Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#221
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Полная версия
Документы
Новости
Анонсы
Заседания
Поручения
Законопроектная деятельность
О работе вице-премьеров
В министерствах и ведомствах
Календарь
Eng
Документы
Правительство России
О согласовании программы Приморского края «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013–2017 годы
26 сентября 2013, 06:00
Распоряжение от 24 сентября 2013 года №1717-р

PDF
77Kb
Распоряжение от 24 сентября 2013 г. №1717-р
Справка

Документ разработан Минрегионом России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года №1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и в соответствии с типовой программой субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года №2570-р.

Реализация положений распоряжения позволит обеспечить потребность экономики Приморского края в притоке трудовых ресурсов, что будет способствовать социально-экономическому развитию региона.

В рамках программы планируется предоставление государственных услуг в сфере содействия занятости населения, социальной защиты, образования и здравоохранения, содействие жилищному обустройству участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения.

Основными целевыми показателями реализации программы являются общая численность участников программы с учётом членов их семей (6092 человека за 2013–2017 годы) и увеличение коэффициента миграционного прироста населения Приморского края до 0,7 на 10 тыс. населения.

Финансовое обеспечение программы осуществляется за счёт средств бюджета Приморского края, а также субсидий из федерального бюджета.
  • 0

#222
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Утвердили программу по Приморскому краю 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12283


  • 0

#223
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Утвердили программу по Приморскому краю 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12283

Это хорошо! А что по поводу того, что приоритетными эти территории будут только в 2014 году?

Я лучше подожду))))


  • 0

#224
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Утвердили программу по Приморскому краю
http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12283

Это хорошо! А что по поводу того, что приоритетными эти территории будут только в 2014 году?
Я лучше подожду))))
Так вы как раз можете выехать в 2014 году, пока они точно будут приоритетными. Или вы хотели получить свидетельство, но сразу не переезжать?
Я тоже пока сама не знаю как быть, раньше февраля я точно анкету не подам. Да и мама боится ехать на ДВ, не могу ее убедить.

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 30.09.2013, 21:00:57

  • 0

#225
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Так вы как раз можете выехать в 2014 году, пока они точно будут приоритетными. Или вы хотели получить свидетельство, но сразу не переезжать?
Я тоже пока сама не знаю как быть, раньше февраля я точно анкету не подам. Да и мама боится ехать на ДВ, не могу ее убедить.

 

Ой, я еще много-много сомневаюсь))) Родители вообще не хотят ехать, а у нас 3-е деток. Здесь хоть бабушки иногда приглядывают, могут в школу отвезти, когда я не успеваю. А как там.... одни... смогу ли выйти на работу? На 1 ЗП быстро ножки протянешь(((.  Вот и получается -  хочется и колется(((.

 

Поэтому хотелось бы получить положительный ответ, но никуда пока не ехать)...


  • 0

#226
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Так вы как раз можете выехать в 2014 году, пока они точно будут приоритетными. Или вы хотели получить свидетельство, но сразу не переезжать?
Я тоже пока сама не знаю как быть, раньше февраля я точно анкету не подам. Да и мама боится ехать на ДВ, не могу ее убедить.

Ой, я еще много-много сомневаюсь))) Родители вообще не хотят ехать, а у нас 3-е деток. Здесь хоть бабушки иногда приглядывают, могут в школу отвезти, когда я не успеваю. А как там.... одни... смогу ли выйти на работу? На 1 ЗП быстро ножки протянешь(((. Вот и получается - хочется и колется(((.

Поэтому хотелось бы получить положительный ответ, но никуда пока не ехать)...

Да и у меня тоже ситуация непростая. Муж-иностранец, он не участвует в программе :( Поэтому я хочу ехать с мамой и сынишкой. Без мамы я тоже не смогу ничем заниматься, хотя первое время она должна мне помочь. А она не хочет ехать, боится и расстояния и плюс ей уже 65, она боится работу потерять. А там не понятно как все будет, сможет ли она работать. Муж, конечно, готов нас поддержать материально, но одну он меня тоже с сыном не отпустит. Вот и мне бы попробовать получить свидетельство, а переехать когда будет благоприятный момент :) но сейчас мне в ВГ сказали, что надо подавать и на РВП сразу всем нам. Плюс если будет отказ, то они не возмещают затраты на переводы и заверения. А если будет согласие, то тоже надо выехать и проставить РВП в течении 6 месяцев. Вот и думаю как быть :(
  • 0

#227
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Так вы как раз можете выехать в 2014 году, пока они точно будут приоритетными. Или вы хотели получить свидетельство, но сразу не переезжать?
Я тоже пока сама не знаю как быть, раньше февраля я точно анкету не подам. Да и мама боится ехать на ДВ, не могу ее убедить.

 

Ой, я еще много-много сомневаюсь))) Родители вообще не хотят ехать, а у нас 3-е деток. Здесь хоть бабушки иногда приглядывают, могут в школу отвезти, когда я не успеваю. А как там.... одни... смогу ли выйти на работу? На 1 ЗП быстро ножки протянешь(((.  Вот и получается -  хочется и колется(((.

 

Поэтому хотелось бы получить положительный ответ, но никуда пока не ехать)...

 

Мне кажется именно с 3 детками не надо бояться ехать, там вы будете считаться многодетной семьей, можете рассчитывать на кучу льгот.. в общей теме про переселение об этом писала одна многодетная мама. Из того, что я запомнила: бесплатная музыкальная школа детям, бесплатные обеды в школе, бесплатный проезд наземным транспортом детям, выделение спортивной формы и т.д. Также семье из 3х детей положены материнский капитал + губернатор выделяет земельный участок в городе или пригороде, с возможностью потом его сдать в аренду или даже продать, т.е. это не в пользование, а в дар. Ну и подъемные конечно...


  • 0

#228
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Да и у меня тоже ситуация непростая. Муж-иностранец, он не участвует в программе :( Поэтому я хочу ехать с мамой и сынишкой. Без мамы я тоже не смогу ничем заниматься, хотя первое время она должна мне помочь. А она не хочет ехать, боится и расстояния и плюс ей уже 65, она боится работу потерять. А там не понятно как все будет, сможет ли она работать. Муж, конечно, готов нас поддержать материально, но одну он меня тоже с сыном не отпустит. Вот и мне бы попробовать получить свидетельство, а переехать когда будет благоприятный момент :) но сейчас мне в ВГ сказали, что надо подавать и на РВП сразу всем нам. Плюс если будет отказ, то они не возмещают затраты на переводы и заверения. А если будет согласие, то тоже надо выехать и проставить РВП в течении 6 месяцев. Вот и думаю как быть :(

 

Вроде РВП 3 года действительно, в течении этого времени нужно выехать. Пока подглядываю за другими, кто по новой проге документы собирает). А на ДВ думаю отказа не будет))


  • 0

#229
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Утвердили программу по Приморскому краю 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12283

Это хорошо! А что по поводу того, что приоритетными эти территории будут только в 2014 году?

Я лучше подожду))))

 

Да, в силу закон вступит с января 2014 года, но  любом случае пока вы соберете документы, пока сдадите заявление, дождетесь ответа, потом на РВП сейчас сдают сразу, а ответ по РВП ждать еще 3-4 месяца примерно... так и получится, что в 2014 сможете поехать)


  • 0

#230
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Так вы как раз можете выехать в 2014 году, пока они точно будут приоритетными. Или вы хотели получить свидетельство, но сразу не переезжать?
Я тоже пока сама не знаю как быть, раньше февраля я точно анкету не подам. Да и мама боится ехать на ДВ, не могу ее убедить.

 

Ой, я еще много-много сомневаюсь))) Родители вообще не хотят ехать, а у нас 3-е деток. Здесь хоть бабушки иногда приглядывают, могут в школу отвезти, когда я не успеваю. А как там.... одни... смогу ли выйти на работу? На 1 ЗП быстро ножки протянешь(((.  Вот и получается -  хочется и колется(((.

 

Поэтому хотелось бы получить положительный ответ, но никуда пока не ехать)...

 

Мне кажется именно с 3 детками не надо бояться ехать, там вы будете считаться многодетной семьей, можете рассчитывать на кучу льгот.. в общей теме про переселение об этом писала одна многодетная мама. Из того, что я запомнила: бесплатная музыкальная школа детям, бесплатные обеды в школе, бесплатный проезд наземным транспортом детям, выделение спортивной формы и т.д. Также семье из 3х детей положены материнский капитал + губернатор выделяет земельный участок в городе или пригороде, с возможностью потом его сдать в аренду или даже продать, т.е. это не в пользование, а в дар. Ну и подъемные конечно...

 

Это все я, конечно, учитываю, но их еще и кормить надо)))

Ооочень большой вопрос - жилье, если бы квартиру дали, я б уже там была :p , причем самая первая в очереди :D


  • 0

#231
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Утвердили программу по Приморскому краю 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12283

Это хорошо! А что по поводу того, что приоритетными эти территории будут только в 2014 году?

Я лучше подожду))))

 

Да, в силу закон вступит с января 2014 года, но  любом случае пока вы соберете документы, пока сдадите заявление, дождетесь ответа, потом на РВП сейчас сдают сразу, а ответ по РВП ждать еще 3-4 месяца примерно... так и получится, что в 2014 сможете поехать)

 

Да кто их знает, скажут - Вы подавали документы еще когда не была территория приоритетная, так и шиш вам)


  • 0

#232
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ну да, жилье всегда первостепенный вопрос, причем на любой территории и с любым количество детей)) Мне с двумя также боязно)


  • 0

#233
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да кто их знает, скажут - Вы подавали документы еще когда не была территория приоритетная, так и шиш вам)

 

 

 

Нет-нет, не должны)) где-то раньше я тут выкладывала постановление о выплате подъемных, там был даже пункт о том, что подъемные выплатят и тем, кто уехал раньше, а сейчас автоматом "оказался" на территории приоритетного вселения... правда в меньшем размере конечно, нежели тем, кто поедет в 2014-м. 


  • 0

#234
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Да и у меня тоже ситуация непростая. Муж-иностранец, он не участвует в программе :( Поэтому я хочу ехать с мамой и сынишкой. Без мамы я тоже не смогу ничем заниматься, хотя первое время она должна мне помочь. А она не хочет ехать, боится и расстояния и плюс ей уже 65, она боится работу потерять. А там не понятно как все будет, сможет ли она работать. Муж, конечно, готов нас поддержать материально, но одну он меня тоже с сыном не отпустит. Вот и мне бы попробовать получить свидетельство, а переехать когда будет благоприятный момент :) но сейчас мне в ВГ сказали, что надо подавать и на РВП сразу всем нам. Плюс если будет отказ, то они не возмещают затраты на переводы и заверения. А если будет согласие, то тоже надо выехать и проставить РВП в течении 6 месяцев. Вот и думаю как быть :(
Вроде РВП 3 года действительно, в течении этого времени нужно выехать. Пока подглядываю за другими, кто по новой проге документы собирает). А на ДВ думаю отказа не будет))

Мне в ВГ сказали, что РВП 3 года действительно, но в течении 6 мес. Надо въехать в РФ и его проставить в паспорт. А насчет отказов, то и на ДВ они ехать увы. Там тоже отбирают специалистов для конкретных отраслей. А я домохозяйка с 2008 года, после окончания института :) Все будет зависеть от комиссии
  • 0

#235
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А я тож домохозяйка с 2007 года, с 2-мя образованиями)))) Сейчас специально вышла на работу на полставки, чтобы стаж хоть какой был, а то я буду заявителем.


  • 0

#236
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А я тож домохозяйка с 2007 года, с 2-мя образованиями)))) Сейчас специально вышла на работу на полставки, чтобы стаж хоть какой был, а то я буду заявителем.

Вы молодец, и детишками обзавелись и на работу устроились, такие переселенцы там на вес золота :) Плохо, что они не обеспечивают жильем хотя бы многодетные семьи. А у меня не было необходимости работать, а сейчас даже если б и захотела, то нет возможности. Но а в РФ я бы с удовольствием попробовала поработать :))
  • 0

#237
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Валентина_1986, я что-то не помню, вы в какой регион хотите?


  • 0

#238
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Валентина_1986, я что-то не помню, вы в какой регион хотите?


Я хочу в Приморский край. Мне он показался одним из самых оптимальных вариантов на ДВ в плане климата. А это для нас тоже немаловажно :)
  • 0

#239
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Валентина_1986, я что-то не помню, вы в какой регион хотите?


Я хочу в Приморский край. Мне он показался одним из самых оптимальных вариантов на ДВ в плане климата. А это для нас тоже немаловажно :)

 

О, я тоже Приморье смотрю, тоже из-за климата))) А город какой?


  • 0

#240
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

http://nesiditsa.ru здесь можно глянуть по городам, самые крупные Владик и Усурийск!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.