Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#241
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет!
В свете последних событий хотел спросить - надо ли подписывать договор с ТДС по техобслуживанию или как он там называется (не помню точно как он называется, знаю что по нему я должен 3 тыщи платить ежемесячно - лежит в бардачке машины, пару недель назад Инга мне вручила на подпись)? насчет договора на газ, ясень пень я не подпишу, но надо ли подписывать вышеуказанный договор? Свет подключен (но надо еще какую-то абонентскую книжку оформить), вода тоже (счетчик поставил).
ЗЫ 1 очередь...

Я подписала договор и книжку завела, за воду и за мусор все равно платить надо, а про 3000 тг-договор до конца года, посмотрим изменится что-нить в лучшую сторону, если нет, то просто пролонгировать не будем. 


  • 0

#242
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
В свете последних событий хотел спросить - надо ли подписывать договор с ТДС по техобслуживанию

 

У меня встречный вопрос: для чего Вы хотите подписать этот договор и платить 3000тг в мес ? Просто благотворительность в ТДС ?

Или Вы думаете, что у Вас после подписания договора,

свет будет ярче гореть, дворник будет возле Вашего дома подметать, каждый день мусор у Вас будут забирать ? и тд и тп


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 28.08.2013, 16:19:59

  • 1

#243
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Уважаемые жители первой очереди! я вынуждена просить Вас быть более аккуратными со своим мусором, не нужно складывать горы сухой скошенной травы на тротуары и дорожки, ее следует укладывать в мешки, завязывать и выставлять за забор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вторникам и пятницам, не надо складировать отходы ежедневно, - у нас не вывозят мусор ежедневно, не надо сверху этой травы скидывать недоеденный плов и прочие пищевые отходы, вы же тем самым способствуете разведению грызунов и бродячих собак! не нужно выкидывать пустые пакетики на образовавшуюся кучу мусора, - их разносит ветром по всей улице и по соседским оградам! если не хотите хранить на своей территории отходы несколько дней, то, пожалуйста, вывозите в мусорные контейнера. Имейте уважение к живущим рядом с Вами! Особенно, это касается вновь заселившихся жителей нашего городка.


  • 2

#244
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мне ситуация с ТК анекдот напоминает -

Попадает Хрущев на тот свет, идет по коридору, видит стоит на постаменте Ленин стоит, с надписью "ТК", далее Сталин с такой-же табличкой "ТК".

Хрущев не задумываясь требует табличку "ТК", вешает её себе, и встает за Сталиным.

Проходит некоторое время, он решает узнать, что за "ТК"?

Ему святой Петр поясняет - Ленин - Творец Комунизма, Сталин - Тиран Комунизма!!!!

А Я - перебивает Хрущев - А ты Трепло Кукурузное...


  • 1

#245
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уважаемые жители первой очереди! я вынуждена просить Вас быть более аккуратными со своим мусором, не нужно складывать горы сухой скошенной травы на тротуары и дорожки, ее следует укладывать в мешки, завязывать и выставлять за забор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вторникам и пятницам, не надо складировать отходы ежедневно, - у нас не вывозят мусор ежедневно, не надо сверху этой травы скидывать недоеденный плов и прочие пищевые отходы, вы же тем самым способствуете разведению грызунов и бродячих собак! не нужно выкидывать пустые пакетики на образовавшуюся кучу мусора, - их разносит ветром по всей улице и по соседским оградам! если не хотите хранить на своей территории отходы несколько дней, то, пожалуйста, вывозите в мусорные контейнера. Имейте уважение к живущим рядом с Вами! Особенно, это касается вновь заселившихся жителей нашего городка.

ОУ ... этого следовало ожидать ! Менталитет такой у нас. То ли еще будет. :faceoff:

Мы теперь в город мусор отвозим. Благо на работе мусорка рядом.


  • 0

#246
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! недавно была в коттеджном городке, расположенном в Киргизии, не буду называть в каком именно. Так вот, теперь мне есть с чем сравнивать: ДОРОГИ - исключительно выложены плиткой, ОЗЕЛЕНЕНИЕ - посажены были на пустыре крупномеры и почти все принялись, в результате заросли елей, сосен, берез, на каждом шагу цветы, я не говорю сейчас про участки (там разумеется красота), я говорю про общественные аллеи, клумбы на территории городка; ухаживают за всем этим садовники, они же следят за газонами и на территории коттеджей, повсюду посажены самые разные флоро композиции - штамбовые розы, черные березы, красные клены, штамбовые крыжовник и смородина, прыгают белки повсюду; ОСВЕЩЕНИЕ - ессесно везде горят фонари;  КСК - милые приветливые лица, которые при встрече с любым прохожим в городке расплываются в улыбке, интересуются все ли замечательно, есть ли нарекания и пожелания к их работе; РАЗВЛЕЧЕНИЯ - 2 детских площадки оборудованных различными горками, качелями, батутами и т.д., теннисный корт, прокат роликов, велосипедов (кстати, почти все по городку передвигаются на велосипедах, площадь огромная). Я думала, что в городке этом живут миллионеры, так нет же, жители среднего/выше среднего достатка (судя по их автомобилям) и вполне приемлемыми целевыми, которые не жалко заплатить за такую красотищу! и заметьте, это в бедствующей Киргизии, я по возвращению посмотрела на наш городок и стало обидно до слез! и еще ОХРАНА - не только на шлагбауме, но и инспектируют ВСЮ территорию каждые 2 часа, если кто-то нарушает порядок - делают замечание, не понял - повтороне в течении 10 мин, опять не понял - штраф!


Сообщение отредактировал aaltair: 28.08.2013, 16:59:15

  • 1

#247
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

а мы отвозим в контейнера ТДС


  • 2

#248
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

недавно была в коттеджном городке, расположенном в Киргизии, ...................................Я думала, что в городке этом живут миллионеры, так нет же, жители среднего/выше среднего достатка (судя по их автомобилям) и вполне приемлемыми целевыми, которые не жалко заплатить за такую красотищу! и заметьте, это в бедствующей Киргизии, я по возвращению посмотрела на наш городок и стало обидно до слез!
 

при такой Вашей рекламе, мне аж там захотелось жить  :))


  • 0

#249
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А я присоединяюсь к соседу с 1й очереди!

Только обращаюсь ко второй и прошу передать всем соседям.

Выкидывайте мусор в бачки! Не надо рядом

А вот еще про тупые поступки:

НЕ НАДО вешать пакетики с черствым хлебом или класть рядом в пакетах и без недоеденный плов (не ну реально - как будто у нас только плов не доедают - неск.раз уже)

!"!!!!

сорри, за эмоциональность

задолбали уже эти ханже-глупцы "благородные" охранники животных.... думают, что они хорошее дело делают...феее

написать что ли на баке лозунг "покормил собаку - подарил своему ребенку туберкулез с демодекозом"....


Сообщение отредактировал VitBog: 28.08.2013, 17:11:10

  • 0

#250
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! недавно была в коттеджном городке, расположенном в Киргизии, не буду называть в каком именно.

из-за чего такая скрытность?

не томите, скажите как его зовут?


  • 0

#251
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
написать что ли на баке лозунг "покормил собаку - подарил своему ребенку туберкулез с демодекозом"...

 

что ж так грубо...на счет чистоты животных и людей не буду спорить, так как не всегда в пользу людей получается.. :dandy:

на счет плова, скажу одно, когда у нас были строители, они часто готовили плов, и остатки тупо выкладывали на землю, где придется. 


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 28.08.2013, 17:25:03

  • -1

#252
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

http://newskaz.ru/so...26/5474105.html  основные переносчики чумы - крысы/бродячие собаки - на этих животных масса инфицированных блох, а бросая мусор везду и всюду мы сами загоняем себя в угол. Про остальные опасные заболевания можете прочесть в интернете


  • 0

#253
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
ПЖК, Вы ответите на вопрос касательно оплаты налогов? Будет ли в этом году представитель в городке?
  • 0

#254
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

только что переговорила с ТДС, они меня отправили по тел 3049375, так вот в этом году приглашать для удобства жителей налогового инспектора на территорию КГ не будут. Платить нужно в НК Талгарского р-на


  • 0

#255
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

только что переговорила с ТДС, они меня отправили по тел 3049375, так вот в этом году приглашать для удобства жителей налогового инспектора на территорию КГ не будут. Платить нужно в НК Талгарского р-на


А сколько платить не известно?
  • 0

#256
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

в прошлом году было кажется в р-не 350 тг


  • 0

#257
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

http://newskaz.ru/so...26/5474105.html  основные переносчики чумы - крысы/бродячие собаки - на этих животных масса инфицированных блох, а бросая мусор везду и всюду мы сами загоняем себя в угол. Про остальные опасные заболевания можете прочесть в интернете

бомжей еще забыли упомянуть  ;)


  • 0

#258
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

в прошлом году было кажется в р-не 350 тг

Это за сотку? Я просто не в курсе.
  • 0

#259
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

в прошлом году было кажется в р-не 350 тг

Это за сотку? Я просто не в курсе.

 

нет, у меня все вместе вышло, там суммы чисто символические, в отличиии от налога на машину ))


  • 0

#260
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

В свете последних событий хотел спросить - надо ли подписывать договор с ТДС по техобслуживанию

 
У меня встречный вопрос: для чего Вы хотите подписать этот договор и платить 3000тг в мес ? Просто благотворительность в ТДС ?
Или Вы думаете, что у Вас после подписания договора,
свет будет ярче гореть, дворник будет возле Вашего дома подметать, каждый день мусор у Вас будут забирать ? и тд и тп
 

 

Чет не могу процитировать сообщения. Я насчет договора и 3000 тенге. Если с ТДС договор не подписывать, то как оплачивать за воду, э/энергию, вывоз мусора и пр.?
Если за свет по абонентской, то как за воду, например или за каналью?
просто планируется начать ремонт делать и не хотелось бы чтобы в разгар работ отключили блага цивилизации )

Сообщение отредактировал Канцероген: 28.08.2013, 18:18:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.