Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#421
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..крановщик погиб..хорошо что троллейбус мгновением ранее успел проехать, упади на него жертв могло быть больше..

думаю после этого случая, прокуратура должна провести полную проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации кранов по всему городу, чтобы подобное не повторилось


  • 0

#422
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И тот кого вы стукнули тоже лошара? или дятел?  В мегаполисе не всегда удается уберечь себя от лошар и дятлов.
Вы говорите сбавить скорость?  А если машина пострадавшего вообще стоит? Он проявил бдительность? Вангилия подскажет, что в районе развязки ВАОД-Рыскулова мирно сидящяй в салоне авто человек отправится на тот свет благодаря китайскому грузовику? Вот лошара?
 
Буквально два примера из жизни:
- Переходка на Юбилейке по Гоголя. Я остановился - пешеходы уже перешли дорогу почти. И взад влетает девушка, которая только только выехала из парковки, и при подъезде к пешеходному переходу перепутала педали. В результате кик дауна -  бампер\фары\багажник off. Чем я не дятел?
- Жаракова - Виноградова. Солнечный субботний день. Еду вниз, в том районе школа. Ограничение 40. Выезжаю только и еду ~30 по второй полосе, первого полоса занята припаркованными авто.  Во встречного потока вылетает авто-алкаш, и за мгновение разбивает меня как стоячего,  ущерб 12к$. Административный суд  + страховка+ гражданский суд + убитая машина около полугода гнила на стоянке. Чем я не дятел?
 
Да млн таких случаев, каждый из нас найдет...

вы дятел, признаю  :smoke:  ибо не можете отличить ситуацию на мегаполисной проезжей части, от ситуации междукоттеджных улочек, которую я описала. Поздравляю вас!  :bow:

про грузовик вообще не в тему, передергивать сказанное я тоже умею, ага. Только зачем :)

Сообщение отредактировал Лорелея: 19.09.2013, 10:15:04

  • -10

#423
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вчера около 22.00 на ВОАД на развороте две машинки. Повреждения не сильные, пробки не было. И еще одна авария сразу после поворота на талгарскую трассу. Тоже не сильно.
  • 0

#424
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

На тещином языке, на развороте напротив заправки два клоуна на лексусе и тойоте долбанулись, пробка до Розыбакиева. Один с разворота выезжал поперек Абая, а второй стартовал от школы (кстати, парковка возле школы запрещена).

Ёпта..занимательная география...Почитаешь иной раз эту ветку мозг взрывается...

По теме: вчера по Джангильдина не чуть ниже Пастера,какие-то два старых чемодана встретились...


  • 2

#425
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На восточке бмв вдарило s класс, видимо мерс шел с разворота, а бмв по восточке на юг. S класс свежих годов, правое переднее крыло, капот, бампер полморды нету, а у бмв все также только слева. Думаю жертв нет, это хорошо.
  • 0

#426
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

В ДТП не всегда попадают, как Вы выражаетесь, "дятлы"... Обычно виновен один, а порой и вообще никто, просто стечение обстоятельств. И улыбаться чужим неприятностям как-то некрасиво...

Сорри за оффтоп.

Да, не всегда попадают дятлы, но не разъехаться на улочках между коттеджами, тем самым перегородив полностью проезд по ним - это на мой взгляд признак небольшого ума двух сторон. Сбавь скорость перед перекрестком, неизвестно, кто там несется тебе наперерез, тем более, знаков нет, вдвойне будь бдителен. 

 

Если я когда-нибудь стукнусь аналогично, то буду считать именно себя лошарой, потому что глупо делать аварии на ровном месте. 

 

 

Так вы все таки не ответили.  Если вы стукнули кого-то, он тоже дятел?


  • 0

#427
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

И тот кого вы стукнули тоже лошара? или дятел?  В мегаполисе не всегда удается уберечь себя от лошар и дятлов.
Вы говорите сбавить скорость?  А если машина пострадавшего вообще стоит? Он проявил бдительность? Вангилия подскажет, что в районе развязки ВАОД-Рыскулова мирно сидящяй в салоне авто человек отправится на тот свет благодаря китайскому грузовику? Вот лошара?
 
Буквально два примера из жизни:
- Переходка на Юбилейке по Гоголя. Я остановился - пешеходы уже перешли дорогу почти. И взад влетает девушка, которая только только выехала из парковки, и при подъезде к пешеходному переходу перепутала педали. В результате кик дауна -  бампер\фары\багажник off. Чем я не дятел?
- Жаракова - Виноградова. Солнечный субботний день. Еду вниз, в том районе школа. Ограничение 40. Выезжаю только и еду ~30 по второй полосе, первого полоса занята припаркованными авто.  Во встречного потока вылетает авто-алкаш, и за мгновение разбивает меня как стоячего,  ущерб 12к$. Административный суд  + страховка+ гражданский суд + убитая машина около полугода гнила на стоянке. Чем я не дятел?
 
Да млн таких случаев, каждый из нас найдет...

вы дятел, признаю  :smoke:  ибо не можете отличить ситуацию на мегаполисной проезжей части, от ситуации междукоттеджных улочек, которую я описала. Поздравляю вас!  :bow:

про грузовик вообще не в тему, передергивать сказанное я тоже умею, ага. Только зачем :)

 

Спасибо за комплименты! Я вас тоже люблю так же. Минусуйте бога ради, в ответ я это делать не буду.

 

Никто никого не передергивает, поймите меня правильно.

Район парка Горького, есть много бессветофорных перекрестков, каждый день примерно около 10 лет сотни раз наблюдал ДТП, как раз по Вашей приведенной ситуации. Многие перекрестки, в последнее время уже со знаками, но ситуация не меняет. Как бились так и продолжают биться.   И даже если вы остановились перед знаком "Уступи дорогу", дятел позади Вас этого может не понять.


Сообщение отредактировал ue_m: 19.09.2013, 11:59:50

  • 0

#428
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

С пол часа назад.

Ауэзова-Тимирязева. Большой китайский автокран поперек перекрестка и Ниссан Террано 2, вылетевший на пятачок у билетных касс.

Скорая, ЖП, пресса.

Судя по всему, кран двигался на восток по Тимирязева и стал поворачивать вниз на Ауэзова, и не уступил дорогу Ниссану, который ехах во встречном направлении. 

 

Лафа новость про это ДТП опубликовало...

http://auto.lafa.kz/...reloj-v-terrano


  • 0

#429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

В ДТП не всегда попадают, как Вы выражаетесь, "дятлы"... Обычно виновен один, а порой и вообще никто, просто стечение обстоятельств. И улыбаться чужим неприятностям как-то некрасиво...

Сорри за оффтоп.

Да, не всегда попадают дятлы, но не разъехаться на улочках между коттеджами, тем самым перегородив полностью проезд по ним - это на мой взгляд признак небольшого ума двух сторон. Сбавь скорость перед перекрестком, неизвестно, кто там несется тебе наперерез, тем более, знаков нет, вдвойне будь бдителен. 

 

Если я когда-нибудь стукнусь аналогично, то буду считать именно себя лошарой, потому что глупо делать аварии на ровном месте. 

 

 

Так вы все таки не ответили.  Если вы стукнули кого-то, он тоже дятел?

 

 

MODERATORIAL

Да расслабтесь. Уже ВСЕМ ДАВНО ПОНЯТНО что в некоторых ДТП достаточно одного дятла.


  • 4

#430
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня (19.09)  в  5-30  в 3-Орбите гонщик с такой скоростью летел мимо подьездов , что влетел в припаркованные машины около дома. Разбил 4 машины и смылся. Если кому- то около 6 попадался в городе на  видеорегистратор кто-нибудь  с разбитой мордой -без номера -дайте  знать. Хорошо бы  увидеть, кто там за рулем был.


  • 0

#431
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Сегодня, около 19.00 станция метро Алатау на Абая-Жарокова.Стукнулись две машины, один улетел прям к выходу метрополитена

9312cd638b52.jpg


  • 1

#432
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на Софьи, сразу после Сатпаева авария серии "мама, меня фура убила". Вот понять не могу, как можно на чем-то типа хюндай гетс-тойота вита пытаться пролезть перед Камазом?


  • 1

#433
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Сегодня, около 19.00 станция метро Алатау на Абая-Жарокова.Стукнулись две машины, один улетел прям к выходу метрополитена

9312cd638b52.jpg

 

ого. я там подымался в 18:40.

 

аварий не видел.


  • 0

#434
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

еще куча ДТП по городу-такое впечатление что по мокрому асфальту многие впервые ездят.

Хотелось бы узнать что добавляют в воду при поливе асфальта. Муж 13.09 ехал вниз по Ленина, не быстро, крайний правый ряд. его занесло так, что пришлось тормозить задом в столб, чтоб не перевернуло. Слава Богу, никто не пострадал. За ним минуты через две (запись видеорегистратора) на том же повороте занесло КАМАЗ, чуть не опрокинув на стоящую машину, а следом, еще через несколько минут, завертело грузовичок. Асфальт был полит поливалками, но потоков воды не было, масляных следов тоже. Колеса не лысые.


  • 0

#435
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 


 

еще куча ДТП по городу-такое впечатление что по мокрому асфальту многие впервые ездят.

Хотелось бы узнать что добавляют в воду при поливе асфальта. Муж 13.09 ехал вниз по Ленина, не быстро, крайний правый ряд. его занесло так, что пришлось тормозить задом в столб, чтоб не перевернуло. Слава Богу, никто не пострадал. За ним минуты через две (запись видеорегистратора) на том же повороте занесло КАМАЗ, чуть не опрокинув на стоящую машину, а следом, еще через несколько минут, завертело грузовичок. Асфальт был полит поливалками, но потоков воды не было, масляных следов тоже. Колеса не лысые.

 

 

видео в студию, ну и в повороте жмакать сильно тормоз чревато, а скоро еще листва начнет падать, тоже не комильфо


Сообщение отредактировал gis: 20.09.2013, 11:06:04

  • 0

#436
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

 

еще куча ДТП по городу-такое впечатление что по мокрому асфальту многие впервые ездят.

Хотелось бы узнать что добавляют в воду при поливе асфальта. Муж 13.09 ехал вниз по Ленина, не быстро, крайний правый ряд. его занесло так, что пришлось тормозить задом в столб, чтоб не перевернуло. Слава Богу, никто не пострадал. За ним минуты через две (запись видеорегистратора) на том же повороте занесло КАМАЗ, чуть не опрокинув на стоящую машину, а следом, еще через несколько минут, завертело грузовичок. Асфальт был полит поливалками, но потоков воды не было, масляных следов тоже. Колеса не лысые.

 

Занесло просто так? На чем можно ехать небыстро и при этом может перевернуть?

Вчера ехал в районе 22 по Ленина от Аль-Фараби. Было мокро но не скользко.


  • 1

#437
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мицубиси Паджеро. Обгонял автобус, который отходил от остановки. Получается, что любой манёвр становился опасен - поворот, торможение. Машина вела себя очень странно. На самом повороте воды было чуть больше, чем на прямых. водитель КАМАЗа тоже вышел на негнущихся ногах, его на тротуар вынесло передними колесами

видео я не очень умею заливать, просто вижу, что не единичный случай такой неожиданности на дороге.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 20.09.2013, 11:36:25

  • 0

#438
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

мыльная вода может дать такой эффект?


  • 0

#439
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мыльная вода может дать такой эффект?

эта мысль и была после анализа. Нынешние моющие составы дают пленку на поверхности. На Ленина очень хороший гладкий асфальт. Как он рассказал - чувствовалось, что все 4 колеса потеряли сцепление с дорогой. Я пожалела, что они не догадались каким-нить платком дорогу потереть, может, нашли бы эксперта, хотя ради любопытства. Все равно и страховщики и гаишники сказали, что такая авария - ваши проблемы.


  • 0

#440
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Мицубиси Паджеро. Обгонял автобус, который отходил от остановки.

Надо учить правила и уступать дорогу ОТ. Тогда и заносить не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.