Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#481
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседка попросила написать.
Пропала собака.  Породы Лабрадор, кабель, по клички "РАМОН" . Огромная просьба , всех,  кто владеет информацией о месте нахождение собаки, либо другой полезной инфой, откликнутся и на писать "Ужазику" . 
Солидное вознаграждение Гарантируют. Друзья помогите найти собаку. 

Опять свалил?
  • 0

#482
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?


  • 0

#483
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?


Много читал про осеннюю посадку газона. Решили сейчас садить. Только вот мотоблок третий день завезти не могу :)
  • 0

#484
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ребята я тут заглянул в КГ в городе Астана. Расположен в городе почти центр - левый берег. Итог я туда переехать хочу.
1территория полностью огорожена.
2круглосуточная охрана
3 застройщик огородил еще однотипным огрождением с периметром каждый дом.
4 озеленение . Деревья живая изгородь и т.д. газон . Все за счет застройщика.
5 тротуары широкие по 2 метра с одной стороны и с другой немного поужи.
6 асфальт.
7 каналия свет. Освещение улиц. В общем все есть.

Разница стоимости н нашим аулом всего от 80-100 долларов за 1 кв метр.
Комкнальные такие же как у нас пытается выставить ТДС.
Так я думаю все бы за это платили.
Фото городка просто выкладывать не буду. Стыдно за нас.

Сообщение отредактировал Павелентий: 04.09.2013, 12:36:46

  • 0

#485
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?


Много читал про осеннюю посадку газона. Решили сейчас садить. Только вот мотоблок третий день завезти не могу :)

 

У меня с этим попроще))) 2 лопаты, 2 грабелек, и площадка готова)))


  • 0

#486
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

 

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?


Много читал про осеннюю посадку газона. Решили сейчас садить. Только вот мотоблок третий день завезти не могу :)

 

У меня с этим попроще))) 2 лопаты, 2 грабелек, и площадка готова)))

 

 

Лопатой побывали, плохо получается, земля местами ни разу не паханная, плюс ко всему еще когда строились миксера на участке так землю утрамбовала что ни одна лопата не возьмет  :)  

 

А какой газон в основном сеют мои Уважаемые соседи? Есть ли определенный газон, который хорошо себя  зарекомендовал на нашей кендале? Вы Вика, какой газон планируете посеять?


  • 0

#487
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А Лариса Леонидовна конечно может все изменить, вот зачем нам заместитель генерального директора????? и еще много лишних сотрудников, лучше бы их зарплату пустили на благоустройство, давно все бы сделали


  • 0

#488
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?

Вика привет. В наших климатических условиях газон рекомендуют сеять два раза в год. Это с 15 апреля по 15 июня и с 15 августа по 15 октября. так на базе в Кызыл Ту сажают.


  • 0

#489
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

третий день завезти не могу
Могу помочь, не много понимаю в этом. 
  • 0

#490
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 

 

Уважаемые. Поделитесь мнением- когда лучше газон сеять- по осени, или все же на март оставить?


Много читал про осеннюю посадку газона. Решили сейчас садить. Только вот мотоблок третий день завезти не могу :)

 

У меня с этим попроще))) 2 лопаты, 2 грабелек, и площадка готова)))

 

 

Лопатой побывали, плохо получается, земля местами ни разу не паханная, плюс ко всему еще когда строились миксера на участке так землю утрамбовала что ни одна лопата не возьмет  :)

 

А какой газон в основном сеют мои Уважаемые соседи? Есть ли определенный газон, который хорошо себя  зарекомендовал на нашей кендале? Вы Вика, какой газон планируете посеять?

 

Vika74Land., мы в этом году высаживали газон. Сеяли летом - 14 июля. Читали, что не рекомендуют, но решились все таки. Немного пришлось помучиться. Во-первых, газон засеянный летом пришлось поливать первые пару недель и утром и вечером. Во-вторых, сорняк пер. У других поспрашивала, такая же ерунда. При летнем посеве есть проблема с сорняками. Ну и конечно без проплешин не обошлось. Подстригли после посадки уже 4 раза. Только сейчас начинает он выглядеть как-то по-человечески. Семена брали в Садовом центре "спорт" (по цене 1500 тг за кг. На участок около 3 соток ушло 12 кг.). Цвет газона светло-зеленый и устойчив к вытаптыванию.

 

Перед посадкой семян очень много провозились с сорняками, с перекопкой участка. Много камушек после стройки убирали. Рекомендуем все таки заложить сразу встроенные спринклеры. Это очень удобная вещь. Можете к нам в гости заглянуть, убедитесь ))) Покупали ещё культиватор. Тоже очень классная вещь! Культиватор купили за 21 тыс тг в Келете. Можем тоже показать его в жизни ))) В общем сил и времени потратили не мало. 

В результате вот такой сейчас газончик

4d90394e6171.jpg


  • 2

#491
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А какой газон в основном сеют мои Уважаемые соседи?
О здесь выбор огромный . Если встретимся я подробно расскажу. 
  • 0

#492
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Мультя . Молодцы , я думаю оно того стоит. Не забудьте осенью удобрит газон "Осеним удобрением). Весной увидите результат. И будет вам счастье.


  • 0

#493
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя . Молодцы , я думаю оно того стоит. Не забудьте осенью удобрит газон "Осеним удобрением). Весной увидите результат. И будет вам счастье.

Ужазик, спасибо! ) Уже удобрили на этих выходных. Покупали тоже в Садовом центре (25 кг за 7900 тг) специальное осеннее удобрение -- http://prostosad.kz/...g-florovit.html


Сообщение отредактировал мультя: 04.09.2013, 14:06:49

  • 0

#494
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

А какой газон в основном сеют мои Уважаемые соседи? Есть ли определенный газон, который хорошо себя  зарекомендовал на нашей кендале? Вы Вика, какой газон планируете посеять?

 

В этом году сеяли весной, в марте. Брали семена в питомнике, который по соседству с нами))). Приобретали 2 типа семян- Канада грин, и Гольф. Сейчас, глядя на то, как они вели себя в очень жаркие дни, поняли- сеять будем Гольф. У него не такой густой подшерсток, она не преет, не желтеет, в плане вытаптывания- одинаковые. У Канады цвет более изумрудный. Но видно это только если они совсем рядом посажены. А так особо разницы не заметила)))


  • 0

#495
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

23 улицу решили закрыть для проезда =)))

 

tk2.jpg

Жаль 36 улицу не снял - там также балласт лежит, чтоб проехать нельзя.

 

А там вдалеке работает трактор =)

tk1.jpg

 

Может быть специально закрыли, чтоб какие-нить комиссии не могли проехать? =)


  • 0

#496
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Опять свалил?
Да уже как с месяц наверно. А она всё его по вечерам и утрам зовёт, в надежде, что он прибежит. Даже к какому то Медиуму или Экстрасэксу ходила, узнать за судьбу пса. Я конечно еле сдержался от смеха когда она мне это рассказывала , но не чего не поделаешь, уж очень она привязалась к нему. Да и заботилась она о нём дай Бог каждой псинки так. И в душевой кабине купало после его похождений на взглядки по нашему аулу и мясо 300 гр. в день. Вот только он сел ей на шею и забил на все команды, ну хозяйка в этом сама виновата. Главное говорит он жив и его удерживают, прицепили на цепь , лишили воли. это так ей прорицатель сказал. За голову Рамона он выплатит 30000 золотых ну только за живую. А то у нас народ такой, пойдёт по чебуречным головёнку искать. НАГРАДА ЗА ЖИВОГО.
  • 0

#497
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А культиватор с нашей землей справится?
  • 0

#498
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Мультя . Молодцы , я думаю оно того стоит. Не забудьте осенью удобрит газон "Осеним удобрением). Весной увидите результат. И будет вам счастье.

Ужазик, спасибо! ) Уже удобрили на этих выходных. Покупали тоже в Садовом центре специальное осеннее удобрение )

 

к стати, за лето 3 раза удобряли газонным "флоравитом", полив в жаркие дни- 2 раза в день, в остальные- только вечером. 


  • 0

#499
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

23 улицу решили закрыть для проезда =)))

 

attachicon.giftk2.jpg

Жаль 36 улицу не снял - там также балласт лежит, чтоб проехать нельзя.

 

А там вдалеке работает трактор =)

attachicon.giftk1.jpg

 

Может быть специально закрыли, чтоб какие-нить комиссии не могли проехать? =)

Можно можно, вон мои следы, раз десять уже проехался. :ninja:  :D


  • 0

#500
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

Мультя . Молодцы , я думаю оно того стоит. Не забудьте осенью удобрит газон "Осеним удобрением). Весной увидите результат. И будет вам счастье.

Ужазик, спасибо! ) Уже удобрили на этих выходных. Покупали тоже в Садовом центре специальное осеннее удобрение )

 

к стати, за лето 3 раза удобряли газонным "флоравитом", полив в жаркие дни- 2 раза в день, в остальные- только вечером. 

 

Флоровит тема. Жалко Кемиру сейчас перестали возить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.