Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2201
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

кто нибудь в курсе происшедшего утром сегодня нам Толе би м/у Софьей и Руднева?

дорогу после Софьи перекрыли и вдалеке стояла труповозка...

 

Ну вот, собственно, ссылка на разрешённый ресурс. Жесть жестяная, конечно...

http://auto.lafa.kz/...oe-dtp-v-almaty


  • 1

#2202
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А кто-то ещё доказывает, что во всём всегда виноваты праворульки... ну ну.


  • -2

#2203
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну вот, собственно, ссылка на разрешённый ресурс. Жесть жестяная, конечно... http://auto.lafa.kz/...oe-dtp-v-almaty
даже красная ленточка повязаная под бампер не помогла... очередной бомбила добомбился  
  • 0

#2204
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А кто-то ещё доказывает, что во всём всегда виноваты праворульки... ну ну.

Уважаемый вы о чем вообще?! При чем здесь руль? Такому м.....ку хоть посередине руль дай ни чего не изменится от этого и это во первых а во вторых на данном форуме и уж тем более в данной теме расположение руля не обсуждается!


  • 1

#2205
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

А кто-то ещё доказывает, что во всём всегда виноваты праворульки... ну ну.

Уважаемый вы о чем вообще?! При чем здесь руль? Такому м.....ку хоть посередине руль дай ни чего не изменится от этого и это во первых а во вторых на данном форуме и уж тем более в данной теме расположение руля не обсуждается!

 

Да я про соседнюю тему, где чучь что, сразу виноваты праворульки, с КГ или не с КГ номерами.

Слава богу, что и Вы и я понимаем, дело не в руле, и не в номере, а в том, кто сидел за рулём, и гонял в городе, толком ничего не видя...


  • 0

#2206
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

кто нибудь в курсе происшедшего утром сегодня нам Толе би м/у Софьей и Руднева?

дорогу после Софьи перекрыли и вдалеке стояла труповозка...

 

Ну вот, собственно, ссылка на разрешённый ресурс. Жесть жестяная, конечно...

http://auto.lafa.kz/...oe-dtp-v-almaty

 

Правы комментаторы на ресурсе, что в ссылке: Судя по авто, этот не откупится от наказания, - тупо не хватит бабла. Была бы машина подороже, как это хреново не звучит, мог бы КУПИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ. В нашей стране так... За тебя, Баке!!!

По последней информации средняя цена за такое - это $100000 или одна-двухкомнатная квартирка. Вот такая цена жизни обычных людей... Может, в связи с девальвацией, в долларах цена чуть снизилась. Девальвировала, так сказать, цена жизни...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 26.02.2014, 12:03:55


#2207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не знаю, насколько это аварией назвать можно - скорее курьез. Вчера на Ботаническом шёл с обеда видел как две женщины и мужик разбирались, как вышло что его машина (какой то седан с правым рулем) сама по себе въехала 120-у прадику в задний бампер. Я впервые такое вижу ещё ладно бы под горку, а тут на ровном месте. Видать коробка автомат глюканула.

не может автомат сам по себе глюк словить
  • 0

#2208
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

не может автомат сам по себе глюк словить

Я от лица прохожего написал. Мужик говорил что у него нету ручника и машина вроде как стояла на паркинге.  Женщина на прадике усилено кому-то звонила. 


  • 0

#2209
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Не знаю, насколько это аварией назвать можно - скорее курьез. Вчера на Ботаническом шёл с обеда видел как две женщины и мужик разбирались, как вышло что его машина (какой то седан с правым рулем) сама по себе въехала 120-у прадику в задний бампер. Я впервые такое вижу ещё ладно бы под горку, а тут на ровном месте. Видать коробка автомат глюканула.

не может автомат сам по себе глюк словить

 

Я так-же въехал недавно. Но у меня механика. Завёл машину с пульта, она и поехала в опу прадику. Мне пофиг, а у него бампер и фара задняя разбились. Вот так вот завёл машину за 500$


  • 0

#2210
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На коммуне Гоголя только что.

Про нарушение знаю, но пробка  и так была до Комсомольской.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.02.2014, 12:35:11


#2211
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Я так-же въехал недавно. Но у меня механика. Завёл машину с пульта, она и поехала в опу прадику. Мне пофиг, а у него бампер и фара задняя разбились. Вот так вот завёл машину за 500$

 

 

А поставить блокировку на передачи религия не позволяет?


  • 0

#2212
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Я так-же въехал недавно. Но у меня механика. Завёл машину с пульта, она и поехала в опу прадику. Мне пофиг, а у него бампер и фара задняя разбились. Вот так вот завёл машину за 500$

 

 

А поставить блокировку на передачи религия не позволяет?

 

Каюсь, виноват. Машину взял недавно, к электрикам ещё не заезжал. Да и вообще на передаче машину не оставляю... долгая история, и была бы очень смешной, если бы небыло так грустно!

 

Чтобы небыло оффтопом. Позовчера видел небольшой паровозик на Виноградова. Один приехал в попу другому. Классика так сказать, с учётом гололёда. Повреждения вроде не сильные, но движение было затруднено.

 

А вчера видел камикадзе с тележкой, который пересекал Ташкенскую по полоскам, перед пешеходным переходом. Полоски это не пешеходный переход, жаль он об этом не знал. К счастью реакция у водителей спасла ему жизнь и содержимое тележки. Камикадзе продолжил двежение по ЛЕВОМУ ряду паралельно дороге... шок мой был так силён, что я просто пожелал ему долгих лет жизни, и удачи его ангелу хранителю.


  • 0

#2213
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Про нарушение знаю, но пробка  и так была до Комсомольской.

Да нормально так объехали, учитывая дорожную ситуацию. При выезде даже сплошную не пересекли )))



#2214
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Каюсь, виноват. Машину взял недавно, к электрикам ещё не заезжал. Да и вообще на передаче машину не оставляю... долгая история, и была бы очень смешной, если бы небыло так грустно!

 

 

Или сигналку сменить и нормально поставить. У меня без ручника и нейтрали машина не ставится на автозавод. 

А еще желательно колеса в сторону бардюра выкручивать (если рядом с бардюром паркуетесь, но тут еще зависит, в какую сторону уклон в нашем городе наискосок)

 

По теме: вчера на Бектурова при въезде на офисную парковку одно чудо на крузаке стукнуло машину. Дело было в 17.30.  Повреждения минимальные - царапина на бампере, но пострадавший отказывался наотрез убирать машины, не давая выехать нормальным людям с работы. 40 минут стояли... ппц. 


  • 0

#2215
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А поставить блокировку на передачи религия не позволяет?

 

 

Или сигналку сменить и нормально поставить. У меня без ручника и нейтрали машина не ставится на автозавод. 

А еще желательно колеса в сторону бардюра выкручивать (если рядом с бардюром паркуетесь, но тут еще зависит, в какую сторону уклон в нашем городе наискосок)

 

оффтоп канеш, но никакой блокировки на передачу нет. и сигналка не видит нейтраль :) просто в 99% автозавод срабатывает только если были выполнены три условия:

1. авто было заглушено таймером

2. замкнут концевик ручника 

3. сначала были заперты двери, потом заглохла машина.


  • 0

#2216
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Или сигналку сменить и нормально поставить. У меня без ручника и нейтрали машина не ставится на автозавод. 

Это тоже не панацея. У меня тоже механика и без подготовки машина никогда не заведется с пульта - "типа". Через год пользования случайно ткнул на автозавод, а машина стоящая на передечи завелась. Благо она ещё на ручнике стояла и просто дернулась. Но мордой в арык. Вот такие глюки со временем у сигналок. 


  • 0

#2217
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Или сигналку сменить и нормально поставить. У меня без ручника и нейтрали машина не ставится на автозавод. 

Это тоже не панацея. У меня тоже механика и без подготовки машина никогда не заведется с пульта - "типа". Через год пользования случайно ткнул на автозавод, а машина стоящая на передечи завелась. Благо она ещё на ручнике стояла и просто дернулась. Но мордой в арык. Вот такие глюки со временем у сигналок. 

 

Быть такого не может. Подготовка не может быть сделана, если "воткнута" передача - как написали ниже - машина должна быть закрыта, потом она сама глохнет. Если была воткнута скорость, то при убирании ноги со сцепления машина заглохнет раньше. чем закроется, а значит на автозавод она поставлена не будет. И, соответственно, не заведется, даже при случайном нажатии. 

А вот и верный ответ:

оффтоп канеш, но никакой блокировки на передачу нет. и сигналка не видит нейтраль :) просто в 99% автозавод срабатывает только если были выполнены три условия:

1. авто было заглушено таймером

2. замкнут концевик ручника 

3. сначала были заперты двери, потом заглохла машина.

 

.R - спасибо, я не сильна в технических терминах, но так оно и есть у меня. НА пульте кнопка удаленного запуска - на нее и наживаешь, чтобы система в следующий раз завелась удаленно.  Если не натянут ручник - на таймер не ставится. Если на скорости стоит (и держишь ногой сцепление выжатое) - то же самое, хоть затыкайся на кнопочку пульта (просто, ради интереса  пробовали в самом начале и так, и так))). Если стоит на нейтралке и с ручником, но не поставлено на таймер - не заведется. Если открывалась с пульта (дверь, багажник) и опять с заводом и таймером не поставлено было на автозавод - не заведется. В общем, я довольна моей сигналкой и грамотной установкой. 

 

ПС: Скоро домой поеду, надеюсь, аварий не будет на моем пути. Хотелось бы, чтобы вообще их не было...


  • 0

#2218
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

возле академии Гражданской авиации на тихой улочке Ахметова сегодня часикам ближе к 11 сбили пацанчика , сидел на асфальте , все произошло метрах в 7-8 возле перехода , на Таттибекова жамбульская газель догнала маршрутный автобус 


  • 0

#2219
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

чуть-чуть не авария.еле увернулся.виноват,знаю.


  • 0

#2220
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

чуть-чуть не авария.еле увернулся.виноват,знаю.

меня месяца 2 назад гашнег нагнул за такую выходку. Было 3 ряда, я во 2м ехал, сзади слева лансер гаишный, так же резко рулем крутанул, их подрезал. написали ремень. Гаишнег сразу сказал, что в такой ситуации бить надо.

что за саундтрек?


Сообщение отредактировал Sanches_li: 27.02.2014, 15:02:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.