Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#2821
tolegen28

tolegen28
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем спасибо за ответ, в том то и дело, что построить свой дом, навыков нет и на эти деньги явно не построишь.  А там разве не будет все коммуникации, все таки не коттедж? машина есть добираться, доработки-думаю главное взять остальное потихоньку приложится в остальном буду думать :bow:


  • 0

#2822
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

В нашем городке сегодня производится высадка саженцев дуба.

Приглашаем Всех жителей в субботу 26 апреля 2014 г. принять участие в посадке дубов на въездной группе.

Начало мероприятия в 10-00 часов.

По вопросам участия обращайтесь в TownДомСервис.

 

Интересный факт: Фонд весеннего праздника древонасаждения через Интернет провел в Америке опрос о том, какое дерево следует признать национальным. На конкурс были выставлены деревья, уже объявленные «государственными» в разных штатах страны, а есть они практически во всех 50 штатах. Конкурс выиграл ...

 

Подробнее


  • 0

#2823
ch_o

ch_o
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем спасибо за ответ, в том то и дело, что построить свой дом, навыков нет и на эти деньги явно не построишь.  А там разве не будет все коммуникации, все таки не коттедж? машина есть добираться, доработки-думаю главное взять остальное потихоньку приложится в остальном буду думать :bow:

Если вы не планируете каменный дом, а рассматриваете варианты sip, эковата, пеноблоки и т.д., то очень удивитесь, насколько это дешевле. Мы планируем эковату. Достоинства и недостатки - каждый рашает сам. В дискуссии не вступаю.


  • 0

#2824
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Согласна, можно купить дом за 45 штук и потом еще столько же на него истратить, тогда уж лучше и в правду кв взять.
Хотя у нас в городке есть недорогие варианты постройки дома - из контейнеров, поставил два контейнера вот тебе и дом готовый, утепли обшей и живи, может конечно там есть свои подводные камни, незнаю.....но по мне так если уж хочется очень ДОММММММ, то лучше минидом, его и обслуживать тогда легче

На сколько я слышал у нас запрещено иметь дом из контейнеров и официально разрешение на строительство и сами документы на дом из контейнеров не получишь.
На счет этого не в курсе, это нужно спросить у хозяев таких домов. Вроде они оформляют как металоконструкцию что ли, хотя хз.
  • 0

#2825
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем спасибо за ответ, в том то и дело, что построить свой дом, навыков нет и на эти деньги явно не построишь. А там разве не будет все коммуникации, все таки не коттедж? машина есть добираться, доработки-думаю главное взять остальное потихоньку приложится в остальном буду думать :bow:

Если все таки будете покупать дом у тамкуралыса, то возьмите сначала договор, проконсультируйтесь с юристом, заключите еще один договор на счет коммуникаций, чтобы там было все прописано - когда и как подключат такие-то коммуникации, платно или бесплатно, при неисполнении тамкуралысом обязательств, с них взимается штраф, а какой штраф сами придумаете :)))))
А на счет коммуникаций конкретно в вашем соучае незнаю, в 45 тыщ интересно что именно входит ? Участок и дом? Коммуникации должные наверное входить, раз это готовый проект...

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 26.04.2014, 13:42:07

  • 0

#2826
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Самое важное в договоре это сроки и большие (!) штрафы при не исполнении условий и сроков. Но я уверен, что такой договор не будет подписан.
  • 0

#2827
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

' timestamp='1398414042' post='29330006'] А где бирючину брали и почем?

мне сосед привез. Брал он её где-то в районе Комсомольская-Софьи по 40 тенге прутик.


  • 0

#2828
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ребята

Кто нибудь жил, живет или собирается жить в таком доме? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание? С чем придется столкнутся? Что переделывать? Что улучшать? 

В общем, будет полезна любая информация. Всем заранее спасибо.

 

417227cb7707t.jpg

9499c7533149t.jpg

c6836f6a1550t.jpg

b19edc28c604t.jpg


  • 0

#2829
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ребята
Кто нибудь жил, живет или собирается жить в таком доме? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание? С чем придется столкнутся? Что переделывать? Что улучшать? 
В общем, будет полезна любая информация. Всем заранее спасибо.
 
417227cb7707t.jpg
9499c7533149t.jpg
c6836f6a1550t.jpg
b19edc28c604t.jpg


Сам дом из СИП панелей хороший.
А вот покупать дом без технического осмотра специалистами не советую.
  • 0

#2830
tolegen28

tolegen28
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем спасибо за ответ, в том то и дело, что построить свой дом, навыков нет и на эти деньги явно не построишь. А там разве не будет все коммуникации, все таки не коттедж? машина есть добираться, доработки-думаю главное взять остальное потихоньку приложится в остальном буду думать :bow:

Если все таки будете покупать дом у тамкуралыса, то возьмите сначала договор, проконсультируйтесь с юристом, заключите еще один договор на счет коммуникаций, чтобы там было все прописано - когда и как подключат такие-то коммуникации, платно или бесплатно, при неисполнении тамкуралысом обязательств, с них взимается штраф, а какой штраф сами придумаете :)))))
А на счет коммуникаций конкретно в вашем соучае незнаю, в 45 тыщ интересно что именно входит ? Участок и дом? Коммуникации должные наверное входить, раз это готовый проект...

 

Договора конечно посмотрим, но навряд ли тамкурылыс пойдет на штрафы при просрочке. В 45 000 входит, я так понял со слов продавца парковочное место и все. Будут строиться таунхаусы:

d3494988fc1d.jpg


Сообщение отредактировал tolegen28: 26.04.2014, 21:41:36

  • 0

#2831
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сам дом из СИП панелей хороший.

А вот покупать дом без технического осмотра специалистами не советую.

 

 

Спасибо, Drushka !  Хотелось бы еще послушать тех, кто лично сталкивался с такими домами. Какие-то конкретные решения... 


  • 0

#2832
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ребята

Кто нибудь жил, живет или собирается жить в таком доме? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание? С чем придется столкнутся? Что переделывать? Что улучшать? 

В общем, будет полезна любая информация. Всем заранее спасибо.

 

417227cb7707t.jpg

9499c7533149t.jpg

c6836f6a1550t.jpg

b19edc28c604t.jpg

в первую очередь фундамент, на сколько он поднят от земли и на сколько в землю углублен!


  • 0

#2833
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сам дом из СИП панелей хороший.
А вот покупать дом без технического осмотра специалистами не советую.

 
Спасибо, Drushka !  Хотелось бы еще послушать тех, кто лично сталкивался с такими домами. Какие-то конкретные решения...

Я живу в таком. ) На вопросы могу могу ответить в личику.
  • 0

#2834
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mira Shungulova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2835
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ребята

Кто нибудь жил, живет или собирается жить в таком доме? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание? С чем придется столкнутся? Что переделывать? Что улучшать? 

В общем, будет полезна любая информация. Всем заранее спасибо.

 

417227cb7707t.jpg

9499c7533149t.jpg

c6836f6a1550t.jpg

b19edc28c604t.jpg

ДД! Живем в таком. Обратите внимание на крышу, внутренний конверт. Часто с ним проблемы. А так планировка отличная, шумка никакая, ну и конечно смотреть фундамент


  • 0

#2836
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

про сип панели легко найти в тырнатах какбэ....

http://www.forumhous.../threads/23428/

 

к примеру,

 

а у россиян, в общем, климат на большей части территории не мягче нашего)))

 

 

Соседи, куда делся камыш за второй очередью вокруг горки????


  • 0

#2837
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Всем дд!
Соседи держите своих кобелей (собак) за забором, в вольере, или накрайняк на цепи, хотя бы во время любовных сезонов.
А то у нас столько расплодилось собак, капец, и жалко их, на 100улице угол 24улицы, 4 щенка обитают,
Может кто заберет конечно. Скоро у нас собак будет больше чем людей в городке такими темпами.
Есть такое понятие - кастрация/стерилизация!!!

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 29.04.2014, 10:56:02

  • 3

#2838
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Соседи! Сегодня в 15:00 собрание по тарифам на ком услуги в здании Таун Дом Сервиса.

Сказали с участием антимонопольного комитета.

Я случайно узнала, заехала по делам в ТД и сказали мне.

Время странное, конечно, но говорят, что Арем выбрал это время.

Ребята, подтягивайтесь, кто дома сидит.

Плииз.


  • 0

#2839
AnastassiyaK

AnastassiyaK
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем  добрый День! Мы  сегодня внесли задаток за дом и участок. Хотим строить дом  86 м2, подскажите пожалуйста как обстоят дела у ТамКурылыса  с постройкой. Обещают построить за полгода, реальные ли это сроки? Строить будем из эко-панелей. Входит ли  в стоимость дома проводка канализаций и труб? пластиковые окна? Менеджер обещает всё в лучшем виде с окнами и трубами. Соответственно доп. средства за это оплачивать говорит не придется. Так ли это на самом деле? Ребята кто живет в таком доме? Тепло ли. И еще вопрос конечно про котел для отопления и батареи. Устанавливает ТАм Курылыс или за свой счет нужно докупать? Заранее всем спасибо.


  • 0

#2840
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем  добрый День! Мы  сегодня внесли задаток за дом и участок. Хотим строить дом  86 м2, подскажите пожалуйста как обстоят дела у ТамКурылыса  с постройкой. Обещают построить за полгода, реальные ли это сроки? Строить будем из эко-панелей. Входит ли  в стоимость дома проводка канализаций и труб? пластиковые окна? Менеджер обещает всё в лучшем виде с окнами и трубами. Соответственно доп. средства за это оплачивать говорит не придется. Так ли это на самом деле? Ребята кто живет в таком доме? Тепло ли. И еще вопрос конечно про котел для отопления и батареи. Устанавливает ТАм Курылыс или за свой счет нужно докупать? Заранее всем спасибо.

странно то, что Вы вообще такие вопросы на форуме задаете, ей Богу... ДОГОВОР- Ваше всё. Очень-очень- очень внимательно читайте эту бумажку, что бы потом не жалеть о том, что это просто бумажка. Желательно читать не в гордом одиночестве, а с привлечением юриста. Все обещания МОПовцев- ищите в договоре. Нет- требуйте внесения.

От души.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.