Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#541
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Тоже насоса нет, напор вроде более менее нормальный, уже нет так активно поливают, но если на улице включить воду, то конечно дома напора практически нет


  • 0

#542
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Это только начало, проблем с водой. Скоро все насосы по втыкают и будет так "Кто раньше встал того и тапки"

Хотя сейчас посмотрел вроде нормальный.


  • 0

#543
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Доброй ночи! сеять газон лучше осенью, в период дождей, весной больше мороки с проращиванием, т.к. поливать семена следует 5-6 раз в день в жаркие летние дни, т.е. земля должна быть постоянно влажной, не допускать покрытия коркой, чтобы птицы не выклевали зернышки +чтобы как следует семена разбухли, поэтому осенне-дождливый период само то. Главное, как верно заметил Ужазик побольше песка. Нам стелили рулонный газон, на фото, сорняков практически нет на нем, устойчив к вытаптыванию, но вот песка озеленители насыпать забыли... Осенью будем делать мульчирование песком и торфом. На миксбордерах мы сеяли обычный газон - в первый год был очень красив и густой и сочный, на второй - почему-то подшерсток поредел ( сорт не помню, но брали тот, что сеют на стадионах футбольных, самый устойчивый к вытаптыванию). Удобряем обязательно с апреля по октябрь каждые 2 недели, с конца августа осенним флоровитом. С напором воды проблем нет, т.к. поливаем со своей скважины, там напор очень хороший и струя воды много шире, чем если поливать с дома. Газон "взрослый" проливаем 1 раз в неделю, но очень обильно, ставим на 12-14 часов поливалку. Весной подсеивали (там, где был застой воды, трава сгнила), на взрослый делали аэрацию, скарификацию, протыкали вилами (спец сандалей не нашли в садовых центрах). Осенью будем повторять ту же процедуру. Все лето была борьба с муравейниками на газоне и с желтыми пятнами (нельзя допускать попадания мочи собаки, кошек), ну вот в августе, вроде, реанимировали нашу травушку. О да, весной еще фунгицидами пару раз обработали от грибов, их весь май было море, хоть в лукошко собирай.

Прикреплённые изображения:

  • GEDC0498.JPG

  • 4

#544
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Нам стелили рулонный газон,

Открою всем маленький секрет. Семена того газона который вам садили в рулонах , можно достать только по блату. Состав его не такой как продают в магазине.

 

на взрослый делали аэрацию, скарификацию,

Это есть ГУД

 

(спец сандалей не нашли в садовых центрах).

Ну не знаю, наверно плохо искали, знаю где взять, завтра отпишусь. Да и цена на эти шиповки "детская"

post-419095-0-78238900-1378313513_thumb1.jpg

Красотище умотаться..

честно говоря газон это такая превиредливая и хлопотная штука, что порой раз мозгами тронешся пока все отладишь. Целая метода нужна , Начиная от грунта заканчивая ножом на гозонокосилкие

Засиделся я что то, пошел спать, завтра рано вставать. 

Всем привет.


Сообщение отредактировал Ужазик: 04.09.2013, 23:53:25

  • 0

#545
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Тот трактор оказывается отсыпочку нам сделал. От нас и до поворота на 24-ю улицу.
Нормальный такой баласт вам положили, с утречка заценил. Его и укатывать сильно не надо. 
  • 0

#546
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброй ночи! сеять газон лучше осенью, в период дождей, весной больше мороки с проращиванием

Блин как же у вас красиво! :kruto:

Но я представляю сколько труда в эту красоту вложено :)


  • 0

#547
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Нормальный такой баласт вам положили, с утречка заценил. Его и укатывать сильно не надо. 

 

Ага, мне тоже нравиться :)

А у того, что возле т.Кати укатали вчера, что-то камней многовато.

 

А я думал мне показалось, что кто-то утром проезжал мимо нас :)


Сообщение отредактировал 23_719: 05.09.2013, 08:52:50

  • 0

#548
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
что кто-то утром проезжал мимо нас

А вы батенька выходите и проверяйте, когда , что то послышится. А то всякое в жизни бывает (не дай Бог) 


Сообщение отредактировал Ужазик: 05.09.2013, 09:07:58

  • 0

#549
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А вы батенька выходите и проверяйте, когда , что то послышится. А то всякое в жизни бывает (не дай Бог) тром проезжал мимо нас

 

Лень было :)

Да и подумал, кто может в 6 утра проезжать то? :)


  • 0

#550
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

aaltair, шикарный вид! А светильники от электричества у Вас? не солнечные батарейки? Укладывали в пластиковые трубы провод?


  • 0

#551
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

А вы батенька выходите и проверяйте, когда , что то послышится. А то всякое в жизни бывает (не дай Бог) тром проезжал мимо нас

 

Лень было :)

Да и подумал, кто может в 6 утра проезжать то? :)

 

Вот так на авось и прокатывает у жуликов, тащут со  двора всё что надо и не надо. Будь бдительным. :dont:  :dont:  :dont:


Сообщение отредактировал Ужазик: 05.09.2013, 12:03:25

  • 0

#552
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вот так на авось и прокатывает у жуликов, тащут со  двора всё что надо и не надо. Будь бдительным. :dont:  :dont:  :dont:

 

Учту! :)

Но я во дворе не держу того, что можно утащить :)


Сообщение отредактировал 23_719: 05.09.2013, 13:16:17

  • 0

#553
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

aaltair, шикарный вид! А светильники от электричества у Вас? не солнечные батарейки? Укладывали в пластиковые трубы провод?

 

спасибо! светильники от света электрического, кабель закапывали в землю, в какие-то трубы укладывали кабель (делали электрики, я в этом мало понимаю), а уже потом клали дорожики и газон. вот только систему автополива не заложили :(


  • 0

#554
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Красотище умотаться.. честно говоря газон это такая превиредливая и хлопотная штука, что порой раз мозгами тронешся пока все отладишь. Целая метода нужна , Начиная от грунта заканчивая ножом на гозонокосилкие

 

спасибо!!! пожалуйста, скажите где продают эти сандалии, может реально не там искали (можно в личку), а то с вилами тягостное это занятие. Насчет ухода за газоном, Вы абсолютно правы, столько нужно знать и так уж это трудоемко, если повернуть время назад, я бы засеяла клевер, но теперь уже поздно, т.к. много цветов посажено на миксбордерах, а клевер туда быстро переберется и задушит их. Насчет семян те, что продают у нас и те что в рулоном - это правда разные вещи, потому как я начинаю досеивать, к примеру по краям и видно, что совершенно другой вид


  • 0

#555
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

скажите где продают эти сандалии,
Сегодня в городке вечером встретимся я вам привезу. 

я бы засеяла клевер,
Правильно мыслите. Есть красный , белый ползучий и декоративный. тоже очень хорошо смотрится и не такой капризный, а как пахнет утром, закачаешься.

это правда разные вещи,
Это точно.

что совершенно другой вид
И за это при встречи расскажу.
  • 0

#556
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

aaltair замечательный двор у Вас!!! Загляденье . И деревянных элементов в меру (не загромождено). Просто супер!!!

У меня тоже весь "тыл"- под газон. Вот и думаю- такой труд... жалко будет, если все это гикнется...


  • 0

#557
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

...Сегодня в городке вечером встретимся...

 

...И за это при встречи расскажу.

 

я тоже хочу чудо-сандалики)))и про траву тоже хочу))))


Сообщение отредактировал Vika74: 05.09.2013, 13:02:13

  • 0

#558
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

я тоже хочу чудо-сандалики)
А куда же без вас девушка. И тебе сегодня завезу колючие чешки. Мужу масаж после охоты делать будешь.

про траву
А вот здесь нужно уточнять , а то не так поймут.  :hi:  ;)
  • 0

#559
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

про траву
А вот здесь нужно уточнять , а то не так поймут.  :hi:  ;)

 

Да что тут уточнять... все всё понимают...конечно про газонную))) 


  • 0

#560
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

все всё понимают
Вик ты же знаешь как здесь некоторые "однодневки" всё утрируют. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.