Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#401
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Что это? Гусеница?

Вот и нам интересно что это, сначало думала что кусок от змеи а когда отобрали у собаки оказала вот такое существо, иммунодефицированный червяк )))


  • 0

#402
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ночной Жана Куат :)

Наш родной аул встречает жителей и гостей (не прошенных в том числе) с распростертыми руками, вернее круглосуто безприпятственно открывающимся шлагбаумом. Как думаете два фонаря на въезде не слишком ли много для сторожа охраняющего этот самый шлагбаум?

image.jpg

Едем дальше по 100 улице. Гордость нашего аула, начало сотой улицы. Какая красота, наверное кто то сейчас на лужайке своего дома шашлычок кушает, ляпота ! А какой чистый и вкусный ночной воздух, ммм... После шумного и душного города, глядя на эту божественную первозданную красоту так и хочется с головой окунуться в эту чудесную сказку по имени Жана Куат.

image.jpg

На нашей центральной европеизированной улице, где мусорные бачки ушли в прошлое, жителям верой и правдой служат три фонаря. Пешие путники идут на свет горящий в ночи, как корабли плывут в свою гавань, ориентируясь на маяки.

image.jpg

15-ая улица одаренна господом богом одним фонарем, освещая путь всем заблудившимся в этом мире, ну или тем кто на работе до поздна задержался...

image.jpg

Необузданная и неосвоенная Камчатка манит к себе в ночи, новыми непредвиденными ситуациями, предлагая ночным путникам море неожиданных приключений

image.jpg

Подведя итог, с позволения всемогущего создателя, подведу итог:

1-я очередь: на двух улицах светят 9 фонарей, остальные улицы погружены в ночную мглу.
2-я и все остальные очереди: на двух улицах светят 4 фонаря, остальные улицы ушли в ночное не бытье.
Сторож охраняющий шлагбаум: 2 Фонаря.

А виной всему порог из асфальта на въезде, не по фен шую порог на входе делать.

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 02.09.2013, 23:37:24

  • 6

#403
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений




Что это? Гусеница?

Вот и нам интересно что это, сначало думала что кусок от змеи а когда отобрали у собаки оказала вот такое существо, иммунодефицированный червяк )))
Какого он размера в см?

Вот ваш новоиспеченный питомец:

image.jpg

А вот кандидат на индификацию:

image.jpg

Если это оно, то ждите скоро в бабочку превратится. :)
  • 0

#404
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

я его у щеглов отобрал на улице.
Ребятишки игрались , а ты взрослая детина взял и забрал.  :rotate:  :rotate:  :rotate:
  • 0

#405
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Какая бабочка, там он наверное должен в бегемота превратиться )))) он большой и толстый :lol:


  • 0

#406
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Будет бегемот с крыльями
  • 0

#407
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А виной всему порог из асфальта на въезде, не по фен шую порог на входе делать.

 

Я вот всё надеюсь, что этот порог когда-нибудь закатают.

Но с каждым днем "Надя" уезжает всё дальше и дальше :faceoff:


  • 0

#408
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

А виной всему порог из асфальта на въезде, не по фен шую порог на входе делать.

 

Я вот всё надеюсь, что этот порог когда-нибудь закатают.

Но с каждым днем "Надя" уезжает всё дальше и дальше :faceoff:

 

На всех въездах-выездах на главную дорогу в п. Куат и в п. Кызыл-Ту сделали грамотный асфальтированный переход.

У нас же едешь до въезда-выезда на главную дорогу, затем либо карабкаешься либо царапаешь обвес (у низких машин)


  • 0

#409
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

На всех въездах-выездах на главную дорогу в п. Куат и в п. Кызыл-Ту сделали грамотный асфальтированный переход.

 

У нас же едешь до въезда-выезда на главную дорогу, затем либо карабкаешься либо царапаешь обвес (у низких машин)

 

 

Мы же особенные :)


  • 0

#410
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


На всех въездах-выездах на главную дорогу в п. Куат и в п. Кызыл-Ту сделали грамотный асфальтированный переход.

 

 

У нас же едешь до въезда-выезда на главную дорогу, затем либо карабкаешься либо царапаешь обвес (у низких машин)

 

А все потому, что

 

Попав сюда впервые, невольно ловишь себя на мысли, что увиденное никак не ассоциируется с типичными коттеджными поселками Казахстана, а скорее, напоминает уютные канадские пригороды, или умиротворенные финские глубинки Лапландии.

@

Взято с оф.сайта Там Курылыс.


  • 1

#411
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Какая бабочка, там он наверное должен в бегемота превратиться )))) он большой и толстый :lol:

Гусеница Бражника. Кормите его виноградными листьями :)

http://m.youtube.com...h?v=vVY966Np92c

Сообщение отредактировал Land.: 03.09.2013, 10:22:06

  • 0

#412
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

фуф опять вышел из бана..ураааа!!! уважаемые модераторы мне не понятен ваш подход, вы на этой ветке держите только обиженных на жизнь жильцов, один пишет на доме-спросите как я тут выживаю-тогда напрашивается вопрос не нравится что ты тут делаешь???? один ходит с фотоаппаратом и снимает мглу...надо было ветку создать клуб анонимных обиженных на жизнь... а так я вам скажу, как есть-вообщем живем так же как и все, со своими проблемами и радостями, всегда есть кто то кто всем недоволен даже если будет все шикарно....так охото  чтоб у нас жили веселые и радостные люди а не такие как весь контингент этой темы!



#413
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

фуф опять вышел из бана..ураааа!!! уважаемые модераторы мне не понятен ваш подход, вы на этой ветке держите только обиженных на жизнь жильцов, один пишет на доме-спросите как я тут выживаю-тогда напрашивается вопрос не нравится что ты тут делаешь???? один ходит с фотоаппаратом и снимает мглу...надо было ветку создать клуб анонимных обиженных на жизнь... а так я вам скажу, как есть-вообщем живем так же как и все, со своими проблемами и радостями, всегда есть кто то кто всем недоволен даже если будет все шикарно....так охото  чтоб у нас жили веселые и радостные люди а не такие как весь контингент этой темы!

Почему Вы думаете, что те кто пишет в этой теме не веселые? Вы с кем-то в реале общались, что так за глаза говорите?

Почему люди должны молчать о проблемах городка? Освещение-это проблема нашего аула, причем реальная. Допустим я не понимаю, как с таким гордым названием "коттеджный городок" мы не имеем освещения и дорог? Элементарного казалось бы...


  • 0

#414
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Видно кто то наваривантся на продажи фонариков.
Чем проще вопрос, тем сложнее рашить
  • 0

#415
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

фуф опять вышел из бана..ураааа!!! уважаемые модераторы мне не понятен ваш подход, вы на этой ветке держите только обиженных на жизнь жильцов, один пишет на доме-спросите как я тут выживаю-тогда напрашивается вопрос не нравится что ты тут делаешь???? один ходит с фотоаппаратом и снимает мглу...надо было ветку создать клуб анонимных обиженных на жизнь... а так я вам скажу, как есть-вообщем живем так же как и все, со своими проблемами и радостями, всегда есть кто то кто всем недоволен даже если будет все шикарно....так охото  чтоб у нас жили веселые и радостные люди а не такие как весь контингент этой темы!

Почему Вы думаете, что те кто пишет в этой теме не веселые? Вы с кем-то в реале общались, что так за глаза говорите?

Почему люди должны молчать о проблемах городка? Освещение-это проблема нашего аула, причем реальная. Допустим я не понимаю, как с таким гордым названием "коттеджный городок" мы не имеем освещения и дорог? Элементарного казалось бы...

 

да общался и многих видел в лицо...да проблема..но н а форуме вы ее не решите,скоро лэнд будет снимак осликов на вьезде,типа посмотрите им всего два года а какой у них ужасный вид, ужазик будет недоволен, после того как сделают дороги,-будет говорить- блин как мне теперь ездить- грязявую резину об асфальт точить,коллекционер купит машину вместо велика ....марина и павел убьют всех на своем огороде и землероек и гусениц и будут говрить блин-раньше столько живности было а сейчас... не бывает в жизни ничего идеального,даже я заезжая и выезжая из городка матерюсь на ступеньку и на всю администрацию,ведь у меня мазерати а на ней ой как жалко ходовку..

 



#416
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кому интересно. Информирование о нашем новом доме. Пришли к мнению взять бесплатную платформу. Есть 2 варианта ща оттестируем. Выберем одну.
  • 0

#417
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

да общался и многих видел в лицо...да проблема..но н а форуме вы ее не решите,скоро лэнд будет снимак осликов на вьезде,типа посмотрите им всего два года а какой у них ужасный вид, ужазик будет недоволен, после того как сделают дороги,-будет говорить- блин как мне теперь ездить- грязявую резину об асфальт точить,коллекционер купит машину вместо велика ....марина и павел убьют всех на своем огороде и землероек и гусениц и будут говрить блин-раньше столько живности было а сейчас... не бывает в жизни ничего идеального,даже я заезжая и выезжая из городка матерюсь на ступеньку и на всю администрацию,ведь у меня мазерати а на ней ой как жалко ходовку..

 

ха-ха.. ну без парка и тротуаров то тоскливо как-то  :dandy:


  • 0

#418
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не пойму, что Вы предлагаете, boro-boro? 


  • 0

#419
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Полагаю, практически вся прошлая неделя служила примером тому, что люди, которые здесь пишут, не являются негативистами по жизни. Обустраивают свою жизнь, поливают газон, сажают деревья, косят траву, борются с вредителями, радуются второму цветению яблонь и т.д. и т.п.... И также активно все эти люди хотят получить то, за что заплатили и чтоб красиво нарисованный в рекламе коттеджный городок был таким и в реальности. 


  • 3

#420
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Боро-Боро если есть что сказать мне, то милости просим, будь мужчиной в конце концов. Мне уже сорока на хвосте принесла кто ты.

Понимаешь, есть такие люди, которые всю свою жизнь благ цивилизации не видели. Для них это вполне нормальная обстановка, когда нет тротуаров, освещения, парков. Так вот, из твоих глупых сообщений вытекает, что ты раньше жил именно в таком месте. Для тебя за счастье что лепешки от коров на дорогах не валяются.
  • 3



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.