Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#21
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Спасибо за ссылку! 

Но дата - уж больно старенькая...... в то время Тюмени на рувеке тоже небыло, а сейчас есть. Я это точно помню, т.к. туда тож советовали поехать те, у кого там знакомые живут.


Сообщение отредактировал Евгеша: 25.08.2013, 21:40:45

  • 0

#22
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Мы переехали в Краснодар. Общаемся на форуме переселенцев в Краснодарский край. Самая огромная диаспора переселенцев - Дальний Восток! Бегут от туда!

Климат хороший?? где? Мошка, экология. Купаться вроде есть где, но вода холодная! Наводнения бывают регулярно! Но не такие стихийные! А если не землетрясение, то пожары!

Эх, ну может быть... Но общаюсь на другом форуме, там многие переселились в Приморье и довольны. В любом случае сами не съездим - не узнаем)

 

Дайте пожалуйста ссылку на форум, хочется почитать отзывы переехавших) спасибо)

ой, это поста Danya касалось если что.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 25.08.2013, 21:39:51

  • 0

#23
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Спасибо за ссылку! 

Но дата - уж больно старенькая...... мож уже что-то и поменялось......

Да, возможно просто давно не обновляли. Если будет у кого свежая инфа - добавьте.


  • 0

#24
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да, возможно просто давно не обновляли. Если будет у кого свежая инфа - добавьте.

в то время Тюмени на рувеке тоже небыло, а сейчас есть. Я это точно помню, т.к. туда тож советовали поехать те, у кого там знакомые живут.
 
  • 0

#25
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

http://www.ruvek.ru/...=11874&region=2

вот тут написано, какие регионы станут приоритетными с 2014 года


  • 1

#26
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вот тут   начинали тему про Хабаровск, но что-то она заглохла в зародыше...


  • 0

#27
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

http://www.ruvek.ru/...=11874&region=2

вот тут написано, какие регионы станут приоритетными с 2014 года

О! Замечательно! Спасибо! 

Как раз - то, что нужно!


  • 0

#28
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Я жил с 1999 по 2000  Приморский край  Кавалеровский р-н, от Владика 400 км от Ольги 40, климат как в Алматы влажный с ветром море рядом, тепло в мае начинается, крещенские морозы месяц, почва каменистая после дождя луж не найдешь, зимой снега по пояс,   если огород поливать все растет, кроме персиков, урюка и им подобным, местные все не коренные так как Приморский Край открыли лет 30 назад был закрытой зоной иза военных ну это там говорят . Владик дорогой город цены на недвижимость как в Москве, с работай там не очень, кроме Владика, все едут куда ни буть вахтой, сейчас живет там теща так что я в курсе.

  Природа лучшая в России так как тайга, тигры, медведи, рыси, волков нет так как водиться тигр, растет например три вида березы белая, желтая и черная (ствол как у вишни )! Знал одного охотника бросил Москву ради природы Приморского Края!

      Все привозное и дорогое, стройматериалы, вещи дорогие но качественные, фабричные,  ширпотреб как у нас не завозиться таможня не пропускает, овощи китайские пластмассовые, , ездят   одеваться в Китай, . Кто крутиться конечно живет, все на правом руле, левый не котируется, дороги ровные хорошие. Сельского хозяйства нет,  так как почва каменистая! Красная рыба в сезон 50 рублей, икра дешевая, едят банками

  Кирпич стоит вроде 13 рублей, лес дешевле,  коррупции такой нет, гражданство не купишь, в институте не разведешь, даже  на заочном если к преподу подойдешь,  сразу отчислят,  гаи  тоже не разводятся как у нас хорошо зачистили многих за взятки посадили бояться ,  медицина хорошая, по сравнению с нашей,  детские садики стоят копейки, коммунальные дешевле тогда были. С Алматы до Владика неделя на поезде пересадка в  Новосибирске, билеты дешевле в Новосибирске но 85% что их не будет,  если брать весь Дальний Восток то по климату больше всего подходит Приморский Край, Хабаровск  больше на Новосибирск  по климату, холод собачий зимой,  вроде все!


Сообщение отредактировал Grom_2: 26.08.2013, 00:32:19

  • 4

#29
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

Ничего там хорошего нет.У нас родственники и в Хабаровске и во Владивостоке живут.Я туда не то,что жить,даже в гости ехать не хочу.Один раз там была.Очень не понравилось. Климат ужасный,особенно зимой.Но если выбирать между двумя этими городами,то Владивосток конечно лучше.Менять Алма-Ату на эти места не стоит.Никто раньше туда добровольно не ехал.


  • -2

#30
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

.Никто раньше туда добровольно не ехал.

 

а мы сейчас - добровольно что ли?


  • 1

#31
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну

 

 

.Никто раньше туда добровольно не ехал.

 

а мы сейчас - добровольно что ли?

 

Ну не ужели вам так плохо в Алма_Ате,что вы готовы бежать куда угодно,даже не представляя ,что вас там ждёт.Кто вас гонит отсюда?


  • 0

#32
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

.Кто вас гонит отсюда?

 

вопросы НЕ из этой темы


  • 1

#33
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Кто вас гонит отсюда?

 

Подобные вопросы обсуждаем в другой теме!!! :dont:


  • 1

#34
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

.Никто раньше туда добровольно не ехал.

Так и в КЗ раньше добровольно мало кто ехал)))

 

  Природа лучшая в России так как тайга, тигры, медведи, рыси, волков нет так как водиться тигр, растет например три вида березы белая, желтая и черная (ствол как у вишни )! Знал одного охотника бросил Москву ради природы Приморского Края!

Красная рыба в сезон 50 рублей, икра дешевая, едят банками

коррупции такой нет

медицина хорошая, по сравнению с нашей

детские садики стоят копейки

коммунальные дешевле тогда были.

если брать весь Дальний Восток то по климату больше всего подходит Приморский Край

Спасибо! Вот сколько плюсов в пользу Приморья :rotate:


  • 0

#35
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Зато в Хабаровске машины относительно недорогие и не старые, т.к. гоняют много из Владивостока, а туда из Японии. Ездят очень много на праворульных, вообще выбор японских авто там огромный и постоянно пополняемый.

 

Так Владивосток и есть Приморский край, а Хабаровск - это Хабаровский край.

Находка недолеко от Владивостока и цены на недвижимость там дешевле, поэтому хотим туда. Кстати, подъемных на нашу семью из 5 чел (2 взр +3 реб) хватает на половину 2-х комнатной квартиры)


  • 0

#36
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Danya, а Вы когда собираетесь?


  • 0

#37
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Дайте пожалуйста ссылку на форум, хочется почитать отзывы переехавших) спасибо)

 

ой, это поста Danya касалось если что.

 

тут про Приморье


  • 0

#38
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Danya, а Вы когда собираетесь?

Пока еще не открыли программу. Потихоньку соберем документы, конечно  хочется уже следующим летом перебраться)


  • 0

#39
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

.Никто раньше туда добровольно не ехал.

Так и в КЗ раньше добровольно мало кто ехал)))

 

  Природа лучшая в России так как тайга, тигры, медведи, рыси, волков нет так как водиться тигр, растет например три вида березы белая, желтая и черная (ствол как у вишни )! Знал одного охотника бросил Москву ради природы Приморского Края!

Красная рыба в сезон 50 рублей, икра дешевая, едят банками

коррупции такой нет

медицина хорошая, по сравнению с нашей

детские садики стоят копейки

коммунальные дешевле тогда были.

если брать весь Дальний Восток то по климату больше всего подходит Приморский Край

Спасибо! Вот сколько плюсов в пользу Приморья :rotate:

 

Cогласна - есть за чем ехать. Медицина и дешевые садики уже жирный плюс семейным)

 

 

Зато в Хабаровске машины относительно недорогие и не старые, т.к. гоняют много из Владивостока, а туда из Японии. Ездят очень много на праворульных, вообще выбор японских авто там огромный и постоянно пополняемый.

 

Так Владивосток и есть Приморский край, а Хабаровск - это Хабаровский край.

Находка недолеко от Владивостока и цены на недвижимость там дешевле, поэтому хотим туда. Кстати, подъемных на нашу семью из 5 чел (2 взр +3 реб) хватает на половину 2-х комнатной квартиры)

 

Да, я в курсе, что Хабаровский край отдельная единица, просто не так он далеко от Владика, поэтому оттуда машины возят.

Насчет что подъемных хватит на полквартиры мне сомнительно.. где там двушки за 48 тыс.у.е. есть? мне кажется только в старых домах.. а так бы и нам хотелось такую двушку купить))

 

ой, пропустила, что Вы в Находку хотите.. мы смотрели недвигу по Хабаровску - цены кусаются!


Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.08.2013, 09:20:38

  • 0

#40
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 Кстати, подъемных на нашу семью из 5 чел (2 взр +3 реб) хватает на половину 2-х комнатной квартиры)

 

 

 

 

На рувеке есть статья,  что переселенцам на Дальний Восток будут безвозмездно выделять земельные участки под постройку дома.

Я думаю Вашу семью это в большей степени будет касаться, т.к. трое детей это многодетная семья по меркам России, и для таких семей больше льгот (проезд детям бесплатный, питание в садике, муз.школа, спортивная форма даже). Оплата за сад снижена вполовину - это на личном опыте старшей сестры проверено, она в РФ 10 лет уже живет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.