Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#561
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ужазик, не нашла на сайте Садового центра сандалии ) Сколько стоят?

Аэрацию делают молодому газону? Вроде пишут, что осенью тоже рекомендуют для проникновения воды в почву во время сильных проливных дождей и предотвращает вымокание газона.


  • 0

#562
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ужазик, не нашла на сайте Садового центра сандалии ) Сколько стоят?

Аэрацию делают молодому газону? Вроде пишут, что осенью тоже рекомендуют для проникновения воды в почву во время сильных проливных дождей и предотвращает вымокание газона.

Можно но без фанатизма. 


Сообщение отредактировал Ужазик: 05.09.2013, 14:36:12

  • 0

#563
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

дружище Ужазик, не могли бы Вы здесь озвучить, где же всё-таки можно нарыть эти замечательные "сандалеты с гвоздями" и по какой цене. У меня хоть и малюсенький кусочек газона, но тыкать его вилами утомительное занятие...


  • 0

#564
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

скажите где продают эти сандалии, Сегодня в городке вечером встретимся я вам привезу.

ураааа!!! у меня будут сандалики! :rotate:


  • 0

#565
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

дружище Ужазик, не могли бы Вы здесь озвучить, где же всё-таки можно нарыть эти замечательные "сандалеты с гвоздями" и по какой цене. У меня хоть и малюсенький кусочек газона, но тыкать его вилами утомительное занятие...

И вам привезу если надо.


  • 0

#566
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Хотела обратить внимание boro-boro, как тут "негативщики" вовсю негативят! Только поглядите! И Вам с этими людьми жить!  :laugh: А может даже сандялми обмениваться ))


  • 2

#567
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хотела обратить внимание boro-boro, как тут "негативщики" вовсю негативят! Только поглядите! И Вам с этими людьми жить!  :laugh: А может даже сандялми обмениваться ))

Его похоже опять париться отправили :)


  • 0

#568
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Валера тебе отдельное огромное спасибо за ночную помощь)))))


  • 0

#569
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

И вам привезу если надо.

конечно надо. Спасибо.

я живу в домике нумбер 120, рядом с ТДС...

ну, или могу к вам подъехать...


  • 0

#570
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

За 8 месяцев 2013 г. в г. Алматы 3485 человек пострадали от укусов животных.

2438 (65%) получили укусы от неизвестных собак и других диких животных, им были назначены профилактические прививки против бешенства. За последние 2 года в РК  50% смертельных укусов были нанесены собаками, в связи с чем соблюдение правил содержания собак и кошек является одной из необходимых мер профилактики бешенства среди населения и животных. Владельцам следует своевременно прививать своих питомцев против бешенства в ветеринарных клиниках города. За 8 месяцев 2013 г. было зарегестрировано 4 случая бешенства среди людей...
 
Уважаемые Соседи, не отпускайте собак на "самостоятельную прогулку"...
17 уколов "от бешенства" никто не хочет получать...
 
 
Читать полностью: http://news.nur.kz/280009.html

Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 06.09.2013, 10:55:27

  • 1

#571
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет))) 

У меня уже создается ощущение, что у нас ТК сдает пастбищные угодья пастухам. Почти каждый день вижу коров под своими окнами. И сейчас вот обедают. И пастухи с ними воздухом дышат.... :mad:


  • 0

#572
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а это не конная полиция обещанная когда-то маскируется и следит за Вашим порядком?!


  • 2

#573
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а это не конная полиция обещанная когда-то маскируется и следит за Вашим порядком?!

не, не она. Там в названии ключевое слово- конная... а тут коровы. Полиция на бычке... как-то не комильфо)))

Позвонила в ТДС. Поблагодарили за сигнал. А пастухи, тем временем, обед на травке раскладывают)))


  • 0

#574
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

не, не она. Там в названии ключевое слово- конная... а тут коровы. Полиция на бычке... как-то не комильфо)))

о маскируется и следит за Вашим порядком?!

Позвонила в ТДС. Поблагодарили за сигнал. А пастухи, тем временем, обед на травке раскладывают)))

 

Да уж совсем обнаглели!

Мы когда только переехали, ещё забора не было, так коровы вообще прям по нашему участку ходили.

Один раз даже одна на клумбу наступила, так я думал супруга моя живьём съест эту корову :)


  • 0

#575
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Валера тебе отдельное огромное спасибо за ночную помощь)))))
Не вопрос. 
  • 0

#576
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

я живу в домике нумбер 120,
Ок  
  • 0

#577
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

так я думал супруга моя живьём съест эту корову
О , а что меня не позвали. У тебя такой классный гараж, мы бы её там без шума и пыли, а шкуру в прихожей на пол положили. 
  • 0

#578
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Что указано на сказочном сайте компании «Там Курылыс» (ТК), обещается уже 7 лет, показывается на красивом генплане новым клиентам и чего до сих пор, по моему мнению, нет в Жана Куате (и не я один сомневаюсь, что когда-нибудь будет). Рядом с некоторыми пунктами я добавил свои комментарии. Допускаю, что мог кое-где ошибиться, поправьте меня, если это так:

 

СПОРТИВНЫЕ И МЕДИЦИНСКИЕ ОБЪЕКТЫ

 

Стоматология нет;

Фитнес клуб - нет. А зачем? Пока по грязи с «Камчатки» доберешься до нормальной дороги, итак накачаешься;

Бассейн, аквапарк - нет. Зато после дождей лужи по колено в некоторых частях аула, например на ул. 24, 25, 26 (фото с подтверждением ранее прикладывались);

Открытая спортивная площадка (теннис, волейбол, минифутбол) – нет. Если только пойти поиграть где-нибудь среди камышей;

Прогулочные аллеи - ни одной. Мамы с детьми гуляют либо у себя на участках, либо прямо по дорогам, по которым несутся водители. По вечерам на улице 100 картина впечатляющая – малыши гуляют, увиливая от пролетающих авто. Все места под аллеи порезали на участки и распродали – об этом неоднократно писали форумчане. Тротуаров для прогулок тоже нет;  

Парк отдыха - нет и вряд ли будет, т.к. земли, ранее предназначенные для парка в указанном на генплане месте, распроданы под дома и участки;

 

КОММУНАЛЬНО - ТРАНСПОРТНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Пожарное депо - нет. Есть небольшой пожарный пост, но депо нет. И что будут делать, если в следующий раз это будет не рядом, а уже у нас?? - http://total.kz/soci...tinskoy_oblasti ;

СТО - нет. А надо бы. Машины поездив по отсутствующим дорогам в некоторых частях аула, ломаются очень часто. У меня ломалась тоже;

Шиномонтаж нет;

Автомойка - нет. Хотя сотрудники ТК утверждают, что есть. Поправьте меня, если не прав, но никто так и не смог мне ее показать. Автомойки реально надо ставить прямо на выездах к асфальту - пыль и грязь такие на некоторых улицах - тихий ужас. Если дождь – грязь, если нет дождя – пыль, например на ул. 14;

Автобусные остановки - поправьте меня, если я не прав, но видел только пару маленьких скамеек с навесами на улице 100!! По-моему, их в ТК и считают автобусными остановками. Назвать их  автобусными остановками сложно, т.к. они не оборудованы автобусными карманами – автобус просто перегородит проезд машинам. По установленным правилам, они не могут считаться автобусными остановками..   

 

ТОРГОВО-СЕРВИСНЫЕ ОБЪЕКТЫ

 

Ателье - нет. Хотя могли бы реально заработать на пошиве защитных мешков для обуви. Пока, после дождей, лично я пользуюсь полиетиленовыми пакетами – грязь по колено штаны пачкает;

 

ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

 

Супермаркет - нет. Есть только небольшие магазинчики, открытые самими жителями и нечто, чуть более крупнее, но непопулярное из-за высоких цен;

Бутики  нет;

Кинозал - нет, а кино - есть. Выходишь во двор и смотришь, как соседи вытаскивают из грязи очередную застрявшую машину. Можно смотреть это кино, например, на «Камчатке»;

Кафе - нет. Жаль, но вместо цивильного кафе нам смогли предложить только пивной шатерик.. Кому-то может и понравится (гастарбайтерам очень нравится), не спорю, но городок реально все больше похож на аул. Не удивлюсь, если откроют еще шашлычницу, "узбечку" и незванные, подвыпившие и агрессивные гости с соседних поселков поселятся у нас навсегда. Пока они по вечерам оккупируют детскую площадку, устраивая шумные посиделки;

 

КОММУНАЛЬНЫЕ СЕТИ

 

Канализация - мало у кого есть. Насколько я знаю, вроде только в первой очереди;

Водопровод - Водопровод - есть, но если купили участок там, где нет - сумма подключения вырастает, насколько я знаю, до 1,5 млн тенге;

Газ - есть трубы на некоторых улицах. Чтобы было, что показать новым покупателям. Большинство жителей уверено, что трубы бутафорные. Обещают газ с самого появления аула (7 лет прошло);

Электросети - в начальных частях аула есть нормальные столбы. На других улицах нет, например, в верхней части аула вместо нормальных столбов, еле стоят полузавалившиеся деревянные времянки. На ул. 25 или 26, к примеру, есть места, где провода почти лежат на земле (фото с подтверждением ранее прикладывались);

 

Нет официального статуса у аула. Нет нормальной охраны – вон даже коровы стали пастись в ауле )) Ну как после этого называться «коттеджным городком»??

 

Еще, насколько мне известно, компания «Там Курылыс» предлагает жителям самим доделать то, что указано в их генплане. Например, жители сообщают, что им предлагается за свой счет построить асфальтированные дороги, поставить нормальные столбы там, где их нет.   

 

Надеюсь, эта информация будет полезна всем заинтересованным лицам. Также прошу ПЖК дать свои комментарии по всем пунктам по порядку – когда и что будет сделано (месяцы, годы, десятилетия ))).   


Сообщение отредактировал Сталь: 06.09.2013, 13:35:08

  • 1

#579
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет))) 

У меня уже создается ощущение, что у нас ТК сдает пастбищные угодья пастухам. Почти каждый день вижу коров под своими окнами. И сейчас вот обедают. И пастухи с ними воздухом дышат.... :mad:

 

Вика, от души поздравляю Вас с днем рождения! Счастья Вам и успехов во всех начинаниях! :beer:

 

P.S. Коровы - это делегаты от ТК и ТДС. Тоже пришли поздравлять ;)

 

Впору вспомнить мультик:

 

Далеко-далеко, в городке пасутся КО...?

- Кони? Козы?

- Неа, КОттеджные КОровы!


Сообщение отредактировал Сталь: 06.09.2013, 13:39:43

  • 1

#580
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вика с днем рождения! Я Вам там на день рождения сюрприз приготовил, отправил к Вам чабана с Коровами. Молочка можете надоить, а лепешки на огород под газон кстати будут :D

 

С днем рождения Вика!!!

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.