Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2801
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи дд!
Давно не заходила сюда, даже не хочу перечитывать страницы, не вижу смысла.
Хочу сказать по поводу собраний, как о них узнавать? На почту мне никто не пишет, могу написать в личку почту, кто делает рассылки. На сайт я захожу редко - некогда просто.
Может не читаю листовки конечно, но теперь буду возле всех столбов тусоваться :)))
От нас ходит иногда мама, и то когда ей только говорит лично Алевтина.

Ну отклонилась от темы:
Мы поменяли окна, поэтому старые продаем, пластиковые окна белые, вся инфа по тел - 8 777 252 04 71 Артем
  • 0

#2802
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Реализуем систему очистки воды последнего поколения (8-ми ступенчатая с минерализатором) на выгодных вам условиях,пишите в личку!


  • 0

#2803
Laplandski kaktus

Laplandski kaktus
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер соседи. Во-первых , всех христиан поздравляю с праздником Пасхи , всем здоровья и благополучия.

 Во-вторых , предоставляю новую информацию по тарифам.

Прикреплённые изображения:

  • заяв.в ДАРЕМ  от 01.04.14 г о смете.png
  • приказ департамента 67 от 17 марта 2014 г о комперсир. тарифах.png
  • приказ  67 от 17 марта 2014 г о компенсир.тарифах л 2.png
  • Приказ департамента от 09.04.2014г..png
  • приказ ответ департамента от 09.04.2014  г. л .png

  • 1

#2804
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nadya81 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2805
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи дд!
Давно не заходила сюда, даже не хочу перечитывать страницы, не вижу смысла.
Хочу сказать по поводу собраний, как о них узнавать? На почту мне никто не пишет, могу написать в личку почту, кто делает рассылки. На сайт я захожу редко - некогда просто.
Может не читаю листовки конечно, но теперь буду возле всех столбов тусоваться :)))
От нас ходит иногда мама, и то когда ей только говорит лично Алевтина.

Ну отклонилась от темы:
Мы поменяли окна, поэтому старые продаем, пластиковые окна белые, вся инфа по тел - 8 777 252 04 71 Артем

ДД! я подозревала, что мало кто получает рассылку и сидит на форуме, поэтому и нет такого числа жителей на собраниях. Листовок в этот раз не было, может только возле дет сада объявление вывешивали....... У нас вроде как в прошлом году Elantra, если я не ошибаюсь, на собрании в дет саду брала все адреса эл жителей, у кого-то есть этот список? Давайте сформируем единую базу данных по городку и будем делать рассылки по собраниям. Рассылки могу делать и я, мне это не трудно и при условии готовой базы это занимает 30 сек.


  • 0

#2806
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат! В детском саду мы создали единую базу.Теперь будем рассылку делать всем жителям нашего городка,у которых если есть у нас электронная почта.Прямо с завтрешнего дня будем всем рассылать любую информацию,которую нам будет выдавать  Алевтина Михайловна.Пишите лично мне на почту,если у кого то есть какая то информация.Мой адрес : kulyanda61@mail.ru  


  • 0

#2807
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

пришло на почту

Уважаемые жители коттеджного

городка Жана Куат!

Департамент Агентства Республики Казахстан  по регулированию естественных монополий по Алматинской области сообщает, что с 1 мая 2014 года будет изменен тариф на услуги подачи воды по распределительным сетям и на услуги по отводу сточных вод. Временный компенсирующий тариф на услуги подачи воды по распределительным сетям – 83,72 тенге\м3 (срок действия на 9 месяцев 5 дней) и на услуги по отводу сточных вод – 125,01 тенге\м3 (срок действия 13 месяцев 22 дня).


  • 0

#2808
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброе утро уважаемые жители ЖК

 

Скажите пож-ста, какие сейчас расценки у ТК на подключение к коммуникациям (свет, вода, канализация)?

Отчего она может варьироваться?

На что надо обратить внимание при заключении доп соглашения на подключение?

 

PS. если это имеет значение - я первый хозяин участка, доки на ЗУ на руках.


  • 0

#2809
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброе утро уважаемые жители ЖК

 

Скажите пож-ста, какие сейчас расценки у ТК на подключение к коммуникациям (свет, вода, канализация)?

Отчего она может варьироваться?

На что надо обратить внимание при заключении доп соглашения на подключение?

 

PS. если это имеет значение - я первый хозяин участка, доки на ЗУ на руках.

ДД. на подключение света и воды 90000 и 70000 тг. Это только взнос. За прокладку труб для воды вы платить будете отдельно и сумма будет зависеть от удаленности от вашего участка основного трубопровода. Тоже самое со светом чем дальше от вашего дома столб, вам посчитают количество кабеля, и других прибамбасов к подводке к дому, плюс счетчик. Сумма выходит круглая. Про канализацию ничего не знаю, она для нашей улицы еще не актуальна. У меня  проводка света и воды в общем обошлось примерно 300000 тг. У вас будет по другому. Обращайтесь в 12 отдел.


  • 1

#2810
tolegen28

tolegen28
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет, Там Курылыс собирается строить таунхаусы по цене 45 000$, что думают жители этого городка, стоит ли брать? В городе по такой цене ничего нет, заезжал в городок, ладно удаленность от города и необустроенность, напрягают непонятки с документами(обещают через год) и вообще не кинет ли потом Там Курылыс всех и банк в том числе? спасибо за ответ :rotate:


  • 0

#2811
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

документами(обещают через год)

обещанного три года ждут...

у меня примерно так и получилось - обещанный год плюс еще три с половиной :)


  • 0

#2812
tolegen28

tolegen28
  • Гость
  • 9 сообщений

 

документами(обещают через год)

обещанного три года ждут...

у меня примерно так и получилось - обещанный год плюс еще три с половиной :)

 

Ого 4,5 года, а вообще не жалеете по прошествии времени? у вас таунхаус? какой лучше этаж 1 или 2, по словам продавца на втором раздельный санузел и площадь больше)


  • 0

#2813
00Елена

00Елена
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

документами(обещают через год)

обещанного три года ждут...

у меня примерно так и получилось - обещанный год плюс еще три с половиной :)

 

Ого 4,5 года, а вообще не жалеете по прошествии времени? у вас таунхаус? какой лучше этаж 1 или 2, по словам продавца на втором раздельный санузел и площадь больше)

 

 

Мне нравится наш городок,  у нас тихо, спокойно, хорошие соседи.А проблемы есть везде ,ни бывает все идеально, а если и бывает, только не у нас....


  • 0

#2814
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

не жалеете по прошествии времени

нет, не жалею.

да и с доками - не к спеху было...

у вас таунхаус?

нет, небольшой отдельно стоящий домик :)


  • 0

#2815
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

сегодня - последняя пятница апреля - мериканцы празнуют хороший праздник. День Арбориста - праздник древонасаждения. Впервые такой день прошел в 1874 году в Небраске. Было посажено 12 миллионов саженцев. Представляете - целый лес за день посадили!

Вот этот праздник нам бы перенять...

А мы вчера три сиреньки посадили :)

И кучу прутиков бирючины :)


  • 0

#2816
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А где бирючину брали и почем?
  • 0

#2817
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем привет, Там Курылыс собирается строить таунхаусы по цене 45 000$, что думают жители этого городка, стоит ли брать? В городе по такой цене ничего нет, заезжал в городок, ладно удаленность от города и необустроенность, напрягают непонятки с документами(обещают через год) и вообще не кинет ли потом Там Курылыс всех и банк в том числе? спасибо за ответ :rotate:

ДД!
Все познается в сравнении, пройдите в соседний куат, гульдер, узнайте у них расценки, посмотрите какие у них дороги,
Сколько стоит у нас и у них подключение всех коммуникаций, есть ли у них газ, так как нам обещали в прошлом году вахаха,
Узнайте есть ли целевые в других поселках и какие они по сумме, у нас сумма начиналась от 6 тысяч в мес, фиг знает за что,
Щас вроде акция по 3 тыщи в мес (ржу не могу), если не ошибаюсь.
Самое главное лучше самим строить, чем покупать дом у тамкуралыса, вы ведь не знаете соблюдают ли они все технологии по постройке дома, на сколько глубоко они закапывают фундамент и тд и тп.
Пройдитесь по городку и посмотрите сами дома которые уже построены тамкуралысом, некоторым домам 1-2 года, но выглядят они на лет 10.
Короче решайте сами, но стройтесь сами, конечно у все есть свои косяки при строительстве дома, но по крайней мере вы будете о них знать !
Удачи Вам!!! Главное сравнивайте с другими......

ЗЫ. Лично нам нравится здесь, но к сожалению будучи доверчивыми клиентами, мы поверили во все сказки менеджера по продажам ТК и купили землю здесь, не сравнивая с другими поселками.
Ну а щас сравнивать не хочется, да бы не разочароваться в нашем ауле.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 25.04.2014, 15:04:26

  • 0

#2818
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Есть одно но, не каждый может построиться сам (нет опыта и знаний в этом деле, нет времени ждать, нет желания все это делать годами и т.д.). За 45 явно нет цен на готовый дом в том же гульдере, куате и прочем. Совет автору вопросов - самое главное не вестись на цену, за которую предлагают купить дом, а учесть хватит ли денег и сил его поддерживать - коммуналка, доработки, транспортные расходы и т.д. и т.п., в этом плане въехал в городе в квартиру, ремонт сделал один раз и забыл на 5-7 лет, а тут каждый год свои ньюансы, каждый день то полить, то почистить и т.д.
  • 1

#2819
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Есть одно но, не каждый может построиться сам (нет опыта и знаний в этом деле, нет времени ждать, нет желания все это делать годами и т.д.).
За 45 явно нет цен на готовый дом в том же гульдере, куате и прочем.
Совет автору вопросов - самое главное не вестись на цену, за которую предлагают купить дом, а учесть хватит ли денег и сил его поддерживать - коммуналка, доработки, транспортные расходы и т.д. и т.п., в этом плане въехал в городе в квартиру, ремонт сделал один раз и забыл на 5-7 лет, а тут каждый год свои ньюансы, каждый день то полить, то почистить и т.д.

Согласна, можно купить дом за 45 штук и потом еще столько же на него истратить, тогда уж лучше и в правду кв взять.
Хотя у нас в городке есть недорогие варианты постройки дома - из контейнеров, поставил два контейнера вот тебе и дом готовый, утепли обшей и живи, может конечно там есть свои подводные камни, незнаю.....но по мне так если уж хочется очень ДОММММММ, то лучше минидом, его и обслуживать тогда легче
  • 0

#2820
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Согласна, можно купить дом за 45 штук и потом еще столько же на него истратить, тогда уж лучше и в правду кв взять.

Хотя у нас в городке есть недорогие варианты постройки дома - из контейнеров, поставил два контейнера вот тебе и дом готовый, утепли обшей и живи, может конечно там есть свои подводные камни, незнаю.....но по мне так если уж хочется очень ДОММММММ, то лучше минидом, его и обслуживать тогда легче

На сколько я слышал у нас запрещено иметь дом из контейнеров и официально разрешение на строительство и сами документы на дом из контейнеров не получишь.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.