Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#41
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А, ну конечно в старых домах. В новострое то дороже. Но, что бы не снимать в аренду долго жилье, лучше купить хоть недорогую квартирку. Будет возможность купить дороже, то можно будет и поменять со временем. Цены смотрела http://nakhodka.farpost.ru/


  • 1

#42
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А Вы сможете найти работу в Находке? мы почему на Хабаровск смотрим - город не такой маленький, шансов вероятно побольше.. боимся, что если маленький город выберем наши профессии там не будут востребованы.


  • 0

#43
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Товарищи, внимание! Самая свежая информация о регионах!

получено в ответ на мой вопрос об открытии программы по Дальневосточному округу (т.е. мы видим, что ни Приморье, ни Хаб.край пока не утверждены):

 

Здравствуйте!

По состоянию на 26 августа 2013 года в Госпрограмме участвуют Калужская, Воронежская, Смоленская, Псковская, Пензенская, Саратовская, Курганская, Липецкая, Тамбовская, Тульская, Архангельская, Волгоградская, Свердловская, Иркутская, Курская, Кемеровская и Новосибирская области, Республика Марий-Эл, Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий АО, Алтайский край, Красноярский край, Забайкальский край.

Перечень участвующих в Госпрограмме субъектов будет расширяться по мере принятия региональных программ субъектами и утверждения их в Правительстве Российской Федерации.

 

С уважением

Сотрудники ВГ


  • 1

#44
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

т.е. из 10 приоритетных регионов вселения анкеты в данный момент принимают только на Бурятию и Забайкальский край, там что ждем-с открытия остальных...

да, в письме подтвердили, что анкеты в эти регионы будут во-первых, приниматься ВНЕ очереди, а во-вторых подъемные на самом деле будут составлять 240 т.р. для заявителя и по 120 т.р. на каждого члена семьи, переселяющегося вместе с заявителем.


  • 2

#45
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

анкеты в эти регионы будут во-первых, приниматься ВНЕ очереди,

Совсем красота!  :rotate:


  • 0

#46
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А Вы сможете найти работу в Находке? мы почему на Хабаровск смотрим - город не такой маленький, шансов вероятно побольше.. боимся, что если маленький город выберем наши профессии там не будут востребованы.

В Находке много предприятий. Владивосток рядом, если что туда ездить. Муж строитель, работу везде найдет)))) А я все равно с детками пока сижу, а вообще тоже не квалифицированный работник, так что любая работа сгодится)))

 

Товарищи, внимание! Самая свежая информация о регионах!

получено в ответ на мой вопрос об открытии программы по Дальневосточному округу (т.е. мы видим, что ни Приморье, ни Хаб.край пока не утверждены):

 

Вроде Приморье с января 2014 откроют. Может побольше льгот готовят :D поэтому и тянут :D .


  • 0

#47
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да,кстати, по поводу подъемных: они будут выплачиваться в 2 приема! Половина - сразу, а половина после 2-х лет проживания!

Имейте это ввиду! 

Сейчас не смогу дать ссылку - где я это прочитала! (старый ноут сдох - там все ссылки были)


  • 0

#48
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ну может быть. Я тоже где-то читала, что в 2 этапа, но вроде вначале 240 + 120 членам, а через 2 года еще дополнительная сумма.


  • 0

#49
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да,кстати, по поводу подъемных: они будут выплачиваться в 2 приема! Половина - сразу, а половина после 2-х лет проживания!

Имейте это ввиду! 

Сейчас не смогу дать ссылку - где я это прочитала! (старый ноут сдох - там все ссылки были)

 

Сегодня поищу подтверждение.. вместе с письмом ВГ мне прислали аж 18 документов)) надо посмотреть, что там за постановления.


  • 0

#50
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну может быть. Я тоже где-то читала, что в 2 этапа, но вроде вначале 240 + 120 членам, а через 2 года еще дополнительная сумма.

240 и 120 - это общая сумма! дополнительных (подъемных) нет.

Вот эта сумма и делится на два этапа! 

Несколько странно, конечно! Само понятие "Подъемные" и подразумевает - помощь вначале! А через 2 года - это уже что-то другое.... ИМХО


  • 0

#51
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вот еще - про фсякие ништяки ;)       .....для информации..... http://duma.tomsk.ru/page/20624/


  • 1

#52
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я думаю, они все еще решают, поэтому и не открывают программу.


  • 0

#53
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

"Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до шестнадцати лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы."

А если 3 ребенка, то 3 дня в месяц?)))

 

О, нашла про отпуск, думаю и сюда пойдет:

 

"При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка."


Сообщение отредактировал Danya: 26.08.2013, 10:20:43

  • 0

#54
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Нашла про подъемные и порядок их выплаты:

 

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в  качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично

не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся
в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.

5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена
к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается
в следующих размерах:

на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения,
не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:

20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;

10 тыс. рублей - члену его семьи.

7. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, указанным в пункте 6 настоящих Правил, пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации
по месту жительства.

 

взято из П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2013 г. №270  Правительства РФ


  • 0

#55
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

То есть 1,5 года как минимум надо прожить, это чтобы подъемные получить, а раньше было 2 года.


  • 0

#56
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Нашла про подъемные и порядок их выплаты:

 

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

ну вооооот, тогда больше копить надо(. А я думала своих сбережений+подъемные=квартира(


  • 0

#57
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2 года так и осталось! Остаток подъемных, просто, выплачивают через 1,5


  • 0

#58
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

2 года так и осталось! Остаток подъемных, просто, выплачивают через 1,5

Хм, тогда в чем смысл разделения подъемных на 2 этапа?.. ну и давали бы сразу, все равно те кто возьмут проживут на территории не менее 2х лет, а за 2 года как известно уже можно привыкнуть настолько, что дальше дергаться не захочется.


  • 0

#59
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Парочка красивых фото с нета - Хабаровск (фото не этого года, само собой)

 

db18b16c3fdd.jpg

8cebb8575734.jpg


  • 0

#60
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

2 года так и осталось! Остаток подъемных, просто, выплачивают через 1,5

Хм, тогда в чем смысл разделения подъемных на 2 этапа?.. 

Что бы соотечественники не разбежались раньше времени  как оралманы в казахии! :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.