Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#741
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Я бы вообще пруд замутила.

 

Вот интересно вот этот пруд на территории городка?

 

 

Ужасик кажется там все облазил, вот придет домой и просветит нас 


  • 0

#742
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вот интересно вот этот пруд на территории городка?

По всей видимости нет :)


  • 0

#743
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

По всей видимости нет
 

Эх такие задумки сорвались :)  


  • 0

#744
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Эх такие задумки сорвались :)  

 

Ну это мне так кажется, потому что он за каналом находится


  • 0

#745
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ага размечтались косолапые!

в норку всем!

по весне помечтаем


  • 0

#746
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я вот тут тоже немного понастальгировала и почитала переписку нашу за прошлый год. Тогда (01.02.12) пользователь под ником "Менеджер отдела продаж" радостно отрапортовал: "Так же прояснил сегодня ситуацию по таунхаусам, проблема была в земельном и в архитектуре в основном, а причины из-за которых все это возникло я написал выше. Но все это решилось и мы ждем пару подписей и думаю, что в максимально возможном скором будущем вам все таки дадут документы на таунхаусы. Точно день и месяц никто мне не сказал, хоть я и пытал как мог smile.gif Главное что проблемы с земельным и архитектурой решилась, а это самое главное. 

С уважением, Куаныш."

 

 

Прошел 1 год и 8 месяцев, а воз и ныне там....


  • 0

#747
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Зато на сайте пишут

 

Взято с оф. сайта Там Курылыс

Новости pdf_button.png printButton.png emailButton.png Автор: ASI    16.08.2013 00:00

Компания ТАМ Курылыс продолжает делиться новостями на еженедельной основе со строительных площадок и не только! Отрадно, что сайт компании посещают жители коттеджного городка и читают новости о деятельности компании строительстве и развитии коттеджного городка. На этой неделе один из жителей пользуясь служебным положением, сделал не качественный PR материал о городке, в котором живет сам.

 

Материал, господа, был качественный))) Просто освещал он не то, что выгодно вам...

 

Тем не менее,преследуя личные интересы, некоторые жители купившие участки или недвижимость не у компании, используя давление, хотят получить блага, за которые не заплатили

 

Это я у дяди Васи с маклеровского пяточка землю купила???? Это я не заплатила, переплатив от реальной стоимости земли в этом районе в 2 раза???Я что, во сне увидела ваши заверения в том, что у меня будет то, чего я сейчас добиваюсь тратя свои нервы, бесконечно что-то вам доказывая...

 

Бесит. Реально бесит...

 

При этом Компания ТАМ Курылыс добилась для жителей городка проекта по газификации, городок вошел в программу газификации 7 населенных пунктов, на безвозмездной основе передала на баланс государства участок 2,54 Га под строительство государственной школы!, так же за собственный счет компания организовала бесплатный маршрутный автобус по городку до поселка Отеген Батыр. Выше перечислена незначительная часть важных направлений в развитии коттеджного городка Жана Куат.

 

 

:faceoff: дофига сделали...  :faceoff: а мы не ценим...


  • 0

#748
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на кой ляд я только на их сайт радужный поперлась??? :faceoff:


  • 0

#749
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вообще компании уже можно пособие издавать. Типо "как испортить отношение к себе за минимальный срок". Методика не раз опробована и доведена до совершенства!


Сообщение отредактировал Elantra: 12.09.2013, 18:03:25

  • 1

#750
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не факт. В методике каждый должен попробовать свои силы
  • 0

#751
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
5.      Въезд/выезд и пользование дорогами на территории Городка.На территории Городка в соответствии с Генеральным планом построена внутри поселковая сеть дорог с асфальтовым покрытием, являющаяся частью имущества общего пользования.
Хорошо написали. На оф.сайте там.
  • 0

#752
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ребята, ну опять залезли к соседям, да не к одним уже.

В одном случае вынесли сейф, в другом что-то по мелочи. Дальше не успели - спугнули вроде.

Их в лицо запомнили: два молодых парня азиата, лет по 20, высокие.

Похоже, что те же орлы, что мопед пытались украсть.

Не стоило им прощать и отпускать их. ИМХО

Вор должен сидеть в тюрьме (великая цитата великого человека, но как цитату сделать - не поняла, сорри).


  • 0

#753
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений

Да я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Городок-то лучший.
 

 

фух.. ну хоть какой-то намек на оптимизм )

мы когда решение принимали о покупке дома в ЖК, много ваш форум читали. Было понятно, что трудностей немало. я тогда жене сказал: "зато посмотри какие люди хорошие там живут, хоть многие и на Камчатке обитают без дорог и коммуникаций все равно как оптимистично настроены, дружные, борятся за свои права и т.д."

а в последнее время читая форум такое впечатление, что как минимум половина уже потеряла надежду, разочаровалась и вот вот готова бросить все и разбежаться..  :cry:


  • 0

#754
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день.

созрел один вопрос.

уже не новость что нам говорят вы купили участок без благ цивилизации.

Блага цивилизации мы должны покупать отдельно.

при этом на каком основании ТДС управляющая кампания от ТК выставляет долги.

Договора с ними никто не подписывал - генеральный директор ТДС не компетентен отвечать на вопросы и при разговоре с ней (по вопросам законности выставления счетов и так далее) получил ответ достойный ген директора  ТДС (ИДИТЕ ОРИТЕ НА СВОЮ ЖЕНУ). видно то что в этом году вводят день семьи сотрудники ни на день не забывают " Семья – это 7 «Я»". а после такого девиза 7 "Я" ни у кого мании величия не возникнет?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВЕДЕНИЕ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА.

тем самым Вы опять перестроили мое мнение, отбили полностью желание непосредственно общатся с сотрудниками ТДС.

вопрос в следующем: возьмем один пример -  я хочу выставлять долг кампании ТДС и ТК за то что восстанавливаю сам деревянные столбы - обслуживание ваших сетей (аналогично без подписанного договора и так далее) мне в вашей квитанции писать как долг кампании застройщика перед клиентом?


Сообщение отредактировал Павелентий: 13.09.2013, 09:02:46

  • 2

#755
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Некоторые вопросы связанные с коттеджными поселками и другими жилыми массивами.

 

загородная недвижимость, не взирая на кажущуюся простоту, является одним из наиболее сложных объектов градостроительства. проблема заключается в том, что реализация Генерального плана Алматы касалась исключительно мегаполиса, но не прилегающих к городу районов.

Очередной ошибкой был недальновидный подход к выделению земельных участков, бесконтрольная выдача разрешений на строительство. Если раньше загородное строительство в основном были дачи, не требующих особых ресурсов и коммуникаций, то с началом выделения пригородных земель для частной застройки начался настоящий строительный бум. Жилые массивы стали возникать повсюду. Если бы в то время руководство области выработало общий план развития прилегающих к Алматы районов и согласовало его с городом, были бы правильно определены объемы предполагаемых потребностей. Фактически можно было бы спроектировать планы развития всех существующих поселков и жилых массивов, введя при этом ограничения по количеству строений и их объемам.

К сожалению, этого не сделано и на сегодняшний день мы видим жилые массивы. При этом практически ни один из них не имеет генерального плана с определением строительного, экономического, социального, транспортного и иных аспектов развития. По большому счету ни у одного из них нет дальнейшей перспективы. Об этом знают не только руководители районов, но и сами владельцы загородных строений.

 

Большую часть всех новых поселков занимают дома довольно свежей постройки. Строений социальной направленности не так много - новых школ, детсадов, больниц, спортивных комплексов и прочих необходимых объектов инфраструктуры практически нет, а существующие относятся к постройке советского и раннего постсоветского периодов. Для строительства новых социальных учреждений требуются земли с прилегающими коммуникациями, которые, в отсутствие планов развития, не были заложены и зарезервированы местными властями, а немногие зарезервированные участки заселены. Так как их уже продали. Практически все дороги без асфальтового покрытия, а те, что его имеют, не были предусмотрены для эксплуатации в таком режиме и находятся в аварийном состоянии. Газификацией охвачены не все поселки, только часть, остальные отапливаются твердым и жидким топливом.

 

Вот наглядный пример того, как по факту ведется развитие загородного строительства, а по сути растут проблемы, решать которые предстоит многие годы.

Подводя итог вышесказанному, рассмотрим предложения о продаже домов выбрав некоторые объявления. Средняя площадь выставленных на продажу домов составляет 180 кв. м, практически все строения новые. Но самое заметное в данных объявлениях - почти каждое второе имеет пометку: «возможен обмен на квартиру в г.Алматы».

Сегодня, покупая дом за городом, вместо ожидаемых прелестей жизни на природе человек рискует получить череду неизведанных проблем. Проблем, связанных с отсутствием нормальных дорог, необходимостью закупать топливо, сложностей с детсадами и школами и вопросом доставки туда детей. Вечные пробки выматывают в утренние и вечерние «часы пик.

 

Государство выход видит в формировании более цивилизованной политики в данном секторе, а именно - строительстве коттеджных поселков. В этом случае можно избежать большей части вышеперечисленных проблем. Во многих коттеджных городках изначально запроектированы согласно ген плана детсады, спортивные комплексы и супермаркеты и т.д., Однако ген план утвержденный со стороны застройщиков не выполняется и коттеджный городок становится одним из обычных поселков описанных выше.

Государство должно четко обозначить все права индивидуальных застройщиков, выработать жесткие правила ведения строительства и проживания в создаваемом жилом массиве. Только тогда можно говорить о реализации жилищной программы, отвечающей современным требованиям.

 

Что застройщик перед получением ген плана обязан был сделать.

Определить территории, предполагаемые к индивидуальному строительству. Определить границы этих земель, произвести деление на участки с учетом обустройства и размещения на них объектов социального направления. Затем произвести расчеты затрат, необходимых для подведения коммуникаций и благоустройства территории, включая ограждение, асфальтирование, освещение и озеленение. Начать работы по обустройству данных территорий и подводке коммуникаций. Исходя из генерального плана и предполагаемых затрат (энергия, вода, газ и пр.), произвести расчеты по ограничению объемов строительства на данном участке.

 

Однако всего этого не соблюдается земля продается под строительство кампании получают прибыль, а у жителей опять возникает нехватка (энергия, вода, газ и пр.). При покупки земли собственник участка компенсирует стоимостью земли и понесенные затраты на вышеперечисленные капитальные вложения, что устно озвучивалось в данном случае МОПовцами.


  • 1

#756
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а кто объяснит тариф на воду предъявляемый сотрудниками ТДС от ДАРЕМ, если же тариф официальный

Даурен ЖАНДАРБЕК, директор Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий:
1 уровень, если объем потребляемой воды до 1,7 куб.м. на человека - 25,07 тенге без НДС.
2 уровень, если объем воды от 1,7 до 3,8 куб.м. - 46,29 тенге.
3 уровень, если свыше 3,8 куб.м. на человека - 128 тенге.

 

У нас выходит в итоге 2 ДАРЕМа?


  • 0

#757
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем доброго утра! Мы оставили заявку по нашей проблеме с водой и вчера, о чудо, прихожу домой и вода есть! Она не просто есть, а прям напор такой отличный! Вот счастье то! Прям от всей души хочется поблагодарить Игоря с ТДС, который решил наш вопрос. ))) Вот, могут же! я вчера и полы все перемыла и детей в нормальное время покупала. Короче счастье )))
  • 0

#758
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Да я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Городок-то лучший.
 

 

фух.. ну хоть какой-то намек на оптимизм )

мы когда решение принимали о покупке дома в ЖК, много ваш форум читали. Было понятно, что трудностей немало. я тогда жене сказал: "зато посмотри какие люди хорошие там живут, хоть многие и на Камчатке обитают без дорог и коммуникаций все равно как оптимистично настроены, дружные, борятся за свои права и т.д."

а в последнее время читая форум такое впечатление, что как минимум половина уже потеряла надежду, разочаровалась и вот вот готова бросить все и разбежаться..  :cry:

 

Я не утратила оптимизма, но сильно раздражает то, что приходится бесконечно стоять возле кабинета Ларисы Леонидовны с протянутой рукой. Образно говоря. Причем ладно бы что-то такое требовала, о чем договоренности не имелось... а вот на счет бросить все и разбежаться- такого удовольствия Там Курылысу мы не доставим))) Все только начинается)))

 

Там Курылыс- это СТРОИТЕЛЬНО- инвестиционная компания. Так? Объясните мне как может существовать солидная строительная компания, не имея в собственности ни какой техники. Взять хотя бы грузовик.  На те деньги, что они уже заплатили за аренду транспорта, можно было в собственность уже не одну транспортную единицу преобресть... Представляете, сколько проблем сразу решилось бы. То же самое и с бульдозером, и с экскаватором...Я ничуть не считаю чужие деньги, просто высказываю свое мнение. 


  • 0

#759
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Я бы вообще пруд замутила.

 

Вот интересно вот этот пруд на территории городка?

 

2012 год

attachicon.gifprud.PNG

 

2007 год

attachicon.gifprud2.PNG

 

О за этот гадюшник , лучше и вовсе забыть. Туда даже утка не садится, не то что рыбу разводить. Местные ребятишки его стороной обходят. Говорят нельзя в нём купаться, заболеешь. Да и сколько раз мимо проходил, оно реально какое то мёртвое. Мож чё сливают туда, не знаю.


  • 0

#760
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД!  пришло на почту

 

Уважаемые жители городка!
Приглашаем Вас на собрание которое состоится 13 сентября 2013г. в 19.00 возле здания "ТДС" 

Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

1. Бытовой мусор и скошенную траву с участка каждому домовладельцу необходимо выносить за ворота в день сбора  мусора мусороуборочной машиной. Вывоз  осуществляется два раза в неделю (вторник, пятница) с 7.30 утра. Бытовые отходы, трава упаковываются в пакеты, мешки, либо персональный закрытый контейнер.

2.Сбор отходов производится по улице 100 и по первой очереди (с1по12 ул., с  37по38 ул.).

3.По остальным улицам бытовые отходы вывозится с контейнеров в понедельник, среду, пятницу, субботу.

4.На пустые площадки (где ранее размещались контейнера для ТБО) мусор не складировать!!!

 Штраф 10000 тенге


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.