Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#581
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
 что мешает это сделать ??????????????

 

Прочитайте мой пост еще раз внимательно,  а не выдергивайте фразами..., может дойдет наконец...

Это не вина людей, что их поставили в такие условия, это вина Акимата и всех, утверждающих план ВОАД, без учета того факта, что огромный спальный район просто тупо оказался разделенным на две части, без возможности населению, там живущему, свободно перемещаться как раньше. Ничего не мешало проектировщикам сделать нормальные подземные развороты или провести ее немного дальше, например, в районе областной больницы... но ...

Объездная дорога, по определению, не может быть в городе....


Сообщение отредактировал tanechka777: 01.10.2013, 12:04:52

  • 0

#582
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вот так и умудряются

оказывается это не "не справился с управлением", а обычное столкновение - удар на видео виден и слышен.


  • 1

#583
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Только что на Пушкина-Шевченко машина ЖоПо врезалась в гольф. ЖоПо ехали вверх по Пушкина и не стали выполнять требование знака STOP(они оооочень редко выполняют требования знаков/разметки/правил маневрирования), выехали на перекрёсток БЕЗ сирен/мигалок, где в них въехал гольф, который ехал по главной. Такого быстрого разговора после ДТП я никогда не видел. 5 минут смотрят на повреждения(коих не так уж и много и не такие уж и сильные), потом мент садится в гольф и все разъезжаются(я даже сфотографировать не успел). Ментам нельзя быть виновниками аварии!!! А деньги на ремонт они за 1 сутки отработают... Ну почему же стражи порядка не соблюдают ни ПДД, ни закон?  а с других требуют. 


  • 0

#584
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

 

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла

 

Утром восточка итак практически стоит с полвосьмого и до девяти утра - весь пригород въезжает в город... и пропустить машину с разворота можно спокойно... но это ниже достоинства некоторых товарищей - это они же по главной едут....


  • -1

#585
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну почему же стражи порядка не соблюдают ни ПДД, ни закон?  а с других требуют.
 

Ну вы как маленький ))


  • 0

#586
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

a95ceb4fa83bdf43c90fff8f383.jpg

 

 

Гыыы...ковер в сороковке, прям юрта на колесах :lol:



#587
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

 

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла

 

Утром восточка итак практически стоит с полвосьмого и до девяти утра - весь пригород въезжает в город... и пропустить машину с разворота можно спокойно... но это ниже достоинства некоторых товарищей - это они же по главной едут....

 

Не ниже достоинства, а по правилам.



#588
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Ну почему же стражи порядка не соблюдают ни ПДД, ни закон?  а с других требуют.
 

Ну вы как маленький ))

 

Это был риторический вопрос. Все всё знают, все всё понимают.


  • 0

#589
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Прочитайте мой пост еще раз внимательно,  а не выдергивайте фразами..., может дойдет наконец...

 

может наконец то до Вас дойдет что намного проще , быстрее и безопасней проехать километр и там развернуться


  • 1

#590
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Прочитайте мой пост еще раз внимательно,  а не выдергивайте фразами..., может дойдет наконец...

 

может наконец то до Вас дойдет что намного проще , быстрее и безопасней проехать километр и там развернуться

 

 

вступать в дисскусию с вами больше не буду .... бесполезно... каждый видит то, что хочет видеть...


  • 0

#591
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

 

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла

 

Утром восточка итак практически стоит с полвосьмого и до девяти утра - весь пригород въезжает в город... и пропустить машину с разворота можно спокойно... но это ниже достоинства некоторых товарищей - это они же по главной едут....

 

Не ниже достоинства, а по правилам.

 

А вы бы товарищ Шариков, сначала бы прочитали несколько постов выше, и поняли к чему все это было написано...


Сообщение отредактировал tanechka777: 01.10.2013, 12:19:50

  • 0

#592
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 С субботы на воскресенье, в ночь  на Мамышулы около двух ночи, Субарик кажется, влетел в раскопки, летел со стороны  Бурундая...


  • 0

#593
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я вот не пойму одного - ну и нахрена вот гонять 160-200

 

да они тоже не понимают, почему так нельзя делать. 

людям свойственно при указывании на их ошибки показывать на других- а че я, вы посмотрите че у вас на дорогах творится... потом расфуярятся и плачутся - миня падрезали, я ехал 200 никого не трогал :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 01.10.2013, 12:33:58

  • 1

#594
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вот так и умудряются

оказывается это не "не справился с управлением", а обычное столкновение - удар на видео виден и слышен.

 

имхо он должен был тормозить после удара, а на видео он едет-рулит и в конце резко выворачивает влево-все таки не справился.


  • 0

#595
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Мне вот интересно одно: грешным делом, ночью, на ВОАДе, когда дорога совсем пустая и далеко просматривается, я сам люблю тапочку надавить, так вот: практически все пузотёрки и паркетники, на которых я там разгонялся, спокойно идут 160-200, легко вписываясь во все повороты, дорога, сама по себе, очень приятная (если бы не идиотские развороты, конечно).
Как они умудряются улетать в забор на сухом асфальте? Это особенность камри-сороки, или устройства мозга  детей  колхозных пизнесменов, которые, как правило, берут их своим детям-студентам?

вот так и умудряются.. http://www.zakon.kz/...jota-kamri.html тут видео в конце фоток снятое очевидцами на надземном переходе.

из видео видно, что либо гонку устроили, либо разборки на дороге

в любом случае надо искать и привлекать к ответственности второго участника дтп


  • 0

#596
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Разговор был как раз таки об этом, это же ниже вашего достоинства притормозить и пропустить выезжающих с разворота. Если бы их пропускали, никто бы свои морды в наглую не выставлял...

 

Если бы все их пропускали то восточка бы просто стояла

 

Утром восточка итак практически стоит с полвосьмого и до девяти утра - весь пригород въезжает в город... и пропустить машину с разворота можно спокойно... но это ниже достоинства некоторых товарищей - это они же по главной едут....

 

что же Вам мешает доехать до развилки и развернуться? и плавно влиться в поток?

и восточка стоит как раз таки из за таких ленивых разворачивающихся... как же так, выехать из "спального района" и сразу метнуться в левый ряд через три полосы, это по нашему... и потом возмущаться, как так, их не пропускают... а так как всем  в лом стоять, то народ ломиться в 5 рядов, и для проезда остается один правый ряд.... все пипец... пробка...

а все из за тупой и банальной лени...

 

лично я сам на этих двух разворотах не разворачиваюсь. если на юг еду, то до следующего разворота, если там то же машин больше 10, то спокойно докачусь до АФ и там развернусь...

если еду на север, то докачусь до развилки... там чудненько развернусь...

потеряю максимум 2-3 минуты... зато нервов с эконмлю, и топлива...


  • 5

#597
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Развороты на ВОАД сделаны специально, нормальный человек там разворачиваться не будет, тем более занимая сразу 3 полосы встречки.

 

ВОАД от развилки до Достык занимает не более 5 минут...для ИАГофис - 2:37 :D



#598
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

вот так и умудряются

оказывается это не "не справился с управлением", а обычное столкновение - удар на видео виден и слышен.
Ага дтп в результате которого один из водителей не справился.. а то пишут как будто сам на сам ехал..
Все таки мне кажется, что они до этого не ровно ехали..не спроста ж автор видео сразу в другую сторону дороги снимать начал..
А третья машина тоже почувствовала удар? Или показалось?
  • 0

#599
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

кто видел что до обеда столкнулось на сатпаева где въезд в рахат палас? присутствовала скорая и пробка была в восточном направлении


  • 0

#600
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вчера ехала вниз по момышулы, между Абая и Домостроительной троллейбус стоял полностью на газоне в деревьях, на момышулы стоял какой-то паркетник с аварийкой. Куча битого стекла... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.