Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#861
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Спасибо, это радует. Давнооо в больницах казахстанских не был.

И ещё 100 лет там не бывать... 


  • 0

#862
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всё правильно сказали. Только если в этой системе будет "дырка" то ей тут же воспользуются злоумышлиники.

так тут видно что будет не одна дырка а целый друшлаг.

итак по факту будет только показуха что проупскной режим есть. выдадут пропуска на время и потом все опять заглохнет. а остальное как обычно скажут надо деньги которых нет.

проще же нанять на работу начальника отдела по связи с общественностью который все красиво будет говорить и усе. Но это вызовет опять очередную волну негодования со стороны жителей.


Сообщение отредактировал Павелентий: 17.09.2013, 13:44:00

  • 0

#863
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ого, а в Грэсе не примут?

взрослого нет. Детей примут но везти надо не на сам грэс а в детскую региональную больницу. С самого названия следует тот факт, что она региональная.

Сам возил своего малыша туда отношение намного лучше, чем в городской больнице.


  • 0

#864
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо, это радует. Давнооо в больницах казахстанских не был.

ага на бумаге у нас тоже должен быть идеальный городок, но увы по факту его нет.

так что с поликлинникой если экстренно привезли окажут и выпнут а постоянно туда прикрепленным быть не дадут. это факт


  • 0

#865
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Продам дом 240 м2 в коттеджном поселке Жана Куат. участок 6 соток, теплый пол на обоих этажах. Вода - скважина, септик, дом из пеноблоков, дополнительно утепленный, оштукатуренный, на первом этаже левкас http://vse.kz/topic/...-kp-zhana-kuat/ вот уже нажились у нас в КГ. Не реклама продажи а реальность "выживания"!


Сообщение отредактировал Павелентий: 17.09.2013, 14:03:50

  • -1

#866
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Продам дом 240 м2 в коттеджном поселке Жана Куат. участок 6 соток, теплый пол на обоих этажах. Вода - скважина, септик, дом из пеноблоков, дополнительно утепленный, оштукатуренный, на первом этаже левкас http://vse.kz/topic/...-kp-zhana-kuat/ вот уже нажились у нас в КГ. Не реклама продажи а реальность "выживания"!

Я эту девушку знаю, она уже второй дом в городке продаёт, ну что же каждому своё. Удачной продажи.


  • 0

#867
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нет ну если это ее бизнес вопросов нет. Согласен каждому свое, а если она уже вкусила прелести КГ и продает для того, чтоб переехать то другое.


  • 0

#868
Indigio

Indigio
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Спасибо, это радует. Давнооо в больницах казахстанских не был.

ага на бумаге у нас тоже должен быть идеальный городок, но увы по факту его нет.

так что с поликлинникой если экстренно привезли окажут и выпнут а постоянно туда прикрепленным быть не дадут. это факт

 

 

Эхх поздно прочитал, не приняли меня к терапевту на Грэсе. Сказали ехать в Гульдалу. Предложил хоть платно, отказали. :( 
Еще с температурой попёрся 38.5... :( 

  • 0

#869
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Думал... 
Думал, что отписать по поводу КПП и всей этой затеи.
 
Кто-то пишет, что вся эта затея фигня. Кого-то она мало волнует. Кто-то говорит, что этого недостаточно.
 
Напишу своё видение. 
В любом случаи введение такой системы к ничему плохому не приведёт. На оборот будет чуточку меньше "левых" по вечерам в поселке.
Кто-то высказывал мнение, что народ тогда будет идти через поля. Пусть идут. Если их так тянет в городок, то что им помешает? У городка примерно 5-ти километровая граница. Если человек захотел украсть - он и не через такое пройдёт.
 
Теперь о минусах такой системы:
 
1. Если я пьяный еду на такси вечером, а дома ни кого нету, то как меня запустят? Ответ - ни как! Если запустят - охрану на увольнение за не выполнения инструкций. А пьяным идти от шлагбаума меня ох как напрягает =) Тогда нужно будет вводить пропуска для жителей =) Это решит проблему.
 
2. Делать охрану нужно круглосуточно. С 8 утра и до 20 вечера слабый контроль и с 20 вечера до 8 утра - усиленный контроль. Что такое слабый и усиленный контроль. Слабый это когда есть пропуск - проезжай. Нет пропуска - записали номер машины и к кому едет. Потом пропустили. А усиленный это когда без пропуска или без звонка от соседей не пускать в городок. Но и тут есть минус.
 
3. Минус "звонка от жителя".

пока житель, к которому приезжает машина, не позвонит на КПП с подтверждением.

А как на КПП узнают, что это житель звонит? У КПП не будет же базы всех жильцов с их телефонами.
 
Вот примерно так.
 
А в целом я ЗА. Пусть это будет начала работы ТК в улучшения обстановки в городке.

Сообщение отредактировал Drushka: 17.09.2013, 15:15:23

  • 0

#870
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Эхх поздно прочитал, не приняли меня к терапевту на Грэсе. Сказали ехать в Гульдалу. Предложил хоть платно, отказали. Еще с температурой попёрся 38.5...

я возил ребенка 5 месяцев температура 39 в региональной принимали без проблем. отношение хорошее.

потом еще пару раз водили принимали даже с температурой 38.

так что если экстренно сразу туда советую. правда я искал ее долго но лучше один раз найти и знать.


  • 0

#871
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

в региональной принимали без проблем.

А можно адрес сюда написать этого центра? 


  • 0

#872
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А можно адрес сюда написать этого центра?

детей только там принимают! адрес если бы я знал. могу точно сказать так. если от нас выехали и свернули в сторону грэса, то после первого светофора будет поворот направо, потом можно будет спросить ориентир там еще ЦОН есть. ЦОН там все знают где он. Региональная детская больница.

 

Недостатков у нас много в ауле.

 

Элементарное начиная с прописки заканчивая остальными благами города. заболел взрослый и никто не поможет. Скорая к нам не приедет проверено. Только приходится платно – по страховки. Вот вам еще один большой минус нашего аула.

тут в нас видят только как денежный мешок, но никто не задумывается сколько стоит проживание тут.


Сообщение отредактировал Павелентий: 17.09.2013, 15:47:43

  • 0

#873
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

детей только там принимают!

У меня дочка =) А в больницу я сам ходил только на узи )


  • 0

#874
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

А можно адрес сюда написать этого центра?

детей только там принимают! адрес если бы я знал. могу точно сказать так. если от нас выехали и свернули в сторону грэса, то после первого светофора будет поворот направо, потом можно будет спросить ориентир там еще ЦОН есть. ЦОН там все знают где он. Региональная детская больница.

 

Недостатков у нас много в ауле.

 

Элементарное начиная с прописки заканчивая остальными благами города. заболел взрослый и никто не поможет. Скорая к нам не приедет проверено. Только приходится платно – по страховки. Вот вам еще один большой минус нашего аула.

тут в нас видят только как денежный мешок, но никто не задумывается сколько стоит проживание тут.

 

 

 

А можно адрес сюда написать этого центра?

детей только там принимают! адрес если бы я знал. могу точно сказать так. если от нас выехали и свернули в сторону грэса, то после первого светофора будет поворот направо, потом можно будет спросить ориентир там еще ЦОН есть. ЦОН там все знают где он. Региональная детская больница.

 

Недостатков у нас много в ауле.

 

Элементарное начиная с прописки заканчивая остальными благами города. заболел взрослый и никто не поможет. Скорая к нам не приедет проверено. Только приходится платно – по страховки. Вот вам еще один большой минус нашего аула.

тут в нас видят только как денежный мешок, но никто не задумывается сколько стоит проживание тут.

 

после светофора будет синяя остановка из полегали , затем я не помню то ли двух этажное или трех этажное здание ресторан (кафе) первое слово не запомнила а потом найза и за ним сразу поворот и едите прямо прямо и увидете большое здание оно и есть))))


  • 0

#875
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Там так же в любое время экстренно принимает педиатр,  если нужно укол поставят, также хирург, вроде снимки делаю, гипс могут наложить, зашить все что нужно экстренно сделать и ехать с нашего городка минут 10 что самое удобное.


  • 0

#876
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Прошу прощения за оффтоп:

Скрытый текст


  • 0

#877
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Там так же в любое время экстренно принимает педиатр,  если нужно укол поставят, также хирург, вроде снимки делаю, гипс могут наложить, зашить все что нужно экстренно сделать и ехать с нашего городка минут 10 что самое удобное.

Совершенно точно.

Ресторан называется Бес Найза, сразу за ним, перед пешеходкой поворот направо и прямо до упора.

 

Рентген экстренно делают - доча глотала батарейки :faceoff:

Ночью возили с приступом рвоты - систему капали полночи, всё добросовестно и старательно

Сына возила с подозрением на аппендицит - всё определили.

 

Прописку не спрашивают, адрес в ЖК их вполне устраивает.

Нужны только доки на родителя и ребёнка.

 

Будьте здоровы!


  • 0

#878
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Прописку не спрашивают, адрес в ЖК их вполне устраивает. Нужны только доки на родителя и ребёнка.

у нас даже доки родителей не спрашивали.

по отношения еще раз повторюсь мне туда ездить приятнее, чем я был в городской детской инфекционной


Сообщение отредактировал Павелентий: 17.09.2013, 18:13:19

  • 0

#879
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Очередной развод для потенциальных покупателей:в выходные работали на улице, подЪехали ребята с вопрсами "как вам живется в расчудесном городке?" сказала все как есть, ребята удивились, призадумались и удивили уже меня...оказывается им сказали по телефону, что ехать до городка 15 минут (они бедолаги запарились ехать, и это в выходной день))) и что у нас оказывается есть газ!!!! Пришлось их немного спустить на землю...Интересно, если бы ребята купили дом и не нашли в нем газа, что им бы сказали? что это происки врагов? или что газ кончился?

После собрания остался неприятный осадок, что всем на все наплевать..когда аким говорил про суд, все сотрудники ТК и ТДС согласно кивали, понятно. что им эти суды, они уже руку набили на этом на всем...Вообще создалось впечатление на этом собрании, что компетентные люди это представитель от газа и Алевтина Михайловна, остальные НИЧЕГО не могли сказать определенного...


  • 0

#880
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

  может было б лучше поставить разные шлагбаумы на въезд и на выезд?


Тогда ТК придется сторожу шлагбаума зар. плату в два раза подымать, так как раньше один шлагбаум охранял, теперь два.

Втрой шлагбаум не вписывается в существующий проезд. Если ставить второй шлагбаум то тогда придется расширять дорогу. Ни к чему пока это.

Что нам даст ужесточение по въезду в вечернее и ночное время:

1) понизится демографический рост населения, так как для молодежи близлежащих аулов в пик хотенья, будет закрыт доступ.
2) снизится процент краж. Потому что, как правило воры домушники, прежде чем ограбить, два три дня пасут будующий объект кражи. В ночное время особенно, так как по ночам лучше видно сколько человек живет в доме, кто когда уходит и приходит. После получения всех данных и неглубокого анализа, ими принимаются решение о часе Х.
3) в большей мере касается ТК: если сторожа шлагбаума в вечернее и ночное время будут добросовестно выполнять новые обязательства, то вы им не зря зар.плату платите.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.