Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#461
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Ребята у меня освободились строители, кому надо? Макмос тебе кажется надо было.

Добрый вечер, 

 

Сварщика среди них хорошего нет?

 

Да в роде соседу не плохо забор сделали они же. Хороший сварщик , для меня это понятие растяжимое. 


  • 0

#462
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Ребята у меня освободились строители, кому надо? Макмос тебе кажется надо было.

Ужазик, отделочные работы делали Ваши строители? 

 

Ага. Но я бы сказал качество у них на четвёрочку, зато цена не кусалась. Мелкие косяки всё равно имели место быть.


Сообщение отредактировал Ужазик: 04.09.2013, 06:27:47

  • 0

#463
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Ребята у меня освободились строители, кому надо? Макмос тебе кажется надо было.

 

нада нада! завтра позвоню или заеду :)  

 

Давай, давай.


  • 0

#464
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Чё делаеться та . Подъезжаю я к любимой улици и на тебе. Кучи баласта лежат не проедешь. Я пониженную и полез по ним до своего дома.. Ну молодцы ТДСовцы , что сказать молодцы. Уважили жителей 23.  Дальше если так пойдёт, совсем ляпота будет. Вот теперь бы до трёх тополей  отсыпать, вообще зачёт на твердую четвёрку будит. 

 

Ага, тебе хорошо, я вот не решился на своей по кучам полезть  :)

Мы звонили в ТК, они сказали, что должны до нас отсыпать, вроде уже и деньги заплатили, но опять какие-то проблемы с машиной :faceoff:

 

Вот -это есть хорошо. Самое главное, что бы до сезона дождей успели, а то иначе БЯДА.


  • 0

#465
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Чё делаеться та . Подъезжаю я к любимой улици и на тебе. Кучи баласта лежат не проедешь. Я пониженную и полез по ним до своего дома.. Ну молодцы ТДСовцы , что сказать молодцы. Уважили жителей 23.  Дальше если так пойдёт, совсем ляпота будет. Вот теперь бы до трёх тополей  отсыпать, вообще зачёт на твердую четвёрку будит. 

 

Ага, тебе хорошо, я вот не решился на своей по кучам полезть  :)

Мы звонили в ТК, они сказали, что должны до нас отсыпать, вроде уже и деньги заплатили, но опять какие-то проблемы с машиной :faceoff:

 

Вот -это есть хорошо. Самое главное, что бы до сезона дождей успели, а то иначе БЯДА.

 

А мы опять в пролете...Машины нет, денег нет... дорог нет... :faceoff:


  • 0

#466
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Пролет есть :)
  • 0

#467
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Газета "Московский комсомолец в Казахстане" - статья о Жана Куате - http://mk-kz.kz/arti...v-shalashe.html

 

У кого есть база e-mail соседей - просьба разослать.

 

:kruto: :super:


Сообщение отредактировал Сталь: 04.09.2013, 09:38:40

  • 0

#468
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Газета "Московский комсомолец в Казахстане" - статья о Жана Куате - http://mk-kz.kz/arti...v-shalashe.html

 

У кого есть база e-mail соседей - просьба разослать.

 

:kruto: :super:

Сила. Всё окейно написано, без лишней иронии и самое главное по факту.


  • 0

#469
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Давно не читывал.

зашел - и не пойму, тут все снова в позитиве или как обычно? ))))хехехех

Статья - гуд!

Сталь - красава!

 

Кста, поздравляю всех соседей с осенью! Чудная все ж эта пора в Алмат.области - и не жарко, и красиво.

А, кто хантом увлекается, с началом сезона! Ни пуха, ни пера! .. а я наработе((((

 

:bow:


  • 0

#470
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

прикола ради зашел к соседям по ветке ККБ - куат -глобал

и надо же - с управляющ.компанией воюют и тож не могут определить, кто - застройщик или эта компания - должна что-то делать.

вот самое мирное сообщение (смотрел только посл.стр. наискосок)

автор @≈777≈,


 

Недавно в подвале была течь. Все молчали. Мне это надоело. Обозначил председателю КСК проблему. Пообещала исправить - не сделала. Потом я уже нажал и сказал, что не буду платить и всех подговорю не платить, пока не исправите проблему. Уже через пару дней проблема была решена. Потом завелись мыши. Опять сообщил, пообещала устранить проблему. Аналогично даже в новом доме я думаю подход должен быть адресным. Возникла проблема - о ней надо просто сразу оповещать, и долбить долбить нудно и долго до тех пор, пока она не будет решена. Если спускать на тормозах, любое КСК или упр.компания быстро это возьмет на вооружение и именно так и будет работать. Но если каждый будет долбить до победного конца, сдвиги будут, причем как в обычных КСК в старых домах, так и  в упр.компаниях в новых потому что и там, и тут - работают ЖИВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. И неважно - крутой дом, или старый, подход один и очень простой. Не надо наносного глянца, понтов или админ.барьера - есть проблема, есть всегда какое то ее решение и есть либо воля, либо безволие к ее решению, но инициатива всегда должна исходить снизу то бишь с жильцов


  • 0

#471
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

не путайте плиз. Я писал про свое КСК в СТАРОМ ДОМЕ. У нас тоже своих проблем хватает но решаем сами. Например, пару лет назад текла крыша, все сбросились и отремонтировали. Как в новых ЖК я не знаю пока т.к.еще там не жил, но подозреваю что там все сложнее т.к.жильцов куда больше, часть из них вообще ни сном ни духом т.к.еще просто даже не заселилась, а те кто заселились по сути получается платят за тех, кто еще даже ремонт не начинал


  • 0

#472
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кста, поздравляю всех соседей с осенью! Чудная все ж эта пора в Алмат.области - и не жарко, и красиво.

 

 

Спасибо, взаимно!!! :)

Как-то лето быстро пролетело.

И попу помочили только один раз :cry:


  • 0

#473
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

не путайте плиз. Я писал про свое КСК в СТАРОМ ДОМЕ. У нас тоже своих проблем хватает но решаем сами. Например, пару лет назад текла крыша, все сбросились и отремонтировали. Как в новых ЖК я не знаю пока т.к.еще там не жил, но подозреваю что там все сложнее т.к.жильцов куда больше, часть из них вообще ни сном ни духом т.к.еще просто даже не заселилась, а те кто заселились по сути получается платят за тех, кто еще даже ремонт не начинал

Нет-нет, не путаю - я писал о соседн.теме в общем, а ваше сообщине цитировал, как конкретный дельный совет для других. Учитывая, что у "соседей" по ветке похоже с траблами)))


  • 1

#474
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Газета "Московский комсомолец в Казахстане" - статья о Жана Куате - http://mk-kz.kz/arti...v-shalashe.html

 

У кого есть база e-mail соседей - просьба разослать.

 

:kruto: :super:

Когда ТДС присылают на почту инфу какую-нить, там в поле "Кому" есть несколько адресов жителей


  • 0

#475
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Газета "Московский комсомолец в Казахстане" - статья о Жана Куате - http://mk-kz.kz/arti...v-shalashe.html

 

У кого есть база e-mail соседей - просьба разослать.

 

:kruto: :super:

Когда ТДС присылают на почту инфу какую-нить, там в поле "Кому" есть несколько адресов жителей

 

 

Да, плюс у кое-кого из соседей есть своя база жителей - на подобные случаи. Спасибо!


  • 0

#476
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Про статью. На вопрос будут ли у нас коммуникации и дороги, Неуважаемая мной компания Там Курылыс дала журналистам ответ.

image.jpg

Разумеется Там Курылыс являесь генеральным застройщиком населеного пункта Жана Куат при Гульдалинском сельском округе, не должна проводить коммуникации, делать дороги, тротуары, освещение, она просто обязана это сделать!!! И это не должно входить в рамки договорных отношений между Застройщиком и Покупателем. Есть определенные госсударственные нормы и требование к проектированию и строительству новых населенных пунктов. Эти пункты обязана соблюдать компания Застройщик, коим является ТК. Покупатели, жители не имеют ни какого отношения к тому что у него за забором. Мы заплатили только за участки, остальное это проблемы компании Застройщика. Есть Ген План который предоставляет компания жителям и другим контролирующим органам. Все покупатели ориентировалась при покупке именно на данный план, и нет ни одного подписанного соглашение о том что мы, жители Жана Куата должны реализовывать данный ген. план, проводить дороги и коммуникации.

Ну что ж все мы получили ясный и четкий ответ от ТК. Не видать нам коммуникаций и дорог! Остались еще тут оптимисты? Или как, а? Знаю что директор ТК вызывает активистов темы на беседы. Только вот зачем вы туда ходите? Там вы правды не найдете, неужели это еще не всем понятно? Наше светлое бушующие бесполезно искать в коридорах Там Курылыса.
  • 3

#477
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Там вы правды не найдете, неужели это еще не всем понятно? Наше светлое бушующие бесполезно искать в коридорах Там Курылыса.

Ну...мне смету подготовили. И предложили пойти по соседям с протянутой рукой...то есть мало того, что сделать за свои деньги то, что я в принципе делать не считаю себя должной, так еще и соседей поуговаривать...

 Упертость бы Ларисы Леонидовны, да во благо городка- уже давно наши мамочки с колясками в парках гуляли, а подростки не на остановках по вечерам ошивались собирались для того, что бы пообщаться, а шли по освещенным улицам до лавочек в тех же парках)))

 Как еще объяснять- не знаю...Я считаю, что ПРОДАЖИ РЕАЛЬНО ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО реальные дела компании застройщика...

 И еще...Не форум и телевидение-газеты виноваты в том, что продажи падают. А не добросовестное отношение компании- застройщика. Это мое сугубо личное мнение.


  • 4

#478
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вика полность разделяю ваше непонимание к ТК . Вроде Лариса Леонидовна вполне адекватный человек, может она просто не в силах поменять политику компании?
  • 0

#479
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Соседка попросила написать.

Пропала собака.  Породы Лабрадор, кабель, по клички "РАМОН" . Огромная просьба , всех,  кто владеет информацией о месте нахождение собаки, либо другой полезной инфой, откликнутся и на писать "Ужазику" . 

Солидное вознаграждение Гарантируют. Друзья помогите найти собаку. 


  • 0

#480
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Прочитал статью. Гуд.
Купили участок со слов ТК, тогда ТДС нам никто надо создавать КСК. Или не прав?
Зачем нам впаривать ТДС

Сообщение отредактировал Павелентий: 04.09.2013, 12:12:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.