Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#561
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Поэтому все едущие по второй и даже первой полосе должны на повороте снижать скорость, до безопасных 40-50 километров в час, потому что поворачивающие японские каракатицы, просто не могут повернуть с крайне левой на крайне левую полосу.

 

 

во сказанул то , головой не думал ? почему я должен из за каких то ушлепков  тормозить ? пусть ждут стоят или прокатятся немного ввех и спокойно развернуться не создавая никому проблемм, странный вы батенька , а давайте лежачих полицейских наложим там -да побольше и повыше , нечего по объездной гонять как сумашедшие  :D

 

 

слава богу сегодня аварий не видел

 

вот молодец... всех живущих по другой стороне ВОАД ушлепками обозвать..., эти люди, живущие там всю жизнь, из-за  наших тупых проектировщиков теперь не могут нормально попасть ни  на работу, ни домой, причем ежедневно ..., зато таким ушлепкам как вы,  теперь очень удобно проехать с ветерком и без светофоров...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.09.2013, 22:44:54

  • 0

#562
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Очередная пьяная мразь в погонах убивает и колечит людей! :mad:

 

http://auto.lafa.kz/...h-i-ubil-odnogo

 

 

1507f190de88d044bed6d2e37e3.jpg


Сообщение отредактировал Ёська: 30.09.2013, 23:54:46


#563
abbat77

abbat77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

29 сентября, 2013 года, около 17:30 вечера, на кульджинском тракте, александровский поворот (саймасай), произошло ДТП с участием 4-х автомобилей и автобуса Икарус.

Автомобиль  «mitsubishi Галант» вишневого цвета, гос. номер 846ССА05 ехал в западном направлении по крайней левой полосе. Красный «Икарус» очень старой модели ехал так же в заподном направлении по правой полосе. Икарус стал прижимать галант и выталкивать на полосу встречного движения, из-за чего произошло столкновение. В результате столкновения автомобиль галант отбросило на обочину.

Если есть очевидцы данного ДТП, видели как всё происходило, или возможно зафиксировали его на видеорегитратор, убедительная просьба связаться с нами по телефонам:

Моб. 8 777 381 23 78, 8 701 769 71 19.

Дом. 393 99 82 в вечернее время.

Email: «al_kanat@mail.ru», «malika_8_4@mail.ru».


Сообщение отредактировал abbat77: 01.10.2013, 01:07:44

  • 0

#564
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Опять на ВОАД кто-то пробил ограждение нехило так. Причем машины нет, скорой нет, жопо нет....никого нет...нет даже коммунальщиков. Зато на крайней левой полосе валяются куски ограждения, трубы, земля с травой и разлита жидкость какая-то, причем машины едущие по этой полосе конечно замечают все это в последний момент и на очень приличной скорости пытаются уйти вправо или начинают резко тормозить, создавая тем самым кучу аварийных ситуаций. Я стесняюсь спросить, это что все убрать никак нельзя или хоть знаки какие-то выставить на дороге? Там же еще куча машин может в замес попасть сейчас.


  • 0

#565
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Опять на ВОАД кто-то пробил ограждение нехило так. Причем машины нет, скорой нет, жопо нет....никого нет...нет даже коммунальщиков. Зато на крайней левой полосе валяются куски ограждения, трубы, земля с травой и разлита жидкость какая-то, причем машины едущие по этой полосе конечно замечают все это в последний момент и на очень приличной скорости пытаются уйти вправо или начинают резко тормозить, создавая тем самым кучу аварийных ситуаций. Я стесняюсь спросить, это что все убрать никак нельзя или хоть знаки какие-то выставить на дороге? Там же еще куча машин может в замес попасть сейчас.

 

Это оно?

Кстати, обратите внимание - чаще всего заборы на ВОАДе выносят именно сороки... :faceoff:

Может, от греха подальше, тойоте сделать отзыв всех сорок? Насовсем?


Сообщение отредактировал IAG office: 01.10.2013, 09:05:20

  • 2

#566
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

ВОАД построили в целью ликвидации долбо...в, в этом плане он свою функцию выполняет.



#567
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Опять на ВОАД кто-то пробил ограждение нехило так. Причем машины нет, скорой нет, жопо нет....никого нет...нет даже коммунальщиков. Зато на крайней левой полосе валяются куски ограждения, трубы, земля с травой и разлита жидкость какая-то, причем машины едущие по этой полосе конечно замечают все это в последний момент и на очень приличной скорости пытаются уйти вправо или начинают резко тормозить, создавая тем самым кучу аварийных ситуаций. Я стесняюсь спросить, это что все убрать никак нельзя или хоть знаки какие-то выставить на дороге? Там же еще куча машин может в замес попасть сейчас.

 

Это оно?

Кстати, обратите внимание - чаще всего заборы на ВОАДе выносят именно сороки... :faceoff:

Может, от греха подальше, тойоте сделать отзыв всех сорок? Насовсем?

 

Еще один долетался.....


  • 0

#568
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вот молодец... всех живущих по другой стороне ВОАД ушлепками обозвать..., эти люди, живущие там всю жизнь, из-за  наших тупых проектировщиков теперь не могут нормально попасть ни  на работу, ни домой, причем ежедневно ...,

 

 

вообще то разговор был про тех кто не соблюдая правил лезет внаглую перед приближающимися машинами , ну если Вам легче что выпустили пар , то пусть так и будет , пусть я буду ушлепком несущимся по ВОАД , вчера специально посмотрел на развороты на ВОАДЕ , нижний забит до предела зато чуть выше разворот совсем пустой ни одной машины , что Вам мешает проехать лишний километр и спокойно не создавая помех развернуться ?????? поверьте стоя в очереди на разворот вы сожгете больше топлива и потратите больше времени чем проехав этот километр 

 

на удивление ни вчера ни сегодня аварий не видел , хотя с утречка один безмозгло бессмерный кинулся мне под колеса чудом удалось увернуться 


  • 1

#569
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).

Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?


Сообщение отредактировал IAG office: 01.10.2013, 09:18:02

  • -2

#570
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Это оно?

Кстати, обратите внимание - чаще всего заборы на ВОАДе выносят именно сороки... :faceoff:

Может, от греха подальше, тойоте сделать отзыв всех сорок? Насовсем?

 

Точно блин оно  :faceoff:  И вот так как на фото все до утра и валялось, кроме машины.


  • 0

#571
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).

Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?

 

Вероятно устройство мозга. Ибо "сорока" машина как машина.


  • 0

#572
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

вот молодец... всех живущих по другой стороне ВОАД ушлепками обозвать..., эти люди, живущие там всю жизнь, из-за  наших тупых проектировщиков теперь не могут нормально попасть ни  на работу, ни домой, причем ежедневно ...,

 

 

вообще то разговор был про тех кто не соблюдая правил лезет внаглую перед приближающимися машинами , ну если Вам легче что выпустили пар , то пусть так и будет , пусть я буду ушлепком несущимся по ВОАД , вчера специально посмотрел на развороты на ВОАДЕ , нижний забит до предела зато чуть выше разворот совсем пустой ни одной машины , что Вам мешает проехать лишний километр и спокойно не создавая помех развернуться ?????? поверьте стоя в очереди на разворот вы сожгете больше топлива и потратите больше времени чем проехав этот километр 

 

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

Вы не живя в этом районе, даже понятия не имеете как можно выехать в город, я имела ввиду направление в сторону развилки..., там оставлен только один разворот и люди, выезжающие со всех второстепенных улиц начиная с района Широкой щели скапливаются на этом развороте, или еще один вариант - доехать до кольца на развилке несколько километров ...и возвращаться обратно.

А теперь представьте, что это вы, каждый день мотаете по несколько десятков лишних километров, или стоите на развороте по полчаса, чтобы доехать на работу, отвезти ребенка в сад - школу,  отвезти стариков в поликлинику, которая оказалась на другой стороне восточки ... а там еще и общественный транспорт, тоже вывозящий людей из этого района. Про пешеходов уже молчу - про наземные пешеходки можно тоже многое рассказать, какие они удобные, особенно зимой.

Т.е. раньше , до строительства ВОАД, по времени это занимало одну минуту, а сейчас....

Я живу на этом злосчастном развороте, который первый после развязки... эти аварии я вижу каждый день... в сводки попадает только очень малая часть того, что там происходит на самом деле.

И если бы все относились с уважением  и пониманием друг к другу аварий было бы намного меньше.

Извините за длинное сообщение, действительно - накипело...


  • 1

#573
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

 

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла

А те кто высовывает морды должны понимать, что очень просто по этой самой морде получить и 2 машины потом восстанавливать

10 километров, блин, лишних проехать - это ж ужас какой !

А ниче, что после сдачи развязки на толе би все развороты просто тупо закроют и таки придется до ближайшего кольца ехать ?


  • 4

#574
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).

Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?

Это результат колхозного ремонта на обочинах Кар-Сити и таких же не менее злачных мест. Бесмысленные вылеты на встречку лично я напрямую связываю со сломавшимися на скорости рулевыми рейками, выпавшими шаровыми, облимившимися рулевыми тягами, сорвавшимися болтами и так далее. Не качественные запчасти, неквалифицированный и некачественный ремонт и полное отсутсвие контроля за технологией и качеством ремонта плюс полное отсутсвие внешнего  контроля технического состояния автомобиля делает своё черное дело. 

 

Даже новая машина если её хотя бы раз ремонтировать на обочине Кар-Сити, может улететь в кювет просто потому что болты затянуть забыли, или шаровую подменили или наконечники рулевых тяг поставили паленые. Лично я удивляюсь как вообще все эти чиненные таким образом тачки, умудряются ездить хотя бы 30 километров в час, а ехать на них 130 это гарантированное самоубиство. 

 

Ну и плюс еще полное отсутсвие поставарийной технической экспертизы автомобиля с поиском причин аварии и наказанием виновых. У нас почему то никто не вникает в причины, а почему на ровном месте машина ушла в кювет или вылетела на встречку. 

 

Так что соглашусь с Шариковым в смысле сокращения поголовья бестолочей ВОАД свою функцию выполняет, единственно что когда у придурка, поменявшего шаровые на обочине Кар-Сити на ходу отвалится колесо на пути его неуправляемого автомобиля можете оказаться вполне нормальный человек.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 01.10.2013, 11:03:15


#575
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Это результат колхозного ремонта на обочинах Кар-Сити и таких же не менее злачных мест. Бесмысленные вылеты на встречку лично я напрямую связываю со сломавшимися на скорости рулевыми рейками, выпавшими шаровыми, облимившимися рулевыми тягами, сорвавшимися болтами и так далее.

 

с мозгами водятлов это надо связывать :faceoff:


  • 0

#576
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла А те кто высовывает морды должны понимать, что очень просто по этой самой морде получить и 2 машины потом восстанавливать 10 километров, блин, лишних проехать - это ж ужас какой !

 

+100500

 

Извините за длинное сообщение, действительно - накипело...

 

Танюшу тоже можно понять 

 

вчера специально посмотрел на развороты на ВОАДЕ , нижний забит до предела зато чуть выше разворот совсем

пустой ни одной машины , что Вам мешает проехать лишний километр и спокойно не создавая помех развернуться ??????

 

 

 что мешает это сделать ??????????????


  • -2

#577
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

превышение и есть первопричина вылета с воад, а "катализаторы" аварий- дорожная обстановка и его величество случай. 


Сообщение отредактировал bigie: 01.10.2013, 11:21:15

  • 1

#578
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).
Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?

вот так и умудряются.. http://www.zakon.kz/...jota-kamri.html тут видео в конце фоток снятое очевидцами на надземном переходе.


  • 0

#579
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).

Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?

я вот не пойму одного - ну и нахрена вот гонять 160-200, даже если и видимость "на миллион" - Вы кому что доказываете? а ну собака к примеру выскочит? я бы вот по этой ВОАД и 50 и 40 бы ездил, раз такая фигня, и сколько времени я потеряю? потому как моя задача доехать безопасно из т.А в т.Б - и все, а у Вас какие приоритеты в жизни? сорри, ничего личного. к тому же нас в провинциальной автошколе учили, что водитель должен быть готов ко всему абсолютно, что вот в любой момент кирпич перед Вами упадет, а Вы всегда должны быть готовы затормозить, потому как если что случится, то Вы кому что доказывать будете, кого виноватого искать? не пойму... ребячество.

 

"что творится на дорогах, даже права страшно покупать" (с) "Русское радио"  :)


Сообщение отредактировал Михайло: 01.10.2013, 11:44:25

  • 11

#580
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А теперь представьте, что это вы, каждый день мотаете по несколько десятков лишних километров

Ну там не десяток километров, а всего 1-2  км или даже меньше.
Со скоростью в 60 км/ч это составит = 1-2 мин.

Меньше чем горит светофор где-нибуть в центре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.