Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#401
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Вы не находите противоречие в своих словах? Может надо в головах что-то менять, а не проводить Олимпиады под тем, чем они не являются на самом деле?

@koldun_A13, где вы видите слово "Дети" в приведённой цитате?

 

 

 

Вот именно. Никому.

А что же Вы, дорогие мои @Anno Domini, @koldun_A13, не воспрепятствовали этому? Почему не ткнули носом чиновников, дескать, вместо строительства ТРЦ, надо бы детей к спорту привлечь. Зачем вам эта Олимпиада?

 

Тыкали, и не только мы, да все напрасно, такие как вы  поддерживали видать. а от прямых ответов вы так и ушли,-) нечего сказать да?


Сообщение отредактировал koldun_A13: 19.10.2014, 14:44:44

  • 0

#402
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а от прямых ответов вы так и ушли,-)

А был ли вопрос? У вас хрустальный шар, без вопросов сразу обвинять.

Брёвна как были у вас в глазах, так и останутся. А следы, редактированием постов заметать - гнусное дело, подобным уходить от прямых вопросов. 


  • -1

#403
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

а от прямых ответов вы так и ушли,-)

А был ли вопрос? У вас хрустальный шар, без вопросов сразу обвинять.

Брёвна как были у вас в глазах, так и останутся. А следы, редактированием постов заметать - гнусное дело, подобным уходить от прямых вопросов. 

 

у вас со зрением плохо, вопросов было куча и не только у меня, а обвинять это у вас по моему стратегия, мы вот за олимпиаду а вам  чем-то она не угодила, а вы даже нормально ответить не можете чем, все прыгаете с ветку на ветку сами толком объяснить не можете чем.....-)


  • 0

#404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А что же Вы, дорогие мои @Anno Domini, @koldun_A13, не воспрепятствовали этому? Почему не ткнули носом чиновников, дескать, вместо строительства ТРЦ, надо бы детей к спорту привлечь. Зачем вам эта Олимпиада?
Во-первых, информация о субсидировании просочилась уже после довольно продолжительного времени, благодаря одному из мажилисменов (кажется), после чего руководство Меги тут же от этой помощи открестилось, мол, мы уже и сами можем. Хотя если бы вопрос поднят не был и до общественности не доведен, неизвестно, сколько бы еще это субсидирование продолжалось. Мега просто напросто испугалась скандала и съехала побырому.

Во-вторых, не надо путать теплое с мягким. Если я за проведение ОИ, это не означает, что я сутками ношусь по стране в поисках справедливости и торжества закона и демократии. Просто в силу сложившихся в стране обстоятельств я не против того, что бы мой любимый город откусил кусок побольше от пирога, целиком пожираемого нашей столицей. Причины я писал выше - развитие различных инфраструктур, без которых невозможно проведение ОИ.

Поверьте, бабосы наши чинуши и так найдут куда спустить и кого на них нагнуть. Так пусть спускают на наш город.



#405
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Пусть лучше олимпиада за наши деньги, чем бизнецентры, ТРЦ, и прочая дребедень за наши деньги.

ТРЦ строятся на частные деньги , а не за Ваши и Мои. Никто туда под дулом пистолета не гонит

А к спорту нужно прививать любовь.

Попробуйте поиграть в футбол или побегать на беговой дорожке стадионов в Астане, которые строились за Ваши и Мои деньги и пустуют 95% времени. Сразу побьёте мировой рекорд в беге от дубинок и сторожевых собак.
  • 0

#406
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Во-первых, информация о субсидировании просочилась уже после довольно продолжительного времени, благодаря одному из мажилисменов (кажется), после чего руководство Меги тут же от этой помощи открестилось, мол, мы уже и сами можем. Хотя если бы вопрос поднят не был и до общественности не доведен, неизвестно, сколько бы еще это субсидирование продолжалось. Мега просто напросто испугалась скандала и съехала побырому.

Шеф Меги изначально примыкал к оппикам, а потом увидел, как их нейтрализуют поодиночке, и благополучно протрезвел. Теперь в иных вопросах сам святее папы римского, ничего личного, просто бизнес.
  • 0

#407
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я бы тоже хотела что б Зимняя олимпиада прошла у нас. И пусть ... деньги отмоют, и пуст за нас счет,

Не вопрос, скидывайтесь и проводите ( не забудьте учесть 40% отпила от Ваших денег)
  • 0

#408
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

при всем негативе которы тут стоит, большенство из вас, если Олимпиаду выйграем, будут радоваться причем тут же на этом форуме

Точно, надо натурализовать ещё 3 китайцев, 2 белорусов и одного сибиряка, они выиграют медали, получат квартиры ( потом узнают, что получили право на аренду квартиры), чиновники получат свои деньги.
А пацаны в регионах так и останутся сидеть на кортах и кидать насвай
  • -1

#409
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Я бы тоже хотела что б Зимняя олимпиада прошла у нас. И пусть ... деньги отмоют, и пуст за нас счет,

Не вопрос, скидывайтесь и проводите ( не забудьте учесть 40% отпила от Ваших денег)

 

А мы уже скинулись давно, теперь вот ждем Олипиады-) хотим посмотреть зрелишь на свои деньги-)


  • -4

#410
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ну так и не кто толком не ответил на вполне внятный и адекватный вопрос, успеет Алматы изменится за каких то 8 лет, а если учесть что окончательное решение МОК будет принято следующем летом и то что наши жирные морды начнут шевелится уже после того как это решение примут в пользу именно нас, ибо откаты тендеры и т.д. то всего лишь 6 лет и восемь месяцев без учета проэкто-сметной документации на объекты а этим и славится казакели как правило это у нас делают за 2-2,5 года и того на то чтоб привести город в порядок остается всего 4 года и 3 месяца. Но даже если если сейчас все кинутся на подготовку то и исходя из загруженности города сделать все за 8 лет не успеют!

 

Это просто нужно очень не любить город и его жителей чтоб желать олимпийские игры в Алматы!

 

Как вообще это себе представляйте? Одна дорога на Медеу одни и те же улицы, город уже загружен, новых улиц не построишь, университеты со студентами и автобусами на которых они ездят не выкинеш в степь! У нас даже базары с красной линии убирали мучительно и долго всеми путями! А еще в городе люди живут, их тоже не выкинеш в степь на время олимпиады! Я уже молчу про эти годы строительства, у нас одну развязку на Сайна летом строили и весь город стоял в пробке!

 

Нечего они не сделают ибо не сделаешь, город уже вычерпал из себя весь потенциал населенного пункта, дальше просто некуда и так пол центра сдают квартиры чуть ли не "поминутно" для перетраха, понаделали платных парковок по 100тг в час, куда уже дальше оскатиневать жителей ? В час пик стоит и Альфараби и Толе би я уже молчу про всякие Аэродромные, вся эта олимпиада накроется медным тазом еще на стадии подготовки.

 

Хотя можно предположить что правительство подложит очередную свинью в виде непомерных штрафов и непомерных плат при выездах в город или в центр, снесут всякие там "хрущевки"и частный сектор, спалят все рынки и барахолки, в общем сделают все чтобы город был малопригоден для проживания и развития в нем горожан. Как с Москвой чтоб приехал с области, бросил авто и сел на метро не получится ибо нет вокруг Алматы пояса городков пригодных для проживания, одни аулы без воды и с печным отоплением и битыми в хлам дорогами, да и развитого метра нет, не беру в учет этот аттракцион катания по местам "кунаевской эпохи" который 30 лет строили, а самое главное нет мотивации у нас не Москва куда люди тратя на дорогу пол дня рвутся, зарплаты мизерные, ради чего это вообще тогда это!!!


  • 3

#411
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ссылка не для мониторинга ресурсика, а для действия каждого чела, живущего в КЗ. Смысл прост до безобразия - собрать единомышленников в количестве более 200000 человек для инициирования республиканского референдума по этому вопросу. Подробнее о референдуме тут : https://www.facebook...ican.referendum
 

Для проведения референдума нужно собрать не менее 200К живых подписей на бумаге, с указанием ФИО и паспортных данных подписанта.

Все подобные интернет-ресурсики никоим образом не способствуют организации каких-бы то ни было референдумов, посему обращать на них внимание не только бесполезно, но и вредно.

По сабжу: даешь Олимпиаду 2022 в Пекине!


  • 0

#412
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Anno Domini, ещё раз спрошу. Была Азиада в 2011 году. Что-нибудь изменилось? Помнится, метро достроили, когда Азиада закончилась (спустя 10 месяцев). Кто-нибудь им пользуется, таким коротким отрезком пути? А то, что при проведении Азиады некоторые улицы для проезда закрывались и в городе пробки были - это и есть развитие инфраструктуры?

Касательно Детей, раз уж мы о них заговорили.

Дети то впечатлятся от увиденного, но когда захотят чем-нибудь заняться сталкиваются с определёнными трудностями. 1) Нет такого у нас в Алма-Ате; 2) А если есть - отбор очень жёсткий (Вы пример приводили про танковый биатлон в России, хотя причём здесь Россия?..); 3) А если всё-таки и есть это в городе - стоит это недёшево.

Ну и как, скажите мне, Ребёнку от этого не "спиться"? Если Ребёнок знает, что в дотку гонять дешевле и никакого жёсткого отбора/дискриминации?

У нас на протяжении, как раз с той Азиады, до сих листовки на лобовые стёкла автомобилей кладут - идёт набор в какую-либо секцию, железо потягать, яхт-клубы. Ходят единицы.

Дворы немного оснастили горками, тренажёрами. Простаивают. Лишь изредка можно увидеть Родителя или Ребёнка занимающихся на них.

 

Ещё раз касательно инфраструктуры. Я ж не просто так начал приводить примеры.

Чиновники, вместо того, чтобы развивать эту самую инфраструктуру, принимают "странные" законы. Вроде как и разгрузить хотят, но кол-во дорог постоянное, а число машин растёт.

 

Ну и если напрячь то самое серое вещество, станет понятно, для кого Олимпиада затевается. Не просто ж так я упомянул про Украину.


  • -1

#413
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

@Anno Domini, ещё раз спрошу. Была Азиада в 2011 году. Что-нибудь изменилось? Помнится, метро достроили, когда Азиада закончилась (спустя 10 месяцев). Кто-нибудь им пользуется, таким коротким отрезком пути? А то, что при проведении Азиады некоторые улицы для проезда закрывались и в городе пробки были - это и есть развитие инфраструктуры?

Касательно Детей, раз уж мы о них заговорили.

Дети то впечатлятся от увиденного, но когда захотят чем-нибудь заняться сталкиваются с определёнными трудностями. 1) Нет такого у нас в Алма-Ате; 2) А если есть - отбор очень жёсткий (Вы пример приводили про танковый биатлон в России, хотя причём здесь Россия?..); 3) А если всё-таки и есть это в городе - стоит это недёшево.

Ну и как, скажите мне, Ребёнку от этого не "спиться"? Если Ребёнок знает, что в дотку гонять дешевле и никакого жёсткого отбора/дискриминации?

У нас на протяжении, как раз с той Азиады, до сих листовки на лобовые стёкла автомобилей кладут - идёт набор в какую-либо секцию, железо потягать, яхт-клубы. Ходят единицы.

Дворы немного оснастили горками, тренажёрами. Простаивают. Лишь изредка можно увидеть Родителя или Ребёнка занимающихся на них.

 

Ещё раз касательно инфраструктуры. Я ж не просто так начал приводить примеры.

Чиновники, вместо того, чтобы развивать эту самую инфраструктуру, принимают "странные" законы. Вроде как и разгрузить хотят, но кол-во дорог постоянное, а число машин растёт.

 

Ну и если напрячь то самое серое вещество, станет понятно, для кого Олимпиада затевается. Не просто ж так я упомянул про Украину.

Мы с малышом пользуемся метро пстоянно, нам удобно и в развивающий центр ездить, и к маме, и в парк, от метро пешком прошел 10 мин и ты на новой площади. ТАк что если вы не пользуетесь, эт не значить что никто  не пользуется, в пробки  очень быстр помогает нам добраться до центра.  Да оно короткое, но тем не менее им пользуемся регулярно. Да хотелось бы чтоб его продлили и дотянули и до орбиты и до аксаев, но мы рады и тому что уже есть, так как нам с ним удобнее чем без него.

 

а пробки и без азиды день через день у нас, то папа приехал, то самит, то придурок какой смазался в кавонить.... 

 

А с трудностями наши дети и не только они постоянно сталкиваются везде, начиная от устройства в садик и заканчивая устройством на работу и покупкой квартиры, не нужно утрировать все в пессимизм, тем более тут связи с Олимпиадной нет никакой. кто хочет тот пробивается, а кто не хочет сидит кидает насвай. Это выбор каждого.

А про Азиаду если вы ослепли, то благодаря ей, у нас привели в порядок Чимбулк, Лыжно-биатлонный стадион появился, Трамплины сделали нормально, Дворец спорта и стадион, и тп. Теперь хотя б есть  где тренироваться, и просто ходить. И все работает.

 А про пустующие площадки вы зря, я лично с племянником и сыном все лето на атких площадках проторчала, и там постоянно  ажиотаж и очередь.


Сообщение отредактировал Pretty: 20.10.2014, 11:28:50

  • -5

#414
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мы с малышом пользуемся метро пстоянно

Мир не только вокруг вас с малышом крутится. Вам удобно - хорошо. Но, есть и другие населённые районы. И развитие инфраструктуры подразумевает благоустройство не только отдельного участка города.


  • 0

#415
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Мы с малышом пользуемся метро пстоянно

Мир не только вокруг вас с малышом крутится. Вам удобно - хорошо. Но, есть и другие населённые районы. И развитие инфраструктуры подразумевает благоустройство не только отдельного участка города.

 

Вы справедливо заметили - мир крутиться не только во круг нас,  но и так же он не только вокруг ВАС крутиться. 


  • -3

#416
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

поэтому если вам метро не нужно, то это не значит что им никто не пользуется и никому оно не нужно. С ним стало удобнее многим людям. Очевидное хорошее  нужно уметь замечать так же как плохое. А то вы только плохое везде видите. Площадки у вас пустуют,  вам подавай сразу все и разом при этом вы не хотите платить на што и только и можете, что сидеть и видеть все плохое, все у  вас хренова все падонки, один вы умный и хороший, так идите в парламент и измените чтото, че сидеть и тока и ныть у нас все говно и никто не хочет ничего менять. Сделайте так ка считаете нужным, измените наш город без поднятия штрафов корупции олипиад.. ВПЕРЕД


  • -3

#417
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Pretty, как и что мне делать, я разберусь без вас. И поверьте, не нужно протирать штаны в парламенте, чтобы что-то полезное для города сделать.

Одному сложно и по мере возможности. Пойдёте помогать?

У меня вот план есть, могу Вас поставить и ещё добровольцев, кто действительно хочет помочь городу.

поэтому если вам метро не нужно,

Где я писал про ненужность метро? Оно нужно, и ещё как.


  • 2

#418
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну и если напрячь то самое серое вещество, станет понятно, для кого Олимпиада затевается. Не просто ж так я упомянул про Украину.

 

Бедную Украину уже куда только не прилепляли. При чем тут Олимпиада у нас и события на Украине?, не путайте лысого с пьяным. Это разные вещи. не нужна вам Олимпиада- это ваш выбор, ваше право идите голосуйте против, подписывайте референдум. только не нужно городить чушь, и везде эту Украину вставлять, ей и без нас плохо. Не видите вы плюсов никаких для себя и для города -  ну так измените мир. а писать советы умные тут все горазды. Проще всего обосрать все что хоть как-то делается для города, и самому ничего не сделать. 


  • 1

#419
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Ещё раз спрошу.

Вы готовы помочь, а не голословно перекидывать решение проблем на других?

 

1) Пенсионерам помочь надо. Есть Пенсионеры живущие одни, на последних этажах. Крышы текут. Нужна посильная помощь, можно не деньгами - материалами, рабочими руками.

2) Дети с ограниченными возможностями. Обучить компьютерной грамотности. Есть добровольцы?

3) Организовать бесплатные кружки для Детей.

 

Это начало.


  • 0

#420
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

@Pretty, как и что мне делать, я разберусь без вас. И поверьте, не нужно протирать штаны в парламенте, чтобы что-то полезное для города сделать.

Одному сложно и по мере возможности. Пойдёте помогать?

У меня вот план есть, могу Вас поставить и ещё добровольцев, кто действительно хочет помочь городу.

 

 

поэтому если вам метро не нужно,

Где я писал про ненужность метро? Оно нужно, и ещё как.

У вас есть замечательная особенность сначала написать , а потом  типа  вы этого не писали,  или типа вы имели в виду чтот совсем другое или не имели или точно не помните уже....вы хорошо поднимите глазки  и прочтите ваши же строки .

Sashabat сказал(а) 20 Окт 2014 - 10:13:snapback.png

@Anno Domini, ещё раз спрошу. Была Азиада в 2011 году. Что-нибудь изменилось? Помнится, метро достроили, когда Азиада закончилась (спустя 10 месяцев). Кто-нибудь им пользуется, таким коротким отрезком пути? 

Ваш план меня не устраивает и вам я помогать не буду, человек который не видит плюсов в Олимпиаде и  прочих спорт мероприятиях и выступает за постройку ТРЦ , перкидывается с одно на другое, и не может нормально свою мысль логично выразить до конца, не видит  реалей не тот человек которому я бы стала помогать, в осуществлении его странных планов. Есть дургие люди  и мы участвем как может в улучшении нашего города. врятли что полезное сделать  сможет для города в моем понимании этого. Так что ищите добровольцев из тех кто с вами в ваших рассуждениях согласен, а у нас свой план и свои цели отличные от вас, мы умеем видеть хорошее,. Поэтому выступает за ОЛИМПИАДУ


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.