Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#541
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Поперек рельс вроде джипик и стоял.


  • 0

#542
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ну может быть, если честно сильно не вглядывался..


  • 0

#543
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

в пятницу вечером на Сейфуллина Пионерской Прадо в арыке , чуть ниже на Чернышевского на пешеходке  прям на глазах что то низколетное  слегонца догнало такого же низколета 


  • 0

#544
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Еле избежал, с час, назад замеса на ВОАДе.

а вот перед мотоциклистами так разворачиваются каждый день. причем и через двойную сплошную тоже.

 

пс. на самом аварийном развороте (первый от развязки на развилке) на асфальте нанесли знаки - 60.


  • 0

#545
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

На таких фольксах ездят отбросы шошкабаи, в народе участковые.

Надо было раздавить эту  :puke:  мразь в погонах! 

 

 

 Думаете, он на месте купил бы у меня битую в морду машину, которая стоит, как его зарплата, за несколько десятков лет?

Да и семья дороже, даже думать не хочу, что мелкая могла сильно напугаться, не говоря о больших последствиях.


  • 0

#546
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Еле избежал, с час, назад замеса на ВОАДе.

Ехал с Аль-Фараби, ехал положенные 80-90 (там радар впереди), и в самом первом разрыве, который в аккурат перед мостиком с радарами (после тоннеля), в 10 метрах от меня выезжает, неспешно так и вальяжно, патрульдык фольксваген, который большой и квадратный, "сантана", кажется.

Я чудом успел затормозить и увернуться от его правого бока, в миллиметрах разошлись, я уже ожидал удар.

Во-первых там не 80-90, а максимум 80, потому что 80 это предельная скорость, а за 90 вам уже штраф приличный положен. Во-вторых все, кто хотя бы немного знакомы со статистикой ДТП на ВОАД скидывают скорость на разворотах как минимум до 40-50 километров в час. Потому что очень часто поворачивающие, запарившись ждать своего счастливого момента для безопасного поворота, просто буром прут напролом на поворот, создавая аварийные ситуации и попадая в смертельные ДТП.

 

Это все знают и если жить хотят, то поросто скидывают на поворотах скорость до безопасных 40-50 километров в час, несмотря на то что висит знак 80 и типа у них главная и все должны их пропускать.

 

на ВОАД на разворотах скорость ограничили до 60 км/ч. Причем ограничение нарисовано на асфальте-имхо слишком  близко к развороту нарисовали


  • 0

#547
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Еле избежал, с час, назад замеса на ВОАДе.

Ехал с Аль-Фараби, ехал положенные 80-90 (там радар впереди), и в самом первом разрыве, который в аккурат перед мостиком с радарами (после тоннеля), в 10 метрах от меня выезжает, неспешно так и вальяжно, патрульдык фольксваген, который большой и квадратный, "сантана", кажется.

Я чудом успел затормозить и увернуться от его правого бока, в миллиметрах разошлись, я уже ожидал удар.

Во-первых там не 80-90, а максимум 80, потому что 80 это предельная скорость, а за 90 вам уже штраф приличный положен. Во-вторых все, кто хотя бы немного знакомы со статистикой ДТП на ВОАД скидывают скорость на разворотах как минимум до 40-50 километров в час. Потому что очень часто поворачивающие, запарившись ждать своего счастливого момента для безопасного поворота, просто буром прут напролом на поворот, создавая аварийные ситуации и попадая в смертельные ДТП.

 

Это все знают и если жить хотят, то поросто скидывают на поворотах скорость до безопасных 40-50 километров в час, несмотря на то что висит знак 80 и типа у них главная и все должны их пропускать.

 

 

Димочка, на твое тролление всем положить, если честно.

На ВОАДовских разворотах всегда притормаживаю, и по возможности - ухожу на среднюю полосу (чтоб была возможность уйти вправо-влево, если вылезет какой-нить цэтэшнег, который всегда прав).

В этот раз - фольксваген даже не притормозил на разрыве, более того - у него не был включен сигнал поворота, он как ехал - так и начал, с ходу, манёвр разворота, прямо перед моим носом. Это равносильно тому, что получилось бы, если сверху, в 10 метрах от меня, свалилась бы оторвавшаяся кабина с канатки, которая идёт надо дорогой, на Кок-тюбе.

Я успел среагировать и чудом увернуться. Думаю, учитывая твои выкрутасы на Пахеро-3, в Алма-Арасане, ты бы и на 40 км/ч, с твоей  реакцией и опытом,  не успел бы ни затормозить, ни увернуться. :faceoff:


Сообщение отредактировал IAG office: 30.09.2013, 10:02:57

  • 1

#548
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

на ВОАД на разворотах скорость ограничили до 60 км/ч. Причем ограничение нарисовано на асфальте-имхо слишком  близко к развороту нарисовали

 

 

Видел, но:

1. Только в крайней левой полосе.

2. В Самом верхнем разрыве, если ехать от Аль-Фараби, разметки этой ещё нет.


  • 1

#549
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А Лафа изначально лепила вот это:

"Как уточняется, управлявшая RAV4 девушка, двигалась по Северному кольцу в северном направлении. В какой-то момент, со второстепенной улицы, на перекрёсток внезапно выехал водитель на Camry, после чего произошло столкновение двух «Тойот»."

Интересно, будут афисальнэ извинения?

С чего бы? они же не журналисты. да и если были бы журналистами то тем более не извинились бы.

На выходных реально много аварий было. уже проезжаешь и не замечаешь их.

Из последнего что помню - вчера вечером на розыбакиева виноградова мерс 124 не пропустил галанта дремучего года.

ИМХО обидное ДТП, мерс стоял на поворот первым, загорелся красный, начал поворачивать, а галант пер на хорошей скорости на красный и вшатал 124. По понятиям конечно галант не прав, но по закону мерс не пропустил.


  • 0

#550
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

 

Еле избежал, с час, назад замеса на ВОАДе.

Ехал с Аль-Фараби, ехал положенные 80-90 (там радар впереди), и в самом первом разрыве, который в аккурат перед мостиком с радарами (после тоннеля), в 10 метрах от меня выезжает, неспешно так и вальяжно, патрульдык фольксваген, который большой и квадратный, "сантана", кажется.

Я чудом успел затормозить и увернуться от его правого бока, в миллиметрах разошлись, я уже ожидал удар.

Во-первых там не 80-90, а максимум 80, потому что 80 это предельная скорость, а за 90 вам уже штраф приличный положен. Во-вторых все, кто хотя бы немного знакомы со статистикой ДТП на ВОАД скидывают скорость на разворотах как минимум до 40-50 километров в час. Потому что очень часто поворачивающие, запарившись ждать своего счастливого момента для безопасного поворота, просто буром прут напролом на поворот, создавая аварийные ситуации и попадая в смертельные ДТП.

 

Это все знают и если жить хотят, то поросто скидывают на поворотах скорость до безопасных 40-50 километров в час, несмотря на то что висит знак 80 и типа у них главная и все должны их пропускать.

 

 

Димочка, на твое тролление всем положить, если честно.

На ВОАДовских разворотах всегда притормаживаю, и по возможности - ухожу на среднюю полосу (чтоб была возможность уйти вправо-влево, если вылезет какой-нить цэтэшнег, который всегда прав).

В этот раз - фольксваген даже не притормозил на разрыве, более того - у него не был включен сигнал поворота, он как ехал - так и начал, с ходу, манёвр разворота, прямо перед моим носом. Это равносильно тому, что получилось бы, если сверху, в 10 метрах от меня, свалилась бы оторвавшаяся кабина с канатки, которая идёт надо дорогой, на Кок-тюбе.

Я успел среагировать и чудом увернуться. Думаю, учитывая твои выкрутасы на Пахеро-3, в Алма-Арасане, ты бы и на 40 км/ч, с твоей  реакцией и опытом,  не успел бы ни затормозить, ни увернуться. :faceoff:

 

 

Опять вам Дима фотограф везде мерещится, тыкать суда и читать внимательно http://vse.kz/topic/...1#entry26939193  :laugh:

 

Так как наши переднеприводные и полно приводные японские каляски никак не могут повернуть с крайне левой полосы на крайне левую, ввиду своей ущербной конструкции с передним приводом и слишком большим диаметром разворота. Поэтому все едущие по второй и даже первой полосе должны на повороте снижать скорость, до безопасных 40-50 километров в час, потому что поворачивающие японские каракатицы, просто не могут повернуть с крайне левой на крайне левую полосу. А то что вы заняли вторую или даже первую полосу в случае аварийной ситуации нисколько вам не поможет избежать ДТП. Потоум что вы едете по дороге не один, слева и справа от вас едут люди и вам некуда будет уворачиваться. Поэтому просто скидывайте скорость на разворотах заранее, до 40-50 километров в час, вне зависимости мигает вам поворотником едущая встречно машина или нет. У него может лампочка просто перегорела в подфарнике или он на сотку отвлекся.

 

На ВОАД не должно быть вообще никаких разворотов, а уж коль они есть, то скидывайте скорость до 40-50 и останетесь живы. А то как вы водите всем тут хорошо известно, вы постоянно сами создаете аварийную ситуацию и вините в этом окружающих.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 30.09.2013, 10:38:12


#551
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


на ВОАД на разворотах скорость ограничили до 60 км/ч. Причем ограничение нарисовано на асфальте-имхо слишком  близко к развороту нарисовали

 

 

Видел, но:

1. Только в крайней левой полосе.

2. В Самом верхнем разрыве, если ехать от Аль-Фараби, разметки этой ещё нет.

 

в сторону аль фараби знаки уже нарисовали на всех полосах, имхо им надо было, перед разворотами дорогу сузить до 2 полос, а третью крайне левую оставить для разворота тогда бы и аварийность меньше стала бы.

По теме. В воскресенье вверх по ленина, выше жолдасбекова, ниссан премьера нехило догнал тлс200. Вкупе что одну полосу ремонтировали, а на другой было дтп была пробка


  • 0

#552
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

 Есть доказательство моих слов, видны светофоры и момент движения обоих авто на видеорегистраторе.

 

а где видео посмотреть можно?

 

Тут есть ролик - http://auto.lafa.kz/...ogibla-devushka

 

а почему видео обрезано так, не видно светофоров... 



#553
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

а почему видео обрезано так, не видно светофоров... 

 

на первых секундах видно светофор, и видно, что Рав4 поворачивает не с крайнего левого ряда...


Сообщение отредактировал Flying...: 30.09.2013, 11:35:35

  • 0

#554
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

а почему видео обрезано так, не видно светофоров... 

 

на первых секундах видно светофор, и видно, что Рав4 поворачивает не с крайнего левого ряда...

 

Ну как бы судя по комментариям, там доп.стрелка на поворот, и несколько рядов налево... так что светофор важен, чтобы знать кому горел красный, Раву, или Камре...



#555
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

 

а почему видео обрезано так, не видно светофоров... 

 

на первых секундах видно светофор, и видно, что Рав4 поворачивает не с крайнего левого ряда...

 

Ну как бы судя по комментариям, там доп.стрелка на поворот, и несколько рядов налево... так что светофор важен, чтобы знать кому горел красный, Раву, или Камре...

 

горит вроде основной зеленый, не дополнительный.


  • 0

#556
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

горит вроде основной зеленый, не дополнительный.

 

Вот именно вроде... там основной в том направлении будет продолжать гореть, и при включенном поворотном зеленом, а в обратном будет красный...

Автор видео, видать на всякий случай оставил кусок видео для торга с пацанчиком с камрей... 



#557
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

горит вроде основной зеленый, не дополнительный.

 

Вот именно вроде... там основной в том направлении будет продолжать гореть, и при включенном поворотном зеленом, а в обратном будет красный...

Автор видео, видать на всякий случай оставил кусок видео для торга с пацанчиком с камрей... 

 

девушка на РАВ4 и пацандр на камри - жуткая смесь конечно, классика жанра.

ну девушка ладно, но неужели там не хватило трех полос и расстояния избежать столкновения - скорее всего превышение скорости и упертость - вместо того чтоб фарить - тормози и сворачивай


Сообщение отредактировал Михайло: 30.09.2013, 11:53:39

  • 0

#558
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Поэтому все едущие по второй и даже первой полосе должны на повороте снижать скорость, до безопасных 40-50 километров в час, потому что поворачивающие японские каракатицы, просто не могут повернуть с крайне левой на крайне левую полосу.

 

 

во сказанул то , головой не думал ? почему я должен из за каких то ушлепков  тормозить ? пусть ждут стоят или прокатятся немного ввех и спокойно развернуться не создавая никому проблемм, странный вы батенька , а давайте лежачих полицейских наложим там -да побольше и повыше , нечего по объездной гонять как сумашедшие  :D

 

 

слава богу сегодня аварий не видел


  • 0

#559
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Опять вам Дима фотограф везде мерещится, тыкать суда и читать внимательно http://vse.kz/topic/...1#entry26939193  :laugh:

 

 

Цитато из себя самого, только под другим ником? :D

Ты уже сам паришься, я смотрю...)))

 

 

По теме: ехал по Джангильдина, на улочке, выше Ташкентской, ещё один доблестный  патрульдык  экипаж (на ЗАЗ Шансе) внагляк попёр со второстепенной через Джангильдина, при этом активно жестикулируя кеглями в открытые окна. Пантомима называлась - мы бывшие автобусники, нас только что взяли на работу, и не сказали, где сирена с мигалками включается... :faceoff:

Старый RX, который ехал впереди меня, чуть не присвистел в бочину вчерашним автобусникам...


Сообщение отредактировал IAG office: 30.09.2013, 14:43:29

  • 0

#560
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сегодня на Аль-Фараби, около 17.10 что-то маленькое сначала вывернуло с мечети в правую полосу, затем, проехав метров 25 врубило заднюю (правда, ни фига не понятно, зачем) и въехало белой камри в передний бампер (повреждения совсем минимальные, возможно бампер и краска). Камри шла передо мной. В камри был регистратор, останавливаться не стала. Но если что - могу быть свидетелем.

 

В маленькой красной машинке было 4  мужика, не понятна логика выехать в плотный поток, проехать метров 20-25, и решить проехать назад. Это надо быть гением. 


Сообщение отредактировал Забава: 30.09.2013, 18:18:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.