Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#141
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Новосибирск на любителя, выехал я в шортах с Алматы в конце октября, прибыл поезд в Новосибирск, снега по пояс и - 35!
Ну мы тоже не пальцем сделаны! Одеваем тулуп, кофты и на разведку город посмотреть, тут дунул ветерок, а ты как голый, замерз как собака, бегом на вокзал в тепло, потом я только нос с вокзала вытаскивал только чтоб добежать до пельменной, приехал в Приморье еще с месяц снега не было, не Алматы, но и не холод собачий!
В поезде ехал Алматинец, в Новосибе одевал, меховую безрукавку, тулуп и перебежками от подъезда к подъезду с перегревами на работу ходил! Крещенские морозы в Приморье тоже не подарок, снега по пояс, но не так холодно как в Сибире !
Теща тоже с нуля уехала, на свой дом заработали, и трое ее детей тоже отдельно живут! Если бы там все так было плохо на вряд ли у них что нибуть там получилось.
На Украине вообще тоска, родственник едет на разведку и так самому посмотреть, с начало в Кз, затем в Приморье ищет куда бы убежать!

А что про замерзших медведей ничего не написали?))) Поднимаем архив погоды и смотрим: средняя температура в октябре была +3. Самый холодный день 26 октября -11. 30 октября -1))). Кстати, подъезды здесь все с кодовыми замками - чего ваш алматинец около них делал - не понятно. Мож ему на троллейбус проще было сесть? Ходят регулярно через 2-3 минуты даже зимой))).

Сообщение отредактировал Daly777: 03.09.2013, 04:44:39

  • 1

#142
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подъемные для ДВ - это смешные деньги. Там траты выше даже Московских. 

 

 

Да, недвижимость на ДВ ужасно дорогая, на мой взгляд дороже алматинской.. но даже на семью из 4х человек сумма в 20 тыс у.е. далеко не лишняя! И еду люди не только из Алматы, из других городов, где жилье продают гораздо дешевле. Согласна, квартиру на эти деньги не купишь, но можно например, купить машину какую-никакую на первое время, и на аренду квартиры останется, а ведь эти деньги тоже надо где-то брать.

Думаю только поэтому люди смотрят в том направлении.. опять же, 2 года пролетят быстро, а там видно будет!


  • 0

#143
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

    Новосибирск  на любителя,  выехал я в шортах с Алматы в конце октября, прибыл поезд в Новосибирск, снега по пояс и - 35...

Интересно, в каком году ЭТО было???

Например очень снежной прошлой зимой   морозы ударили в конце октября, а снегом завалило в конце ноября!


  • 0

#144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

но даже на семью из 4х человек сумма в 20 тыс у.е. далеко не лишняя!
И тут Da правы, но семье эти 2 года нужно,как минимум, кушать, и чуток утеплить гардероб, как раз эти деньги улетучатся! Нет никакой гарантии скорого трудойстройства без гражданства! Одно дело где уже давно на потоке программа и работодатель в теме, но и это не гарантия, а небольшое упрощение. На ДВ получится купить японское авто с аукциона и это +

Я советую узнать цены на ДВ, имейте в виду, что уточнить про газ -его наличие. Т.к. его нет и топятся электричеством- про все утврждать не буду,потому,советую уточнить.

Глоба, про природу я ответила потому, что при мыслях о переезде на ДВ одной из причин была природа. Так вот она, природа, не только там красива, чтобы из-за этого ехать. Я сама больше 2 лет постоянно живу в РФ и сколько еще прощупов было с 2007г. А вот по причинам про которые тактично умалчиваются на ДВ не актуальны. Там китайцев... Амуринфо - сайт Вам в помощь, Владмама для мамочек!


  • 0

#145
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Нет никакой гарантии скорого трудойстройства без гражданства! Одно дело где уже давно на потоке программа и работодатель в теме, но и это не гарантия, а небольшое упрощение. 

Вот еще второй плюс помимо подъемных на ТПЗ (территория приоритетного заселения):

первые 6 месяцев на каждого трудоспособного члена семьи выплачивается пособие по безработице, копейки думаю, но все-же.. как раз на поездки по инстанциям))

 

За ссылки на форумы - спасибо, надо почитать обязательно.


  • 0

#146
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Кто на юга, а кто смягчает климат в Сибири. Еще много в Белгороде, но туда все меньше едут.! Вот не зря за этот регион такие деньги платят - россияне бегут с ДВ!

 

Россияне и из Калининграда бегут, т.к. отрезан от России. А "нашим" там очень нравится...


  • 1

#147
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

но даже на семью из 4х человек сумма в 20 тыс у.е. далеко не лишняя!
И тут Da правы, но семье эти 2 года нужно,как минимум, кушать, и чуток утеплить гардероб, как раз эти деньги улетучатся!

 

Так и в других регионах надо кушать и утеплять гардероб! Только за деньги, которые везешь с собой! И в Сибири нужно утепляться гораздо сильнее, чем на ДВ


  • 0

#148
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

  Там китайцев...

Нууу, нашли чем напугать)))) Только здесь мы на чужой территории, а там мы на СВОЕЙ, а они - на ЧУЖОЙ!


  • 1

#149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Россияне и из Калининграда бегут, т.к. отрезан от России. А "нашим" там очень нравится...

В сравнении с ДВ ни один регион так не "бежит"!


  • -2

#150
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так и в других регионах надо кушать и утеплять гардероб!

Абсолютно не везде и не так!  И кушать на ДВ разительно дороже! Там привозное. я уже писала о стоимости хотя бы мяса...

Вас никто не отговаривает, а пишут то, что знаю. Решение лишь Ваше.

Только из РФ несколько понятнее смотреть чем из РК...

Всем удачи!


  • 0

#151
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, местные тоже пишут, что мясо там дороже. Рыба и морепродукты - дешевле. В общем, надо будет на рыбу переходить, полезно однако))


  • 0

#152
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

В сравнении с ДВ ни один регион так не "бежит"!

 

Меня тоже все отговаривают от ДВ, говорят, что все бегут, сложно ездить в центр РФ.... Но при этом что?? Нет у меня другого выхода... Ехать в центр России и ... аренда или ипотека? А здесь возможность приобретения жилья... Для кого-то 20000 подъемных это мало, а для меня это часть квартиры.

Поэтому, пожалуйста, "не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)


  • 1

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, местные тоже пишут, что мясо там дороже.
заморозка просто дороже, а не мороженное - многие и не видят! Но это, повторюсь, нужно уточнять. ДВ большой! И фрукты-овощи пластмассовые - Китай. Хотя, казахстанцы  уже на подобном сидят...

Еще учесть, что переезд с ДВ будет стоить огромных денег! Это и билеты и перевоз вещей. Поэтому, лучше не копить скарб!

А местным бюджетникам конторы оплачивают переезд. Такие быстрее срываются с мест.


  • 0

#154
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

04 -18.6 -25   05 -20.6 -26 06 -18.8 -26

http://www.atlas-yak...e_russia-I.html

 

Daly777  Dakshund ноябрь 2000 года, смотрим на минимальную  с 4  по 6  и видим -26, там висело табло на вокзале электронное и была на нем температура или -30 или 35, у меня тогда своего градусника не было :lol: , у нас тоже в р-не Аэропорта холоднее на 4-5 градусов  чем в центре. :dont:

      В 2000  не было домофонов и кодовых замков на сколько я помню. :bow:

Не даром царь  ссылал декабристов в Сибирь, в Приморский край наверно курортом считался )) :D


Сообщение отредактировал Grom_2: 03.09.2013, 20:18:51

  • 2

#155
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Grom_2

 

Я уж испугался, что в прошлом году что то упустил! :D


Сообщение отредактировал Dakshund: 03.09.2013, 20:00:49

  • 0

#156
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

Да, местные тоже пишут, что мясо там дороже.
заморозка просто дороже, а не мороженное - многие и не видят! Но это, повторюсь, нужно уточнять. ДВ большой! И фрукты-овощи пластмассовые - Китай. Хотя, казахстанцы  уже на подобном сидят...

Еще учесть, что переезд с ДВ будет стоить огромных денег! Это и билеты и перевоз вещей. Поэтому, лучше не копить скарб!

А местным бюджетникам конторы оплачивают переезд. Такие быстрее срываются с мест.

 

А в теме про контейнеры на оборот кто то пишет, брать все до последнего шурупа, и пол литровой банки, потому что на новом месте деньги летят, а тот же шуруп покупать придется,  все покупают электроинструмент самый лучший серый Краун , не забываем про манто варки и казаны чтоб себя любимых радовать


  • 0

#157
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

04 -18.6 -25 05 -20.6 -26 06 -18.8 -26
http://www.atlas-yak...e_russia-I.html

Daly777 Dakshund ноябрь 2000 года, смотрим на минимальную с 4 по 6 и видим -26, там висело табло на вокзале электронное и была на нем температура или -30 или 35, у меня тогда своего градусника не было :lol:, у нас тоже в р-не Аэропорта холоднее на 4-5 градусов чем в центре. :dont:
В 2000 не было домофонов и кодовых замков на сколько я помню. :bow:
Не даром царь ссылал декабристов в Сибирь, в Приморский край наверно курортом считался )) :D

Ну да, в Сибирь в ссылку, а в Приморье на каторгу))).
  • 0

#158
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Grom_2

Я уж испугался, что в прошлом году что то упустил! :D

+100500))). А в ледниковый период если посмотреть - ваще этот ваш Новосибирск холодно было, слюшай.
  • 0

#159
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Еще учесть, что переезд с ДВ будет стоить огромных денег! Это и билеты и перевоз вещей. Поэтому, лучше не копить скарб!

А местным бюджетникам конторы оплачивают переезд. Такие быстрее срываются с мест.

 

А в теме про контейнеры на оборот кто то пишет, брать все до последнего шурупа, и пол литровой банки, потому что на новом месте деньги летят, а тот же шуруп покупать придется,  все покупают электроинструмент самый лучший серый Краун , не забываем про манто варки и казаны чтоб себя любимых радовать

 

Речь идет о переезде С Востока. Туда то оплачивается контейнер, и можно и шурупы взять и мантоварку :D А вот если потом в центр переьираться, то уже за свой счет и мантоварку придется оставить соседям :D .


  • 0

#160
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

+100500))). А в ледниковый период если посмотреть - ваще этот ваш Новосибирск холодно было, слюшай.

 

Точно. Вот оттого все мамонты и вымерли.

Их останки иногда Обь размывает под Красным яром.


Сообщение отредактировал Dakshund: 03.09.2013, 20:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.