Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#261
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Валентина_1986 раз вы уже за границей. Вырвались. возвращение в Рашу шаг назад. Я бы на вашем месте смотрел и щупал бы Канаду, Австралию, Новую Зеландию. В СНГ народ выживает, за гранкой живет!

Мой муж занимался этим вопросом, еще до нашего с ним знакомства, уже были у него готовы доки для Австралии, но потом я его убедила не ехать. Мне хотелось пожить в Катаре. И страна между прочим хорошая, зарплаты идут чистые без налогов, дешевые авто, бензин, чистота и порядок во всем, мед.страховка за счет работодателя, плюсов очень много. Но для меня отсутствие гражданства - это настолько большой минус, что перебивает все остальные плюсы. Я не чувствую себя как дома, я знаю, что мой ребенок здесь все равно чужой.
А теперь муж опять поднял эту тему с Австралией, сказал, что давай так, ты пробуешь, если получается, то ты поедешь с мамой и сыном, а я к вам приеду и посмотрим, что и как там на ДВ. А если не получается у тебя, то тогда мы рассматриваем Австралию. Но мне Россия ближе, русский - мой родной язык, мой отец - русский, бабушка -сибирячка. Хочется вернуться в Россию и там строить новую жизнь. Да и мама не поедет в Австралию, человек она очень трудолюбивый, общительный, компанейский, без общения и работы пропадет. Вот и разрываемся в сомнениях.

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 06.10.2013, 12:38:13

  • 0

#262
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

В Раше и Кз все наоборот, когда приезжали с Германии  знакомые съеденные ностальгией  посмотрели как мы здесь выживаем и обратно чухнули в цивилизационную Германию!

    Муж ваш правильно говорит ради детей надо ехать в Австралию! Вам съездить на ДВ на разведку и забыть ваш вариант.


  • 1

#263
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не знаю, я, конечно, не была на ДВ, но неужели все так плохо там? Ведь могли бы и большинство переселенцев вырваться и уехать в Австралию, в Канаду, в Германию, но едут они почему-то в Россию? Вы вот тоже говорите, что поедете смотреть Примрский край, значит есть желание переехать в Россию :)
  • 0

#264
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

     Поедим смотреть Краснодар, Ростов, Воронеж ! Да в Россию надо переезжать! Но в вашей ситуации и с знанием языка лучше за границу, тем более вы уже вкусили прелесть  за рубежа, и возвращаться сюда, не знаю!


  • 1

#265
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Поедим смотреть Краснодар, Ростов, Воронеж ! Да в Россию надо переезжать! Но в вашей ситуации и с знанием языка лучше за границу, тем более вы уже вкусили прелесть за рубежа, и возвращаться сюда, не знаю!

А я думала, что вы в Приморский край хотите переезжать. Я тоже бы хотела или в Ростов или в Белгород, но там вроде бы программа не работает. да и если и будет что-то, то отбор я думаю будет серьезнее, чем на ДВ.
Может отчасти вы и правы насчет за границы, но ведь можно попробовать, даже интереса ради, поехать посмотреть что и как в России. Если не брать подъемные, то будет совсем просто. Не понравится -вернемся в Катар, а оттуда можно переехать в Австралию
  • 0

#266
213580

213580
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто по программе я бы не советовал везти леворукие авто их там тупо не кто не купит когда задумаете сливать.

 У вас все время какие-то нелепые фантазии относительно ДВ. Зачем людям головы морочите?


  • 0

#267
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Danya вам тоже лучше снимать, там если купишь три года будишь привязан, или плати конский налог, на месте там виднее будет где как,  наши тоже с год снимали потом взяли. Сдесь по Приморскому краю  вакансии по Находке 14 http://hh.ru/applica...=20&areaId=1948

а может вы и правы.. я даже не подумала о налоге на продажу(((


  • 0

#268
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

Кто по программе я бы не советовал везти леворукие авто их там тупо не кто не купит когда задумаете сливать.

 У вас все время какие-то нелепые фантазии относительно ДВ. Зачем людям головы морочите?

 

Свою фантазию проверите :faceoff: , где будете брать на левого  немца или француза зап.части, народ там думает и не возьмет такую выгодную машину :D , то ли дело правый руль :idea:


Сообщение отредактировал Grom_2: 06.10.2013, 22:22:11

  • 1

#269
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

Поедим смотреть Краснодар, Ростов, Воронеж ! Да в Россию надо переезжать! Но в вашей ситуации и с знанием языка лучше за границу, тем более вы уже вкусили прелесть за рубежа, и возвращаться сюда, не знаю!

А я думала, что вы в Приморский край хотите переезжать. Я тоже бы хотела или в Ростов или в Белгород, но там вроде бы программа не работает. да и если и будет что-то, то отбор я думаю будет серьезнее, чем на ДВ.
Может отчасти вы и правы насчет за границы, но ведь можно попробовать, даже интереса ради, поехать посмотреть что и как в России. Если не брать подъемные, то будет совсем просто. Не понравится -вернемся в Катар, а оттуда можно переехать в Австралию

 

  Ну если есть лишнии  нервы,  время,  финансы, да и менталитет в Раше потяжелей будет после Дальнего зарубежья ! Уже в паспортном вы поймете свою ошибку, такую бюрократию еще поискать надо! 

    Как писалось на одном форуме  иммигранты Средней Азии едут в Россию, русские  стремятся в Москву, Москвичи в Дальнее Зарубежье! Такой круговорот в природе


Сообщение отредактировал Grom_2: 06.10.2013, 22:10:18

  • 1

#270
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Кто по программе я бы не советовал везти леворукие авто их там тупо не кто не купит когда задумаете сливать.

 У вас все время какие-то нелепые фантазии относительно ДВ. Зачем людям головы морочите?

 

Это не фантазии!

Народ на ДВ запчасти даже на российские машины по интернету заказывает, а на немца или француза они вообще в копеечку вылезут.

Там все ездят на праворульках!


  • 1

#271
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вроде все перечисленное имеется, плюс я люблю всякие такие авантюры, так что для себя решила попробовать :)) Если у нас не получится там зацепиться, то может маму перевезу в Россию, купим ей там двушку и пусть живет. А мы к ней будем в гости ездить. Она, кстати, хочет в Россию, но не на ДВ :((

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 06.10.2013, 23:57:38

  • 0

#272
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вроде все перечисленное имеется, плюс я люблю всякие такие авантюры, так что для себя решила попробовать :)) Если у нас не получится там зацепиться, то может маму перевезу в Россию, купим ей там двушку и пусть живет. А мы к ней будем в гости ездить. Она, кстати, хочет в Россию, но не на ДВ :((

Может вам поробовать центральную Россию? Судя по вашему нику, у вас возраст подходящий))) Напишите, что хотите работать учителем, не должны отказать. На крайний случай, потом на ДВ подадите


  • 0

#273
213580

213580
  • Гость
  • 18 сообщений

Свою фантазию проверите , где будете брать на левого  немца или француза зап.части, народ там думает и не возьмет такую выгодную машину , то ли дело правый руль

То, что вы говорите, было актуально еще лет 10 назад, до повышения пошлин. Вам не стоит самому придумывать, что там думает народ, чтобы знать точно, для этого сейчас есть интернет. Достаточно посмотреть http://vladivostok.d...w=2&go_search=2 . Это вторичка. Новые, практически 100% леворукие.


  • 1

#274
213580

213580
  • Гость
  • 18 сообщений
  Ну если есть лишнии  нервы,  время,  финансы, да и менталитет в Раше потяжелей будет после Дальнего зарубежья ! Уже в паспортном вы поймете свою ошибку, такую бюрократию еще поискать надо! 

Менталитет в Раше будет ни потяжелей, ни полегче. Он просто другой. Вам видимо много где и по долгу пожить пришлось. Если так, сделайте предметный анализ. Если нет, то лучше помолчите. Не вводите людей в заблуждение.

В паспортном столе часто бываете? Средний россиянин там бывает раз в много лет, при смене места жительства или замене паспорта. Пришел, заполнил документы,сдал. Через несколько дней пришел, забрал. Чууудовищная бюрократия, да.  

 

 

  Как писалось на одном форуме  иммигранты Средней Азии едут в Россию, русские  стремятся в Москву, Москвичи в Дальнее Зарубежье! Такой круговорот в природе

авторитетный, конечно же источник - "какой-то форум". Но более точную цифру назовет вам Росстат. И они сильно не совпадают)


Сообщение отредактировал 213580: 07.10.2013, 08:27:16

  • 0

#275
213580

213580
  • Гость
  • 18 сообщений

Это не фантазии! Народ на ДВ запчасти даже на российские машины по интернету заказывает, а на немца или француза они вообще в копеечку вылезут. Там все ездят на праворульках!

А что? Вы там были? У вас есть статистика? Вы, конечно Нереально Авторитетный Специалист по России. Все знаете. Живете там уже сколько? Год? Два? Три?

Но лучше будет, если вы свое авторитетное мнение будете подтверждать ссылками на конкретные факты. 


  • -1

#276
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А что? Вы там были? У вас есть статистика? Вы, конечно Нереально Авторитетный Специалист по России. Все знаете. Живете там уже сколько? Год? Два? Три?

Видимо, ВЫ там были! Или есть........

Вместо того, чтобы обвинять других в некомпетентности по тем или иным вопросам, опровергните их "сказки"! И , желательно, АРГУМЕНТИРОВАННО !!!

 

 Но лучше будет, если вы свое авторитетное мнение будете подтверждать ссылками на конкретные факты. 

В Вашем случае, пока что , все звучит, как "сам дурак"!


  • 0

#277
213580

213580
  • Гость
  • 18 сообщений

Видимо, ВЫ там были! Или есть........ Вместо того, чтобы обвинять других в некомпетентности по тем или иным вопросам, опровергните их "сказки"! И , желательно, АРГУМЕНТИРОВАННО !!!

В Вашем случае, пока что , все звучит, как "сам дурак"!

МЫ там были и ЕСТЬ)) Уже 52 года))) Во Владике у меня родители жили до недавнего. Чем вас не устраивает ссылка на крупнейший в России автопортал. в раздел "продажа автомобилей во Владивостоке, с левым рулем???))) Речь шла о них вроде))


  • -2

#278
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

То, что вы говорите, было актуально еще лет 10 назад, до повышения пошлин. Вам не стоит самому придумывать, что там думает народ, чтобы знать точно, для этого сейчас есть интернет. Достаточно посмотреть http://vladivostok.d...w=2&go_search=2 . Это вторичка. Новые, практически 100% леворукие.

 

Не выезжая из КЗ, трудно представить себе что происходит на ДВ!

Дядька недавно в Хабаровск ездил.

Там сплошной пруль! Его родственники недавно прадика  купили.Естественно праворукого.

Племяш только что из Владика вернулся. В связи с рождением второго ребенка они продали леворукий Кашкай и он оттуда пригнал праворукую Хонду-минивен. 2010г.в.!!! Очень удобная машина. За задними сиденьями коляска становится.

Кстати, на ДВ цены наамного ниже чем в Новосибе!

Так что, не читайте газету "Правда" после обеда (Булгаков). :D


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.10.2013, 12:19:25

  • 0

#279
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

Свою фантазию проверите , где будете брать на левого  немца или француза зап.части, народ там думает и не возьмет такую выгодную машину , то ли дело правый руль

То, что вы говорите, было актуально еще лет 10 назад, до повышения пошлин. Вам не стоит самому придумывать, что там думает народ, чтобы знать точно, для этого сейчас есть интернет. Достаточно посмотреть http://vladivostok.d...w=2&go_search=2 . Это вторичка. Новые, практически 100% леворукие.

 

Практически японцы и корейцы, пару немцев и пару фортов что и требовалась доказать, у меня теща живет в Кавалерово, после кз в плане общения и гостеприимства Раша далеко в яме, еще там дико для меня было что не уступали место пожилым людям в автобусе, пьют по больше чем у нас, в паспортный часто придется мотаться иза гражданства, и как в кз не разведешь и не купишь,  много нервов там оставишь, основная причина возврата была что за место 3 месяцев, более года ушло на получение г-ства, и раз вы местная на ДВ пишите что там и как, про жилье стоимость какой город после Владика рекомендуете


Сообщение отредактировал Grom_2: 07.10.2013, 13:34:12

  • 0

#280
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Практически японцы и корейцы, пару немцев и пару фортов что и требовалась доказать,

 

 

К слову сказать, как правило  немцев привозят именно из Японии, с яповскими лейблами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.