Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#441
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

мыльная вода может дать такой эффект?

эта мысль и была после анализа. Нынешние моющие составы дают пленку на поверхности. На Ленина очень хороший гладкий асфальт. Как он рассказал - чувствовалось, что все 4 колеса потеряли сцепление с дорогой. Я пожалела, что они не догадались каким-нить платком дорогу потереть, может, нашли бы эксперта, хотя ради любопытства. Все равно и страховщики и гаишники сказали, что такая авария - ваши проблемы.

 

Чушь не порите...

Какое мыло-порошок или прочие хим.реагенты,в нашей стране наоборот принято воровать не использовать что предназначено к использованию,вы объёмы этого мыла на поливалку представляете???А самое главное ЗАЧЕМ МЫТЬ АСФАЛЬТ МЫЛОМ???

Просто наши люди тупо расслабились за лето(дождей не так много и было) и вот теперь попав на мокрый асфальт всякую ахинею несут...

Короче как всегда,кто-то или что-то виноват - но не Я!!!


  • 7

#442
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Конечно, это чушь. Конечно, человек всегда виноват сам. И не в поливалке возможно дело, достаточно какой-нибудь Аннушки. Я не ставлю под сомнения знания и опыт оппонентов, но оставлю за ними право сомневаться в незнакомых людях. Просто за эту неделю услышала в разных местах о нескольких подобных случаях. Пусть еще кто-то будет предупрежден о неожиданности. Спокойной дороги всем!


  • 2

#443
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Конечно, это чушь. Конечно, человек всегда виноват сам. И не в поливалке возможно дело, достаточно какой-нибудь Аннушки. Я не ставлю под сомнения знания и опыт оппонентов, но оставлю за ними право сомневаться в незнакомых людях. Просто за эту неделю услышала в разных местах о нескольких подобных случаях. Пусть еще кто-то будет предупрежден о неожиданности. Спокойной дороги всем!

спасибо и вам тоже, ..............но никому не верьте, вы сами описали маневры машинки (не маленькой) плюс мокрая дорога и честно говоря даже не удивительно, что такое произошло


  • 0

#444
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ну, понимаете, я немного (25 лет) знаю мужа, знаю, что он опытный водитель, знаю в чем он может быть не прав, и что имеет опыт экстремального вождения - разные были жизненные обстоятельства.  Ладно, переживем и это, а описание.. это всегда допустимая неточность.


  • 0

#445
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

мыльная вода может дать такой эффект?

эта мысль и была после анализа. Нынешние моющие составы дают пленку на поверхности. На Ленина очень хороший гладкий асфальт. Как он рассказал - чувствовалось, что все 4 колеса потеряли сцепление с дорогой. Я пожалела, что они не догадались каким-нить платком дорогу потереть, может, нашли бы эксперта, хотя ради любопытства. Все равно и страховщики и гаишники сказали, что такая авария - ваши проблемы.

 

Меня отец еще в детстве учил:"Самые опасные-первые 15-20 минут после начала дождя." На асфальт постоянно оседают вещества из выхлопных газов и т.д. При соединении с водой может образовываться "мыльная пленка". Через некоторое время она расстаскивается машинами и смывается.


  • 9

#446
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Хотелось бы узнать что добавляют в воду при поливе асфальта. Муж 13.09 ехал вниз по Ленина, не быстро, крайний правый ряд. его занесло так, что пришлось тормозить задом в столб, чтоб не перевернуло. Слава Богу, никто не пострадал. За ним минуты через две (запись видеорегистратора) на том же повороте занесло КАМАЗ, чуть не опрокинув на стоящую машину, а следом, еще через несколько минут, завертело грузовичок. Асфальт был полит поливалками, но потоков воды не было, масляных следов тоже. Колеса не лысые.

 

сомневаюсь в том, что что-то добавляют. На Комсомольской возле речки (между Муканова и Муратбаева) по верхней стороне поливальщики "заправляются". Обычная труба, из которой хлещет вода.


  • 0

#447
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

еще куча ДТП по городу-такое впечатление что по мокрому асфальту многие впервые ездят.

Хотелось бы узнать что добавляют в воду при поливе асфальта. Муж 13.09 ехал вниз по Ленина, не быстро, крайний правый ряд. его занесло так, что пришлось тормозить задом в столб, чтоб не перевернуло. Слава Богу, никто не пострадал. За ним минуты через две (запись видеорегистратора) на том же повороте занесло КАМАЗ, чуть не опрокинув на стоящую машину, а следом, еще через несколько минут, завертело грузовичок. Асфальт был полит поливалками, но потоков воды не было, масляных следов тоже. Колеса не лысые.

Да водой поливают. Обычной водой. Просто пыль+масляные следы (а мелкодисперсная пыль из выхлопной системы создаёт на асфальте тонкий слой) всё это при контакте с водой дают самое настоящее мыло. Его в общем-то так и делают жир+грязь. Моё первое ДТП тоже было из за поливалки. Теперь боюсь их как огня. Лёгкий дождь создаёт в первые минуты тот же эффект, пока "мыло" не смоет с дороги.

Хорошо что обошлось без жертв.

 

сомневаюсь в том, что что-то добавляют. На Комсомольской возле речки (между Муканова и Муратбаева) по верхней стороне поливальщики "заправляются". Обычная труба, из которой хлещет вода.

Верно! А берут её выше по речке. Просто труба стоит и из реки берут :) Даже без насоса.


Сообщение отредактировал i_vampire: 20.09.2013, 12:56:35

  • 0

#448
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

возле речки (между Муканова и Муратбаева) по верхней стороне поливальщики "заправляются". Обычная труба, из которой хлещет вода.

Помню, еще в детстве смотрели как набирают, из трамвая)))

Возможно, городские осадки уже не экологичны. А вымытый пол травмоопасен!

Смотрите под ноги и на дорогу!

И все же - на одном участке занесло три машины с достаточным временным интервалом - заставляет искать причины.


  • 0

#449
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

И все же - на одном участке занесло три машины с достаточным временным интервалом - заставляет искать причины.

 

Русская, китайская, корейская, лысая, МТшная резина вкупе с неправильным выбором скоростного режима.



#450
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

час назад. на сейфулина выше сатпаева что-то красное пошло на разворот, а нечто черное не одобрило сей маневр. попутно досталось лексусу. по дороге куча обломков. дтп было метров в 200 от меня. саму картину не видел, машины все закрыли. лишь поднятая пыль и шщарахающиеся по встречке ТС намекнули о заварухе.


  • 0

#451
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На Тимирязева-Розыбакиева прижались таксист и ещё что то из категории паркетников, видать ещё монтерику досталось, т.к. он стоял поперёк Розыбакиева чуть выше Тимирязева. И так по Розыбакиева от Сатпаева да Джандосова пробка весь день из-за того что Егизбаева перекрыта для проезда, так ещё они столкнулись :faceoff: .


  • 0

#452
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

На восточке бмв вдарило s класс, видимо мерс шел с разворота, а бмв по восточке на юг. S класс свежих годов, правое переднее крыло, капот, бампер полморды нету, а у бмв все также только слева. Думаю жертв нет, это хорошо.

 

наоборот было

 


 



#453
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

наоборот было

 


 

 

оба чучундры :faceoff:


  • 0

#454
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

наоборот было

оба чучундры :faceoff:

с такой плохой реакцией нельзя так быстро ездить


  • 2

#455
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Оба виноваты, бмв наверно думал что вырулит перед жипом, а тут изза жипа мерс появляется...
Это разворот перед Кирова, дурацкое место на ВОАД.
Если едешь один, машины с разворота стараются проскочить перед тобой, если куча едет они стоят.
Или еще из вариантов проезда тех кто стоит на развороте, они начинают высовывать морду до тех пор пока не остановят поток идущий на юг... потом в три ряда проезжают.
  • 0

#456
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в чем оба то виноваты? виноват черный, не выполнил требования пдд, белый максимум штраф за превышение уплатит, это если гаевцы докажут что он превышал...


  • 0

#457
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

в чем оба то виноваты? виноват черный, не выполнил требования пдд, белый максимум штраф за превышение уплатит, это если гаевцы докажут что он превышал...

Ну это понятно что бмв виновато, хоть даже если мерс ехал бы 120км в час, просто мерс мог бы и притормозить, может не увидел иза жипа.
А так 100% бмв виновник.
  • 0

#458
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

там заметили еще пешеход был в левом ряду?



#459
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

там заметили еще пешеход был в левом ряду?

вот он то и напугал мерсовода. 


  • 0

#460
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вот он то и напугал мерсовода.
  Ноги надо выдернуть. Ограничение 80, огорожено забором, сайгакам не достаточно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.