Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#761
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, у кого эл адреса, сделайте рассылку по собранию, спасибо


  • 0

#762
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

интересно, по поводу чего собрание? Если успею, заеду)))


  • 0

#763
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мдя... нашли же время для собрания! Пятница, вечер! :faceoff:


  • 0

#764
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В блоге Блог заместителя председателя КДС и ЖКХ Минрегионразвития РК выложили ответ на обращение по поводу выявленных в 2012 г. нарушений:

 

625. Артем 20.08.2013 04:39

Здравствуйте!
Согласно информации из акимата Алматинской области, в марте 2012 года, в связи с коллективным обращением жителей, уполномоченной организацией акимата ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» была проведена встреча с представителями застройщика и потребительского кооператива собственников домов «Жансая-Куат», по результатам которой ТОО «ТАМ Құрылыс» поручено устранить нарушения.
Вместе с тем, нарушения строительных нормативов на объекте были устранены не полностью, в связи с чем в августе т.г. жители коттеджного поселка «Жана Куат» обратились повторно. 
В настоящее время, в связи с повторным обращением жителей поселка касательно нарушений со стороны застройщика при строительстве коттеджного поселка, Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области будет проведена проверка исполнения ранее выданного предписания ГАСК на устранение допущенных нарушений на данном объекте, по результатам которой будут приняты меры в соответствие с законодательством.

 

на сайте ГАСК


  • 0

#765
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ну это видимо, специально сделали именно в пятницу вечером, понимая, что мало кто сможет присутствовать


  • 0

#766
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

подскажите, у кто устанавливал себе охрану дома посредтсвом Кузет? можете скинуть контакты в личку  к кому обращаться, сколько стоит?


  • 0

#767
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Соседи, подскажите, есть у кого контакты? - нужно привезти машину (ЗИЛ коротыш) отсева.

Желательно кого-то местного... Заранее спасибо откликнувшимся...


Сообщение отредактировал temka: 13.09.2013, 11:47:05

  • 0

#768
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Там Курылыс- это СТРОИТЕЛЬНО- инвестиционная компания. Так?
 

 

Это инвестиционная компания и не больше. Строительной компанией у нас является ТОО "Жаныс-Строй"


  • 0

#769
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Это инвестиционная компания и не больше. Строительной компанией у нас является ТОО "Жаныс-Строй"

на этот вопрос тут уже кажется отвечали!


  • 0

#770
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Там Курылыс- это СТРОИТЕЛЬНО- инвестиционная компания. Так?
 

 

Это инвестиционная компания и не больше. Строительной компанией у нас является ТОО "Жаныс-Строй"

 

ТАМ курылыс инвестиционно-строительная компания ТОО - Алматы и Алматинская область

 

Вот сылка

 

На их оф. сайте 


Сообщение отредактировал Vika74: 13.09.2013, 12:17:26

  • 0

#771
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

интересно, по поводу чего собрание? Если успею, заеду)))

 

Судя по тексту, насчет мусора. Будет возможность опять расспросить их про парк, дороги и остальное...  :bored: ..и записать на сотки ответы.. ;)


Сообщение отредактировал Сталь: 13.09.2013, 12:25:56

  • 0

#772
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

интересно, по поводу чего собрание? Если успею, заеду)))

 

Судя по тексту, насчет мусора. Будет возможность опять расспросить их про парк, дороги и остальное...  :bored: ..и записать на сотки ответы.. ;)

 

Так это ТДС собрание собирает. Они по паркам и дорогам не дадут нам ответа))) Это обязанность ТК. 


  • 0

#773
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
При условии что большая часть людей работает до 6 и до городка с учетом учебного сезона не 25 минут ехать...
  • 0

#774
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

спасибо! один раз они мне ответили. второго раза не будет!

смысл туда ходить?


Сообщение отредактировал Павелентий: 13.09.2013, 13:01:21

  • 0

#775
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ТАМ курылыс инвестиционно-строительная компания ТОО - Алматы и Алматинская область

Они не могут быть строительной компанией, т.к. у них нет лицензии осуществлять строительную деятельность ) 


  • 0

#776
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На почту пришло

 

Уважаемые жители городка!
Приглашаем Вас на собрание которое состоится 13 сентября 2013г. в 19.00 возле здания "ТДС" 

Собрание будет проводиться при участии представителей Акимата талгарского района

Повестка собрания:

Общие вопросы по обслуживанию городка


  • 0

#777
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

прикольно))) Еще раз о скорости реагирования ТК))) Интересно, на какую "дорогу" они выделенные тогда, в 2012 году денежки "высыпали"?

http://vse.kz/topic/...uat/?p=22159359

http://vse.kz/topic/...uat/?p=22165610


  • 0

#778
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ребята, ну опять залезли к соседям, да не к одним уже.

В одном случае вынесли сейф, в другом что-то по мелочи. Дальше не успели - спугнули вроде.

Их в лицо запомнили: два молодых парня азиата, лет по 20, высокие.

Похоже, что те же орлы, что мопед пытались украсть.

Не стоило им прощать и отпускать их. ИМХО

Вор должен сидеть в тюрьме (великая цитата великого человека, но как цитату сделать - не поняла, сорри).

Вот гады. Я так и думал что эти шакалы , опять  за своё примутся. 


  • 0

#779
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

краткий отчет.

в результате переговоров с ТК об отсутствии отсыпанной дороги на 25 улице - угол 43 - была долгая беседа, предложенно было несколько вариантов как с нашей стороны, так и со стороны компании ТК. варианты перечислять не буду.

Итог такой все понимая что дороги реально нет, а ездить надо как то приняли совместное решение.

учитывая рельеф местности ТК направил геодезиста, который пробил отметки и необходимый уровень отсыпки - необходимо было отсыпать около 80 см. Я знал конечно, что надо много отсыпать так как напротив дома яма большая - там же вытаскивали две татры камаз севший на мосты и благополучно там пропало 17 тон ПГС. На вопрос представителей ТК там маленькая куча ПГС ее надо убрать я посмеялся и ответил это остаток от 17 тонн разравнивайте ее.

Далее в пересчете в денежный эквивалент сумма оказалась значительной. Желающих принять участие в отсыпке дороги со стороны жителей становилось меньше.

однако предстоит скоро зима и мне надоело пробираться скволь уже устоявшееся болото возле своего дома и думать в очередной раз попытка увенчается успехом или нет. Или как обычно оставлю ее родимую, где застрял а потом отковыряю при помощи одноаульчан.

ТК разделило нашу ношу - выделили трактор без проблем и после того как жители за свой счет привезли определенной кол-во баласта на отсыпаемую дорогу по ранне достигнутой договоренности ТК далее за свой счет довез остальной баласт.

При этом отдать должное им они не заставили себя долго ждать.

понимая жителей 26 улицы - то что им и мне ехать через 43 улицу, а народ у нас почему то думает в последнюю очередь то нам пришлось внести вклад дополнительный в 43 улицу.

Так что напротив "летчика"  полностью засыпали яму сегодня. От куда я замучился доставать легковушки.

Хочу сказать спасибо жителям городка которые любезно предоставили баласт со скидкой!!! раскрывать тут кто не буду. с ними у меня отдельный еще разговор благодарности будет.

Жителям кто принял участие финансово в отсыпку дороги.

ТК за то что в этот раз согласно договоренности своервеменно, без лишних напоминаний, бюрократизма и всяческих ссылок на какие либо обстоятельства, предоставили трактор и недостающую часть баласта.

Ведь могут же когда захотят.


  • 1

#780
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

краткий отчет.

Я надеюсь и мне скоро будет что сказать ;)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.