Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3081
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Да, участок выделен, накапливаем средства из оплаченных жителями городка "эксплутационных", чтобы облагородить и установить детскую площадку. 
 

ждать можно долго.

1 оградите парковую зону небольшими колышками.

2 дайте гарантию, что это не временное выделение которое потом может быть благополучно продано.

3 а далее жители ее благоустроят, при условии вложения жителей необходимо будет учесть. к примеру не будет с вашей стороны начисление "расходов" в течении ....времени пропорционально внесенного вклада каждого жителя.

по другому только надо будет ждать с моря хорошей погоды.

Или я что то неординарное предлагаю?

 

Мало того, я  думаю, все соседи по дереву посадят- и будет не просто парк, а еще и с насаждениями))) Главное- что бы участок был. Пару скамеек тоже своими силами смастрячим. А уж горки- качельки- это актуально обдумывать тем, у кого малыши есть, или в проекте))) 


  • 0

#3082
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ТДС, наводите порядок!! Бардак по всем вопросам.

Текучка страшная, только один человек займётся проблемой, как нет его уже. 

Проблемы не решаются. По свету вообще завал.

Не могу разгрести с вами с 2012 года вопросы свои.

Дороги разбиваются, новые не делаются, собаки стаями носятся бродячие, мусор повсюду!

возьмитесь уже кто-нибудь по-хозяйски за дело. За что вам платить-то?

Прошлым летом пришла новый Директор Т.А. Обещала много. Большому количеству народа на общем собрании.

На видео всё записано. И?

 

Почему всё время люди меняются и никто ни за что не отвечает?

Вопрос задашь - ой, я тут не работал/а, не знаю.

Полностью поддерживаю!!!


  • 0

#3083
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ТДС, наводите порядок!! Бардак по всем вопросам.

Текучка страшная, только один человек займётся проблемой, как нет его уже. 

Проблемы не решаются. По свету вообще завал.

Не могу разгрести с вами с 2012 года вопросы свои.

Дороги разбиваются, новые не делаются, собаки стаями носятся бродячие, мусор повсюду!

возьмитесь уже кто-нибудь по-хозяйски за дело. За что вам платить-то?

Прошлым летом пришла новый Директор Т.А. Обещала много. Большому количеству народа на общем собрании.

На видео всё записано. И?

 

Почему всё время люди меняются и никто ни за что не отвечает?

Вопрос задашь - ой, я тут не работал/а, не знаю.

Может, потому и меняются? Удобно же-

 

Вопрос задашь - ой, я тут не работал/а, не знаю.


  • 0

#3084
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

дорогу сами отсыпайте......

воду сами тяните.....

каналью сами....

детский городок сами....

за квитанциями сами...

газ сами...

мы косячим, а вы сами...

 

мы только продаем, обогащаемся, собираем взносы, а дальше сами...


  • 2

#3085
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

за площадку согласна, все равно не дождемся, у меня есть несколько макетов в картинках, что можно самим своими руками сделать для деток. У всех со стройки что-нибудь да найдется. Например,

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 62dc077298.jpg
  • 808009804928.jpg
  • 70121ef5cc.jpg

  • 0

#3086
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Снимаем еще раз, мы всем жителям у кого есть электронные адреса в рассылке ТДС, именно тем, кому "АлматыЭнергоСбыт" передал сведения по долгам - написали в уведомлениях и передали по вашим электронным адресам. Если кому-то из вас не досталось такое уведомление, то два варианта: либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов. Если вы хотите навести порядок в счетах по Э\Э -  перезвоните по телефону 3049382 или 

И опять получается житель крайний... нет емейла ничего не узнаешь??? У нас не все жители настолько интерактивные и продвинутые, живут и пожилые. Да и потом у нас интернет вместе с домами и участками не продавали)))

а я раз десять давала свой емейл и на бумажке муж заносил, никаких уведомлений не было.


  • 0

#3087
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Снимаем еще раз, мы всем жителям у кого есть электронные адреса в рассылке ТДС, именно тем, кому "АлматыЭнергоСбыт" передал сведения по долгам - написали в уведомлениях и передали по вашим электронным адресам. Если кому-то из вас не досталось такое уведомление, то два варианта: либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов. Если вы хотите навести порядок в счетах по Э\Э -  перезвоните по телефону 3049382 или 3049376


 

Что-же Вы за люди-то? Как звонить и говорить приписанные долги за электричество, так Вы и номер и время находите, а как информацию собрать, так сразу - "либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов". Ну вносили мы адрес в базу контактов, как раз год назад, и толку?

 

Кстати, а не хотите ли Вы списать нам с соседями эксплуатационные, за затраченные на постройку дороги суммы? Ведь на развитие городка же стараемся? По нами отсыпанным дорогам Ваши продажники катаются показывая как тут у нас хорошо...


  • 0

#3088
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Говорим- говорим... а толку?

 Все равно сами отсыпем,

и воду сами ....

каналью сами....

детский городок сами....

за квитанциями сами...

газ сами...

они косячат, а мы сами.

...потому, как только говорить и умеем. А как дела касается все по кустам. За то нас ТК и ТДС и "любит" как может и, сорри, куда хочет...

(мое личное мнение)


  • 1

#3089
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Жить становится обидно и проще, когда понимаешь, что ни ТК ни ТДС ничего нам не обязаны делать.

Но хоть теперь понятны дальнейшие планы. Не ждать у моря погоды, а делать самому. Увы это реальность.

Моему соседу прямо сказали - дороги делать ни кто не будет. И ждать этого не нужно.


  • 0

#3090
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Говорим- говорим... а толку?

 Все равно сами отсыпем,

и воду сами ....

каналью сами....

детский городок сами....

за квитанциями сами...

газ сами...

они косячат, а мы сами.

...потому, как только говорить и умеем. А как дела касается все по кустам. За то нас ТК и ТДС и "любит" как может и, сорри, куда хочет...

(мое личное мнение)

Все абсолютно верно, сами поверили, сами сделали.


  • 0

#3091
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Жить становится обидно и проще, когда понимаешь, что ни ТК ни ТДС ничего нам не обязаны делать.

Но хоть теперь понятны дальнейшие планы. Не ждать у моря погоды, а делать самому. Увы это реальность.

Моему соседу прямо сказали - дороги делать ни кто не будет. И ждать этого не нужно.

Так может все таки тогда спишут с нас эксплуатационные? А сделаем мы сами!


  • 0

#3092
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Жить становится обидно и проще, когда понимаешь, что ни ТК ни ТДС ничего нам не обязаны делать.

Но хоть теперь понятны дальнейшие планы. Не ждать у моря погоды, а делать самому. Увы это реальность.

Моему соседу прямо сказали - дороги делать ни кто не будет. И ждать этого не нужно.

Прямо сказали, или криво- добиваться надо. А не лапки свешивать. Но тут есть одно но- мы сила, пока мы вместе. А когда отщипляются люди по тем или иным причинам(кому-то что-то ТК пообещал, например, в обмен на бездействие и.т.д), мы слабеем. Хор звучит всяко громче, чем писк одного индивида...


  • 2

#3093
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Так может все таки тогда спишут с нас эксплуатационные? А сделаем мы сами!

 

Это уже вопрос не ко мне. Свою дорогу я отсыпал сам.

 

Прямо сказали, или криво- добиваться надо.
 

 

Это со слов соседа. 


  • 0

#3094
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Да, участок выделен, накапливаем средства из оплаченных жителями городка "эксплутационных", чтобы облагородить и установить детскую площадку. 
 

ждать можно долго.

1 оградите парковую зону небольшими колышками.

2 дайте гарантию, что это не временное выделение которое потом может быть благополучно продано.

3 а далее жители ее благоустроят, при условии вложения жителей необходимо будет учесть. к примеру не будет с вашей стороны начисление "расходов" в течении ....времени пропорционально внесенного вклада каждого жителя.

по другому только надо будет ждать с моря хорошей погоды.

Или я что то неординарное предлагаю?

 

Мало того, я  думаю, все соседи по дереву посадят- и будет не просто парк, а еще и с насаждениями))) Главное- что бы участок был. Пару скамеек тоже своими силами смастрячим. А уж горки- качельки- это актуально обдумывать тем, у кого малыши есть, или в проекте))) 

 

Вы все верно говорите. Могу сказать, что 806 участок выделен под детскую площадку. Там 0,5 сотки выделено под огражденное место для коммуникаций, 4,5 сотки - только для детской площадки. Колышки будут забиты, мало того, площадка будет очищена, мусорки передвинуты, песочком засыплем, и станем собирать с эксплуатационных средства на приобретение деталей детской площадки: начнем с качелей. А если кто сможет поставить скамейку или еще что - мы с удовольствием учтем с экплуатационных выплат. Нам всем нужно, чтобы места общего пользованмия были закреплены общими действиями. Это не с моря погоды ждать! Все - вместе - сила! 


  • -1

#3095
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

По 20 улице , по практически единственной асфальтированной улице ,носятся как перепуганные груженные камазы и миксеры с цементом (в прямом смысле носятся), грязи натаскали - асфальта не видно, оказывается сломан шлагбаум. Я и камазы понять могу, им ездить где-то надо, вот видать и пролезли в нахаловку под шлагбаумом, по объездной дороге в грязь только ненормальный поедет...ТДС как решать вопрос будете? 

Второй вопрос - бродячие псы. Это какой-то бич городка. Собаки с наших фирменных мусорок с пакетами уходят (как будто с магазина), вот честно, надо было сфотать, чувствуют себя как дома, на перекрестке 20 и 14 на велике проехать нельзя было никому, не рискуя остаться без ног. Наши соседи своими силами вывезли псов в сторону Капчагая, а сколько их осталось еще. Мне за ребенка страшно, не отпустишь даже до соседней улицы...


  • 0

#3096
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Снимаем еще раз, мы всем жителям у кого есть электронные адреса в рассылке ТДС, именно тем, кому "АлматыЭнергоСбыт" передал сведения по долгам - написали в уведомлениях и передали по вашим электронным адресам. Если кому-то из вас не досталось такое уведомление, то два варианта: либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов. Если вы хотите навести порядок в счетах по Э\Э -  перезвоните по телефону 3049382 или 3049376


 

Что-же Вы за люди-то? Как звонить и говорить приписанные долги за электричество, так Вы и номер и время находите, а как информацию собрать, так сразу - "либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов". Ну вносили мы адрес в базу контактов, как раз год назад, и толку?

 

Кстати, а не хотите ли Вы списать нам с соседями эксплуатационные, за затраченные на постройку дороги суммы? Ведь на развитие городка же стараемся? По нами отсыпанным дорогам Ваши продажники катаются показывая как тут у нас хорошо...

 

Мы по показаниям счетчиков подворовой обход проводим, не думайте, что все закончилось этим коротким сообщением. А насчет вашего вклада в развитие городка - приходите поговорим! Может еще что нибудь для городка сможем вместе сделать!


  • -1

#3097
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений

Говорим- говорим... а толку?

 Все равно сами отсыпем,

и воду сами ....

каналью сами....

детский городок сами....

за квитанциями сами...

газ сами...

они косячат, а мы сами.

...потому, как только говорить и умеем. А как дела касается все по кустам. За то нас ТК и ТДС и "любит" как может и, сорри, куда хочет...

(мое личное мнение)

Да у вас сленг, конечно! А может лучше на уважении пообщаемся?


  • -2

#3098
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Снимаем еще раз, мы всем жителям у кого есть электронные адреса в рассылке ТДС, именно тем, кому "АлматыЭнергоСбыт" передал сведения по долгам - написали в уведомлениях и передали по вашим электронным адресам. Если кому-то из вас не досталось такое уведомление, то два варианта: либо у вас нет долгов, либо ваш электронный адрес отсутствует в базе контактов. Если вы хотите навести порядок в счетах по Э\Э -  перезвоните по телефону 3049382 или 

И опять получается житель крайний... нет емейла ничего не узнаешь??? У нас не все жители настолько интерактивные и продвинутые, живут и пожилые. Да и потом у нас интернет вместе с домами и участками не продавали)))

а я раз десять давала свой емейл и на бумажке муж заносил, никаких уведомлений не было.

 

не ленюсь - еще раз - ходим по дворам, пишем письма по электронкам, общаемся в форуме, что еще мы можем сделать, чтобы найти вас?


  • -1

#3099
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений

ТДС, наводите порядок!! Бардак по всем вопросам.

Текучка страшная, только один человек займётся проблемой, как нет его уже. 

Проблемы не решаются. По свету вообще завал.

Не могу разгрести с вами с 2012 года вопросы свои.

Дороги разбиваются, новые не делаются, собаки стаями носятся бродячие, мусор повсюду!

возьмитесь уже кто-нибудь по-хозяйски за дело. За что вам платить-то?

Прошлым летом пришла новый Директор Т.А. Обещала много. Большому количеству народа на общем собрании.

На видео всё записано. И?

 

Почему всё время люди меняются и никто ни за что не отвечает?

Вопрос задашь - ой, я тут не работал/а, не знаю.

Вопросы правильные - приходите, посмотрите, как мы стараемся работать. Ведь у нас на самом деле много проблем, много дел впереди. Но мы здесь и будем работать! 3176560 - позвоните или приходите, готовлю вопросы на общее собрание, покажу вам до чего мы докатились, но и предложу пути выхода из кризиса. Если найдете возможным поддержать движение вперед - будем развиваться! Кстати, уверена, что по другому нельзя! Только вперед, говоря о проблемах мы их не решаем, предлагаю определиться с шагами по решению проблем. Мои предложения будут готовы в течение 2 недель. Вот тогда во все трубы буду трубить собирая собрание. Всего доброго!


  • -1

#3100
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ТДС, мы бы в это с удовольствием верили, но слышим/читаем эти слова уже раз пятый, а воз и ныне там, всегда говориться о старании, о многих проблемах и т.д., а потом либо меняется представитель, либо его "давят" сверху и пыл и старание пропадают, а проблем становится еще больше, поэтому ваши слова 90% участников данной темы воспринимают как пустой звук! Пока не будет дела, бесполезно о чем-то говорить!


  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.