарко.... я прям вот и боюсь за них, проветривала за день раз пять уже, кто что скажет?


  • 0

#2475
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

С приездом в рай :) Вы главное попенции по толще да по фигуристей выбирайте. Если что, местную красоту привьете.  :D


  • 1

#2476
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

и формирования причёсок))))

 

"Парикмахер" из Вас отменный! :D Только я не представляю "стриженного" араба, у них и так веток много, а когда разветвятся листьям наверно вообще места не останется  :faceoff:  :D  Вы на араба обесума будете прививать?


  • 0

#2477
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,

 

Драсти :D Если очень жарко лучше махровое полотенце в несколько слоев сложить, оно меньше жар пропускает. 


  • 0

#2478
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

положила второе полотентишко...будим ждать :D


  • 0

#2479
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжелааа, как я за тебя радаааа :) Ех, тоже хочу! Ты чумадан большой взяла для трофеев??? )))

Да чумодан то взяла ( можно же всего 20 кг , а хочется столько всего ) но адешки обязательно :D


  • 0

#2480
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девы, драсти. приобщаюсь к адешкам... посажила три семечки, поставила на полотентишко на батарейку... да боюсь, что сваряться, стоят в пластиковой коробочке с откидной крышкой... но там таааааак жарко.... я прям вот и боюсь за них, проветривала за день раз пять уже, кто что скажет?

Я семена тоже проращивала на батарее! Но я сначала замочила семена на 6 часов, затем взяла горшок высота 10 см, положила семена на поверхность и присыпала слегка землей. Полила их и накрыла пищевой пленкой. Получился отличный парник! Земля при проращивании была около 30 С, на ощупь горшок был очень теплым.

Через неделю появились росточки. После появления 2-х листов, убрала горшок с батареи и поставила его в корзину рядом с ней, опрыскиваю ежедневно, сделала локальное освещение настольной лампой (лампочки светодиодные, дневной свет).

0_cb4a4_10b93eb8_L.jpg

вот такая конструкция получилась! Адешки чувствуют себя комфортно.


Сообщение отредактировал kumushka: 16.01.2014, 08:10:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.