Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2761
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Соседи, а есть у кого-нибудь опыт в узаконении пристройки, уже существующей. Большие штрафы там?

Если у вас пристройка  построена в соответствии Снипа  не должно никаких преград. Перечертить техпаспорт и подать на узаконение  к ранее существующему техплану. и Все.В акимате есть определенные дни ,где рассматриваются разные вопросы,в том числе и узаконение через Гаск.Там выпишут бегунок,подписать и все потом зарегистрируют в Цоне.Сейчас намного упрастили.


  • 0

#2762
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Алевтина Михайловна,добрый вечер! Спасибо Вам, за заботу !  


Сообщение отредактировал BKU: 10.04.2014, 20:45:56

  • 0

#2763
МДП

МДП
  • Гость
  • 24 сообщений

Соседи, а есть у кого-нибудь опыт в узаконении пристройки, уже существующей. Большие штрафы там?

Если у вас пристройка  построена в соответствии Снипа  не должно никаких преград. Перечертить техпаспорт и подать на узаконение  к ранее существующему техплану. и Все.В акимате есть определенные дни ,где рассматриваются разные вопросы,в том числе и узаконение через Гаск.Там выпишут бегунок,подписать и все потом зарегистрируют в Цоне.Сейчас намного упрастили.
Большое спасибо! Осталось восстановить старый техпаспорт, который отдала Жанне
  • 0

#2764
Laplandski kaktus

Laplandski kaktus
  • Гость
  • 36 сообщений

Новый ответ о тарифах. Не забудьте , что завтра , в субботу 12 апреля в 11 часов на территории офиса ТоwnДомСервис общее собрание.

Будем говорить не только о тарифах , но и о газе , и о статусе. Приходите сами и приводите соседей.

Прикреплённые изображения:

  • Ответ ген .прокуратуры о тарифах.png

  • 1

#2765
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

спрошу еще здесь, тут более  тематическая ветка, люди добрые подскажите где в районе греса продают хорошие сплитерные блоки, с хорошей геометрией, а не кривые косые как везде, мне нужно на забор, рваный камень сплитрные блоки. и цена примерная. спс.


  • 0

#2766
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

спрошу еще здесь, тут более  тематическая ветка, люди добрые подскажите где в районе греса продают хорошие сплитерные блоки, с хорошей геометрией, а не кривые косые как везде, мне нужно на забор, рваный камень сплитрные блоки. и цена примерная. спс.

Повторюсь, уже писала где-то здесь...Мы (и наши родственники) покупали блоки на забор на фирме, которая находится с правой стороны (если ехать из города в ЖК), недоезжая до ЖД переезда, следующий поворот направо, после будки "Кислород". Перед офисом из разных блоков построен заборчик невысокий, за ним вход в офис, там же выставочный материал. Продавца зовут Сагат. Если найду его телефон, напишу. Какие сейчас цены не знаю, но по качеству нам больше всего понравился, хотя в то время там было дороже всего. Но за счет цены на доставку сумма выравнялась. 


  • 0

#2767
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

спс большое, буду ехать на выходных если они работают то заеду к ним. насчет транспорта не проблема, пикап рулит.


  • 0

#2768
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Всем добрый день. Хочу завтра посмотреть для себя несколько вариантов в постройках первой очереди.

Подскажите пожалуйста "чайнику" на что в первю очередь обращать внимание выбирая главным образом то,чтобы дом был тёплый в зимнюю стужу? Отопление лучше газовое или эелектрическое ?Ну ,и вообще в принципе эти сэндвич панели зимой сильно промерзают?



#2769
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

спрошу еще здесь, тут более  тематическая ветка, люди добрые подскажите где в районе греса продают хорошие сплитерные блоки, с хорошей геометрией, а не кривые косые как везде, мне нужно на забор, рваный камень сплитрные блоки. и цена примерная. спс.

Добрый день! Мы покупаем на строительство школы сплитерные блоки с доставкой 1000 штук по 130 на 130000 тенге.Ровные,аккуратные.Можете обращаться нашему прорабу Васильевичу.


  • 0

#2770
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день. Хочу завтра посмотреть для себя несколько вариантов в постройках первой очереди.

Подскажите пожалуйста "чайнику" на что в первю очередь обращать внимание выбирая главным образом то,чтобы дом был тёплый в зимнюю стужу? Отопление лучше газовое или эелектрическое ?Ну ,и вообще в принципе эти сэндвич панели зимой сильно промерзают?

Cэндвич-это классный современный материал.Без отопления в моем доме в эту зиму было прохладно но не морозно.А если стена была из кирпича или бетона колотило бы точно,а это говорит о том,что сэндвич действительно обеспечивает"термоса".Отопление сделайте газовое и вспомогательное электрическое.Теплый пол,энергосберегающие лампы,утепленная крыша,правильная вентиляция-залог экономии средств и благополучия!


Сообщение отредактировал житель КГ: 12.04.2014, 23:43:04

  • 1

#2771
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Всем добрый день. Хочу завтра посмотреть для себя несколько вариантов в постройках первой очереди.

Подскажите пожалуйста "чайнику" на что в первю очередь обращать внимание выбирая главным образом то,чтобы дом был тёплый в зимнюю стужу? Отопление лучше газовое или эелектрическое ?Ну ,и вообще в принципе эти сэндвич панели зимой сильно промерзают?

Cэндвич-это классный современный материал.Без отопления в моем доме в эту зиму было прохладно но не морозно.А если стена была из кирпича или бетона колотило бы точно,а это говорит о том,что сэндвич действительно обеспечивает"термоса".Отопление сделайте газовое и вспомогательное электрическое.Теплый пол,энергосберегающие лампы,утепленная крыша,правильная вентиляция-залог экономии средств и благополучия!

 

подскажите, пожалуйста, какова сейчас цена сотки земли в в ЖанаКуате? с электричеством, водой и канализацией я так понял проблем нет, а газ таки провели? есть ли приемлемые участки и в какой срок реально получить в итоге документы на собственность? спасибо


  • 0

#2772
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

спрошу еще здесь, тут более  тематическая ветка, люди добрые подскажите где в районе греса продают хорошие сплитерные блоки, с хорошей геометрией, а не кривые косые как везде, мне нужно на забор, рваный камень сплитрные блоки. и цена примерная. спс.

Добрый день! Мы покупаем на строительство школы сплитерные блоки с доставкой 1000 штук по 130 на 130000 тенге.Ровные,аккуратные.Можете обращаться нашему прорабу Васильевичу.

 

добрый день, спс, а где найти контакты вашего прораба? я так понял по 130 это рваный? что то дешева


  • 0

#2773
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пожалуйста, кто знает, скиньте в личку телефон Алевтины Михайловны. 


  • 0

#2774
житель КГ

житель КГ
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Всем добрый день. Хочу завтра посмотреть для себя несколько вариантов в постройках первой очереди.

Подскажите пожалуйста "чайнику" на что в первю очередь обращать внимание выбирая главным образом то,чтобы дом был тёплый в зимнюю стужу? Отопление лучше газовое или эелектрическое ?Ну ,и вообще в принципе эти сэндвич панели зимой сильно промерзают?

Cэндвич-это классный современный материал.Без отопления в моем доме в эту зиму было прохладно но не морозно.А если стена была из кирпича или бетона колотило бы точно,а это говорит о том,что сэндвич действительно обеспечивает"термоса".Отопление сделайте газовое и вспомогательное электрическое.Теплый пол,энергосберегающие лампы,утепленная крыша,правильная вентиляция-залог экономии средств и благополучия!

 

подскажите, пожалуйста, какова сейчас цена сотки земли в в ЖанаКуате? с электричеством, водой и канализацией я так понял проблем нет, а газ таки провели? есть ли приемлемые участки и в какой срок реально получить в итоге документы на собственность? спасибо

 

Я не знаю,по каким критериям сравнить цену,но здесь земля не паханная с благоприятной энергетикой! Мне очень понравилось это поместье,а какой воздух,будь-то находишься в необъятных степных просторах! Здесь в действительности соприкасаешься с природой , спишь крепко и сладко.Поэтому цены для меня не имели особого значения! Я пока не живу,но собираюсь.А дом я выбрал готового с коммуникацией.Счетчики определяют расходы,цены-то наверняка также,согласно утверждения антимонопольного комитета.
То,что притянуло вас в этот край неслучайно,удачной покупки! Меньше слушайте и читайте отзывы негативные!Идите к своей мечте,начните с чего либо.Не скажу что будет легко,но за то приятные хлопоты.Я потерял лишних денег,были трудности,но я прошел это и ничуть не жалею,видимо такая цена моей мечты!Но у вас будет меньше,а возможно и не будет,потому что,вы осторожны и аккуратны.

  • 0

#2775
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Соседи, подскажите, можно ли человеку без опыта самому выложить тротуарную плитку? И на какую основу лучше - песок или отсев?
  • 0

#2776
Laplandski kaktus

Laplandski kaktus
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер форумчане ! Вчера , 12 апреля  в 11 часов состоялось собрание , но без ВАС. Я очень в Вас разочаровалась. На форуме Вы проявляете хорошую активность , чего не скажешь про посещение собраний жителей по нашим общим проблемам. Видимо , сидя дома за компьютером с чипсами , намного удобнее получать информацию , чем посещать собрания , да еще в непогоду! Все Вы грамотные люди и знаете , что один в поле не ВОИН . Поэтому цель наших собраний не только не только обсуждение проблемных вопросов нашего Жана Куата , но , в первую очередь это доказательство Там-Курылысу , ТоwnДомСервису  и Государственным органам нашего ЕДИНЕНИЯ в стремлении идти до конца в борьбе за наши ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА , так как под выдвигаемыми требованиями мы ставим СВОИ ПОДПИСИ.

    ЕДИНЕНИЕ НАЛИЦО!!! Из 600 собственников на собрании присутствовало 12 (двенадцать) человек.

Для того , чтобы подготовить информацию для собрания я затратила 8 часов своего личного времени , оторвав его от своей семьи.

Что-же , раз информация никому не нужна , ее больше НЕ БУДЕТ!


  • 5

#2777
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый вечер форумчане ! Вчера , 12 апреля  в 11 часов состоялось собрание , но без ВАС. Я очень в Вас разочаровалась. На форуме Вы проявляете хорошую активность , чего не скажешь про посещение собраний жителей по нашим общим проблемам. Видимо , сидя дома за компьютером с чипсами , намного удобнее получать информацию , чем посещать собрания , да еще в непогоду! Все Вы грамотные люди и знаете , что один в поле не ВОИН . Поэтому цель наших собраний не только не только обсуждение проблемных вопросов нашего Жана Куата , но , в первую очередь это доказательство Там-Курылысу , ТоwnДомСервису  и Государственным органам нашего ЕДИНЕНИЯ в стремлении идти до конца в борьбе за наши ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА , так как под выдвигаемыми требованиями мы ставим СВОИ ПОДПИСИ.

    ЕДИНЕНИЕ НАЛИЦО!!! Из 600 собственников на собрании присутствовало 12 (двенадцать) человек.

Для того , чтобы подготовить информацию для собрания я затратила 8 часов своего личного времени , оторвав его от своей семьи.

Что-же , раз информация никому не нужна , ее больше НЕ БУДЕТ!

Я, наверное как никто, понимаю Ваше негодование... 

К сожалению, не могла быть на собрании. Именно по этому просила Ваш телефон- может быть не поздно поставить подписи?


  • 0

#2778
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый день! всецело поддерживаю Вас, Алевтина Михайловна! я, придя на собрание, была крайне возмущена количеством человек, от силы 10 чел!!!и это при том, что на сайте была рассылка о собрании, плюс я также сделала рассылку по адресам электронным, которые у меня есть в базе (по ним обычно ТДС делает рассылку, это порядка 17 адресов!) просто возмутительно, почему здесь на форуме народ поднимает такую бучу, столько гневных слов, а где же дела ваши уважаемые жители ЖК? За нас за всех Алевтина Михайловна сама хлопочет, а нам что в ломы просто прийти на собрание, поставить подписи??? Плюс на собрании мы сдавали по 500 тг на расходы (это и бумага и копии и проезд), потому как Алевтине Михайловне приходится ездить не только в Талгар, но и в Талдыкорган и все это за свой счет! она из-за своей скромности молчит о том, как в копеечку выходят все эти затраты, как она с высоким давлением носится по всем инстанциям, совмещая помимо этого еще и свою работу. И если, уважаемые пассивные жители городка при всем при этом у вас абсолютно чистая совесть, тогда не нужно на форуме сотрясать воздух на уровне бла-бла-бла и все.


  • 6

#2779
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я не знаю,по каким критериям сравнить цену,но здесь земля не паханная с благоприятной энергетикой! Мне очень понравилось это поместье,а какой воздух,будь-то находишься в необъятных степных просторах! Здесь в действительности соприкасаешься с природой , спишь крепко и сладко.Поэтому цены для меня не имели особого значения! Я пока не живу,но собираюсь.А дом я выбрал готового с коммуникацией.Счетчики определяют расходы,цены-то наверняка также,согласно утверждения антимонопольного комитета.

 

То,что притянуло вас в этот край неслучайно,удачной покупки! Меньше слушайте и читайте отзывы негативные!Идите к своей мечте,начните с чего либо.Не скажу что будет легко,но за то приятные хлопоты.Я потерял лишних денег,были трудности,но я прошел это и ничуть не жалею,видимо такая цена моей мечты!Но у вас будет меньше,а возможно и не будет,потому что,вы осторожны и аккуратны.

 

 

Спасибо, вероятно так оно и есть. Был в поселке в прошлом году - мне правда тоже как-то все понравилось, даже не знаю почему, несмотря на цену и предполагаемые заморочки с документами. 


Сообщение отредактировал Михайло: 15.04.2014, 12:31:22

  • 0

#2780
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Очень жаль, что так вышло с собранием...Это был первый раз , когда я не пришла туда, так как работала((( Оказалось, что никого не было. Алефтина Михайловна приношу от себя извинения, за неявку по уважительной причине. Если еще актуально я бы хотела сдать деньги, которые собирали на собрании. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.