Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#441
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Судя по тому, что строятся новые ледовые арены предполагаю, что все таки Алматы победит  :faceoff:

Всем сердцем за Пекин голосую.


  • 2

#442
Шмальгаузения

Шмальгаузения
  • Гость
  • 9 сообщений

Наш колхоз признали комфортным городом, *отак вот.

 


  • 0

#443
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Где-то с месяц назад там проходил этап летнего Кубка Мира по прыжкам, смотрел по Евроспорту в прямом эфире.

Рекламы у нас по городу к такому событию не найдёшь, а то бы пришёл посмотреть, зрителей было 1,2... человека

 

 

Этап Кубка, как-то, проскочил мимо меня.....Жалко конечно.....Но этап Кубка мира (уже не говоря о количестве зрителей и об окупаемости самого строительства комплекса трамплинов) не способен окупить текущие затраты на поддержание текущей работоспособности комплекса, увы....Если бы комплекс строили чисто под группу тренеров и будущий рывок сборной РК на мировой арене.....я как бы, по бухтел, по ворчал (при тех же экономических исходных данных), но......согласился бы с нужностью проекта.....А, так - имеем то. что имеем......Конструкция есть.....да есть, но скоро устареет........А тренерская, своя школа подготовки - есть ? То то и оно......На клятом западе (ц) предпочитают вкладывать деньги в личности.....

Зы: до ЗОИ надо бы сначала вернуть систему спортивных школ, дворовых клубов, спортивных секций .....и вложенные в это средства, и отобьются быстрее, и система обойдется дешевле, имхо......

Зы: Посему, я за то, что бы возродить массовую физическую культуру, массовый спорт и против, на данном этапе развития , и ЗОИ и прочих дорогих игрушек....


  • 1

#444
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Судя по тому, что строятся новые ледовые арены предполагаю, что все таки Алматы победит  :faceoff:

Всем сердцем за Пекин голосую.

Ледовые арены строят для Универсиады 2017.

 

По сабжу, против ОИ в Алматы.


  • 0

#445
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Зы: до ЗОИ надо бы сначала вернуть систему спортивных школ, дворовых клубов, спортивных секций .....и вложенные в это средства, и отобьются быстрее, и система обойдется дешевле, имхо......

 

 

Зы: Посему, я за то, что бы возродить массовую физическую культуру, массовый спорт и против, на данном этапе развития , и ЗОИ и прочих дорогих игрушек....

 

В регулярном внутреннем чемпионате Казахстана по хоккею, почти во всех командах 80% игроков легионеры. Где местные все хз. 


  • 0

#446
Шмальгаузения

Шмальгаузения
  • Гость
  • 9 сообщений

Универсальная спортивная площадка - хорошая штука для развития спорта: футбол, баскетбол, волейбол.

 

best_sf_1_web.jpg

 

Вместо вот этого:

 

87015561.jpg


  • 3

#447
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шмальгаузения вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#448
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Где местные все хз.
Да как бы местные все в боксе и борьбе , по сути национальные виды спорта

#449
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вопрос не в том, нужна ли Казахстану олимпиада, а в том, нужен ли олимпиаде Казахстан.



#450
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Вопрос не в том, нужна ли Казахстану олимпиада, а в том, нужен ли олимпиаде Казахстан.

кличко.jpg

 

 

 

Организатор Игр будет определен 31 июля 2015 года на 127-й сессии МОК, которая пройдет в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

"евроньюс":

Международный олимпийский комитет /МОК/ будет вносить пункт о борьбе с дискриминацией в контракты с городами-хозяевами Олимпийских игр. Об этом говорится в сообщении организации, текст которого приводят французские СМИ.

Согласно этому пункту, города-хозяева Олимпиад и национальные олимпийские комитеты "обязуются вести дела так, чтобы придерживаться принципов и ценностей олимпизма, в частности, пресекая все формы дискриминации по расовому, религиозному, политическому, гендерному и другим признакам в отношении стран и индивидуумов".

Этот пункт уже включен в проект договора, разосланный трем претендентам на проведение Олимпиады-2022 - Алма-Ате /Казахстан/ и Пекину /Китай/.

Принцип, прописанный в Олимпийской хартии, до этого момента никогда не вносился в контракты МОК с хозяевами Игр. -0-ри/мп

Комитет также отметил ранее, что дискриминация сексуальных меньшинств прямо противоречит международным  принципам олимпийского движения.


Сообщение отредактировал Generalux: 21.10.2014, 00:46:55

  • 0

#451
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всей семьей против этой олимпиады, молимся чтоб китайцы выиграли!!! 

 

Generalux  :beer:  отличный коммент!


  • 0

#452
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А я за проведение Олимпиады, хоть мир узнает о нашей стране, за родину обидно, столько красивых мест! Думаю благодаря ей, наконец-то начнут развивать внутренний туризм, многие иностранцы захотят посмотреть, приехать, а это дополнительные инвестиции. Наша компания очень часто работает с зарубежными партнерами, так они просто в восторге от нашей страны, природы, людей (ну по крайней мере от нас, стараемся показать настоящее казахское гостеприимство :)). А то выезжаешь в другую страну, а нашу страну многие путают с Афганистаном, Пакистаном и т. п., думают, что у нас война, вот же обидно, а потом специально показываешь фото страны, так сразу в люди в приятном шоке ;) да и наша молодежь смотрю начала вести активный спортивный здоровый образ жизни, может построенные объекты будут полезны для наших граждан. Понимаю, что затраты будут большими, с одной стороны думаешь, да лучше бы малоимущим и нуждающимся помогли, но и в то же время понимаешь, что фигушки, так пусть так хоть потратят денежки из бюджета, чем каждый раз в карман (ну хоть какую-то часть ;))
  • -3

#453
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А я за проведение Олимпиады, хоть мир узнает о нашей стране, за родину обидно, столько красивых мест! Думаю благодаря ей, наконец-то начнут развивать внутренний туризм, многие иностранцы захотят посмотреть, приехать, а это дополнительные инвестиции. Наша компания очень часто работает с зарубежными партнерами, так они просто в восторге от нашей страны, природы, людей (ну по крайней мере от нас, стараемся показать настоящее казахское гостеприимство :)). А то выезжаешь в другую страну, а нашу страну многие путают с Афганистаном, Пакистаном и т. п., думают, что у нас война, вот же обидно, а потом специально показываешь фото страны, так сразу в люди в приятном шоке ;) да и наша молодежь смотрю начала вести активный спортивный здоровый образ жизни, может построенные объекты будут полезны для наших граждан. Понимаю, что затраты будут большими, с одной стороны думаешь, да лучше бы малоимущим и нуждающимся помогли, но и в то же время понимаешь, что фигушки, так пусть так хоть потратят денежки из бюджета, чем каждый раз в карман (ну хоть какую-то часть ;))

Родину , как и семью, не выбирают... Уж какая есть. такую и любим. Но!

На счет красивых мест... А где вы еще были? С чем сравнивали? У нас кроме гор ( к счастью диких с туристической точки зрения) ничего нет. Спорьте и кидайтесь камнями на счет полей, лугов, степей и прочего... Заброшенные катакомбы с развалинами цивилизации некогда сырьевого придатка.

Гостеприимство... Да. Но это практически у всех не староевропейских народов. Грузию навестите для сравнения.

Это в Пекине после летней олимпиады все спортивные объекты были переданы студентам. Наши будут переданы элитным фитнес центрам или просто развалятся.

Молодежь спортом занимается? Та что занимается так и будет заниматься. А большинству не до спорта, им бы выжить, так как у их родителей нет ни образования ни работы.

Азиада уже была и...ЭКСПО... Олимпиада? Какая агония.


  • 6

#454
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

http://tengrinews.kz...aradami-264497/


  • 0

#455
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

http://tengrinews.kz...aradami-264497/

Ну и чего же молчит пресловутый "Союз мусульман Казахстана"? Редкий случай, когда их троллинг может оказаться действительно полезным.

Сообщение отредактировал Loyt: 03.11.2014, 10:32:07


#456
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да уж, в свете новых событий, даже не знаю...

МОК конкретно прифигивает, однако. Говномесы и тут пролезли без мыла... 

Вообще, что с ситуацией по ЧМ по футболу в России, что с ОИ, кажется, что спорт далеко уже не спорт, а очередной политический рычаг, которым пользуется запад в угоду собственным целям. Бойкотировать подобное надо.



#457
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Только "парадов" на и не хватает....

У нас же все права человека уже "соблюдены" в полной мере, теперь будем соблюдать права в отношении лесбиянок и геев . :puke:

:dont:


  • 1

#458
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Gulshatik

вы молодец конечно что патриотически относитесь

но к сожалению (реальность), у нас нет внутреннего туризма и не будет в ближайшее время, потому что никому не надо развивать туризм в РК. 

 

да у нас есть горы, но только это и все.

Ни дорог, ни чистоты, ни ухода за природой, куда деваются наши налоги? за что мы платим эко.сборы?

я не верю в то, что будут поднимать внутренний туризм, если вообще что-то останется. Можете поспорить.

 

а что касается спортивных объектов, они сначала строятся на гос.деньги, а потом удивительным образом становятся чьей-то собственностью.

Трамплины пустуют  в Алматы, а наши спортсмены там не тренируются, денег нет чтоб платить собственнику и так далее.

 

если бы все спорт.объекты были бы бесплатны для народа или хотя бы по низким ценам, чтобы развивать спорт и здоровых людей. 

сейчас не все могут себе это позволить, когда проблемы безработицы и как бы накормить семью душит всех.

 

Я не против чтобы о нас узнавал весь мир,но я за то, чтобы эти деньги шли на поддержку населения! создавались рабочие места и улучшали соц.обеспечение старикам и многодетным семьям! 


  • 2

#459
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Пангимун с кончитой чуть не в десны долбится, тут еще и чМОК хочет педерастам подмахнуть :faceoff:

Не нада нам олимпЕады
  • -1

#460
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Я не понимаю, за что минусовать мой пост? За мое личное мнение? Если не согласны, то просто прокомментируйте, поговорим ;)

Erica_f, Loveplanetkz@almaty
Я согласна, что один фиг деньги воруют, но пусть тогда и тратят, пусть как-то их будет видно, а не просто в карман кому-то, думаете если их не по тратят на строительство спорт объектов они пойдут на развитие и помощь?!
А туризм не развивается, потому что им никто не хочет заниматься, нет элементарно отлично владеющих английским языком хотя бы, не говоря о хороших и любящих свое дело гидов. Кроме гор (лыжный и др. спорт) у нас есть парк Алтын Емель, Чарынский каньон, Будда на реке Или (ведь Тайцы водят например даже по незначительным местам и проводят экскурсии придумав красивые истории), петроглифы Тамгалы, танбалы тас, Кольсайские озера, Кайынды, Бектау Ата возле Балхаша, Мойынкум, Боровое, баян аул, горные озера, мини водопады, Сарканд, Туркестан, у нас есть пустыни в районе Атырау, почему там нельзя организовать сафари как в ОАЭ, можно организовывать рыбалку на дельте, охоту на востоке, можно летать на воздушных шарах по степям, Байконур, можно показывать древние города, шоу с беркутами, устраивать сплавы по горным рекам, да и еще много чего. А говорите ничего нет... Если для нашего народа это не интересно, так иностранцам как раз вот это все и интересно.
Благодаря олимпиаде, нас хоть путать наверно перестанут ;) ну и пойдет поток туристов, когда будет спрос, тогда и будет предложение, может тогда наши все научатся сервису и т. п.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.