Перейти к содержимому

Фотография

Индийский сериал "Келін" [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#501
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Замира, или Гильза, привет! Мы рады тебе! (если позволишь на ты))) давайте вместе обсуждать сериал.

 

Браво! Великие слова!!! Истинные качества дружелюбного и мудрого человека! Поддерживаю тебя!!!

 

И правильно! Савитри по полному заслужила право жить у Мадана... хехе, прикольно, мне аж интересно стало увидеть Рамчу через пять лет... который понял свои ошибки и приперся просить прошение))) Лови ++++


  • 1

#502
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
привет всем!!! приятного просмотра девчат!!!
ура, а вот и мой любимый дедуля)))
только, что с ним((( бедный
постарел, страшно выглядит
  • 1

#503
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Махавир выглядит как Будулай цыган.
  • 1

#504
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Замира, или Гильза, привет! Мы рады тебе! (если позволишь на ты))) давайте вместе обсуждать сериал.

 
Браво! Великие слова!!! Истинные качества дружелюбного и мудрого человека! Поддерживаю тебя!!!
 
И правильно! Савитри по полному заслужила право жить у Мадана... хехе, прикольно, мне аж интересно стало увидеть Рамчу через пять лет... который понял свои ошибки и приперся просить прошение))) Лови ++++
рахмет, Атиди за поддержку! ))
а видели как седня у рамчи глаза аж засияли, когда увидел махавира? Думал, о, злоумышленник-соратник мой пришел, теперь вместе придумаем план уничтожения калоши. Но махав крепкий орешек оказался, не такто просто его басын катыруга. А мне еще вот что интересно, а рамчу в тюрьму не упекут на те же 5 лет? Ну как никак, причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, умышленно притом, неоказание помощи нуждающемуся в ней, бездействие. Как же так, он натворил гадостей, и преспокойненько удалится из дома мадана?
  • 0

#505
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
а я блин подумала, щас сядут, Рамча начнет рассказывать, что это он малыша столкнул.
а наш дедуля то подобрел, и раскусят этого негодяя!
а не тут то было! рано радовалась!

зато нос ему утер!
а глазища то какие вылупил, терь против него начнет козни крутить, задевая своим змеиным языком
  • 1

#506
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Всем ночной привет!!!

 

 

Махавир выглядит как Будулай цыган.

Как ты точно подметила!!! Ага очень похож!


  • 0

#507
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 А мне еще вот что интересно, а рамчу в тюрьму не упекут на те же 5 лет? ................

А вот и не посадят(((


  • 0

#508
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Как Каляни перед Махавиром забегалась: проходи, садись, попей водички, заставила детей поклонится ему в ноги, отдохни, не уходи, останься, ты член нашей семьи!!! Воо как надо!! У детей аж челюсть отвисла, один Байрон мамусю поддерживал.)

А Махавирушка так трогательно разревелся и не знал как бабусю отблагодарить.


Сообщение отредактировал Liya11: 10.09.2013, 00:47:50

  • 0

#509
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Жаль, что режиссер не соединил их вместе (Калошу и Махавира), они так подходят друг другу. И вместе мило смотрятся))


Сообщение отредактировал Liya11: 10.09.2013, 00:53:10

  • 1

#510
KaprizZzka

KaprizZzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
всем привет:-) да Каляни просто молодец, как она старичка поддержала в трудную минуту, даже у злых людей есть сердце, надеюсь у моего любимого Рамы тоже есть
  • 1

#511
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 Каляни просто молодец,... даже у злых людей есть сердце,............... надеюсь у моего любимого Рамы тоже есть

Согласна! Каляни просто порой бывает злая и требовательная, это для старухи норма, оно даже ей идет такой быть. А так она замечательная женщина!

Но только не Рамча, только он один бессердечный! Он не злой, он изверг!


  • 1

#512
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Приветик всем! Читая ваши посты, уже немного понял что да как было... а если честно, лежала я вчера, в ожидании любимого сериала Ананди и проснулась утром под будильник)))

Будет пересказ девочки??)))


  • 1

#513
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я тоже не смогла вчера посмотреть серии, как там Варунчик?

 

Нашла интересную инфу вдруг кто в гости к Каляни пойдет))))

Что нужно знать, прежде чем пойти в гости в Индии.

В гостях у индийской семьи.
Ваше путешествие по Индии не будет полным, если вы ни разу не побываете в гостях у индийской семьи. Вот несколько правил, которых желательно придерживаться, находясь в гостях.
Одежда
Женщинам лучше одеться скромно. Большинство индийцев довольно консервативно относятся к западному стилю одежды и могут воспринять открытые фасоны как нечто оскорбительное. Вы сможете произвести приятное впечатление, выбрав для похода в гости традиционный сальвар камиз. Если вы хотите немного польстить хозяевам, проявляя интерес и уважение к их культуре, тогда вы можете надеть сари.
Обувь
Войдя в дом, снимите обувь. Индусы считают обувь грязной. Наверняка, вы замечали, что при входе в любой индийский храм, обувь оставляют на улице. Поэтому не стоит ждать, пока вас попросят разуться, лучше сделайте это сразу.
Приветствие
Приветствуя собравшихся и хозяев дома, совершенно необязательно говорить «намастэ». «Hello» («хэллОу») или любое другое распространенное приветствие на западе (good morning, good evening) будeт звучать вполне уместно. Но постарайтесь выразить свое почтение каждому из старших по возрасту гостей жестом namaste, сложив руки на уровне груди. Итак, можно пожать мужчине руку, женщине сказать «hello» и поклониться старшим. Если будете чувствовать себя неуверенно, то просто отвечайте на приветствие аналогично. Главное, не должно быть никаких поцелуев, даже воздушных. Если же вам предложат обняться, то не прижимайтесь щекой к щеке. В Индии не приняты такие тесные контакты.
Подарки
Хотя индусы и не ожидают подарков от гостей, было бы неплохо прийти не с пустыми руками. Правда, тут есть и обратная сторона медали — своим подарком вы обяжете хозяев сделать ответный презент. В таком случае, лучшим выходом из положения будет коробка конфет или индийских сладостей. Только не удивляйтесь, если увидите их на столе среди угощения.
Алкоголь и табак
Во многих индийских домах воздерживаются от употребления алкоголя. Но в современном мире положение вещей постепенно меняется. Поэтому если хозяева сами предложат вам алкоголь и к тому же вы сами не являетесь его противником, тогда берите. Но ни в коем случае не курите в доме. Курение считается одной из самых трудных проблем в индийском обществе. Мужчины обычно уходят за несколько кварталов от своего дома, чтобы покурить или разжевать паан (смесь из листьев бетеля).
Не ожидайте мясных блюд
Многие индийские семьи — вегетарианцы. Поэтому не стоит ждать подачи мясных блюд. Если даже вам предложат мясо, то это будет куриное мясо, козлятина или рыба, но не говядина.
Что делать, если все едят руками
В Индии считается нормальным есть руками. Хозяевам будет приятно, если вы будете есть также, как и они. Но ничего страшного, если вы попросите ложку, так как вилку и нож вам всё равно вряд ли дадут.
Комплименты
Обязательно скажите комплимент хозяйке дома. Причем не о том, как она прекрасно выглядит или что-то в этом роде. Оцените ее кулинарный талант и то, как всё вкусно приготовлено.
Фото на память
Индусы просто обожают фотографироваться. Будет неплохой идеей собрать всех вместе и сделать фото, предварительно спросив на это разрешения. Если ваша камера делает моментальные снимки, то подарите одну фотографию — хозяева будут безумно рады такому знаку внимания.
Мойте руки
Индусы после еды моют руки и полоскают горло. Вы можете последовать их примеру. Тем более, если вы попробовали есть руками, то вымыть их после этого будет просто необходимо.
О чем поговорить
Индусы любят политику, и у каждого есть свой политический взгляд на происходящее в стране и зарубежом. Если вы действительно хотите начать небольшую дискуссию на эту тему, вам лучше предварительно почитать свежие газеты, чтобы сориентироваться в последних событиях. Постарайтесь во время обсуждения не противоречить хозяевам.
Угощение
Для каждого хозяина не будет большей радости, чем увидеть то, что вам нравится угощение и индийская кухня. Поэтому ешьте вдоволь и не забывайте показывать, как вам нравятся приготовленные блюда. Индусы очень любят предлагать пищу, поэтому не удивляйтесь, если ваша тарелка будет периодически наполняться, даже если вы об этом не просили. Лучше заранее предупредить, сколько вы можете осилить.
Некоторые слова и выражения на хинди
Khana или bhojan – еда
Pani – вода
Chawal – рис
Roti – лепешка, чапати
Daal – чечевица
Sabji – овощи
Accha – хорошо
Aachar – соленья
Daahi – йогурт
Aaloo – картофель
Tamatar – томаты
Dhanevad – спасибо
Mujhe bahut maaja aaya – Мне нравится
App ka khana bahut accha tha – Угощение было прекрасным
App ka khana bahut accha hai – Угощение прекрасно


  • 3

#514
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Будет пересказ девочки??)))

Да, будет, только чуть под вечер, щас у меня времени нет писать!))))


  • 1

#515
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

Что то нам давненько Кхаджанчиков не показывают

А Кхаджеке с Багвати давненько действительно, не видать.

Девочки! Сегодня  кажется, мы увидим Фули и семейку Кхаджо))


  • 1

#516
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Когда Рамча узнал об освобождении Махавира он наверное сильно обрадовался, подумал наверное вот теперь устроим Каляни сладкую жизнь, а Махавир его "разочаровал" бедный Рамча)))


  • 1

#517
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Пересказ серии 567-568 оригинал от 9 сентября 2013г

 

Скрытый текст


  • 4

#518
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

.............. Махавир его "разочаровал" бедный Рамча)))

Вижу тебе Рамчу жалко стало, также как и "Капризке")))))))))))))


  • 0

#519
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Народ!

Кто внимательно смотрел "Келин" вчера? ПРоясните меня, там показывали момент, когда Шиям с Сугной в гостиной учили Варуна ходить и тут как тут Рамча заходит, увидев это и наорал на молодых, мол ему нельзя этого делать??? Такое было???


  • 0

#520
Liya11

Liya11
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Нашла интересную инфу вдруг кто в гости к Каляни пойдет))))

Что нужно знать, прежде чем пойти в гости в Индии.

Некоторые слова и выражения на хинди

СПС, Лакита , за очень интересное инфо!! ++!!

Буду иметь ввиду, как поеду путешествовать!))

 

Теперь мы и хинди стали изучать)), за "спасибо", я буду говорить "дханевад"))), только попробуйте не понять меня)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.