Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#601
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Поработал в "тапочках с гвоздиками" (спасибо Ужазику). Значицца так. Друзья мои, кто только планирует строить газон - не жалейте песка :). Даже с моими 110 кг веса хотелось еще рюкзачок килограмм на 40 надеть, чтоб проще было протыкать наши лёссовые отложения. Легеньким человечкам это будет очень трудно сделать. Да, и обувку лучше типа берцев, чтоб ноги не подворачивались :) Ну и тросточку в руки, а то когда обе тапки воткнулись на полную - можно равновесие потерять.

Ваще девайс сей - зачетный!

Опять же - кто похудеть пытается - топчите в таких шлепках газон каждый день. Реально скините лишний вес и  накачаете икры :)


  • 0

#602
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Д.Д. Уважаемые форумчане!
Вчера была на банкете, встречалась с друзьями.
Они мне поведали про Наш КГ Жана Куат.
О том, что, у нас нет воды, электричества, канализации, дорог. О том как, люди здесь ВЫЖИВАЮТ, а не ЖИВУТ!
О том, что у людей, друзей, знакомых, в конце концов, просто у жителей Алматы, создается мнение, что Мы живем, в каком то каменном веке. И абсолютно незнакомы с благами цивилизации. :faceoff:
Я не думала, что придется краснеть за то место, где я ЖИВУ! :faceoff: Ложка дегтя, бочку меда портит.
У меня есть электричество, вода, канализация(мы подключились с соседней улицы) В этом году по нашей улице начали прокладку канальи, и я жду дорог. Потому что пока ее не проложат, дороги не будет. НО работы остановились. Это можно связать с тем, что остановились продажи! Поточу что у нас никто не хочет ничего покупать.
Можно сказать добились своего :dont: .
Жители элементарно не смогут продать свое жилье, если захотят поменять место жительства. даже за те деньги которые вложили.
Сколько можно уже "пиарить! Вам самим не противно?
Если в этом году, была возможность увидеть хоть где нибудь дорогу и проложенные коммуникации, то теперь не увидим ничего.

Думаете нам приятно жить в таком ауле? Жители для таких как вы пассивных стараются, что бы у нас было то что должно быть, а это нормальная охрана, парки, аллеи, дороги, тротуары по которым вы сможете ходить, освещение. Должны спасибо говорить, вместо упреков.
Или вы еще верите в порядочность Компании-Застройщика? Думаете если у них продажи вверх пойдут, то они начнут вкладывать часть прибыли в инфраструктуру городка? Еще бы год назад я вас поддержал бы, но сейчас нет. Была вера в порядочность и честность к компании Застройщика, но она улетучилась вместе с проданныи парком. Куда они дели деньги с продажи парковой зоны? Что они за год сделали для жителей? Все отчеты ТДС в буквальном смысле слова прячутся под землю, то они краны в колодцах меняют, то ревизию в них делают. Хоть бы раз сделали то, что жители видят, а это дороги, тротуары, освещение, парки. Почему не делают? Для всех картина ясна как божий день! Прозрейте.

Сообщение отредактировал Land.: 07.09.2013, 14:06:22

  • 2

#603
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
не жалейте песка

Я как то писал , чтобы всё было тип топ надо примерно около 15 кг песка на квадратный метр сыпать.

 

можно равновесие потерять.

Да в первые разы такое ощущение(когда полностью шипы в земле) , что на сноуборд встал


Сообщение отредактировал Ужазик: 07.09.2013, 14:08:27

  • 0

#604
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Поработал в "тапочках с гвоздиками" (спасибо Ужазику). Значицца так. Друзья мои, кто только планирует строить газон - не жалейте песка :). Даже с моими 110 кг веса хотелось еще рюкзачок килограмм на 40 надеть, чтоб проще было протыкать наши лёссовые отложения. Легеньким человечкам это будет очень трудно сделать. Да, и обувку лучше типа берцев, чтоб ноги не подворачивались :) Ну и тросточку в руки, а то когда обе тапки воткнулись на полную - можно равновесие потерять.
Ваще девайс сей - зачетный!
Опять же - кто похудеть пытается - топчите в таких шлепках газон каждый день. Реально скините лишний вес и  накачаете икры :)

Еще в таких сандалиях наливные полы под ламинат делают. Раньше не знал что в них еще по газону ходить можно. Так что вещь получается универсальная. Вот дом достроим, всех соседей у кого есть такие тапки на пати пригласим, газон потопчим, потанцуем :)
  • 0

#605
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Если в этом году, была возможность увидеть хоть где нибудь дорогу и проложенные коммуникации, то теперь не увидим ничего. 

А надо было это всё сразу делать, перед тем как участки продавать. А то мы только на бумаге  модный городок со всеми благами.  А на реале? Вам на банкете всю правду и сказали. Дай бог , что бы вам каналью по улицы проложили, но это пол дела. У вас начнётся очень интересный жизненный период с приходом дождей, ну это если не отсыпят дорогу. А так радуйтесь у вас есть почти всё что нужно человеку в загородном доме. Многие здесь об этом только мечтают.

 

Ну я в общем то предполагала, что я много интересного услышу в свой адрес.  Про интересный жизненный период, я знаю не по наслышке, т.к. не первую осень я в КГ. 


  • -2

#606
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Думаете нам приятно жить в таком ауле? Жители для таких как вы пассивных стараются, что бы у нас было то что должно быть, а это нормальная охрана, парки, аллеи, дороги, тротуары по которым вы сможете ходить, освещение. Должны спасибо говорить, вместо упреков. Или вы еще верите в порядочность Компании-Застройщика? Думаете если у них продажи вверх пойдут, то они начнут вкладывать часть прибыли в инфраструктуру городка? Еще бы год назад я вас поддержал бы, но сейчас нет. Была вера в порядочность и честность к компании Застройщика, но она улетучилась вместе с проданныи парком. Куда они дели деньги с продажи парковой зоны? Что они за год сделали для жителей? Все отчеты ТДС в буквальном смысле слова прячутся под землю, то они краны в колодцах меняют, то ревизию в них делают. Хоть бы раз сделали то, что жители видят, а это дороги, тротуары, освещение, парки. Почему не делают? Для всех картина ясна как божий день! Прозрейте.

 

 Я Вас не упрекаю! Я высказываю свое мнение. Только чего Вы этим добились? Еще два года назад продолжали асфальтировать, отсыпать вторую очередь, то сейчас про асфальт вообще забыть можно. Вы мне пишите прозрейте.... Я реально смотрю на вещи. Парковые зоны , дороги, тротуары, освещение... если бы это сразу все было, Вы представляете какие здесь были бы цены. А в нижней части города навряд ли люди бы покупали дома по высоким ценам, когда есть альтернатива с другими местами и КГ.

Да блин... я прекрасно все понимаю и очень хочется, что бы все было.

Но сам факт, так "пропиарить" городок, и дело не в продаже недвижимости, а в том, что Мы здесь живем и вот с этим клеймом "Выживание" будем всегда. 


  • -1

#607
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Начинает поступать звонки облакимата, земкома, антимонопольного комитета.Изучают проблемы по звонку.Ожидается комиссия.26 сентября будет маслихат областной, надо чтбы наши проблемы по статусу поднимали .


Вот Вам ответ чего мы добьемся :) под лежачий камень вода не бежит.
  • 0

#608
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Насчет цен вы не правы! Земля в ЖК стоит в два раза дороже чем в соседних поселках (Гульдер,Куат,Карасу и.т.д.) прокатитесь как нибудь на досуге и будите приятно удивлены увиденным.
Что бы не быть Выживающим за свое светлое будущее нужно бороться ! Мы по праву требуем то что нам обещали и то что обязанно быть! Бездействием с места не сдвинемся. Хотя, может быть, каждому свое.

А своим знакомым на банкете надо было дать отпор. Они вам просто завидуют :)
  • 3

#609
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Оооо! Я дала отпор! И сегодня я жду гостей :beer: , для того что бы опровергнуть эту информацию.


  • -1

#610
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Оооо! Я дала отпор! И сегодня я жду гостей :beer: , для того что бы опровергнуть эту информацию.

не первую осень я в КГ. 
И , что вас г.вно по колено устраивало? Или для вас очень важно , что скажут другие, а на самом деле всё не так как в рекламах компании. Меня это не устраивает, и ещё человек 500 тоже. А своих гостей прокатите по камчатки рассказывая , а том что там нет благ, при этом озвучте цену по которой они покупали участки. И получите мнение со стороны(только чур не пить перед экскурсией и розовые очки оставить дома возле мангала)  так сказать из первых уст. А потом выпейте всю "косарыловку" и съеште всё мясо, думаю они про всякую дребедень и забудут. Сам таким допингом лечусь.
  • 0

#611
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

не первую осень я в КГ. И , что вас г.вно по колено устраивало?

 

Просто каждый смотрит со своей колокольни... Мы по колено г..вне пытаемся привлечь определенную общественность радикальным путем - потому что ТК прямо сказали - что бы мы на блага цивилизации не надеялись - ведь мы купили землю всего то за какие то несчастные 4000!!! уев за сотку - а не за 8000...

 

опровергнуть эту информацию
Julee преследует ту же цель - ведь она тоже по колено в г..внище, но так как надежда не угасла - видимо земля была куплена по 8000 за сотку.

И цель достигается применением мягкой силы - принимая участие в рекламе пирамиды ТК, не закидывая в дальний угол резиновых сапог...


  • 0

#612
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

видимо земля была куплена по 8000 за сотку.
 

Кто-нить спрашивал у тех, кто купил землю за 8000, как им коммуникации проводят? Бесплатно? 


  • 0

#613
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений

@Ужазик,  вы случайно не сняли плакатик с дома?

 

Был сегодня в ЖК, решил заехать поинтересоваться, как же все таки вы там выживаете, ну и познакомиться заодно. Не жалея пуза обтер почти все дороги камчатки, но так и не нашел знаменитого плакатика :)


  • 0

#614
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Потому что пока ее не проложат, дороги не будет. НО работы остановились. Это можно связать с тем, что остановились продажи!

а до этого продаж тоже не было?

это они сейчас все сводят к продажам.

будет у них опять все хорошо с продажами а население как было с голой ж.... ой так и будет.

2 года ждем каких либо изменений и что? тогда тоже не было продаж?

снимите розовые очки.


  • 0

#615
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вы представляете какие здесь были бы цены.

не буду рекламировать другие городки и их названия.

элементарный пример Астана левый берег (центр) КГ стоимость доме 1050 уе за квадратный метр.

там все есть о чем мы только мечтаем. фото боюсь выкладывать народ опять возмутится.

Итог у них в городке делает застройщик в эту цену

охрана, огорождение всего городка там и отдельно каждого дома, газон внутри территории дома и по всему городку, асфальт, тротуары там по два слева и справа по дороге, освещение городка (естественно вода свет каналия) и поверьте там оплата такая как у нас если бы все блага были тоесть примерно 7000 тенге.

уровень жизни в Астане могу вас заверить дороже чем у нас в Алмате.

одно там если застройщик не исполнит договорные обязательства это будет последний его проект и имущество. там с этим строго.

А тут алматинская область никому дела нет.

проведите мониторинг КГ в Астане и Алмате, после чего сделайте вывод сами для себя.


Сообщение отредактировал Марина и Павел: 07.09.2013, 23:45:49

  • 0

#616
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет! Я наконец-то начал чистовую отделку дома (приехала бригада) - планирую уложиться в месяц, чтобы в октябре-ноябре заехать в свой дом!

и вопрос такой встал - где в нашем районе можно купить мяса, что бы ассортимент был ну и цены не сильно задирали? в ГРЭСе есть какой-нибудь мясной павильон?

Сегодня впервые купил газ в баллонах - большой 2800 и маленький 1400 ))) на въезде у Рустама-газовика взял


  • 0

#617
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! Я наконец-то начал чистовую отделку дома (приехала бригада) - планирую уложиться в месяц, чтобы в октябре-ноябре заехать в свой дом!


Поздравляем!!!желаем успехов!!


и вопрос такой встал - где в нашем районе можно купить мяса, что бы ассортимент был ну и цены не сильно задирали? в ГРЭСе есть какой-нибудь мясной павильон?


Ммм.про гресс ничего не скажу но у нас тут в ЖК в магазине каждый ЧТ ПТ СБ продают мясо кажись говядина и свинина!


Сегодня впервые купил газ в баллонах - большой 2800 и маленький 1400 ))) на въезде у Рустама-газовика взял


Сообщение отредактировал житель21: 08.09.2013, 10:16:06

  • 0

#618
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Я наконец-то начал чистовую отделку дома (приехала бригада) - планирую уложиться в месяц, чтобы в октябре-ноябре заехать в свой дом!
и вопрос такой встал - где в нашем районе можно купить мяса, что бы ассортимент был ну и цены не сильно задирали? в ГРЭСе есть какой-нибудь мясной павильон?
Сегодня впервые купил газ в баллонах - большой 2800 и маленький 1400 ))) на въезде у Рустама-газовика взял

Мясо хорошее привозят в среду и субботу в магазин у Берика. Цены нормальные.
  • 0

#619
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
@Ужазик,  вы случайно не сняли плакатик с дома?

Весит родимый, весит. 


Сообщение отредактировал Ужазик: 08.09.2013, 13:33:08

  • 0

#620
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи. 

Кто может помочь с разводкой газа в доме. Нужно с двух баллонов завести газ в дом: на кухню и в котельную.

Мне котёл будут ставить на этой неделе, а хочется сразу все правильно сделать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.