Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#201
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Концерты на праздники (фото с сайта г.Находка)

Просто понравились фоты)

jj.jpg jjjj.jpg

 


  • 0

#202
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А я вот этот сайт смотрела http://www.nakhodka-city.ru/, а оттуда перешла на вакансии http://rabota-nakhodka.ru/vacancy/index.php?part=25
  • 0

#203
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Концерты на праздники (фото с сайта г.Находка)
Просто понравились фоты)
jj.jpg jjjj.jpg

Да, интересные фото, детишки просто загляденье :)
  • 0

#204
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Концерты на праздники (фото с сайта г.Находка)
Просто понравились фоты)
jj.jpg jjjj.jpg

Да, интересные фото, детишки просто загляденье :)

Еще здесь очень красивые фото города, везде зелень, такой креативный ландшафтный дизайн http://sdelanounas.ru/blogs/8061/
  • 0

#205
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Еще здесь очень красивые фото города, везде зелень, такой креативный ландшафтный дизайн http://sdelanounas.ru/blogs/8061/

 

Да, видно городок маленький, но красивый!

Но фраза смутила "В 20011 году работы по благоустройству города продолжаются" - Дооооолго ждать продолжения благоустройства города :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#206
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Еще здесь очень красивые фото города, везде зелень, такой креативный ландшафтный дизайн http://sdelanounas.ru/blogs/8061/

Да, видно городок маленький, но красивый!
Но фраза смутила "В 20011 году работы по благоустройству города продолжаются" - Дооооолго ждать продолжения благоустройства города :lol: :lol: :lol:

У них там своя атмосфера
  • 0

#207
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Продукты на Камчатке, цены  летние. И то что там написано: Мексика, Испания, Чили, Австралия переводится просто: Китай!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

  • 0

#208
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вот это цены.... У меня аж муражки по коже пошли...

Как в анекдоте, дорогой хочу кальмаров, черную икру, фуагра... - дорогая, да ешь уже сразу деньги! (Сорри если обидела жителей Камчатки)

А какая там средняя зарплата?


  • 0

#209
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да уж, цены просто пугающие :) Это ж какие должны быть зарплаты, чтобы покупать такие, казалось бы, обычные продукты по таким космическим ценам
  • 0

#210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дамы, это летние цены. Я видела ценник 2000рублей на огурцы. Две тысячи - нет опечатки - грунтовые, камчатские. Гугл в помощь. Это фото моего знакомого - этого лета.


  • 0

#211
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Значит зарплаты там по 200 000, не меньше :) А иначе там можно жить только впроголодь.

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 18.09.2013, 14:00:10

  • 0

#212
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Значит зарплаты там по 200 000, не меньше :) А иначе там можно жить только впроголодь.

Мой  дядька ездил в Хабаровск в гости.

У его родственников там частный дом. На огороде растет все! Огромная картошка, помидоры, огурцы, тыква, очень много винограда, яблоки, груши... и т.д. и т.п. В тайге огромное количество грибов и ягод, на реках полно рыбы. Ленок, Хариус, таймень. В тайге изюбр, лось, медведь, косуля.

Народ это все запасает, потом живут до следующего урожая!

Кто не ленится, тот живет вполне сносно и в магазинах фрукты-овощи не покупает.


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.09.2013, 14:13:53

  • 1

#213
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Это понятно, кто не работает, тот не ест :) Но если живешь в квартире, дома и огорода нет, то все равно вынужден будешь покупать овощи-фрукты
  • 0

#214
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Это понятно, кто не работает, тот не ест :) Но если живешь в квартире, дома и огорода нет, то все равно вынужден будешь покупать овощи-фрукты

Цены правда давались для камчатки , а не для Хабаровска. Хотелось бы для Хабаровска цены увидеть.


  • 0

#215
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот нашла такой нелестный отзыв о Хабаровске. Неужели все так плохо там?

Бывал я в этом городе очень много раз начиная с раннего детства и могу сказать, что это не очень-то и хороший город, нищий, пыльный и не очень дружелюбный, архитектура здесь так себе никакая, дороги плохие общественый транспорт тоже не очень. В Хабаровске живут люди с разным уровнем воспитания и мировоззрения, встречаются и порядочные, встречается и быдло. Народ на ДВ в основном агрессивный. Много хамства повсюду. Экономика слаборазвита. Высокий уровень преступности. Тяжёлый, вонючий и бандитский город! Амур засрали китайцы, так что в нём нельзя купаться. Цены на продукты, ЖКХ и прочее неестественно высокие! Огромные цены на всё! А вот зарплаты низкие. Перспектив нет. Есть столовые и кафе, где можно неплохо пообедать. Хорошо, что есть гипермаркеты Самбери, где цены на товары хоть нормальные. Все проблемы и недостатки Хабаровска усугубляются его ужасным климатом с суровой зимой и жарким, дождливым и душным летом и огромной удалённостью от Центра России! Комаров и мошки дурацкой полно. В общем нечего здесь делать, уезжать надо на Запад!

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 18.09.2013, 16:29:52

  • -1

#216
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вот нашла такой нелестный отзыв о Хабаровске. Неужели все так плохо там?

Бывал я в этом городе очень много раз начиная с раннего детства и могу сказать, что это не очень-то и хороший город, нищий, пыльный и не очень дружелюбный, архитектура здесь так себе никакая, дороги плохие общественый транспорт тоже не очень. В Хабаровске живут люди с разным уровнем воспитания и мировоззрения, встречаются и порядочные, встречается и быдло. Народ на ДВ в основном агрессивный. Много хамства повсюду. Экономика слаборазвита. Высокий уровень преступности. Тяжёлый, вонючий и бандитский город! Амур засрали китайцы, так что в нём нельзя купаться. Цены на продукты, ЖКХ и прочее неестественно высокие! Огромные цены на всё! А вот зарплаты низкие. Перспектив нет. Есть столовые и кафе, где можно неплохо пообедать. Хорошо, что есть гипермаркеты Самбери, где цены на товары хоть нормальные. Все проблемы и недостатки Хабаровска усугубляются его ужасным климатом с суровой зимой и жарким, дождливым и душным летом и огромной удалённостью от Центра России! Комаров и мошки дурацкой полно. В общем нечего здесь делать, уезжать надо на Запад!

Ну просто не Хабаровск, а Джетыгара какая-то. Не верю.


Сообщение отредактировал ББЗ: 18.09.2013, 16:34:50

  • 0

#217
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот нашла такой нелестный отзыв о Хабаровске. Неужели все так плохо там?

Бывал я в этом городе очень много раз начиная с раннего детства и могу сказать, что это не очень-то и хороший город, нищий, пыльный и не очень дружелюбный, архитектура здесь так себе никакая, дороги плохие общественый транспорт тоже не очень. В Хабаровске живут люди с разным уровнем воспитания и мировоззрения, встречаются и порядочные, встречается и быдло. Народ на ДВ в основном агрессивный. Много хамства повсюду. Экономика слаборазвита. Высокий уровень преступности. Тяжёлый, вонючий и бандитский город! Амур засрали китайцы, так что в нём нельзя купаться. Цены на продукты, ЖКХ и прочее неестественно высокие! Огромные цены на всё! А вот зарплаты низкие. Перспектив нет. Есть столовые и кафе, где можно неплохо пообедать. Хорошо, что есть гипермаркеты Самбери, где цены на товары хоть нормальные. Все проблемы и недостатки Хабаровска усугубляются его ужасным климатом с суровой зимой и жарким, дождливым и душным летом и огромной удалённостью от Центра России! Комаров и мошки дурацкой полно. В общем нечего здесь делать, уезжать надо на Запад!

Всё написано очень правдиво!Сама там была.Лучше про этот город и не напишешь :)


  • -3

#218
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На ветке Путешествия открыли тему Дальнего Востока http://vse.kz/topic/.../#entry27100482


  • 0

#219
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здрасте всем. Была несколько месяцев на ДВ лет 5-6 назад.. В   городах Иркутск-Хабаровск - Южно-Сахалинск-Углегорск.. Впечатления- Хабаровск не понравился совсем, Иркутск холодрыга адская - зато  с саломета тайга....красотища :smoke: , Углегорскс - дыра из дыр, сердце отдала- Южно-Сахалинску :super: ... Молодой город, мне показалось что чистый (по сравнению со своим где сейчас живу, как в той пословице- "весна прийдет и покажет кто где гадил")  была можно сказать всю зиму без декабря эхххх....... Ностальжи...Я таких снегов нигде раньше не видывала - под 2 метра за ночь наметало, но- ходили круглостучно снегоуборочные машины. Там есть даже , непомню как правильно, в общем трамлин-дорога для лыжников - фсе в огоньках..Город светлый, улицы широкие, морепродуктов завались - мяса не ела  не интересовалась, окромя колбасы - но так по поводу нее - по тем временам в переводе на наши тенге- стоила варенка 1200 ( :ninja: ), хлеб в в Углике маленькая булка  - 120 тенге(!). Это наверное потому что на остров с материка все возят.

Но по факту- продукты конечно недешевые, про комуслуги незнаю, ничего сказать не могу. В Южно-Сахалинске  людей со славянской внешностью не так много (не кидайте камни - я космополит из интернациональной семьи родом из СССР), короче куча корейцев - вот что запомнилось, и как сказали родственники у них больше 50 % всего  малого бизнеса. Про зравоохранение ничего не могу сказать - не сталкивалась. Домишки - пятиэтажки - но - чище чем у меня в городе.  Какой-то он весь как ненастоящий  что ли, кукольный, или мне так после  кз показалось. По поводу работы - если с образованием - думаю можно найти на первое время хоть невысокооплачиваемую. Тоже рассматриваю как вариант ДВ, муж рвется, хочет по нефтянке, по профессии, здесь кольцо сжимается - режут и режут эту бедную з-п.... Как домоклов меч- ипотека пока, так что. Если что - сначала он на работу- потом я собаку, ну и сама в последнюю очередь. Как-то так... А тот кто пишет - что надо ехать туда где есть родственники- согласна отчасти, но у меня - родственники мои точно не ждут. Так что сами. Люди в Южном- приветливые в большинстве своем,а быдла везде хватает, неприятно удивляли только аэропорты при пересадках - таможня так сказать. Везла бабушку 83 лет, которая практически не двигала ногами, так они на каждой таможне заставляли раздевать сапоги и отбирали костыль - просвечивать, авось чего немощная  старушка вовнутрь старого костяли запиндюрила  - дурь вообще(...

 

По поводу работы там - незнаю кто какую ищет - но я как человек с юробразованием - тут недавно рылась на HH.ru - в поисках вакансий - и честно - плакала :cry:  - после всех моих мытарств и "пинков" здесь - там всегда от какой нибудь федеральной службы вакансии на должности (без опыта работы кстати и возрастной ценз можно и в 35-40- что здесь это ВООБЩЕ если нет связей - из области фантастики Рэя Бредбери) - вот честно - не тянули  бы вниз обстоятельства - прям щас прыгнула бы и уехала. Но не судьба пока.

 

По поводу погоды- Иркутск морозяка, влажно (но это мне так показалось-брррррр). Южно-Сахалинск- в нем была больше всего - вот хоть что со мной делайте- мороза я не увидела в январе- феврале (мож зима такая была?) - погода мне понравилась,в меховой шубе не замерзла, снега конечно мрак). Углегорск - мерзла, да и вообще город произвел на меня удручающее впечатление. :faceoff: А- Хабаровск - тож холодно и как то грязновато даже по снегу по сравнению с Южным.

 

По поводу вышеизложенных фото с Камчатки - никто случайно в Атырау не жил?.. Ну так вот - цены примерно такие же.. Я прожила там 3 года (как вспомню так вздрогну) - и 3 года назад переехала из него с мужем (он сам из Атырау) -  когда мы уезжали в 2010 - 1 кг свинины стоил 2500 тнг, самое дешевое молоко (не путать с базарным разливным :fie: ) - за 900 гр - стоило 300 тнг (Алмата), самый дешевый кефир - 350 за литр.  Про сыры - лучше даже не вспоминать. Вырубила капуста зимой как-то - 650 тнг за 1 кг.  Короче местные выживают за счет рыбы (лещ,карась) и уральских сосисок. Конечно огурцы там стоят не так глобально как Камчатке)) Так что по мне- что камчатка - что атырау-..(


Сообщение отредактировал diwwa: 23.09.2013, 00:38:15

  • 5

#220
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

diwwa , спасибо большое за отзыв! Вот так вот, все плюсы и минусы, что понравилось, а что нет! А то пишут дыра..., ж-па мира... и никакой конкретики :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.