Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2361
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

как это с правовой точки регламентируется, не помню, но когда снимали машину с учета в области, и ставили в Алматы обратно на учет (купили и переоформляли), на запрос этот 4-5 раб. дней уходит. Номера старые сразу изымают и отправляют запрос в обл.гаи.  Гаишники сказали, что мы имеем право доехать до дома на авто без номеров,  и потом, когда на учет ее ставить будут - опять же, в светлое время суток приезжайте. Там, около ГАИ ее на 5 раб.дней бросать - не вариант, типа - передвигайтесь на авто, но в светлое время суток, до 20,00. Вспомнить не могу, давали ли какие-то справки-документы или нет, ибо дело было 8 лет назад... Кажись, техпаспорт расшивали и печать ставили...

 

По теме: я сегодня дома, аварий не видела.


Сообщение отредактировал Забава: 23.03.2014, 19:29:20

  • 0

#2362
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Может у неё они по дороги отвалились и она не в курсе? Может украли, а ехать надо.

Когда к машине подходишь, оно конечно не видно, что номеров нет. :) И такси уже отменили? Обязательно надо нарушить как можно больше пунктов ПДД? Нарушение 13-го пункта так вообще чревато столкновением с жыпом. И это счастье, надо теперь всю жизнь молиться на этот жып, ибо это намного лучше столкновения с девушкой на переходе.

 

В салоне была бабушка, может она её в больницу везла и некогда было с номерами возится. Может волновалась, что не заметила красный свет. 

 

PS Вы рассуждаете субъективно. Я понимаю что женщина совершила грубое нарушение ПДД приведшее к ДТП, но вы записываете её сразу в систематически нарушающего по безпределу человека. Возможно это совсем не так. Никто не знает обстоятельств произошедшего доподлинно. Может у неё тормоза отказали, например шланг ВД порвался? Может ей плохо стало за рулём? 


  • -1

#2363
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

как это с правовой точки регламентируется, не помню, но когда снимали машину с учета в области, и ставили в Алматы обратно на учет (купили и переоформляли), на запрос этот 4-5 раб. дней уходит. Номера старые сразу изымают и отправляют запрос в обл.гаи. Гаишники сказали, что мы имеем право доехать до дома на авто без номеров, и потом, когда на учет ее ставить будут - опять же, в светлое время суток приезжайте. Там, около ГАИ ее на 5 раб.дней бросать - не вариант, типа - передвигайтесь на авто, но в светлое время суток, до 20,00. Вспомнить не могу, давали ли какие-то справки-документы или нет, ибо дело было 8 лет назад... Кажись, техпаспорт расшивали и печать ставили...

По теме: я сегодня дома, аварий не видела.

Давали транзитные номера. Бумажка такая с гос.номером.
  • 0

#2364
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Давали транзитные номера. Бумажка такая с гос.номером.

 

может и так (ну хоть убейте, я не помню, я не водила тогда и не заморачивалась на документы, но то, что в подномерниках пусто было - это точно.)... А с тех пор, как за рулем - не приходилось областные машины переоформлять самой...

а может и у женщины, которую так бурно тут обсуждают, была бумажка... 

Но, имхуется мне, наличие или отсутствие гос.номеров на проезд на красный свет светофора, в данном случае, никак не влияют, и списывать вину в ДТП на отсутствие ГНРЗ, по крайней мере абсурдно.

В данном ДТП сильно пострадавших нет (надеюсь, вроде не сильный удар был), смерти нет, а железки - дело наживное.


Сообщение отредактировал Забава: 23.03.2014, 19:41:00

  • -1

#2365
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 В салоне была бабушка, может она её в больницу везла и некогда было с номерами возится. Может волновалась, что не заметила красный свет.

PS Вы рассуждаете субъективно. Я понимаю что женщина совершила грубое нарушение ПДД приведшее к ДТП, но вы записываете её сразу в систематически нарушающего по безпределу человека. Возможно это совсем не так. Никто не знает обстоятельств произошедшего доподлинно. Может у неё тормоза отказали, например шланг ВД порвался? Может ей плохо стало за рулём?

Какой все таки добрый у нас народ.

Ушлепок выскочил на встречку- обязательно появится  тот, кто найдет оправдание. " Жена рожает, в аэропорт опаздывает" и т.д.
Здесь не исключение- и про тойотовские проблемы с педалью газа вспомнили, и версии про отказавшие тормоза и бабушку, которой срочно нужно в больницу..
Не знаю, куда на самом деле везли бабушку, как это не цинично, но привезли ее именно в больницу.. :faceoff:


Сообщение отредактировал Floyd: 23.03.2014, 19:53:04

  • 4

#2366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если доки/ГРНЗ в порядке?

Если бы у бабушки был... дальше знаете? Где там в порядке? Ни одного номера нет. Именно поэтому так всё и случилось. Всё начинается с малого - сначала езда без номеров, потом езда на красный, а потом пассажира в больницу и ремонт жыпа.



#2367
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В салоне была бабушка, может она её в больницу везла и некогда было с номерами возится.

Скорые тоже уже отменили? И куда делись номера?

Может волновалась, что не заметила красный свет.

Можно также не заметить розетку и сунуть туда гвоздь. Это не оправдание. Езда на красный чревата. Даже ярые бандиты 90-х на красный не ездили.

И что главное в итоге? Бабушка в больнице и доставлена туда явно не на тойоте и явно с более тяжкими последствиями.



#2368
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Давали транзитные номера. Бумажка такая с гос.номером.

может и так (ну хоть убейте, я не помню, я не водила тогда и не заморачивалась на документы, но то, что в подномерниках пусто было - это точно.)... А с тех пор, как за рулем - не приходилось областные машины переоформлять самой...
а может и у женщины, которую так бурно тут обсуждают, была бумажка...
Но, имхуется мне, наличие или отсутствие гос.номеров на проезд на красный свет светофора, в данном случае, никак не влияют, и списывать вину в ДТП на отсутствие ГНРЗ, по крайней мере абсурдно.
В данном ДТП сильно пострадавших нет (надеюсь, вроде не сильный удар был), смерти нет, а железки - дело наживное.
Ну их в подномерники и-не ставили, а в основном под стекло спереди и сзади ложили.
Транзитные номера выдаются при снятии с учета авто, в любом месте, не только в области.
А я считаю - что отсутствие номера на машине - может привести косвенно к дтп. Так как такие люди, считают себя без номеров как бы не пойманным и позволяют себе многое..
Даже тут в теме видео с регистратора был выложен сюжет, как водитель стоя в пробке вышел- снял гос.номер и поехал по встречке.
Ибо считал его не накажут.. а наказать могут ведь и не штрафом, а жизнью...
  • 1

#2369
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здесь не исключение- и про тойотовские проблемы с педалью газа вспомнили

Почти у всех родственников тойоты от камрей до ёлок и тундр - ни у кого ни разу не отказывали тормоза, да и вообще никаких проблем никогда не случалось. Этих проблем и в Штатах то пяток случилось, на огромное количество проданных машин. И не факт, что это правда.



#2370
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне не понятно, откуда столько защитников у водятильницы Камри?

Грубейшее нарушение ПДД как говорится на лицо, да еще невиновный водитель Паджеро чуть было не пошел как обоюдно виновный...

и про езду без госномеров правильно отметили... сначала можно забить на езду без них, а потом можно забить за сигналы светофора...



#2371
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ни разу не защищая водительницу, нарушившую правила проезда перекрестка, просто ситуация в общем...

Каждый случай индивидуален, и касается наличия\отсутствия ответственности каждого водителя. 

Сколько нарушителей попадают в ДТП с гос-номерами? И на красный летают тоже... А другим годами штрафы не приходят. Например меня последний раз останавливали гаишники без 1 месяца 3 года назад.

а уж про наличие ТО, который покупают за 2000, запиханных в пепельницу, можно промолчать, талон ТО никак не может гарантировать надлежащего состояния машины: на момент прохода ТО она была в должном состоянии, а через пару-тройку месяцев беспечного летания по ямам, или не обращение внимания на приборную панель (а мож там датчик-лампочка перегорела) - опа, и нету тормозов... И талон ТО тут уже ну никак роли не играет...


Сообщение отредактировал Забава: 23.03.2014, 20:31:49

  • 1

#2372
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Грубейшее нарушение ПДД как говорится на лицо, да еще невиновный водитель Паджеро чуть было не пошел как обоюдно виновный...
   Во..во... так еще виновная сторона пыталась преподнести,что двигалась на зелёный! Это уже откровенное хамство....
  • 0

#2373
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Здесь не исключение- и про тойотовские проблемы с педалью газа вспомнили

Почти у всех родственников тойоты от камрей до ёлок и тундр - ни у кого ни разу не отказывали тормоза, да и вообще никаких проблем никогда не случалось. Этих проблем и в Штатах то пяток случилось, на огромное количество проданных машин. И не факт, что это правда.

 

Всё в одну кашу смели, лижбы субъективные мнения калякать. Цитируете про педаль газа, а  впопыхах строчите про педаль тормоза.

 

Подобные аварий, как эта случаются ежедневно. И отсутствие номеров ( тем более что доподлинная причина не известна, может у неё транзиты под стеклом) никак не влияет на статистику ДТП. Ну никак. Вообще никак. Совсем никак. Почему сразу записали виновника аварии в безпредельщики непонятно. Объективности ноль. Только постонабивательство и только...

 

ЗЫ Рассуждаю объективно и никак не защищаю виновника ДТП, там тоже человек и называть его\её разными оскорблениями, не зная его лично прячась за мониторами. Не зная доподлинно по какой причине произошло ДТП, кроме как посмотрев видео - это как минимум мразёвое поведение не достойно нормального человека. 


  • 0

#2374
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
тем более что доподлинная причина не известна, может у неё транзиты под стеклом)

 

 

объективности ради, транзитами на переднем лобовом стекле и не пахнет



#2375
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
 там тоже человек и называть его\её разными оскорблениями, не зная его лично прячась за мониторами.
 
а что произойдет если мы узнаем ее лично? если она уважаемая и заслуженный человек то автоматически нарушения ПДД списываются подчистую?
 

 

Не зная доподлинно по какой причине произошло ДТП, кроме как посмотрев видео

 

а какую уважительную причину вы знаете, чтобы не считать виновником нарушителя ПДД?
 

 

это как минимум мразёвое поведение не достойно нормального человека. 

 

 

выходит все мрази те, кто осуждает нарушителей ПДД так получается?



#2376
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а что произойдет если мы узнаем ее лично? если она уважаемая и заслуженный человек то автоматически нарушения ПДД списываются подчистую?

выходит все мрази те, кто осуждает нарушителей ПДД так получается?

Я понимаю негодование, но я говорю  о том что оскорблять не надо. То что она виновата в ДТП это факт. Но никто не знает причины. Сразу записали в ушлёпки. Может она за рулём 10 лет и это ёе первое нарушение, которое она сделала потеряв сознание или другие причины?

а какую уважительную причину вы знаете, чтобы не считать виновником нарушителя ПДД?

Я не говорю что есть уважительная причина у неё и нигде этого не писал. Вы оцениваете всё субъективно. Как и додумываете или домысливаете... 


  • 0

#2377
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

тем более что доподлинная причина не известна, может у неё транзиты под стеклом)

 

 

объективности ради, транзитами на переднем лобовом стекле и не пахнет

 

 При ударе слетел на полик, раз уж объективности ради.


  • -1

#2378
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
это ёе первое нарушение, которое она сделала потеряв сознание или другие причины?

 

на практике обычно все гораздо проще - "торопилась, не заметила"



#2379
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

камри 50 раимбека розыбакиева в тоннели перед в хлам. Сегодня в 18 часов 10 мин крузак сотка на рыскулова аэродромная сбил женщину лежит в сознании живая

Очень ей повезло что живая. Проезжал там в 18-20, 2 парня стояли выясняли отношения перед крузаком. Женщина все также лежала
  • 0

#2380
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Рассуждаю объективно и никак не защищаю виновника ДТП, там тоже человек и называть его\её разными оскорблениями, не зная его лично прячась за мониторами. Не зная доподлинно по какой причине произошло ДТП, кроме как посмотрев видео - это как минимум мразёвое поведение не достойно нормального человека. 

1. Водителя Камри никто не оскорблял.

2. Ушлепками и другими словами, которые я не могу здесь привести, не нарушив правила форума, я называю особей, которые сознательно грубо нарушают ПДД, зачастую подвергая опасности других участников движения. Если она сознательно попыталась проехать перекресток на красный, то её ничего не отличает от вышеупомянутых особей. Если это результат досадной невнимательности, ошибки или еще какой либо причины-то увы, но это не снимает с неё вины.

3. Бурную полемику здесь вызвал не сам факт аварии или её причины, а поиск свидетелей юзером, который представился сыном водителя Тойоты и последующие фантазии на тему.. Свидетелей обычно ищут при возникновении спорных ситуаций при установлении вины в ДТП. По опубликованному видео вина водителя Камри не вызывает сомнений. Из чего можно сделать вывод что водитель Камри была несогласна, что в ДТП виновата именно она. Также косвенно это подтверждают слова свидетеля, вернее практически третьего участника ДТП на Королле, с чьего ВР было выложено видео. ("Если бы не ВР, то могли приписать обоюдку").

4. Так что стоит задуматься над своими высе   хорошо, выражениями по поводу "мразевого поведения", кстати тоже сделанными перед монитором.


Сообщение отредактировал Floyd: 24.03.2014, 00:12:58

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.