Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2161
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Беглец на дороге! Убежал после аварии!

Добрый день, друг попросил выложить,он был очевидцем, как Мазда белого цвета с шашками ударила припаркованную тойоту стоящую у обочины и начал сваливать, номера машин  ниже.

22/02/2014 15:10 Mazda 361 CTA 02 ударил припаркованную Camry A 462 EEP и убежал.

 

как это фигово когда где нить оставляешь машину, а когда приходишь ее какой нибудь крысенок ушатал и свалил...

хорошо владелец регика остался неравнодушным, спасибо ему...

а маздюка надеюсь уже ищет жопапо за оставление дтп



#2162
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

много ДТП сегодня , из запомнившихся ; на въезде на мост с Кульджинки на ВОАД что то типа цефиро или максимы и GL. ниссан стоит против шерсти с капотом домиком , на Богдашке Ленинградской Нексия такси с помятой мордашкой 


  • 0

#2163
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на въезде на мост с Кульджинки на ВОАД

бмв 5 серии


  • 0

#2164
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

где сводки ДТП? или сегодня из за выходного спокойно?

Вчера чуть не стал героем данной темы...Решил дрифтануть в повороте,а под снегом лёд был...Понесло боком ну кручение руля ни экстренное применение торомоза не влияли на траекторию..До столба и дерева не доехал пару сантиметров....повезло..

По теме: 15,00 напротив Меги,пацандар на жёлтой японке,забудали в зад Порш каен...У Поршака выхлопная труба вывернута влево,бампер кусок отломился...у пацандар посерьёзней,капот домиком,решётка в хлам,может и радиатор...стояли звонили...


  • 0

#2165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ни экстренное применение торомоза не влияли на траекторию

Это интересно. Какой у вас привод и как экстренное применение тормоза применяется в управляемом заносе?



#2166
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

ни экстренное применение торомоза не влияли на траекторию

Это интересно. Какой у вас привод и как экстренное применение тормоза применяется в управляемом заносе?

 

Ахахаха...Привод задний...Входил в поворот и давил в газульку...А моё

ни экстренное применение торомоза не влияли на траекторию
 

лучше читать так...Засцал..и тупо давил в тормоз..:)))


  • 3

#2167
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

лучше читать так...Засцал..и тупо давил в тормоз..))

Вы явно хотите стать героем этой темы. :) Надо просто газ бросить и руль до упора в противоположную заносу сторону. Минимальные последствия, раз уж не получилось сделать занос.



#2168
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Решил дрифтануть в повороте,а под снегом лёд был...
 

 

мерседес? али бмв?



#2169
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

лучше читать так...Засцал..и тупо давил в тормоз..))

Вы явно хотите стать героем этой темы. :) Надо просто газ бросить и руль до упора в противоположную заносу сторону. Минимальные последствия, раз уж не получилось сделать занос.

 

Да всё прекрасно знаю как и что...всю сознательную жизнь тока на заднем приводе катался...Ещё раз чтоб понятней было,входил в поворот с главной на прилегающую во дворы...на прилегающей под слоем снега был лёд и колея...вот в эта колея меня и подловила...Прекращаем оффтоп...Аварий больше не видел...и не участвовал...


  • 0

#2170
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно что никто не порицает дрифтера :D

#2171
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вечер добрый всем. Сегодня (24.02.2014 г., ориентировочно с 17-00 по 19-00) в зад моего припаркованного авто (BMW 520) у дороги по улице Толе би (между Радостовца и Гагарина, не доезжая Гагарина), со слов охранника соседнего здания, въехало авто с кирг.номераи и смылся сразу. В итоге разбитый бампер и испорченное настроение.  

Если есть кто стал случайным свидетелем, запись с видеорегистраторов или пеший свидетель, прошу помочь и дать хоть какую ту инфу. Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал Dan28: 24.02.2014, 22:33:29

  • 0

#2172
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вечер добрый всем. Сегодня (24.02.2014 г., ориентировочно с 17-00 по 19-00) в зад моего припаркованного авто (BMW 520) у дороги по улице Толе би (между Радостовца и Гагарина, не доезжая Гагарина), со слов охранника соседнего здания, въехало авто с кирг.номераи и смылся сразу. В итоге разбитый бампер и испорченное настроение.  
Если есть кто стал случайным свидетелем, запись с видеорегистраторов или пеший свидетель, прошу помочь и дать хоть какую ту инфу. Буду очень признателен.

обидно конечно, но что вам даст кирг номер?
  • 0

#2173
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
НичО не даст.
Его и искать то не будут.
  • 0

#2174
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Жандосова Навои, 10 мин назад

Прикреплённые изображения:

  • CAM00051.jpg
  • CAM00050.jpg

Сообщение отредактировал Squeezer: 25.02.2014, 08:18:47

  • 0

#2175
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений

НичО не даст.
Его и искать то не будут.


Все же лучше знать кто, чем ходить в неведении. Узнать бы кто а найти и я сам смогу. )))
  • 0

#2176
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не знаю, насколько это аварией назвать можно - скорее курьез. Вчера на Ботаническом шёл с обеда видел как две женщины и мужик разбирались, как вышло что его машина (какой то седан с правым рулем) сама по себе въехала 120-у прадику в задний бампер. Я впервые такое вижу ещё ладно бы под горку, а тут на ровном месте. Видать коробка автомат глюканула. 


  • 0

#2177
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

пр. Райымбека/уг. ул. Казакова

Тойота и БМВ

 

пробки из-за них начинается от ул.Тлендиева


  • 0

#2178
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Странно что никто не порицает дрифтера :D

а чё его порицать..??Все живы-здоровы...Вот ежель наоборот..:)

По теме:В 9,30 на Пурманова-Калинина в южном направлении,автобус притёр тойоту ярис...По расположению,как будто тойота сама подлезла под автобус...


  • 0

#2179
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

 

 

 

прошу всех очевидцев откликнуться, если вдруг есть видео с регистраторов поспособствовать восстановить действительную картину пришествия.
прошу позвонить по тел 702 141 25 82.



http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu похоже ваш случай

 

да все верно. но очевидцев не было вообще. никто не давал показания.

 

 

Дык на Лафе пишут что Нексия выехала на красный. А Вы говорите Субару. Где правда то? Или это уже работают деньги субариста, если верить Вашим словам?

 

не знаю какие деньги работают, но факт то что, нет не одного официального свидетеля, который бы дал показания полиции.

я говорю по словам водителя.....

на перекрестке ведь  все едут на зеленый свет. 

поэтому я и прошу откликнуться тех кто реально видел картину или есть видео. 

 

Добрый день!

 

Если кому интересно, продолжение истории описанной выше.

На протяжении почти 3 месяцев шло расследование виновника аварии.

 

По материалам дела: при оформлении аварии сотрудниками полиции, прибывшими на  место первыми, были изъяты права у обоих водителей, и транспортные средства должны были уйти на «штраф» стоянки.

Однако прибывшие на место второй патруль, который и оформлял дело о ДТП было принято решение, о возврате водительского удостоверения водителю СУБАРУ.

В материалах дела не было объяснительных свидетелей, то есть их вообще не было!!!!???.

 

Только со слов водителя СУБАРУ составлялась схема ДТП (в схеме так и написано), только со слов водителя СУБАРУ в справке о ДТП, сотрудниками было написано, что водитель нексии выехал на красный сигнал. Все это противоречит закону!!!

Позже водителю субару были возвращены водительское удостоверение и машина. 

И протокол был выписан на водителя нексии.

 

Были написаны огромное количество писем, ходатайств и заявлений в УСБ, районная прокуратура, УАП ДВД и тд о противоправных действиях сотрудников полиции.

Спустя 2 месяца, сотрудников полиции, которые оформляли ДТП, вызвали в районное ГАИ, для составление адм протокола в отношении водителя СУБАРУ.  ( во время составления протокола, естественно общались, они несли такой бред, который не хочется и писать, в общем как сказали они, у них не было выбора составить протокол на водителя НЕКСИИ, только по причине его отсутствия (его увезли в больницу), короче надо ж было на кого-то составить протокол)

Одновременно было написано ходатайство о проведении экспертизы.  Так как не было видео с камер наблюдения ( есть официальный запрос с ЦОУ о том что видео на момент аварии, нет).

Экспертиза установила, что в момент пересечения кромки (это не стоп линия а намного дальше)  водителя нексии  ( то есть он пересек линию кромки и уже находился на перекрестке) водитель субару был более чем на ( не помню точно более 10 метров) от стоп линии и уж тем более  от кромки. 

Суд прошел на прошлой неделе, где установил виновность водителя Субару, 2 года лишения прав, штраф, и 25 суток ареста.

 

Конечно эта история намного запутанней чем описано выше.

В настоящее время полицейские, которые нарушили закон, якобы наказаны, но естественно хочется более сурового наказания, чем сейчас и занимаемся, конечно, довольно сложно и долго, но наказание должно быть!

 

Естественно, думаю, что будет апелляция со стороны Субару,  время покажет! 


  • 5

#2180
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Сатпаева- Баумана в обед, стоял одиноко подмятый спереди, посередине перекрестка Субару Легаси.. второго участника не заметила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.