Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ничто не мешает им заразиться спортом по телевизору, так же как заразились и танковым биатлоном.
Как хорошо, что вы отвечаете за образования всего лишь своих детей. Спасибо. :)

 

Олимпиаду под видом окультуривания детей, или реально заинтересовать детей заниматься спортом.
Проводить ОИ только лишь для того, что бы как-то повлиять на детей, это настолько расточительно, что никто бы делать у себя в стране подобного не стал.

На самом деле у ОИ множество перспективных векторов, где дети - один всего лишь один из.



#382
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вот интересно, в гос-ве идёт агитация - здоровые дети, здоровая нация, благосостояние. А что делает гос-во? Где Врачи? Почему медицина страдает? Почему эта самая здоровая нация не хочет быть Педиатром, Хирургом?

 

Или, н-р, нет агитации идти в органы. Почему туда льётся столько народу?

 

А тут Олимпиада, крутой пример, дети сразу ринуться заниматься спортом. 

по моему в голове у вас сумбур? при чем тут Олимпиада, и здоровье Нации? человек высказал что для него Олимпиада это повод привить лишний раз ребенку любовь к спорту, а вы о чем???


  • -3

#383
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Недавно в Алма-Ате прошли Зимние Азиатские игры. Так уж получилось, что я принимал скромное участие со стороны учебного заведения - студ. совет, помощь студентам. Видел детей с флажками и формой.

Окультурились ли Дети на самом деле или же были другие мотивы присутствовать на сём мероприятии?

 

Как тут пишут, Дети как сидели в дотках, как я понимаю из выше написанного, их там становится больше. Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?


  • 1

#384
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Что как бэ опять намекает нам о том, что дети - существа впечатлительные и примерами заражаться не чураются, какими бы эти примеры не были бы.
Ничто не мешает им заразиться спортом по телевизору, так же как заразились и танковым биатлоном.

 

ДА, судя по вашим постам, пусть дети все узнают по телеку, незачем им в реальности видеть массовые зрелища не нужно их водить в музеи и прививать любовь к музыке и искусству за нас это сделает  ЗОМБИЯЩИК-) Пусть дальше сидят у телика и интерна ведь все можно узнать оттуда. И главно, как удобно - да же из дома выходит не нужно. Вот уж где реальный бред!


  • -2

#385
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Недавно в Алма-Ате прошли Зимние Азиатские игры. Так уж получилось, что я принимал скромное участие со стороны учебного заведения - студ. совет, помощь студентам. Видел детей с флажками и формой.

Окультурились ли Дети на самом деле или же были другие мотивы присутствовать на сём мероприятии?

 

Как тут пишут, Дети как сидели в дотках, как я понимаю из выше написанного, их там становится больше. Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?

я как раз  противоречие в своих словах не нахожу, а вот вы перекидываетесь от одного к другому, то про здоровье нации, то про головы детей ,  то про Украину вообще. По моему противоречие так и исходит от ваших слов.


  • 0

#386
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Кстати, в одной из тем приводили очень грамотный пример про мороженное и девальвацию.

 

Я надеюсь, Люди понимают, что гос-во ищет средства, для того, чтобы Олимпиаду провели в КЗ. И ещё больше средств понадобится на устроение этой Олимпиады. А у кого эти средства брать и как? Надеюсь, Люди уже заметили по выросшим ценам, двойным штрафам, изменению ПДД.

 

Возвращаясь к тому примеру. Купили Ребёнку мороженное. "Ай малыш, погоди есть - заплати налог, заплати за своё образование, а у нас ещё Олимпиада!, а ещё и чиновникам нужно новые законы принимать - для этого тоже нужны деньги".

 

Ну и как тут Ребёнку не "спиться" в дотку?


  • 0

#387
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я как раз  противоречие в своих словах не нахожу

Брёвна в своём глазу не видят. Это уже аксиома.

то про головы детей
 

Покажите, где?


Сообщение отредактировал Sashabat: 19.10.2014, 14:00:50

  • -1

#388
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот интересно, в гос-ве идёт агитация - здоровые дети, здоровая нация, благосостояние. А что делает гос-во? Где Врачи? Почему медицина страдает? Почему эта самая здоровая нация не хочет быть Педиатром, Хирургом?

 

Или, н-р, нет агитации идти в органы. Почему туда льётся столько народу?

 

А тут Олимпиада, крутой пример, дети сразу ринуться заниматься спортом. 

вот ваши рассуждение о медицине

 

Недавно в Алма-Ате прошли Зимние Азиатские игры. Так уж получилось, что я принимал скромное участие со стороны учебного заведения - студ. совет, помощь студентам. Видел детей с флажками и формой.

Окультурились ли Дети на самом деле или же были другие мотивы присутствовать на сём мероприятии?

 

Как тут пишут, Дети как сидели в дотках, как я понимаю из выше написанного, их там становится больше. Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?

 

вот о головах детей, что им менять там чтот надо 

 

Наш город заслуживает того, что бы на него обратили внимание.

На Украину вон обратили внимание.

 

вот об Украине


  • 0

#389
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати, в одной из тем приводили очень грамотный пример про мороженное и девальвацию.

 

Я надеюсь, Люди понимают, что гос-во ищет средства, для того, чтобы Олимпиаду провели в КЗ. И ещё больше средств понадобится на устроение этой Олимпиады. А у кого эти средства брать и как? Надеюсь, Люди уже заметили по выросшим ценам, двойным штрафам, изменению ПДД.

 

Возвращаясь к тому примеру. Купили Ребёнку мороженное. "Ай малыш, погоди есть - заплати налог, заплати за своё образование, а у нас ещё Олимпиада!, а ещё и чиновникам нужно новые законы принимать - для этого тоже нужны деньги".

 

Ну и как тут Ребёнку не "спиться" в дотку?

я надеюсь Вы понимаете,  что без Олимпиады все это останется так же как и с ней, и от этого и прочего не уйдешь, а от олимпиады останутся хоть какие-то плюсы. Или по вашему не проводить олимпиаду,  то штрафы не вырастут, вбухивать деньги во что-то другое  например в строительство той же Астаны "ЗА НАШ с вами счет"  перестанут и прочие прочие дела о которых мы с вами все знаем и понимаем. То есть без олимпиады по вашему, нам с вами и нашему народу станет  жить лучше, богаче и деньги пойдут на чтот хорошее да??


Сообщение отредактировал koldun_A13: 19.10.2014, 14:14:23

  • -1

#390
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ДА, судя по вашим постам, пусть дети все узнают по телеку, незачем им в реальности видеть массовые зрелища не нужно их водить в музеи и прививать любовь к музыке и искусству за нас это сделает ЗОМБИЯЩИК-) Пусть дальше сидят у телика и интерна ведь все можно узнать оттуда. И главно, как удобно - да же из дома выходит не нужно. Вот уж где реальный бред!
Ой, боже...Вы много детей видите в наших музеях и концертных залах? А ведь есть музеи, есть концертные залы. Только народу там маловато. И не надо свою собственность лень прикрывать тем, что "вот было бы массовое зрелище и мои дети увлеклись бы".Не увлекутся, если Вы сами их не увлечете, если Вы сами не станете ходить с ними на катки, в музеи и прочие заведения. Не увлекутся спортом только от того, что будет проведена олимпиада. Родители должны думать немного сами о развитии детей, и не ждать ОИ и прочих сногсшибательных зрелищ, которые увлекут и развлекут их чад, сидящих у компов.
  • -1

#391
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?

 

@koldun_A13, покажите, где и в чьих детских головах надо что-то менять.

Эх. Что менять в детских головах, если это Дети? Вы сами понимаете, что пишите?

 

вот ваши рассуждение о медицине

 

 

Представьте ситуацию, Дитё получило сотрясение мозга в результате занятий спортом. А грамотного врача-педиатра нет. Ребёнка начинают лечить от всего подряд. Ну и что делать? Скажете ребёнку, что тут Олимпиада, а твоё состояние здоровья не на первом месте?

Опять же, как ребёнку после этого не "спиться"? 


  • 0

#392
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я надеюсь, Люди понимают, что гос-во ищет средства, для того, чтобы Олимпиаду провели в КЗ.
Государство субсидирует такие проекты, как ТРЦ Мега, я ссылку выше давал.

Вас это не на какие выводы не наводит? Например, что и без ОИ гос-во будет поднимать штрафы\тарифы\цены и т.д., а куда их деть найдет, не спрашивая вас?



#393
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Кому это ТРЦ сдалось? В нём детей обучают, да хотя бы спортом, на основании предоплаты?

Кстати, это ТРЦ мне известно, и было у меня, однажды, собеседование с этим руководством. После того, что я увидел своими глазами, я более и на километр не подхожу к этому заведению.


  • 0

#394
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

вот ваши рассуждение о медицине

 

 

Представьте ситуацию, Дитё получило сотрясение мозга в результате занятий спортом. А грамотного врача-педиатра нет. Ребёнка начинают лечить от всего подряд. Ну и что делать? Скажете ребёнку, что тут Олимпиада, а твоё состояние здоровья не на первом месте?

Опять же, как ребёнку после этого не "спиться"? 

 

 

 Не вижу связи между, нужна ли нам Олимпиада и травмами полученными во время занятий спором, и тем что у нас есть проблемы в медицине.

Обвиняете меня , что я не вижу в своем глазу бревно, но сами все более запутываетесь в своих же сужений и меняете темы с одно на другие. 


Сообщение отредактировал koldun_A13: 19.10.2014, 14:30:36

  • 1

#395
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кому это ТРЦ сдалось? В нём детей обучают, да хотя бы спортом, на основании предоплаты?
Вот именно. Никому. И пользы от него - 0.

Однако гос-во субсидирует. Сдирает с вас бабло налогами, штрафами и ценами, а потом вкладывает в никому не нужного гуано.

 

Точно также можно сказать про бредовые проекты в Астане, на которые тратятся баснословные суммы, ради дешманских понтов и кича.

 

На фоне всего этого мракобесия ОИ в Алматы выглядят довольно привлекательными хотя бы в том смысле, что бабло не пойдет на очередную золотую юрту посреди степи под названием Астана, а на спортивные сооружения, жилищные, транспортные, социальные инфраструктуры, которые невозможно не затронуть, готовясь к ОИ.



#396
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@koldun_A13, вы на вопрос не ответили. Где я писал, что надо менять что-то в детских головах?


  • 0

#397
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кому это ТРЦ сдалось? В нём детей обучают, да хотя бы спортом, на основании предоплаты?

Кстати, это ТРЦ мне известно, и было у меня, однажды, собеседование с этим руководством. После того, что я увидел своими глазами, я более и на километр не подхожу к этому заведению.

то есть как государственные деньги бухать на строительство ТРЦ, вы значить сразу типа кому оно сдалось ну бухнули ну и что, а как на олимпиаду так вы противник. Типа давайте дальше бухать на что угодно только не на Олимпиаду , потому что только деньги потраченные на нее люди не увидят и будут расти штрафы и тп. А деньга потраченные на строительство ТРЦ люди конечно увидят и штрафы не вырастут и вообще все только хорошо этого.


  • 1

#398
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

@koldun_A13, вы на вопрос не ответили. Где я писал, что надо менять что-то в детских головах?

глаза немного выше поднимите, я даже процитировал.  а вот вы на мои вопросы точно не отвечаете вообще-)


  • 0

#399
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

ДА, судя по вашим постам, пусть дети все узнают по телеку, незачем им в реальности видеть массовые зрелища не нужно их водить в музеи и прививать любовь к музыке и искусству за нас это сделает ЗОМБИЯЩИК-) Пусть дальше сидят у телика и интерна ведь все можно узнать оттуда. И главно, как удобно - да же из дома выходит не нужно. Вот уж где реальный бред!
Ой, боже...Вы много детей видите в наших музеях и концертных залах? А ведь есть музеи, есть концертные залы. Только народу там маловато. И не надо свою собственность лень прикрывать тем, что "вот было бы массовое зрелище и мои дети увлеклись бы".Не увлекутся, если Вы сами их не увлечете, если Вы сами не станете ходить с ними на катки, в музеи и прочие заведения. Не увлекутся спортом только от того, что будет проведена олимпиада. Родители должны думать немного сами о развитии детей, и не ждать ОИ и прочих сногсшибательных зрелищ, которые увлекут и развлекут их чад, сидящих у компов.

 

так их там мало потому что такие как вы рассуждают типа зачем, можно же по телику все увидеть. Во из- за таких как вы их там и не осталось о чем я собственно и говорю. и где вы видели мое сообщение о то что мои дети увлекались бы  если бы не... я пишу лишь о том что могло бы способствовать, Помочь  дополнительно,мы ждем сногсшибательных зрелищ, сами развлекаем и прививаем все что можем, но если есть шанс чтоб еще и помим нас было чтот массовое , почему нет? а своих детей я везде вожу и мне не лень в отличие от вас по видимому.. у вас зомбиящик на первом плане.


Сообщение отредактировал koldun_A13: 19.10.2014, 14:42:16

  • 0

#400
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?

@koldun_A13, где вы видите слово "Дети" в приведённой цитате?

 

Вот именно. Никому.

А что же Вы, дорогие мои @Anno Domini, @koldun_A13, не воспрепятствовали этому? Почему не ткнули носом чиновников, дескать, вместо строительства ТРЦ, надо бы детей к спорту привлечь. Зачем вам эта Олимпиада?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.