Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Можно конечно говорить что Путин жалок на фоне других политиков. Только вот журнальчик Forbes недавно поместил Путина в рейтинге влиятельности на первое место. И полеты на дельтоплане не помешали ему обойти остальных политиков и бизнесменов.
  • 0

#1782
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Только вот журнальчик Forbes недавно поместил Путина в рейтинге влиятельности на первое место. 

тут двумя страницами ранее выложили этот список. 

кто там РЕАЛЬНО может принимать решения, так это 10. Майкл Дьюк ))

ну может быть папа римский тоже голос имеет. 

остальные должности - пиарные. 


  • 0

#1783
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, как поднять свой рейтинг в списке самых богатых в форбсе: 

1) надо основать компанию и напечатать 1 млн акций по 0,1 доллара номиналом за штуку. 

2) выйти на биржу, и продать 10 (десять) акций на бирже по стоимости 10000 долларов за штуку. обычно продается самому себе через подставных лиц. 

3) в итоге капитализация вашей компании вырастет с 100 тыс долларов (1 млн х 0,1 доллар/штука) до 10 млрд долларов. (1 млн х 10 000 доларов штука)

4) вуаля! вы в списке форбс. 

 

только вот кроме бумаги у вас ничего нет... 


Сообщение отредактировал goto: 01.11.2013, 12:28:30

  • 0

#1784
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Так большинство политиков, имеют пиарный рейтинг. А у Путина какой пиар в западных сми? Именно тот который здесь и продемонстрировали некоторые персонажи. Но другие политики выглядят на фоне Путина ёще большими марионетками. Ну может лучше умеют надувать щёки, в провальных ситуациях.
  • 0

#1785
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я не про рейтинг (рейтинг в любом случае надувают), а сущность. 

сейчас публичные политики - это пиарное лицо какой либо группы. 

т.е. есть люди, которые РЕАЛЬНО приримают решение. 

потом вызывают этого (пусть будет ПУ) и говорят: вот мы решили так, надо это довести до колобков электората.

тот козыряет и идет выполнять, работа такая. 

это пиарное лицо тоже может имет право голоса (типа, эту ху..ню сложно будет провести, давайте так..), а может и не иметь. 

поэтому что в РФ, что в США смена президентов идет, шоу под названием выборы привлекает зрителей, а политика как была в одном русле, так и продолжается. 

и никакая смена презиков тут не играет роли. 


  • 0

#1786
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в США смена президентов идет, шоу под названием выборы привлекает зрителей, а политика как была в одном русле, так и продолжается.  и никакая смена презиков тут не играет роли

сейчас читаю биографию Рузвельта с его "Новым курсом"... рекомендую... может мнение о президентах сша как-то изменится...

Там в основном только его выступления по радио перед народом Америки... Очень интересно как он (и лично сам, и с помощью созданной им команды управленцев) выводил великую страну Америку из великой деперссии...

Очень поучительно как с точки зрения технологии управления страной, так и с точки зрения взаимоотношений "президент-народ"... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 01.11.2013, 13:08:48

  • 0

#1787
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Расходы по ипотеке могут пойти на вычеты из налогооблагаемого дохода для физических лиц. Соответствующий законопроект уже разработан Минфином РК >>> ЧАВО

783_big.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.11.2013, 13:12:57

  • 0

#1788
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Описание пяти основных рисков при финансировании строительства от Магжана Ауэзова (управляющий директор ККБ)

Алматы будет расширяться на запад и восток.

На севере Алматы подорожает коммерческая недвижимость.

Об этом >>> ЗДЕСЬ

828_big.jpg


  • 0

#1789
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сейчас читаю биографию Рузвельта с его "Новым курсом"... рекомендую... может мнение о президентах сша как-то изменится..

не изменится. 

я чуть ранее писал: 

 

после Сталина и Рузвельта вообще президенты в демократиях ничего не решают. 

 


Сообщение отредактировал goto: 01.11.2013, 13:49:40

  • 0

#1790
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

после Сталина и Рузвельта вообще президенты
Сосо вроде бы не был президентом ... дедушка Калинин эту роль исполнял...

А так - да, вполне согласен с Вами в этом...


  • 0

#1791
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Расходы по ипотеке могут пойти на вычеты из налогооблагаемого дохода для физических лиц.
 

 

в фактическом размере, но не более 10-кратного размера минимальной заработной платы, определенного за календарный год

 

 

С 1 января 2013 года будут установлены следующие базовые ставки: 

1) МЗП - минимальный размер заработной платы - 18 660 тенге;

 

 

На вычеты будут относится только вознаграждение по ипотеке. И при этом максимальная выгода не больше 18 660 тг. получается (вычет 10 мзп*18 660=186 660*10% ИПН= 18 660) . Как-то несерьёзно. 



#1792
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот меня тоже потолок вычета для % по ипотеке не порадовал

 

короче, надо ЖССБ добить в плане льготных кредитов на единственное жилье в данном городе, в блоге Преда мой вопрос не опубликовали(



#1793
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

18 660 тг. за 1 год. Подачка. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 01.11.2013, 16:20:56


#1794
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

18 660 тг. за 1 год. Подачка. 

 

на колготки)) и то на месяц от силы


Сообщение отредактировал Danissima: 01.11.2013, 16:25:21


#1795
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вопрос по этим обсуждаемым вычетам: а кто сдает налоговую декларацию как физлицо?

ведь если декларацию не сдаешь, то и вычеты негде указать и учесть. 

 

в Германии рядовым работникам декларацию можно не сдавать, но и вычеты не сделаешь. 

на вычеты можно отнести проценты по ипотеке, расходы на топливо ездить на работу  и т.п.

но составление налоговой декларации - это нетривиальная задача, и этим занимаются отдельные люди.

понятно, небесплатно. 

и всегда надо считать: либо заплатить этим людям за составление декларации и вычеты покроют потраченную сумму, либо вычеты не покрывают, декларацию не сдешь. 

 

думаю, хотят придти к такойже схеме. 


  • 0

#1796
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
В РК немного по другому. Проценты по жссб идут на вычеты из дохода напрямую при получении зп.

#1797
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

около 85 % всех необслуживаемых кредитов в Казахстане связаны с фродами ...

Не возврат кредитов в основном связан с мошенничеством, а не вовсе ипотека здесь виновата или граждане вдруг обнищали, как некоторые кричат здесь. Читаем и впитываем здесь>>>

fraud-study_505_022612114432.jpg


  • 0

#1798
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я вам больше, Фокс, скажу. Ежели давно уставший человек будет уходить от власти в конце-концовсколькоможно, то приемником будет явно человек, весьма и весьма лояльный к чоткому правлению Путина. Думаю, не без помощи оного..
А это говорит в исключительно мажорных тонах о нашем с вами будущем...
Затрахало уже это средневековье..
А Валить так нехочется отсюда..
Эх, жель, што у Володи братишке нету.. Сделалиб обрезание и вперед Порядок здесь наводить в гостях у Авгиева..
Готов стать названным, сводным братом со-всеми необходимыми нюансами и атрибутами восточного мира...
Включая обрезание, но чтоб с Гаремом!

 

Артемий, я за вас отдаю свой голос сразу же-))) каданадобуит -)

 

но дай Бог нашему Гаранту здоровья на долгие годы.

Ибо говорят китайцы, что нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен...

Лично я ему очень благодарна за страну без войны и за то, что он велит  без дискриминации к русскоязычным относиться.

Случалось мне посмотреть календарик с Туркменбаши покойным... Так вот там у него фото в каждом месяце с разными перстнями было. Костюмчик повторился один, а вот перстни ниразу из 12 !! Это же о чем то говорит...


  • -1

#1799
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вопрос по этим обсуждаемым вычетам: а кто сдает налоговую декларацию как физлицо?

ведь если декларацию не сдаешь, то и вычеты негде указать и учесть. 

 

в Германии рядовым работникам декларацию можно не сдавать, но и вычеты не сделаешь. 

на вычеты можно отнести проценты по ипотеке, расходы на топливо ездить на работу  и т.п.

но составление налоговой декларации - это нетривиальная задача, и этим занимаются отдельные люди.

понятно, небесплатно. 

и всегда надо считать: либо заплатить этим людям за составление декларации и вычеты покроют потраченную сумму, либо вычеты не покрывают, декларацию не сдешь. 

 

думаю, хотят придти к такойже схеме. 

 

не знаю. что у нас в вычеты ФЛ поставить планируют, но уже обсуждается введение всеобщего декларирования ФЛ, а не только ИП-шников.

Правда кто эту массу обсчитывать будет в налоговых...


  • 0

#1800
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 
россияне говорят, что тандем поднял Россию с колен, несомненно. Но... поставил ее раком. Даже и не знаю, что хуже-лучше...
сорри, так выражаются мужчины -) я тока процитировала с российского форума.

Ах, цветик-семицветик, вас как нечаянно занесло на российский форум
Путина-не трогать! Ново-скоты-Навального из щелей скрипят...

 

 

вообще-то это форум бывших Рамблер Групп. Вы наверняка Группы знавали-) И читаю я там полемику в разделе Политика. А где политика, там и экономика и живые примеры про жисть ;) для расширения кругозору про одного из главного нашего соседа, с кем граница длинная...

 

процитированное не совпадает с моим личным мнением. Потому что вспомните к/ф Фараон (и книжка одноименная). Как там молодой реформатор фараон изменял жизнь, пообщипал жрецов, построил каналы оросительные. И его убрали. А лавры за изменения в жизни получил жрец, который стал преемником. Все его восхваляли за жизненные улучшения, хорошие урожаи благодаря оршениям земель и т.п., забывая, что это результат многолетнего труда предшественников.

В жизни все подобно... Прошлое, настоящее, будущее. Все уже придумано до нас -)

Потому и проблемы и хорошее в настоящем, как я думаю, - это наследие прошлого в бОльшей мере, чем результат сегодняшнего дня.

Про Ату мои знакомые россияне говорят, что она как Москва в миниатюре - есть все для жизни, но без изматывающей гонки и многочасовых пробок. И лето 8 месяцев в году-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.