Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#381
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???

При дворовых котов у вас нет? Прикормите пару кошек возле дома, вдруг поможет.

 

P.S. При дворовых - это если в самом доме не хотите заводить кошку.

 

P.P.S. Правда есть вероятность что со временем появится куча кошек у вас на участке. И как следствие вонь и ор.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.09.2013, 12:07:27

  • -1

#382
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера ездил кататься на велосипеде, заехал так же и в Жана-Куат, в этот раз поездил в отдаленных районах городка. Ох и протрясло меня на камнях, ухабах и прочем бездорожье.

Видел дом на котором написано "Спроси меня как я здесь выживаю". А перед этим домом на дороге такая маленькая девочка играла кидая булыжники  :eek:

Так же проезжал рядом с домом Вики, думал увижу поздороваюсь. Но их не было на участке. Еще там какая-то собака привязалась ко мне и бежит за мной лает, еле оторвался.

Домик у Вики очень аккуратный и красивый! Мне очень нравится, прям не дом, а мечта Коллекционера. :)

В общем покатался там и домой поехал через Нижнюю Пятилетку.

Спасибо на добром слове))))


  • 0

#383
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

 

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???

При дворовых котов у вас нет? Прикормите пару кошек возле дома, вдруг поможет.

 

P.S. При дворовых - это если в самом доме не хотите заводить кошку.

 

P.P.S. Правда есть вероятность что со временем появится куча кошек у вас на участке. И как следствие вонь и ор.

 

Пару бутылок валерьянки выливайте возле дома каждый вечер и будет вам счастье)))


  • 0

#384
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???

У нас на улице стоит старый холодильник. В нем всю прошлую зиму жила мыша. Что интересно- моя кошка не реагировала на нее...сдружились, что ли...вылавливать жалко было)))в итоге она прогрызла трубки, по которым фреон бежит. И старый холодильник стал еще и не работающим))) 


  • 1

#385
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем привет, кто-нибудь платил за воду за август? Тариф не поменялся?


  • 0

#386
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Представитель Жана Куат,

 

у вас уже готовы ответы?:

Уважаемый temka!

На Ваши вопросы мне нужен один день для подготовки ответа.

@Представитель Жана Куат, поступило 2 вопроса на которые необходимо ответить:

1. вопрос по подключению постоянного электроснабжения.

ТК требует предоставить ЖБ столб, при этом ЖБ уже установлен возле участка и к нему подключено 4 потребителя.

- Почему ТК требует столб или полную его стоимость, а не делит его между теми кто к нему подключен? Ваши сотрудники ссылаются на то, что предоставленный столб будет установлен в другой части городка и одновременно требуют столб с жильцов живущих в той самой другой части городка?

- Что такое "точка подключения" и что в нее входит (подробно)?

 

2. какие факты нарушений указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 ) Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

 


Сообщение отредактировал temka: 02.09.2013, 13:46:02

  • 0

#387
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

"Спроси меня как я здесь выживаю"
А что не спросили?

Всем привет. 


  • 0

#388
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

"Спроси меня как я здесь выживаю"
А что не спросили?

Всем привет. 

 

 

Может люди отдыхали, а я тут буду стучаться в двери, спрашивать. Если бы был на участке кто нибудь, то обязательно бы поговорил.


  • 0

#389
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

@Представитель Жана Куат,

 

у вас уже готовы ответы?:

Уважаемый temka!

На Ваши вопросы мне нужен один день для подготовки ответа.

@Представитель Жана Куат, поступило 2 вопроса на которые необходимо ответить:

1. вопрос по подключению постоянного электроснабжения.

ТК требует предоставить ЖБ столб, при этом ЖБ уже установлен возле участка и к нему подключено 4 потребителя.

- Почему ТК требует столб или полную его стоимость, а не делит его между теми кто к нему подключен? Ваши сотрудники ссылаются на то, что предоставленный столб будет установлен в другой части городка и одновременно требуют столб с жильцов живущих в той самой другой части городка?

- Что такое "точка подключения" и что в нее входит (подробно)?

 

2. какие факты нарушений указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 ) Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

 

 

еще видать не готовы у них ответы, это же ответственная и серьезная работа и нужно очень много времени


  • 0

#390
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Если бы был на участке кто нибудь,
Это да там бы ответили на все вопросы. :dont:  :idea:  :hi:  
  • 0

#391
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет, кто-нибудь платил за воду за август? Тариф не поменялся?

Я платила в конце августа- был тот же. 


  • 0

#392
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера мой песька стал дико лаять в сторону "дороги"- я как глянула в окно - мама дорогая- стадо коров пасется напротив моего дома...Видимо в нашем "охраняемом " городке стадо коров прорвало оцепление охранников, снесло огораживающий территорию забор, и вволю нажралось травушки на дармовщинку....


Сообщение отредактировал Vika74: 02.09.2013, 15:13:51

  • 3

#393
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???

При дворовых котов у вас нет? Прикормите пару кошек возле дома, вдруг поможет.

 

P.S. При дворовых - это если в самом доме не хотите заводить кошку.

 

P.P.S. Правда есть вероятность что со временем появится куча кошек у вас на участке. И как следствие вонь и ор.

 

В том то и дело, что дворовой кот имеется, который мышей ловит и ещё штук надцать постоянно шастающих кошек и котов, но пару мышей в дом все равно пробираются


  • 1

#394
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера мой песька стал дико лаять в сторону "дороги"- я как глянула в окно - мама дорогая- стадо коров пасется напротив моего дома...Видимо в нашем "охраняемом " городке стадо коров прорвало оцепление охранников, снесло огораживающий территорию забор, и вволю нажралось травушки на дармовщинку....

О! Вспомнил! Что за дорога заросшая между колеёй травой уходит от ЖК с левой стороны если стоять лицом в ЖК.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.09.2013, 16:16:13

  • 0

#395
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У нас сегодня собака нарыла вот такое чудо природы

Прикреплённые изображения:

  • P9020178.JPG

  • 0

#396
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Что это? Гусеница?


  • 1

#397
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Что это? Гусеница?

Это разведчики- шпионы ТК и ТДСа. :rotate:  :mad:  :fie:


  • 3

#398
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Это разведчики- шпионы ТК и ТДСа.    

 

:ninja:  :ninja:  :ninja:  


  • 0

#399
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Писали об этом на старой теме - Там Курылыс тратит до[b] 1,5 миллионов долларов в год на рекламу

К слову о рекламной акции от застройщика.... Совсем недавно на данном форуме была замечена реклама Жана Куата.

image.jpg
  • 0

#400
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???

 

кстати, куды пропали с солярой? :)

 

кому нужен кот? малой совсем, ласковый, рыжий-полосатый, я его у щеглов отобрал на улице. теперь не знаю что с ним делать, игручий и в дом ломится (сейчас в тамбуре живет, большой котофей его не жалует, а сына его боюсь задавит)

 

модератор сорри за оффтоп. кота пристроить надо :rotate: ! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.