Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Поискала, поискала, но не нашла темы про переселение на Дальний Восток. Мы вот долго решали куда бы уехать (родни в РФ нет, поэтому все равно :) ), и вот думаем, а не рвануть ли нам на Восток РФ - в Приморье? Море, тайга, хороший (в сравнении с Сибирью :rotate: ) климат, ну и подъемные дают.

Конечно сейчас там наводнение, и все там очень сложно, но так в любом регионе возможен разлив рек, пожары, землетрясения... В общем, наводнения бывают там не часто, поэтому меня это не пугает, пока во всяком случае))

 

Кто-нибудь еще собирается на Дальний Восток или уже переехал, хотелось бы услышать ваше мнение про регион.


  • 0

#2
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы переехали в Краснодар. Общаемся на форуме переселенцев в Краснодарский край. Самая огромная диаспора переселенцев - Дальний Восток! Бегут от туда!

Климат хороший?? где? Мошка, экология. Купаться вроде есть где, но вода холодная! Наводнения бывают регулярно! Но не такие стихийные! А если не землетрясение, то пожары!


  • 0

#3
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мы переехали в Краснодар. Общаемся на форуме переселенцев в Краснодарский край. Самая огромная диаспора переселенцев - Дальний Восток! Бегут от туда!

Климат хороший?? где? Мошка, экология. Купаться вроде есть где, но вода холодная! Наводнения бывают регулярно! Но не такие стихийные! А если не землетрясение, то пожары!

Эх, ну может быть... Но общаюсь на другом форуме, там многие переселились в Приморье и довольны. В любом случае сами не съездим - не узнаем)


  • 1

#4
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Наводнение там такое масштабное первый раз за последние 120 лет.. а стихийные бедствия везде периодически происходят, и в РК большая вода случается, да и угроза землетрясений тоже.. Экология? она хороша разве что в Новой Зеландии, а лучше на необитаемых островах... ;)

Вообще интересно тоже послушать отзывы переселенцев на Дальний Восток. Конкретно Хабаровск - как устроились, почем жилье в городе, уровень зарплат, цены и т.д.


  • 0

#5
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Наводнение там такое масштабное первый раз за последние 120 лет.. а стихийные бедствия везде периодически происходят, и в РК большая вода случается, да и угроза землетрясений тоже.. Экология? она хороша разве что в Новой Зеландии, а лучше на необитаемых островах... ;)

Вообще интересно тоже послушать отзывы переселенцев на Дальний Восток. Конкретно Хабаровск - как устроились, почем жилье в городе, уровень зарплат, цены и т.д.

а я выбирала между Хабаровским и Приморским краем и почему-то остановила свой выбор на Приморском, а точнее Находка.

Цены можно на Авито посмотреть и на Форпосте


  • 0

#6
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

сами не съездим - не узнаем)

 

Вот это - абсолютно правильно. Надо смотреть САМИМ, а система "одна бабушка сказала" для переезда точно не подходит. Тем более Дальний Восток - многие ли из КЗ там вообще были? :fie:   Удачи! 


  • 0

#7
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

  Удачи! 

спасибо! Думаю она понадобится)))

 

А вы в Омске? Хороший город, я там родилась и каждое лето до 18 лет ездила к бабушкам в гости) Сейчас, к сожалению, уже никто меня там не ждет(((


Сообщение отредактировал Danya: 25.08.2013, 20:28:26

  • 0

#8
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Тоже присматриваюсь! Ситуация - как у Вас - родни в РФ нет и т.д.

У подруги мама 30 лет проработала в Магаданской обл. (Сусуман). Говорит: "Если бы жизнь сначала - опять туда поехала бы"!

Так что - везде живут люди....

А если не понравится - через 2 года можно и переехать куда потеплее....

 

В общем в планах : Магадан,Хабаровск,Приморье, Корелия,Тюмень ...... что-то из этого. Пока думаем.

К тому же Магадан пока закрыт.


  • 0

#9
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Приморье тоже пока закрыто. Но я и не тороплюсь)

Выбирая регион приоритетом стал теплый климат и морское побережье, а мошки, так они везде, где водоемы есть летають)


  • 0

#10
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А вы в Омске?

 

Я жду свой новострой (квартиру) в Омске и мотаюсь Кокчетав-Омск. Гражданство получала по ГП в Липецке, пожив там наездами почти год, поняла, что климат ребёнку категорически не идёт - аллергия страшенная. Так что всё очень индивидуально! В Омске (тьфу-тьфу) - нормально и как-то ближе этот город переселенцам из Северного Казахстана. А вообще хотела ехать именно на ДВ, но Программа там ещё не работала. Нам было "фиолетово" в принципе куда ехать - никакой родни в РФ ВООБЩЕ. Липецк выбирала из соображений: "Много из КЗ туда уехали!", да ещё и очень хорошие люди встретились из "наших бывших", которые позвали, да ещё и  все проблемы с регистрацией и жильём решили. 

Да и ещё - я не стала получать никаких выплат- компенсаций, поэтому никаких обязательств перед регионом вселения не несла и сразу-же после получения паспорта уехала в Омск.  Как по новой проге  требования - не знаю.


Сообщение отредактировал Lan-s: 25.08.2013, 21:05:01

  • 0

#11
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Так что - везде живут люди....

 

Наша хорошая знакомая  почти год как  вдвоём с мужем (его позвали на работу) уехали под Магадан, даже детей сначала брать не стали - боялись всего и морозов, и "ужасов-ужасных". Спустя месяца 1.5 - практически зимой, приехала за детьми. Перезимовали, уже в отпуск приезжали, смеются сами над своими страхами. И их девчонкам там очень нравится - рвались домой. Вот вам и Магадан... 


Сообщение отредактировал Lan-s: 25.08.2013, 21:12:29

  • 0

#12
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, программа по Дальнему Востоку еще не открыта, и вообще в связи с этим наводнением в Амурской обл. и Хабаровском крае возникает вопрос - не повлияет ли это положение на открытие программы по данному региону? просто сейчас большие средства из бюджета пойдут на компенсации, восстановление районов и пр., а могли бы вероятно пойти не реализацию программы переселения. Не затянут ли открытие регионов, как думаете?


  • 0

#13
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И Амурская обл. и Хабаровский край открыты - судя по http://www.ruvek.ru/...=list&igp=2#gpp


  • 0

#14
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Наводнение там такое масштабное первый раз за последние 120 лет.. а стихийные бедствия везде периодически происходят, и в РК большая вода случается, да и угроза землетрясений тоже.. Экология? она хороша разве что в Новой Зеландии, а лучше на необитаемых островах... ;)

Вообще интересно тоже послушать отзывы переселенцев на Дальний Восток. Конкретно Хабаровск - как устроились, почем жилье в городе, уровень зарплат, цены и т.д.

а я выбирала между Хабаровским и Приморским краем и почему-то остановила свой выбор на Приморском, а точнее Находка.

Цены можно на Авито посмотреть и на Форпосте

 

 

Про Приморский край есть хорошее видео на рувеке, там же и Находка упоминается. Там еще говорят, что это раньше Находка была городом рыбаков, а сейчас уже это город нефтяников, соответственно развитие идет широкими шагами, как известно где нефть, там и приток инвестиций.

Зато в Хабаровске машины относительно недорогие и не старые, т.к. гоняют много из Владивостока, а туда из Японии. Ездят очень много на праворульных, вообще выбор японских авто там огромный и постоянно пополняемый.


  • 0

#15
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И Амурская обл. и Хабаровский край открыты - судя по http://www.ruvek.ru/...=list&igp=2#gpp

Кажется это просто перечень всех участников.. там Хабаровск еще как категория А указан, хотя в новой программе эти категории упразднили, оставили только 10 территорий приоритетного вселения и все. По крайней мере, на сайте Консульства РФ Хабаровска и Приморья пока нет в списке регионов, по которым идет прием анкет.. Если что-то изменилось, поправьте плиз. Насколько мы поняли, эти регионы должны открыться с 1 января 2014 г. (опять же, если стихийные бедствия тому не навредят)..


  • 0

#16
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

на сайте Консульства РФ Хабаровска и Приморья пока нет в списке регионов, по которым идет прием анкет..

Дадите ссыль? А-то я все на рувек ориентируюсь......


  • 0

#17
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кажется это просто перечень всех участников.

Да нет.... там разделение на : учавствующие, ожидающие участия и НЕучавствующие.

http://www.ruvek.ru/...&action=list#db


  • 0

#18
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Тоже присматриваюсь! Ситуация - как у Вас - родни в РФ нет и т.д.

У подруги мама 30 лет проработала в Магаданской обл. (Сусуман). Говорит: "Если бы жизнь сначала - опять туда поехала бы"!

Так что - везде живут люди....

А если не понравится - через 2 года можно и переехать куда потеплее....

 

 

Сразу вспоминается песня Наташи Ветлицкой, помните: Магадан - заброшенный край)) Хотя я соглашусь, везде живут люди, значит МОЖНО жить. Если уже совсем климат не пойдет, можно и правда собраться и переехать в другое место. Главная цель то для всех - получение гражданства. Многие вообще в одном регионе получают, т.к по программе это быстрее, а потом сразу уезжают на ПМЖ в другой регион, естественно про компенсации тогда речь не идет. 


  • 0

#19
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

на сайте Консульства РФ Хабаровска и Приморья пока нет в списке регионов, по которым идет прием анкет..

Дадите ссыль? А-то я все на рувек ориентируюсь......

 

http://www.almaata.mid.ru/peres.html вот здесь я смотрела.. там где перечень субъектов РФ.

 

Перечень регионов, осуществляющих прием заявлений на участие в Государственной программе по состоянию на 18.03.2013г.

 

- Алтайский край

- Архангельская область

- Республика Бурятия

- Волгоградская область

- Забайкальский край

- Иркутская область

- Калужская область

- Кемеровская область

- Курганская область

- Красноярский край

- Липецкая область

- Новосибирская область

- Свердловская область

- Тамбовская область

- Тульская область

- Республика Марий-Эл

- Ямало-Ненецкий автономный округ


  • 0

#20
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я о переезде начала думать недавно - где-то в январе.........

начала читать отзывы о программе, выбирать регион - куда можно поехать - с минимальными потерями  и максимальной выгодой. Все-таки переезд = дело ну очень затратное....

начала понемногу документы в порядок приводить.....  Пока все доделаю - глядишь - и выбор регтонов побольше будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.