Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#361
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

добрый вечер! прошелся дождик небольшой, скорей всего грибной - народ пошли утром собирать гЫбЫ!

Только что с гор спустилась... Первый раз в жизни собирала  в августе грибы под снегом. Во продрыгли! На Ассах +6, снег шел. Приехали в городок , а тут +19. Прям экватор)))


  • 0

#362
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Землеройку тоже видел, чем их гонять блин? Они корни жрут.. вредители...

Про землероек для Павла, и Макмоса- единственное действенное средство( не считая живодерства)- это по участку несколько арматурин(или просто мет. прутов) на пол метра в землю,   примерно столько же над землей. А на торчащую макушку что- нибудь гремящее- типа банки жестяной от консервов. Они не терпят вибраций под землей, и уходят))) проверено на моем участке. Уже почти 2 года работает система)))


Сообщение отредактировал Vika74: 30.08.2013, 21:58:40

  • 1

#363
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Землеройку тоже видел, чем их гонять блин? Они корни жрут.. вредители...

Про землероек для Павла, и Макмоса- единственное действенное средство( не считая живодерства)- это по участку несколько арматурин(или просто мет. прутов) на пол метра в землю, примерно столько же над землей. А на торчащую макушку что- нибудь гремящее- типа банки жестяной от консервов. Они не терпят вибраций под землей, и уходят))) проверено на моем участке. Уже почти 2 года работает система)))
мы тоже сегодня заметили землеройку, даже успели сфотографировать http://fotopremiya.r...274_265085.jpeg жалко ее травить

Сообщение отредактировал temka: 30.08.2013, 22:07:10

  • 3

#364
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

С учетом того, что вопрос землероек актуальный решил использовать два в одном.

заземление для дома и борьбу с землеройками.

по периметру территории вбили металлические прутья на один метр и полметра вверх, соединили их между собой шиной тем самым обеспечив заземление и подключили туда заземление проверил тестером проходит туда 180 вольт.

спасибо Жана куату за такое эклектическое соединение что на землю приходит 180 вольт!!!


  • 0

#365
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Интересно, прочитал про землероек- Землеройки приносят существенную пользу, истребляя почвенных насекомых и их личинок — вредителей сельского и лесного хозяйства. Они уничтожают огромное количество насекомых круглый год и в местах, труднодоступных для многих других насекомоядных млекопитающих и птиц: под снегом, под валежником, камнями, в толще листовой подстилки, в глубине нор и т. д. Максимальная продолжительность жизни землероек — 18 месяцев. Мозг составляет 1/10 массы тела, что превосходит данные для человека и дельфина.


  • 1

#366
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Они уничтожают огромное количество насекомых

А так же газоны. У меня у родственников на участке такая ерунда происходила одно лето- идеальный газон, а посередине- кучка. А то и три-пять... и почти каждый день. До слез доводили эти мелкие копатели. Но убивать животное не хотелось- да и толку мало, говорят- умрет один, придут еще двое... вот они прутов и понатыкали))) Я когда у себя этих красоток увидела- сразу про этот метод вспомнила))) А потом уже газон сеяла)))


  • 1

#367
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Землеройки всеядны, но поедают в основном насекомых, их личинок и дождевых червей. Могут нападать на мелких позвоночных: лягушек, ящериц, детёнышей мелких грызунов.


  • 0

#368
White Fang

White Fang
  • Гость
  • 32 сообщений

мы тоже сегодня заметили землеройку, даже успели сфотографировать http://fotopremiya.r...274_265085.jpeg жалко ее травить

 

так вооооот они какие эти землеройки  :)

Павелентий Вы таких раздаете? :) 


  • 3

#369
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

да они к нам толпой прибегали!!!

а вы не в курсе?


  • 0

#370
Ильяс Алахунов

Ильяс Алахунов
  • Гость
  • 5 сообщений

вот первый вопрос возник. Жители а почему бы ваш не уточнить на счет парка - может он не продан а его просто переместили в другое место?

на сколько я понял точных данных пока нет про парк или там уже идет стройка?

Д.Д. Я приобретал 2 з/у исходя из того, что они будут граничить с парком. Однако, после приобретения мной з/у ТК сразу же начали продавать землю, на которой планировалось сделать парк. Вывод: парка не будет.  


  • 2

#371
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД Vika74, мы с 28-29 были в Караарше (недалеко от ущелья Ассы), пытались проехать на перевал Кызылаус но к сожалению оказалось мало людских сил для прокладывания маршрута :) через 38 км полного отсутствия дорог и прикладывания нечеловеческими усилиями дороги по Караарше пришлось развернуться :( Оба дня то шел дождь то светило солнышко

так о чем это я, а да  грибов там видимо не видимо, видимо по причине труднодоступности тех лесов. Набрали груздя и рыжиков на соленье, ну и на жарку набрали не мало.

 

В связи с новым проектом, пришлось пожертвовать мечтой о своем доме и выставить участки в ЖК на продажу. Поэтому с нашей стороны стала пассивное участие в жизни 25-й улицы. 

 


добрый вечер! прошелся дождик небольшой, скорей всего грибной - народ пошли утром собирать гЫбЫ!

Только что с гор спустилась... Первый раз в жизни собирала  в августе грибы под снегом. Во продрыгли! На Ассах +6, снег шел. Приехали в городок , а тут +19. Прям экватор)))

 


Сообщение отредактировал RD8 Max: 31.08.2013, 12:49:54

  • 0

#372
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Д.Д. соседи! У нас яблоня в августе зацвела...

IMG_3090.JPG

  IMG_3086.JPG

 

Кстати, тоже брали в питомнике в Иссыке три взрослых дерева, этой весной.

Две черешни и яблоню.

Все хорошо прижилось, даже яблочки есть и то много завязей по обрывали.


  • 1

#373
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

IMG_2974.JPG

 

И розы у них есть)))


  • 0

#374
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

в Караарше (недалеко от ущелья Ассы), пытались проехать на перевал Кызылаус но к сожалению оказалось мало людских сил для прокладывания маршрута через 38 км полного отсутствия дорог и прикладывания нечеловеческими усилиями дороги по Караарше пришлось развернуться

Хорошие там места. Как то мы та спортсмена  точки забивали. Хорошо там.  


  • 0

#375
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Была нами замечены точка на дереве. Несколько лет назад с   "Джип Клуб Азия Трофи" ребята там проезжали до Кызылауса но в этот раз не удалось, уперлись в крутой склон с одной стороны реки и в лес с другой :) Много мест только для проезда на коротыше, на длинном практически не реально крутиться там.

Будем еще пробовать.

 

в Караарше (недалеко от ущелья Ассы), пытались проехать на перевал Кызылаус но к сожалению оказалось мало людских сил для прокладывания маршрута через 38 км полного отсутствия дорог и прикладывания нечеловеческими усилиями дороги по Караарше пришлось развернуться

Хорошие там места. Как то мы та спортсмена  точки забивали. Хорошо там.  

 


Сообщение отредактировал RD8 Max: 31.08.2013, 16:19:22

  • 0

#376
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ребята там проезжали до Кызылауса

Раньше чаще там бывал . 


Сообщение отредактировал Ужазик: 31.08.2013, 22:27:49

  • 1

#377
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
там проезжали до Кызылауса

Ой


Сообщение отредактировал Ужазик: 31.08.2013, 22:26:59

  • 0

#378
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день хороших выходных! Может кто подскажет номерок скорой которая к нам приезжает в городок и сколько они берут за вызов????????????????????????7


  • 0

#379
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера ездил кататься на велосипеде, заехал так же и в Жана-Куат, в этот раз поездил в отдаленных районах городка. Ох и протрясло меня на камнях, ухабах и прочем бездорожье.

Видел дом на котором написано "Спроси меня как я здесь выживаю". А перед этим домом на дороге такая маленькая девочка играла кидая булыжники  :eek:

Так же проезжал рядом с домом Вики, думал увижу поздороваюсь. Но их не было на участке. Еще там какая-то собака привязалась ко мне и бежит за мной лает, еле оторвался.

Домик у Вики очень аккуратный и красивый! Мне очень нравится, прям не дом, а мечта Коллекционера. :)

В общем покатался там и домой поехал через Нижнюю Пятилетку.


  • 0

#380
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я вот с приближением осени жду дома мышек :ninja:
и уже начинаю бояться заранее ))

у нас каждую осень несколько мышек заселяется, отраву не жрут, ловятся на липкую мышеловку и исчезают :dandy:

как так сделать, чтоб они вообще не появлялись???
 

у вас как с мышами???


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.