Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#181
Евгений Салтымаков

Евгений Салтымаков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Конечно, Россия большая и хороших городов много. Но на Дальний Восток многие едут из-за подъемных, надбавок на ЗП, дальневосточных льгот... Я вот тоже думаю, если не понравится, то через 2 года уеду. НО, пока для меня восток РФ, это единственный шанс заиметь свое жилье..


  • 0

#182
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Отвечаю,если вы с Алма-Аты,то вам в Краснодар,Самару,Ярославль,Ростов или Белгород :) . Это более мене города в РФ,где то гыкают,где-то дороги плохие,но смотрите Европейскую часть,имхо. У нас к примеру,почти вся родня в Питере. Изумруд-давно вас хочу спросить,в Краснодаре много Кавказцев?

Ой, не надо Самару и Ярославль тоже)))) В Самаре еще задолго до города сами дороги не шепчат, а кричат - "Не надо туда ехать))))!"

Много на Кубани Кавказцев - это географически Кавказ. Внутри Кубани есть республика Адыгея - кавказцы.

Только здесь они дома, а дома не принято "гадить", да и старшие всюду! Дагов не любят.

 

Я вот на Юге живу, город - почти миллионик по докам и точно миллионник по факту - зарплат ОТ 20 тыщ - НЕТ, а от 10 - валом, а за 20 еще найти надо, хотя потом, как поживешь, познакомишься и тыды - и 30 и 40. А вот в Ате для меня от 30 только все начиналось...


  • 0

#183
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Наводнение там такое масштабное первый раз за последние 120 лет.. а стихийные бедствия везде периодически происходят, и в РК большая вода случается, да и угроза землетрясений тоже.. Экология? она хороша разве что в Новой Зеландии, а лучше на необитаемых островах... ;)
Вообще интересно тоже послушать отзывы переселенцев на Дальний Восток. Конкретно Хабаровск - как устроились, почем жилье в городе, уровень зарплат, цены и т.д.

а я выбирала между Хабаровским и Приморским краем и почему-то остановила свой выбор на Приморском, а точнее Находка.
Цены можно на Авито посмотреть и на Форпосте

Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.
  • 0

#184
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.

 

Потому и приглянулся Приморский край - море и сравнительно мягкий климат))). В Хабаровске значительно холоднее и вот наводнение еще там сейчас, а значит еще доооолгие последствия. Вообще почитала, посмотрела мне все в Приморье нравится. Вот если бы еще каждый не пытался отговорить, то уже решилась бы. А то после каждого негативного отзыва сомнения приходят :confused:


  • 0

#185
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.

Потому и приглянулся Приморский край - море и сравнительно мягкий климат))). В Хабаровске значительно холоднее и вот наводнение еще там сейчас, а значит еще доооолгие последствия. Вообще почитала, посмотрела мне все в Приморье нравится. Вот если бы еще каждый не пытался отговорить, то уже решилась бы. А то после каждого негативного отзыва сомнения приходят :confused:

Меня тоже многие отговаривают, да и мама очень боится такого основательного переезда. У нас как-то это изначально заложено в голове, что Сибирь и Дальний Восток это как ссылка и каторга:) Но люди везде живут, а через два года, да с гражданством РФ, вся страна будет открыта. Я бы хотела, конечно, Ростов и обл., но он пока не участвует, а хочется уже скорых перемен. А в Приморском крае вроде бы нет ажиотажа, да и климат нам подходит. Теперь бы еще открыли его поскорее.
  • 0

#186
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.

Потому и приглянулся Приморский край - море и сравнительно мягкий климат))). В Хабаровске значительно холоднее и вот наводнение еще там сейчас, а значит еще доооолгие последствия. Вообще почитала, посмотрела мне все в Приморье нравится. Вот если бы еще каждый не пытался отговорить, то уже решилась бы. А то после каждого негативного отзыва сомнения приходят :confused:
Меня тоже многие отговаривают, да и мама очень боится такого основательного переезда. У нас как-то это изначально заложено в голове, что Сибирь и Дальний Восток это как ссылка и каторга:) Но люди везде живут, а через два года, да с гражданством РФ, вся страна будет открыта. Я бы хотела, конечно, Ростов и обл., но он пока не участвует, а хочется уже скорых перемен. А в Приморском крае вроде бы нет ажиотажа, да и климат нам подходит. Теперь бы еще открыли его поскорее.
Приморье очень дорогое, особенно в плане жилья. Если уж ехать туда, то насовсем, капитально. А вот Сибирь в этом плане вариант подешевле и вполне может рассматриваться как стартовая площадка. Мы вот тоже планировали пару лет в Новосибе перекантоваться, а потом в Анапу рвануть. Но чем дольше живем в Новосибе, тем больше он нам нравится. Возможно и не будем никуда больше переезжать.)))
  • 0

#187
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.

Потому и приглянулся Приморский край - море и сравнительно мягкий климат))). В Хабаровске значительно холоднее и вот наводнение еще там сейчас, а значит еще доооолгие последствия. Вообще почитала, посмотрела мне все в Приморье нравится. Вот если бы еще каждый не пытался отговорить, то уже решилась бы. А то после каждого негативного отзыва сомнения приходят :confused:
Меня тоже многие отговаривают, да и мама очень боится такого основательного переезда. У нас как-то это изначально заложено в голове, что Сибирь и Дальний Восток это как ссылка и каторга:) Но люди везде живут, а через два года, да с гражданством РФ, вся страна будет открыта. Я бы хотела, конечно, Ростов и обл., но он пока не участвует, а хочется уже скорых перемен. А в Приморском крае вроде бы нет ажиотажа, да и климат нам подходит. Теперь бы еще открыли его поскорее.
Приморье очень дорогое, особенно в плане жилья. Если уж ехать туда, то насовсем, капитально. А вот Сибирь в этом плане вариант подешевле и вполне может рассматриваться как стартовая площадка. Мы вот тоже планировали пару лет в Новосибе перекантоваться, а потом в Анапу рвануть. Но чем дольше живем в Новосибе, тем больше он нам нравится. Возможно и не будем никуда больше переезжать.)))

А в Новосибе вы снимаете жилье или купили свое? Какие у вас там цены? Я смотрела цены на однушки во Владивостоке, то там выходит от 15000-20000 в среднем, но это агентства.
  • 0

#188
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Danya, а почему вам больше приглянулся Приморский край? Мы тоже сейчас на распутье, пока выбираем. Хочется моря и сравнительно мягкого климата. Да и в европейской части РФ, как я поняла, идет более строгий отбор кандидатов, больше отказов.

Потому и приглянулся Приморский край - море и сравнительно мягкий климат))). В Хабаровске значительно холоднее и вот наводнение еще там сейчас, а значит еще доооолгие последствия. Вообще почитала, посмотрела мне все в Приморье нравится. Вот если бы еще каждый не пытался отговорить, то уже решилась бы. А то после каждого негативного отзыва сомнения приходят :confused:
Меня тоже многие отговаривают, да и мама очень боится такого основательного переезда. У нас как-то это изначально заложено в голове, что Сибирь и Дальний Восток это как ссылка и каторга:) Но люди везде живут, а через два года, да с гражданством РФ, вся страна будет открыта. Я бы хотела, конечно, Ростов и обл., но он пока не участвует, а хочется уже скорых перемен. А в Приморском крае вроде бы нет ажиотажа, да и климат нам подходит. Теперь бы еще открыли его поскорее.
Приморье очень дорогое, особенно в плане жилья. Если уж ехать туда, то насовсем, капитально. А вот Сибирь в этом плане вариант подешевле и вполне может рассматриваться как стартовая площадка. Мы вот тоже планировали пару лет в Новосибе перекантоваться, а потом в Анапу рвануть. Но чем дольше живем в Новосибе, тем больше он нам нравится. Возможно и не будем никуда больше переезжать.)))
А в Новосибе вы снимаете жилье или купили свое? Какие у вас там цены? Я смотрела цены на однушки во Владивостоке, то там выходит от 15000-20000 в среднем, но это агентства.
Жилье свое))). Однушки - сильно зависит от района, но дешевле 20000 однозначно не найти. У меня большие сомнения, что во Владике такие низкие цены. В прошлом году ехали с баьушкой из Владика, она улучшеную однушку брала за 2млн.руб. И это далеко не в центре. И еще какие-то ужасы про крыс рассказывала.
  • 0

#189
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

http://svpressa.ru/s...le/73709/?rss=1 про наводнение на ДВ


  • 0

#190
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Приморье очень дорогое, особенно в плане жилья. Если уж ехать туда, то насовсем, капитально. А вот Сибирь в этом плане вариант подешевле и вполне может рассматриваться как стартовая площадка. Мы вот тоже планировали пару лет в Новосибе перекантоваться, а потом в Анапу рвануть. Но чем дольше живем в Новосибе, тем больше он нам нравится. Возможно и не будем никуда больше переезжать.)))[/quote]А в Новосибе вы снимаете жилье или купили свое? Какие у вас там цены? Я смотрела цены на однушки во Владивостоке, то там выходит от 15000-20000 в среднем, но это агентства.[/quote] Жилье свое))). Однушки - сильно зависит от района, но дешевле 20000 однозначно не найти. У меня большие сомнения, что во Владике такие низкие цены. В прошлом году ехали с баьушкой из Владика, она улучшеную однушку брала за 2млн.руб. И это далеко не в центре. И еще какие-то ужасы про крыс рассказывала.[/quote]

Мы не планируем покупать жилье. Думала поснимать квартиру, хотя бы до получения гражданства. Хотелось бы, конечно, поехать в Приморье самой и все на месте посмотреть, прежде чем перевозить туда маму и ребенка. Ну нам до этого еще очень далеко :))
  • 0

#191
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

А в Новосибе вы снимаете жилье или купили свое? Какие у вас там цены? Я смотрела цены на однушки во Владивостоке, то там выходит от 15000-20000 в среднем, но это агентства.

 

Ой, вы наверное что-то перепутали с ценами. Может это общежития?


  • 0

#192
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ой, вы наверное что-то перепутали с ценами. Может это общежития?

Это цены в рублях. 15000тысяч рублей или 1,5 миллиона Просто ценник в РФ так обозначается зачастую.


  • 0

#193
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Там есть такое понятие, как гостинки - за квадрат самый дорогой ценник. Но за жилье в целом - самый бюджетный вариант. Обратите внимание! В Алматы я такой вид жилья не встречала.


Сообщение отредактировал Изумруд: 05.09.2013, 18:47:14

  • 0

#194
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Ой, вы наверное что-то перепутали с ценами. Может это общежития?

Это цены в рублях. 15000тысяч рублей или 1,5 миллиона Просто ценник в РФ так обозначается зачастую.

 

Ну вообще то 15000 это 15 млн, а 1500 это 1,5 млн.


  • 0

#195
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну вообще то 15000 это 15 млн, а 1500 это 1,5 млн.

Упс, думаю, что мы норликом вместе ошиблись. Хорошо, что заметили.


  • 0

#196
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хотя Валентина_1986 ,наверное, вообще аренду имела ввиду))))


  • 0

#197
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да, что-то мы совсем запутались. Я имела ввиду аренду квартиры и цену за месяц. А насчет покупки жилья, то я пока особо не приценивалась. Но мельком видела цены от 3 500 000 руб. это было за двушку
  • 0

#198
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да, во Владике и в Артеме дорогое жилье. Поэтому для себя выбрала Находку, там значительно дешевле. За 1,5 млн можно 2-шку найти


  • 0

#199
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Если верить Википедии , то вроде бы многие покидают город, численность населения там постоянно падает.

"На протяжении последних 15 лет город находится в состоянии непрерывной стагнации — сокращается численность населения,
уезжают люди активного возраста."
По федеральной программе содействия переселению соотечественников из-за рубежа за 2009—2010 годы Находка приняла 19 человек, двое из которых позднее покинули город[73]. Население Находки быстро стареет: доля пенсионеров на начало 2013 года составила 27 %[74]. Национальный состав города в 2002 году составляли: русские — 89,8 %, украинцы — 3,7 %, корейцы — 1,1 %, татары — 0,9 %, белорусы — 0,7 %[75]. По данным 2010 года, сократилась численность русских (80 % от общей численности населения) и украинцев, при этом увеличилась численность лезгинов и таджиков[76].

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 05.09.2013, 19:16:06

  • 0

#200
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Если верить Википедии , то вроде бы многие покидают город, численность населения там постоянно падает.
 

Так население во всей России падает! Поэтому нас и зовут) А 80 % русских + украинцы - это ооочень хорошо))

Про Находку можете здесь посмотреть http://nakhodka.info/ (Только не читайте новость про медведя в городе :D )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.