Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1741
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот честно, еще немного и я начну верить в лобби секс-меньшинств против женщин Казахстана)))



#1742
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...bkhodimykh.html

 

«Значительно больше должна быть минимальная сумма для досрочного выхода на пенсию. Дело в том, что эта сумма считалась без учета того, что деньги обесцениваются. Если сегодня условно выплачивается 30 тыс. тенге в качестве пенсионной выплаты в месяц, то нужно эти 30 тыс. тенге уже в номинале пересчитать, сколько это будет через 30 лет. Обесценение денег при определении этой суммы в расчет не бралось», - сказал он агентству КазТАГ во вторник.

По его словам, в связи с этим необходимо предусмотреть соответствующий механизм индексирования минимального размера суммы пенсионных накоплений, который позволит казахстанцам досрочно выходить на пенсию.

«Вообще нужно предусматривать, что с течением времени меняются еще и требования по прожиточному минимуму и требования растут. Это должны быть более обоснованные расчеты, а сейчас не предусмотрели даже элементарное - индексацию на будущее. Согласитесь, что это абсурд», - резюмировал министр.

Напомним, как сообщала ранее агентству КазТАГ сотрудница департамента маркетинга и развития АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» (ГАК) Гульнара Джусупова, в феврале текущего года вступили в силу поправки к закону РК «О пенсионном обеспечении в РК», согласно которым казахстанки при достаточности пенсионных накоплений могут заключать договор пенсионного аннуитета с 50 лет, а не с 55 лет, как ранее. Для мужчин возраст для заключения договора пенсионного аннуитета остался прежним - 58 лет.

Кроме того, появилась возможность размещать пенсионные накопления в нескольких страховых компаниях путем заключения нескольких договоров пенсионного аннуитета. Также появилась возможность доплачивать недостающую для покупки аннуитета сумму из других источников.

При этом, для того чтобы женщина могла заключить договор пенсионного аннуитета и получать пенсию с 50 лет, ее пенсионные накопления должны превышать Т3,37 млн. В данном случае сумма ежемесячных выплат до конца жизни, как уточнили в департаменте продаж ГАК, составит порядка Т19 тыс. Если женщина имеет Т10 млн накоплений, то ежемесячная выплата составит Т51 тыс. с учетом получения единовременной выплаты в Т1 млн.

Вместе с тем, согласно поправкам, размер единовременной выплаты составит не более 30% от суммы накоплений, если сумма переводимых пенсионных накоплений превышает 15 000-кратный размер месячного расчетного показателя (в текущем году - Т25 965 тыс.).

В департаменте продаж компании сообщили, что в связи со снижением возраста для заключения договора пенсионного аннуитета ожидается повышение интереса к нему со стороны казахстанских женщин 50-55 лет.

В 2012 году ГАК заключила 16 891 договор пенсионного аннуитета на общую сумму Т30,2 млрд. Количество договоров увеличилось по сравнению с 2011 годом на 53%, общая сумма договоров пенсионного аннуитета увеличилась на 66%.



#1743
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Эксперты рассказали, почему ипотека в Казахстане не выдается, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

По моему эксперты имели в виду то, что банки изменили кредитную политику по отношению к ипотеке. При это официально кроме ККБ никто этого не подтверждает и наверное не будут (до полного прекращения выдачи) поскольку в этом есть "имиджевая" составляющая (банку лишний раз не хочется признавать что у него нет "длинных" денег). Проверить действительно ли "банки" (во множественном числе) ограничили ипотеку удастся наверное только опытным путем. Поскольку Банк может просто дать по внутренним каналам команду применять менее рискованные подходы к оценке залога, к определению платежеспособности, снизить планы по выдаче, ну и прочие методы затягивания ипотечного пояса. 

Ну и кончено банки обо всем этом писать на сайте не будут.

 

а вот это 

 

 

дезу про закрытие ипотеки спровоцировали, а может и подготовили, сами банки

 

вряд ли, поскольку в такие детские игры серьезные банки играть не будут. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 31.10.2013, 12:44:45


#1744
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

деньги в ЕНПФ (наши с вами деньги, между прочим!) лакомый кусочек

я думаю, что именно это и было целью объединения ПФов.. Когда всё лежит в одном месте - оно удобнее... украсть...  :ninja:

 

да и явно красть не надо. 

завленый начисленный доход по ПФ - не более 10%

при реальной инфляции не менее 15% - держать там деньги = капитальный убыток. 

раз есть убыток, значит у когото есть прибыток. 

этот прибыток был у ПФ. 

сейчас всё бабло стягивают в один фонд, госудаоственный, чтобы этот прибыток был бюджету. 

а мои 80 тенге в ПФ, через 20 лет превратятся в 500 тенге, только вот если сейчас я на них могу проехать на метро, то через 20 лет смогу купить только коробок спичек. 


  • 0

#1745
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

упоминали что типа пенсии будут по 8000-9000 тенге.

это будет как в России - услуги ЖКХ составляют огромную часть от пенсии... :mad:
платили бы часть пенсий сразу компаниям ЖКХ!

#1746
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 в продолжение скептического мнения об активах РФ))

 

http://www.zakon.kz/...lijatelnym.html

 

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).

 

Первые 10 человек в списке Forbes:

1. Владимир Путин (президент России)

2. Барак Обама (президент США)

3. Си Цзинпинь (председатель КНР)

4. Франциск (Папа Римский)

5. Ангела Меркель (канцлер Германии)

6. Билл Гейтс (глава Microsoft)

7. Бен Бернанке (глава ФРС США)

8. Абдулла ибн Абдул Азиз (король Саудовской Аравии)

9. Марио Драги (глава ЕЦБ)

10. Майкл Дьюк (председатель совета директоров Wall Mart)

«То, что Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного журнала Forbes, говорит об оценке мировым сообществом авторитета Владимира Владимировича и того курса, который президент осуществляет в стране и за ее пределами», - считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. По его мнению, то, что В.Путин возглавил рейтинг ведущего международного журнала, - свидетельство того, что роль России благодаря В.Путину сегодня выросла настолько, «что это уже невозможно не замечать даже тем, кто скептически относится к нашей стране в мире».



#1747
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 в продолжение скептического мнения об активах РФ))

 

http://www.zakon.kz/...lijatelnym.html

 

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).

 

«То, что Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного журнала Forbes, говорит об оценке мировым сообществом авторитета Владимира Владимировича и того курса, который президент осуществляет в стране и за ее пределами», - считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. По его мнению, то, что В.Путин возглавил рейтинг ведущего международного журнала, - свидетельство того, что роль России благодаря В.Путину сегодня выросла настолько, «что это уже невозможно не замечать даже тем, кто скептически относится к нашей стране в мире».

 

россияне говорят, что тандем поднял Россию с колен, несомненно. Но... поставил ее раком. Даже и не знаю, что хуже-лучше...

сорри, так выражаются мужчины -) я тока процитировала с российского форума.


  • 0

#1748
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

а чтобы не было флудом - индекс  1927 (+15) на этой неделе...

 

Все эксперты и банкиры говорят что ипотеки нету,что рынок в опе,что полная стагнация а враги не дремлют и надувают индекс :D

 

 

ипотека есть-) только требования чуть изменились. Теперь банки больше внимания уделяют узаконенности перепланировок и отнимают % от оценочной стоимости на риск.

Я подняла свои старые объявления (привет КИ ))), звонят ипотечники, всех интересует есть ли торг и есть ли

неузаконенные перепланировки. В прошлом году это мало гого интересовало-)

 

а еще вначале утвердили, что женщины с 50 лет могут получать пенсионный аннуитет при наличии денег в НПФ 3 млн с хвостиком, а недавно сам Жамишев сказал, что для аннуитета нужно миллионов 10 тг, т.е. деньги обесцениваются!

 

пока слова Жамишева не утверждены законодательно, это нам просто намек куда ветер дует.


Сообщение отредактировал ylang: 31.10.2013, 16:12:56

  • 0

#1749
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Эксперты рассказали, почему ипотека в Казахстане не выдается, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

По моему эксперты имели в виду то, что банки изменили кредитную политику по отношению к ипотеке. При это официально кроме ККБ никто этого не подтверждает и наверное не будут (до полного прекращения выдачи) поскольку в этом есть "имиджевая" составляющая (банку лишний раз не хочется признавать что у него нет "длинных" денег). Проверить действительно ли "банки" (во множественном числе) ограничили ипотеку удастся наверное только опытным путем. Поскольку Банк может просто дать по внутренним каналам команду применять менее рискованные подходы к оценке залога, к определению платежеспособности, снизить планы по выдаче, ну и прочие методы затягивания ипотечного пояса. 

Ну и кончено банки обо всем этом писать на сайте не будут.

 

а вот это 

 

 

дезу про закрытие ипотеки спровоцировали, а может и подготовили, сами банки

 

вряд ли, поскольку в такие детские игры серьезные банки играть не будут. 

 

Об чем я и говорю. Речь идет просто о переложении валютных рисков на государство. Мол раз гос-во требует от банков выдавать ипотеку в тенге, то и дайте нам длинные тенге, которые мы в свою очередь будем должны отдать г-ву. Потому что внешние деньги - это доллары, и мы попадем при девольвации.  А гос-во скорее всего захочет как обычно переложить свои косяки на будущее поколение, поэтому даст им из пенсионных фондов (через всякие киик жсб и что там у них).     


  • 0

#1750
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
один из управленцев Казкома Тимченко ушел по собственному желанию. наверное не все ладно в ККБ.

#1751
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Теперь банки больше внимания уделяют узаконенности перепланировок

По последним сделкам как раз наоборот: банки стали более лояльно относится к перепланировкам. Год назад фиг можно получить заем на квартиру с неузаконенной перепланировкой (объединение лоджии с кухней). А теперь пожалуйста. Раньше даже ТП заставляли менять , если он ранее 2007 года, а теперь даже с ТП 93-го оформили. Может отдельные банки конечно и более строже стали к этому вопросу. Но описанные случаи относятся к БЦК, Народный, АКБ. Главное проработать предварительно этот вопрос на предмет возможности узаконения (да/нет, цена, сроки).

Наиболее жесткие требования были на моей памяти как раз в ККБ. Но и также оформляли сделку в сентябре - так было решаемо.

А прошлогодним ипотечнимкам как раз я говорил про неузаконенные перепланировки, а они даже не знали об этом, что могут отказать. Многим тогда после долгих мытарств отказывали.

Просто люди грамотней стали сейчас.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.10.2013, 17:35:26

  • 1

#1752
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ертаев стал консультантом РБК банка и похоже повторяется история с альянс банком,по ходу другого он не умеет.Имхо:

 

Наибольшим ростом "плохих" кредитов в денежном выражении за месяц отметился АО "Казинвестбанк", который за сентябрь увеличил объем просроченных кредитов свыше 90 дней на 37,9% до 13,6 млрд. тенге. С начала года наибольший прирост показателя продемонстрировал АО ДБ "НБ Пакистана" в Казахстане – в 9,0 раз до 808,3 млн. тенге. А за год наибольший прирост суммы "плохих" кредитов показал АО "Bank RBK", у которого значение показателя выросло в 20,2 раза до 3,6 млрд. тенге.

 

линк на всю статью  http://www.kursiv.kz...-rastut-hotya1/


  • 0

#1753
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Не сказать что я поклонник Жомарта, но читаю его в ФБ. Думаю что зря вы на него накинулись, новость лажовая (думаю скоро все выяснится). Со своей стороны процитирую его высказывание:

пожалуй прокомментирую сегодняшнюю "горячую новость" касательно якобы непогашенного кредита в 2 млн долларов в АЛБ.
Во-первых, я наконец то почувствовал себя селебрети. Каждый мой шаг теперь можно подавать как "hot news". 
Во-вторых, что я намерен предпринять? Видимо буду вынужден вступить в инициативную группу и обратиться за помощью к ермеку н. И на всякий случай застрахую свои автомобили от поджога.
В третьих, продолжу нежиться на солнце и уплетать "си фуд" за обе щеки. Вкусно и полезно.

А если серьезно, а если серьезно, то даже не знаю, что сказать.

Вопросы, а-ля а вы теперь не вернетесь в страну? Ну, это совсем за гранью.
Если уж я не сбежал из-за 1,1 млрд долларов, то почему я должен бежать из-за 2 млн?)))) никакой логики, как минимум.

Мне не приятно, что вы покушаетесь на мое личное пространство, однако понимаю, назвался груздем, полезай в кузовок. И поэтому отвечаю: у меня НЕТ непогашенного долга 2 млн перед АЛБ и каким-либо другим банком.
Нахожусь в отпуске с семьей во время каникул старшей дочери.
Где не скажу. Это уже совсем личное.)

 

 

Не знаю как остальные ,а для меня прозвучало что в свое время киданул на полтора ярда баксов а потом распедалил с кем нужно так что думаете такую мелочевку не раскидаю. Как откровение,что делал и большие кидки безнаказанно. Имхо.


  • 0

#1754
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 
россияне говорят, что тандем поднял Россию с колен, несомненно. Но... поставил ее раком. Даже и не знаю, что хуже-лучше...
сорри, так выражаются мужчины -) я тока процитировала с российского форума.

Ах, цветик-семицветик, вас как нечаянно занесло на российский форум педерастов,а? Еще и сюда их учение притащщили..((
Стоящие раком(позиционирующие себя так), всегда были и везде..
Путина-не трогать! Ново-скоты-Навального из щелей скрипят...
А вообще-да! Раком там ходит все больше и больше тех, кто навроде наших распоясовшихся агашек.
И это-Оччень хорошо! Чего и нам желаю! Ракомпоставленных агашек с колом в джеппе.
Может и это у России перенимут...

#1755
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Путин-неврастеник, мелочный мужичок, подловатый чего греха таить. Но умеет хорошо спрятаться за спины ОМОНа. сугубо мое личное мнение!

#1756
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Кстати был интересный анекдот времен перетасовки президентства.
Пу сказал Ме-А давай теперь я сверху :))

#1757
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Неврастеник.. Хм..Да ушш.. Плохо уже помнит нарот школу КГБ..

Мелочные, подловатый, прятаться за спины.. Хе!
Фик поймешь, то образ раковставлятеля все и вся, то тастакский абориген какой та..
А я примкну к тем старичкам Ильфо-Петровским: Путин-это Сила! (Ссори, в оригинале-Голова!)
Таким Президентом я первый раз от России горжусь!
Все раком нах!

Сообщение отредактировал Артемий: 01.11.2013, 01:51:22


#1758
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
кстати удвоение ВВП которым он так грезил в первые годы так он и не сделал.. хотя что он имел ввиду под ВВП... как говорится в эти годы уже не растут!
говорят что его повесит народ которым он много чего пообещал в мае, а теперь опят таки слово не сдержит ибо нет на его щедрые обещания средств в казне. Если конечно не сядет в свой самолет и не махнет ручкой :)) правда и сбить ведь могут!

#1759
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ах, цветик-семицветик, вас как нечаянно занесло на российский форум педерастов,а? Еще и сюда их учение притащщили..((

Стоящие раком(позиционирующие себя так), всегда были и везде..
Путина-не трогать! Ново-скоты-Навального из щелей скрипят...
А вообще-да! Раком там ходит все больше и больше тех, кто навроде наших распоясовшихся агашек.
И это-Оччень хорошо! Чего и нам желаю! Ракомпоставленных агашек с колом в джеппе.
Может и это у России перенимут...

 

 

 

Неврастеник.. Хм..Да ушш.. Плохо уже помнит нарот школу КГБ..

Мелочные, подловатый, прятаться за спины.. Хе!
Фик поймешь, то образ раковставлятеля все и вся, то тастакский абориген какой та..
А я примкну к тем старичкам Ильфо-Петровским: Путин-это Сила!
Таким Президентом я первый раз от России горжусь!
Все раком нах!

Артемий, признАюсь - не ожидал от Вас редкого в наших широтах объективного взгляда на действия Путина.

Приятно удивлен и поддерживаю.

 

С уважением.


  • -1

#1760
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Я вам больше, Фокс, скажу. Ежели давно уставший человек будет уходить от власти в конце-концовсколькоможно, то приемником будет явно человек, весьма и весьма лояльный к чоткому правлению Путина. Думаю, не без помощи оного..
А это говорит в исключительно мажорных тонах о нашем с вами будущем...
Затрахало уже это средневековье..
А Валить так нехочется отсюда..
Эх, жель, што у Володи братишке нету.. Сделалиб обрезание и вперед Порядок здесь наводить в гостях у Авгиева..
Готов стать названным, сводным братом со-всеми необходимыми нюансами и атрибутами восточного мира...
Включая обрезание, но чтоб с Гаремом!

Сообщение отредактировал Артемий: 01.11.2013, 01:49:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.