Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#821
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вот еще одно доказательство, что у нас не КГ а аул ничем не отличающийся от соседнего.
Толку если долго стоять и смотреть на разбитое корыто, при этом приговаривая какая хорошая ванна, ванна с корыта не получится.
  • 0

#822
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

всем кому интересно о нашем уголке. прорабатывается место для уголка, почти подобрано. http://жана-куат.kz/

разрабатывается структура, поэтому прошу всех скинуть в личку кто что там хочет видеть.


  • 0

#823
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка.

Объявление по работе контрольно-пропускного пункта.

 

Компания ТДС изучила практику контрольно-пропускных пунктов в других коттеджных городках г. Алматы. Существует эффективная схема работы, которую мы хотим предложить также нашим жителям и гостям городка.

 

Основная цель – снизить проникновение посторонних лиц на территорию.

Основное время риска криминальных действий посторонних лиц выпадает на вечернее и ночное время.

 

В дневное время персональный контроль каждой въезжающей машины невозможен, последствия – большая очередь машин к въезду.

Поэтому предлагается, что во временной период с 08-00 до 20-00 шлагбаум будет открыт для свободного въезда а/машин.

А в вечернее время с 20-00 до 08-00 шлагбаум будет закрыт. Въезд а/машин будет осуществляться на основании пропусков, которые выдаст компания ТДС всем жителям городка. Собственник а/машины установит этот пропуск на лобовом стекле и охранник будет видеть, что это житель.

 

          Если к Вам планируют приехать гости на а/машине, Вам необходимо будет позвонить на КПП по телефону 328-68-76 и указать номер и марку въезжающей машины. Тогда ее тоже беспрепятственно пропустят.

Если у а/машины не будет ни пропуска, ни согласованного с жителем доступа, ей во въезде будет отказано до того момента, пока житель, к которому приезжает машина, не позвонит на КПП с подтверждением.

 

Внедрение этой системы контроля необходимо, чтобы снизить потока посторонних лиц в городок в вечернее и ночное время.

 

На сайте www.TAM.kz установлено on-line анкетирование справа на главной странице в разделе новости. Пожалуйста, перейдите по указанной ссылке и проголосуйте за новую систему КПП. Анкетирование будет продолжаться в течение недели с 16.09.2013 по 22.09.2013 включительно

Результаты анкетирования доступны там же на сайте.

 

Если голосование покажет, что большинство согласно с внедрением такой пропускной системы, жители об этом будет дополнительно уведомлены.

В этом случае компания подготовит пропуска и передаст каждому жителю.

 

С уважением,

Администрация Компании ТДС


  • 1

#824
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Отличная идея! Не забудьте второй шлагбаум установить, а то того не хватает. Его легко можно объехать. Еще бы забор вокруг территории, чтобы с полей никто не заходил.
  • 0

#825
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Вы с начало шлагбаум нормальный установите. А то имеющийся дюже короткий, объехать можно.


  • 1

#826
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

О как, пока писал мысль, наши жители уже отписались.


  • 0

#827
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В дневное время персональный контроль каждой въезжающей машины невозможен, последствия – большая очередь машин к въезду. Поэтому предлагается, что во временной период с 08-00 до 20-00 шлагбаум будет открыт для свободного въезда а/машин. А в вечернее время с 20-00 до 08-00 шлагбаум будет закрыт. Въезд а/машин будет осуществляться на основании пропусков, которые выдаст компания ТДС всем жителям городка. Собственник а/машины установит этот пропуск на лобовом стекле и охранник будет видеть, что это житель.

дополнение:

если на лобовом стекле будет установлен пропуск, то я например считаю, что проблем не вызовет и в дневное время.

если вы например боитесь за то что к вам покупатели недоедут по одной причине, что до МОПцев трудно дозванится, я уверен в ваших способностях об устранении этого вопроса в ваших же интересах.

- вопрос еще в другом если территория не огорожена сюда любой пешком войдет и вынесет те же самые ценности в сумке ему не обязательна машина.

(логика такая у вас типа стоят камеры на въезде и если произошла кража чтож вы не просмотрели этот день- думаю там вы ничего не найдете)

статистка сама говорит, что воруют не в ночное время а в дневное когда все на работе.

Для эффективности работы Вам надо произвести ограждение по периметру КГ - хотя бы это.

Далее поставить второй шлагбаум разделяющий въезд и выед при необходимосты расширить проездную часть (пример аэропорт). недалеко установить считыватель электронных карт доступа - вот это будет показатель, а так просто видимость что опять якобы охрана есть и пропускной режим есть зачем?. я например вечером езжу и ночью проезжаи мимо закрытого шлагбаума так как в виду трудности работы охранника  дабы не потревожить его сон.


  • -1

#828
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а я тут немного о фантастике помечтал :), ну тоесть реальности приподнес. воруют днем люди ау смысл ночью закрывать короткий шлагбаум?

или в очередной раз на сайте отчитатся что у нас внедрена пропускная система как тут все хорошо?

давайте уже если делать то изначально нормально а не лижбы так.


Сообщение отредактировал Павелентий: 16.09.2013, 13:09:01

  • 1

#829
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Что указано на сказочном сайте компании «Там Курылыс» (ТК), обещается уже 7 лет, показывается на красивом генплане новым клиентам и чего до сих пор, по моему мнению, нет в Жана Куате (и не я один сомневаюсь, что когда-нибудь будет). Рядом с некоторыми пунктами я добавил свои комментарии. Допускаю, что мог кое-где ошибиться, поправьте меня, если это так:

 

СПОРТИВНЫЕ И МЕДИЦИНСКИЕ ОБЪЕКТЫ

 

Стоматология нет;

Фитнес клуб - нет. А зачем? Пока по грязи с «Камчатки» доберешься до нормальной дороги, итак накачаешься;

Бассейн, аквапарк - нет. Зато после дождей лужи по колено в некоторых частях аула, например на ул. 24, 25, 26 (фото с подтверждением ранее прикладывались);

Открытая спортивная площадка (теннис, волейбол, минифутбол) – нет. Если только пойти поиграть где-нибудь среди камышей;

Прогулочные аллеи - ни одной. Мамы с детьми гуляют либо у себя на участках, либо прямо по дорогам, по которым несутся водители. По вечерам на улице 100 картина впечатляющая – малыши гуляют, увиливая от пролетающих авто. Все места под аллеи порезали на участки и распродали – об этом неоднократно писали форумчане. Тротуаров для прогулок тоже нет;  

Парк отдыха - нет и вряд ли будет, т.к. земли, ранее предназначенные для парка в указанном на генплане месте, распроданы под дома и участки;

 

КОММУНАЛЬНО - ТРАНСПОРТНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Пожарное депо - нет. Есть небольшой пожарный пост, но депо нет. И что будут делать, если в следующий раз это будет не рядом, а уже у нас?? - http://total.kz/soci...tinskoy_oblasti ;

СТО - нет. А надо бы. Машины поездив по отсутствующим дорогам в некоторых частях аула, ломаются очень часто. У меня ломалась тоже;

Шиномонтаж нет;

Автомойка - нет. Хотя сотрудники ТК утверждают, что есть. Поправьте меня, если не прав, но никто так и не смог мне ее показать. Автомойки реально надо ставить прямо на выездах к асфальту - пыль и грязь такие на некоторых улицах - тихий ужас. Если дождь – грязь, если нет дождя – пыль, например на ул. 14;

Автобусные остановки - поправьте меня, если я не прав, но видел только пару маленьких скамеек с навесами на улице 100!! По-моему, их в ТК и считают автобусными остановками. Назвать их  автобусными остановками сложно, т.к. они не оборудованы автобусными карманами – автобус просто перегородит проезд машинам. По установленным правилам, они не могут считаться автобусными остановками..   

 

ТОРГОВО-СЕРВИСНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Ателье - нет. Хотя могли бы реально заработать на пошиве защитных мешков для обуви. Пока, после дождей, лично я пользуюсь полиетиленовыми пакетами – грязь по колено штаны пачкает;

 

ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

 

Супермаркет - нет. Есть только небольшие магазинчики, открытые самими жителями и нечто, чуть более крупнее, но непопулярное из-за высоких цен;

Бутики  нет;

Кинозал - нет, а кино - есть. Выходишь во двор и смотришь, как соседи вытаскивают из грязи очередную застрявшую машину. Можно смотреть это кино, например, на «Камчатке»;

Кафе - нет. Жаль, но вместо цивильного кафе нам смогли предложить только пивной шатерик.. Кому-то может и понравится (гастарбайтерам очень нравится), не спорю, но городок реально все больше похож на аул. Не удивлюсь, если откроют еще шашлычницу, "узбечку" и незванные, подвыпившие и агрессивные гости с соседних поселков поселятся у нас навсегда. Пока они по вечерам оккупируют детскую площадку, устраивая шумные посиделки;

 

КОММУНАЛЬНЫЕ СЕТИ

 

Канализация - мало у кого есть. Насколько я знаю, вроде только в первой очереди;

Водопровод - Водопровод - есть, но если купили участок там, где нет - сумма подключения вырастает, насколько я знаю, до 1,5 млн тенге;

Газ - есть трубы на некоторых улицах. Чтобы было, что показать новым покупателям. Большинство жителей уверено, что трубы бутафорные. Обещают газ с самого появления аула (7 лет прошло);

Электросети - в начальных частях аула есть нормальные столбы. На других улицах нет, например, в верхней части аула вместо нормальных столбов, еле стоят полузавалившиеся деревянные времянки. На ул. 25 или 26, к примеру, есть места, где провода почти лежат на земле (фото с подтверждением ранее прикладывались);

 

Нет официального статуса у аула. Нет нормальной охраны – вон даже коровы стали пастись в ауле )) Ну как после этого называться «коттеджным городком»??

 

Еще, насколько мне известно, компания «Там Курылыс» предлагает жителям самим доделать то, что указано в их генплане. Например, жители сообщают, что им предлагается за свой счет построить асфальтированные дороги, поставить нормальные столбы там, где их нет.   

 

Надеюсь, эта информация будет полезна всем заинтересованным лицам. Также прошу ПЖК дать свои комментарии по всем пунктам по порядку – когда и что будет сделано (месяцы, годы, десятилетия ))).   

 

Так и не получил комментарии от "Представителя Жана Куата/компании "ТАМ Курылыс" (даже в личку отсылал эти вопросы)... Мда...


Сообщение отредактировал Сталь: 16.09.2013, 15:31:00

  • 0

#830
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем кому интересно о нашем уголке. прорабатывается место для уголка, почти подобрано. http://жана-куат.kz/

разрабатывается структура, поэтому прошу всех скинуть в личку кто что там хочет видеть.

 

Отписал..


  • 0

#831
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений
Сам факт инициативы ТК что-то улучшить - уже хороший знак. предлагаю поддержать. :)
Несколько вопросов официальному представителю:
1. Как быть жителям, которые каждый день домой на такси заезжают?
2. Как вы будете определять, что вам именно житель позвонил и пропуск заказал, а не бандит :) из этого же автомобиля?
3. Что делать с ворами-пешеходами?
  • 0

#832
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Уважаемые жители коттеджного городка.

Объявление по работе контрольно-пропускного пункта.

 

 

1. Создать нормальную службу безопасности (хотя бы 4 человека), выделить им один транспорт и средства радиосвязи - уволить лишних замов, специалистов, PR-щика и прочих бездель....., чтобы найти нужные средства на ЗП им;

2. Т.к. воруют, в основном, днем - проезд по пропускам должен быть и в дневное время. На пропусках д.б. указаны номера домовладения, для опознования. Хотя в нормальных, современных коттеджных городках для удобства жителей устанавливают автоматический шлагбаум. Все жители получают пульты дистанционного управления шлагбаумом и при въезде-выезде на территорию нет необходимости выходить из своего авто или охране присматриваться к пропуску;

3. Установить телефон экстренного вызова службы безопасности;

4. Должны быть пропуска и для пешеходов (тех, кто заезжает на такси)  - кто попало может зайти (заехать на такси);

5. Посторонний транспорт запускать по предварительному письменному заказу жителей и выпускать с проверкой содержимого (багажник, грузовой отдел и т.п.) - мало ли что вывезут;

6. Возвести ограждение по периметру - без этого пункта все ваши действия полная профанация;

7. Перодически осуществлять объезд территории городка для визуального контроля - согласно должностной инструкции, каждые 2 часа, независимо от времени суток;

8. Установить хотя бы по одной видеокамере на каждой улице, с возможностью ночного видения и одну камеру на главном въезде. Изображения, круглосуточно передаваемые на мониторы, должны записываться и контролироваться сотрудниками службы безопасности коттеджного посёлка;

9. Вести учет правонарушений в городке, наладить тесное сотрудничество с УВД, ежемесячно анализировать деятельность службы безопасности, установить контроль за работой участкового, информировать жителей о принимаемых мерах и результатах по итогам расследований краж/грабежей/воровства и т.п.

 

Прошу "Представителя Жана Куата" (компании "ТАМ Курылыс") дать четкие ответы по каждому озвученному пункту - что, как и когда планируется сделать и будет ли сделано вообще - за исключением пропусков для машин, о которых Вы уже сообщили.


Сообщение отредактировал Сталь: 16.09.2013, 15:30:14

  • 1

#833
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На сайте www.TAM.kz установлено on-line анкетирование справа на главной странице в разделе новости. Пожалуйста, перейдите по указанной ссылке и проголосуйте за новую систему КПП. Анкетирование будет продолжаться в течение недели с 16.09.2013 по 22.09.2013 включительно

Результаты анкетирования доступны там же на сайте.

 

Естественно, большая часть жителей будет ""За", т.к. хоть какие-то подвижки. Но, без реализации остальных пунктов, перечисленных мной, повторюсь - все это только показуха и желание малыми усилиями снять с себя ответственность за безопасность в нашем ауле..

 

Где реальные предложения по борьбе с увеличивающимся количеством ограблений домов? Где принятые меры по гуляющим коровам? Где усилия по контролю гастеров?  


Сообщение отредактировал Сталь: 16.09.2013, 15:25:42

  • 0

#834
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

1. Создать нормальную службу безопасности (хотя бы 4 человека), выделить им один транспорт и средства радиосвязи - уволить лишних замов, специалистов, PR-щика и прочих бездель....., чтобы найти нужные средства на ЗП им;

2. Т.к. воруют, в основном, днем - проезд по пропускам должен быть и в дневное время. На пропусках д.б. указаны номера домовладения, для опознования. Хотя в нормальных, современных коттеджных городках для удобства жителей устанавливают автоматический шлагбаум. Все жители получают пульты дистанционного управления шлагбаумом и при въезде-выезде на территорию нет необходимости выходить из своего авто или охране присматриваться к пропуску;

3. Установить телефон экстренного вызова службы безопасности;

4. Должны быть пропуска и для пешеходов (тех, кто заезжает на такси)  - кто попало может зайти (заехать на такси);

5. Посторонний транспорт запускать по предварительному письменному заказу жителей и выпускать с проверкой содержимого (багажник, грузовой отдел и т.п.) - мало ли что вывезут;

6. Возвести ограждение по периметру - без этого пункта все ваши действия полная профанация;

7. Перодически осуществлять объезд территории городка для визуального контроля - согласно должностной инструкции, каждые 2 часа, независимо от времени суток;

8. Установить хотя бы по одной видеокамере на каждой улице, с возможностью ночного видения и одну камеру на главном въезде. Изображения, круглосуточно передаваемые на мониторы, должны записываться и контролироваться сотрудниками службы безопасности коттеджного посёлка;

9. Вести учет правонарушений в городке, наладить тесное сотрудничество с УВД, ежемесячно анализировать деятельность службы безопасности, установить контроль за работой участкового, информировать жителей о принимаемых мерах и результатах по итогам расследований краж/грабежей/воровства и т.п.

 

Прошу "Представителя Жана Куата" (компании "ТАМ Курылыс") дать четкие ответы по каждому озвученному пункту - что, как и когда планируется сделать и будет ли сделано вообще - за исключением пропусков для машин, о которых Вы уже сообщили.

 

Прям как будто из моей головы мысли))) 

А что мешает злоумышленнику приехать на лошади-притопать пешочком через бескрайние степи Камчатки? Я, почти каждый день наблюдая напротив своего дома стадо коров, о котором ТДС и ТК слухом не слыхивали, уверена, что там и 30 человек спокойно войдут-выйдут, похихикивая над нашими пропусками на лобовых стеклах. Даже если злоумышленник ооооочень много упер, понимает что награбленное он увезет только в машине- что ему мешает позвонить на КПП, и сказать- "впустите на полчасика машину с номером таким-то" и представиться жителем городка, проживающего в доме № таком-то?


Сообщение отредактировал Vika74: 16.09.2013, 15:42:59

  • 0

#835
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всё это лабуда с пропусками. По мойму надо организовывать "дружиников" и курировать городок, как в фильме "Брильянтовая рука"  Когда  Семён Семёныч  спалился возле отеля

50f8e85f415099ad99d0619fd580044a.gif 


  • 0

#836
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

И вновь Там Курылыс меня удивляет: http://hh.ru/vacancy/8821850 . Представляете, судя по названию вакансии "Начальник отдела по связям с общественностью" - там целый отдел собрались создавать! Вот на что пускают деньги, собранные с жителей, вместо того, чтобы решать реальные проблемы Жана Куата.

 

Жесть! Усилиями даже целого отдела PR не исправить негативное мнение о городке и компании-застройщике. Надо менять условия игры - идти навстречу жителям и их пожеланиям и исправлять все недоделанное/обещанное. Мы вам потом сами такую рекламу сделаем, что все затраты на PR-отдел будут излишними. Ну как не поймете это! Или вы (наемное руководство ТК) просто деньги делаете левые на этом - только такое объяснение вашим действиям.. Говорите хозяину: "видите, как нам противостоят "плохие" жители и их карманные СМИ, т.ч. давайте еще больше денег на рекламу потратим"...  

 

Ну что ж, мы просто в ответ усилим свои действия, направленные на "открытие правды" СМИ и потенциальным покупателям. Делов то ;)


  • 0

#837
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений

И вновь Там Курылыс меня удивляет: http://hh.ru/vacancy/8821850 . Представляете, судя по названию вакансии "Начальник отдела по связям с общественностью" - там целый отдел собрались создавать! Вот на что пускают деньги, собранные с жителей, вместо того, чтобы решать реальные проблемы Жана Куата.

 

Жесть! Усилиями даже целого отдела PR не исправить негативное мнение о городке и компании-застройщике. Надо менять условия игры - идти навстречу жителям и их пожеланиям и исправлять все недоделанное/обещанное. Мы вам потом сами такую рекламу сделаем, что все затраты на PR-отдел будут излишними. Ну как не поймете это! Или вы (наемное руководство ТК) просто деньги делаете левые на этом - только такое объяснение вашим действиям.. Говорите хозяину: "видите, как нам противостоят "плохие" жители и их карманные СМИ, т.ч. давайте еще больше денег на рекламу потратим"...  

 

Ну что ж, мы просто в ответ усилим свои действия, направленные на "открытие правды" СМИ и потенциальным покупателям. Делов то ;)

Может кому-то из активных жителей Камчатки подать на вакансию? :)


  • 0

#838
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

И вновь Там Курылыс меня удивляет: http://hh.ru/vacancy/8821850 . Представляете, судя по названию вакансии "Начальник отдела по связям с общественностью" - там целый отдел собрались создавать! Вот на что пускают деньги, собранные с жителей, вместо того, чтобы решать реальные проблемы Жана Куата.

 

Жесть! Усилиями даже целого отдела PR не исправить негативное мнение о городке и компании-застройщике. Надо менять условия игры - идти навстречу жителям и их пожеланиям и исправлять все недоделанное/обещанное. Мы вам потом сами такую рекламу сделаем, что все затраты на PR-отдел будут излишними. Ну как не поймете это! Или вы (наемное руководство ТК) просто деньги делаете левые на этом - только такое объяснение вашим действиям.. Говорите хозяину: "видите, как нам противостоят "плохие" жители и их карманные СМИ, т.ч. давайте еще больше денег на рекламу потратим"...  

 

Ну что ж, мы просто в ответ усилим свои действия, направленные на "открытие правды" СМИ и потенциальным покупателям. Делов то ;)

Может кому-то из активных жителей Камчатки подать на вакансию? :)

 

 

:laugh:  Ага, перекраситься из "противников" в "хвалителей" Там Курылыса?? Это ж какую ЗП надо предложить человеку, чтобы он пошел на такой некрасивый шаг.. 


  • 0

#839
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

  Ага, перекраситься из "противников" в "хвалителей" Там Курылыса?? Это ж какую ЗП надо предложить человеку, чтобы он пошел на такой некрасивый шаг.. 
 

Не за ЗП, а за воду, каналью, свет, газ и асфальтированную дорогу )


  • 0

#840
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да это уже напоминает поговорку "На зло маме , себе в штаны" РУКОВОДИТЕЛИ  ТК, повернитесь к людям лицом , а не задницей. Мы вам такую рекламу по сарафанному радио сделаем, что от клиентов запаритесь отбиваться.

745ea7f420ca76b160cb5e32d97f882c.gif


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.