Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#421
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ещё раз спрошу.

Вы готовы помочь, а не голословно перекидывать решение проблем на других?

 

1) Пенсионерам помочь надо. Есть Пенсионеры живущие одни, на последних этажах. Крышы текут. Нужна посильная помощь, можно не деньгами - материалами, рабочими руками.

2) Дети с ограниченными возможностями. Обучить компьютерной грамотности. Есть добровольцы?

3) Организовать бесплатные кружки для Детей.

 

Это начало.

Бесплатные кружки для детей организовали без вас, во дворце школьников например много много всего и даже плавание, а как вы это собираетесь делать и на какие деньги с вашим то пессимизмом. Пенсионерам из без вас помогают все кто имеет мозг  и понимание, как могут хотяб тех кто  рядом с нами, и грамотности обучают бесплатно есть ряд организаций в том числе и пенсионеров, не один вы такой. Да и как вы считаете это ваш план он помжет развить инфрастуктуру городу, уменьшит пробки, повысит медицину, обустроить отдаленные части города, и спасет украину и что вы там еще писали умного?? а  будет все так?


  • -7

#422
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Pretty,

1) Я спросил, кто пользуется метро. Где в этом предложении вы увидели его ненужность?

2) Где я выступал за строительство ТРЦ?

3) Вы в ту тему попали и туда цитируете?

4) Понятно всё с вами. Вы за распил гос. бюджета, цитирую:

 

жирные морды

 

Вот с этого и надо было начинать.


  • 3

#423
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Я против. Причины просты: коррупция бесчинствует и вряд ли успокоится к 22 году; дороги... здесь без комментариев; уровень здравоохранения ниже плинтуса, больные дети вынуждены лечиться за рубежом из-за отсутствия финансирования и много других причин, не позволяющих с пылающей гордостью ожидать выбора нашего города в качестве олимпийского центра.  


  • 0

#424
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

во дворце школьников например много много всего и даже плавание

Вы там когда последний раз были? Плавание - платное. И ещё какое платное.

Кружки тоже платные.

Выставки бывают иногда бесплатные.

 

Ответьте прямо, вы будете помогать в организации обустройства города и помощи людям, а не кормления и распил бюджета "жирными мордами"?


  • 1

#425
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

@Pretty,

1) Я спросил, кто пользуется метро. Где в этом предложении вы увидели его ненужность?

2) Где я выступал за строительство ТРЦ?

3) Вы в ту тему попали и туда цитируете?

4) Понятно всё с вами. Вы за распил гос. бюджета, цитирую:

 

 

жирные морды

 

Вот с этого и надо было начинать.

нет дорогой, вы не спросили кто пользуется метро, ваши слова  совсем иные вот же они еще раз приводу вам их 

Sashabat сказал(а) 20 Окт 2014 - 10:13:snapback.png

 


@Anno Domini, ещё раз спрошу. Была Азиада в 2011 году. Что-нибудь изменилось? Помнится, метро достроили, когда Азиада закончилась (спустя 10 месяцев). Кто-нибудь им пользуется, таким коротким отрезком пути? 

 

Тот факт что у нас чтот изменилось вы не признаете про АЗиду перечисленные  выше - Чимбулак, стадионы, траплин, дроги все починили, Это не изменилось так????

 Метром  таким коротким, я вам ответила что пользуюсь я, и еще много людей ,  зайдите в  ветку метр ои почитай пользуется ли им кто или нет если вы такой неверующий, и вам лень самом зайти туда и глянуть что люи там ездят, в том числе мы с малышом. Это для вас не ответ или  если вы не пользуетесь значит все оно не нужно. Вы за слова то свои немного отвечайте, а то сначала напишите а потом сразу мол это я не имел в виду, тут ясно написано что вы имели с виду спросить. 


  • -7

#426
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

во дворце школьников например много много всего и даже плавание

Вы там когда последний раз были? Плавание - платное. И ещё какое платное.

Кружки тоже платные.

Выставки бывают иногда бесплатные.

 

Ответьте прямо, вы будете помогать в организации обустройства города и помощи людям, а не кормления и распил бюджета "жирными мордами"?

 

я вам прямо ответила, ВАМ помогать не буду,вы от собственных слов постоянно отказываетесь, как такому помогать, в вашей пессимистичной голове зародиться может что угодно. ВЫ хоть малость  читайте , я написал что есть люди которые делают как мне кажеться больше для города и им посилам наши помогаем как можем.

А про кружки званила лично и  про племянника узнавала, ничего не платно там, школьника там бесплатно вот так.  


  • -5

#427
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Pretty, ещё раз, для особо одарённых

1) Я спросил, кто пользуется метро. Где в этом предложении вы увидели его ненужность? Вот где? Вы совсем читать не умеете?

2) Где я выступал за строительство ТРЦ? - приведите цитату.

 

Вы вообще понимаете, что пишите?

 

А про кружки званила лично и  про племянника узнавала, ничего не платно там, школьника там бесплатно вот так.

Пойдёмте лично в дворец школьников и вместе убедимся в правдивости ваших слов. Согласны?


  • 2

#428
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

@Pretty, ещё раз, для особо одарённых

1) Я спросил, кто пользуется метро. Где в этом предложении вы увидели его ненужность? Вот где? Вы совсем читать не умеете?

2) Где я выступал за строительство ТРЦ? - приведите цитату.

 

Вы вообще понимаете, что пишите?

 

 

 

А про кружки званила лично и  про племянника узнавала, ничего не платно там, школьника там бесплатно вот так.

Пойдёмте лично в дворец школьников и вместе убедимся в правдивости ваших слов. Согласны?

Да пойдемте без проблем, я вас сказал что я туда званила, а про ваши приведите цитаты, я зачучилась вас цитировать  уже в десятый раз приводу ваши цитаты и вы сразу говросите что имели в виду дурге, так отмазывать до скончания века можна. 

Тот факт что у нас чтот изменилось вы не признаете про АЗиду перечисленные  выше - Чимбулак, стадионы, траплин, дроги все починили, Это не изменилось так????


  • -4

#429
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

перечисленные  выше -1. Чимбулак, стадионы, 2. траплин, 3. дроги все починили, Это не изменилось так????

 

 

 

1. Чим испохабили...(

2. Трамплин - дорогая игрушка, которая, практически, не используется по назначению (

3. Как бы не заметил, ну за исключением ВОАД  ))

Зы: по сабжу - Против, поскольку , сначала надо создать нормальные условия жизни, а уж девушки понты потом....


Сообщение отредактировал gekko2002: 20.10.2014, 12:34:14

  • 3

#430
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

я зачучилась вас цитировать

А знаете почему замучились? Потому что не было этого. Не надо клеветать.

уже в десятый раз приводу ваши цитаты и вы сразу говросите что имели в виду дурге,
 

Приведите, где я имею что-то другое ввиду? Может у вас хрустальный шар и вы сами что-то додумываете?

Тот факт что у нас чтот изменилось вы не признаете про АЗиду перечисленные  выше - Чимбулак, стадионы, траплин, дроги все починили, Это не изменилось так????

А сейчас что с этими дорогами? 1 раз отремонтировали, асфальт растаял вместе со снегом. И это всё?

Да пойдемте без проблем

Подъезжайте в обед к дворцу школьников. Сегодня. Сходим и спросим. 


  • 2

#431
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

перечисленные  выше -1. Чимбулак, стадионы, 2. траплин, 3. дроги все починили, Это не изменилось так????

 

 

 

1. Чим испохабили...(

2. Трамплин - дорогая игрушка, которая, практически, не используется по назначению (

3. Как бы не заметил, ну за исключением ВОАД  ))

Зы: по сабжу - Против, поскольку , сначала надо создать нормальные условия жизни, а уж девушки понты потом....

 

Вот не знаете так и не говорите, им пользуются и постоянно если что, там много чего было проведено, а так же там тренируются нашы спортсмены, а еще проводят концерты и тп. ТАк что им не пользуются =утверждение не верно, Не знаете лучше молчите.а проЧИМ, многие не  согласятся , его привели к международным стандартам и комиссия  евро это оценила. Читай прессу. Два мне тоже не нравиться теперичний Чим, мне раньще нравилось больше, но эт оне значит что его испохабили, да я там перестала кататься, мне ловить там нечего, но это не значит что все перестали.

То есть хоть один плюс ВОАД вы все таки увидели, значит есть плюсы от Азиады, не все так печально верно. а если покопать то  и еще найти можна .


  • -6

#432
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я вас сказал что я туда званила, а про ваши приведите цитаты, я зачучилась вас цитировать уже в десятый раз приводу ваши цитаты и вы сразу говросите что имели в виду дурге, так отмазывать до скончания века можна.

ээээ...что Вы сказали? :D


  • -1

#433
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Pretty, вам в ЛС отправил телефон свой. Звоните, договоримся когда подъедете.


  • 0

#434
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

как вам не стыдно!!! откаты украдут!! вы же говорите о людях которых сами избрали они же ставленники народа!!! Дайте пруфы и доказательства воровства

Думаю этого: http://www.radiotoch.../full/4664.html достаточно. Взято из открытых источников.

Олимпиада нам очень нужна, даст рывок в развитие КЗ спорта, улучшит имидж страны на международной арене

А сколько можно улучшать имидж. Может необходимо улучшить не имидж а благосостояние народа.

Построят десятки новых спорт сооружений

А вместо того чтоб строить десятки спортсооружений, для того чтоб нас узнали все, на эти деньги построить тысячи спортклубов по всей стране. Вложить деньги в здравоохранение и образование, наконец то провести ведущееся 20 лет реконструкцию НПЗ. Про наш родной Казахстан и так уже весь мир знает. Может хватит выпячиваться. По теме, руками и ногами за спорт, но категорически против Олимпиады 2022 в Казахстане. Не готовы мы пока раскошелиться на такое грандиозное событие. Слишком много насущных проблем.
  • 2

#435
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А вместо того чтоб строить десятки спортсооружений, для того чтоб нас узнали все, на эти деньги построить тысячи спортклубов по всей стране. Вложить деньги в здравоохранение и образование, наконец то провести ведущееся 20 лет реконструкцию НПЗ. Про наш родной Казахстан и так уже весь мир знает. Может хватит выпячиваться. По теме, руками и ногами за спорт, но категорически против Олимпиады 2022 в Казахстане. Не готовы мы пока раскошелиться на такое грандиозное событие. Слишком много насущных проблем.

 

Да это понятно все, просто  без Олимпиады, деньги то эти все равно не пойдут на улучшение благодеяния  народы и спорткружки, их ведь все равно бухнуть туда куда не надо, так если  уж это так, пусть уж на олимпиаду бухнут,  тут хоть каие-то плюсы, чем продложать отстраивать АСТану например ....


  • -2

#436
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. там тренируются нашЫ спортсмены, а 2. еще проводят концерты и тп. ТАк что им не пользуются =3. утверждение не верно, 4. Не знаете лучше молчите.а 5. проЧИМ, многие не  согласятся , его привели к международным стандартам и комиссия  евро это оценила. 6. Читай прессу. Два 7. мне тоже не нравиться теперичний Чим, мне раньще нравилось больше, но эт оне значит что его испохабили, да я там перестала кататься, мне ловить там нечего, но это не значит что все перестали.

То есть хоть 8. один плюс ВОАД вы все таки увидели, значит есть плюсы от Азиады, не все так печально верно. а если покопать то  и еще найти можна .

 

1. Как бы постоянно хожу та с фото аппаратом....спортсменов и тренировки - ни разу не видел....Может не в то время хожу ? )))

2. Трамплин - не место для концертов...Не?  Или это от безнадеги ?

3. Очень верно )), см выше..

4. Как бы знаю. бо в спорте более 40 лет, и мы "старперы - до сих пор общаемся" (ц). Учитесь разговаривать вежливо - с Вами на брудершафт - не пил

5. Учимся отвечать за себя, а не за "апчественность" (ц)  ))))))

6. Предпочитаю смотреть сам, а не читать "прЭссу" (ц)  )))).  Учитесь разговаривать вежливо - с Вами на брудершафт - не пил

7. Смотрим летние фото Чима, снят плодородный строй, и трассы упростили.....Это называется - не испохабили ?

8.  Сколько км дороги можно было проложить за эти деньги ? Или лучше - Сколько км водопровода, в поселки, которые до сих пор без воды ?

  Зы: Против ЗОИ в нашем городе, поскольку не решены проблемы экологии, дорог, школ, детских садов, надежности работы энерго системы......перечислять все лень.......Сначала наладить все - а потом понты....

  Зы2.  От ЗОИ - толку для ифра структуры города - не будет, а убытки и не удобства - будут, имхо...


  • 2

#437
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

перечисленные  выше -1. Чимбулак, стадионы, 2. траплин, 3. дроги все починили, Это не изменилось так????

 

 

 

1. Чим испохабили...(

2. Трамплин - дорогая игрушка, которая, практически, не используется по назначению (

3. Как бы не заметил, ну за исключением ВОАД  ))

Зы: по сабжу - Против, поскольку , сначала надо создать нормальные условия жизни, а уж девушки понты потом....

 

Добавлю в список: 4. высокогорный каток Медео - если не ошибаюсь, затратили около 40 лимов (!!!) зелени из нац. бюджета на "реконструкцию и ремонт", в эту сумму также входила замена холодильного оборудования. Что изменилось? Практически ничего: практически незаметный косметический ремонтик, замена сидушек и напольной плитки. Лед - полное гавно весь сезон :-/   , поскольку холодильное оборудование не включают ни сейчас, ни зимой (а зачем? и так заморозится :o) Страшно представить, сколько бабла осядет в разных приватных карманах из суммы 8-10 миллиардов долларов (официально озвученная сумма бюджета грядущей Олимпиады), сюда можно смело приплюсовать процентов 40-50 с учетом временного горизонта и аппетита "посвященных". Можно вспомнить, что часть олимпийских объектов, подготовка которых к Азиаде финансировалась из бюджета, имела вполне конкретных частных владельцев, о как.  :kruto: :ninja: :mad: 


  • 0

#438
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#439
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sashabat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1. Как бы постоянно хожу та с фото аппаратом....спортсменов и тренировки - ни разу не видел....Может не в то время хожу ? )))

Где-то с месяц назад там проходил этап летнего Кубка Мира по прыжкам, смотрел по Евроспорту в прямом эфире.

Рекламы у нас по городу к такому событию не найдёшь, а то бы пришёл посмотреть, зрителей было 1,2... человека


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.