Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

бедняшка... 

жертва Артемия 


  • 0

#182
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[/

бедняшка... 
жертва Артемия

О! Это была одна из лучших моих операций!
С налету обдурить и охмурить не удалось.
Вопрос решился тремя прелестницами и бутылкой Жигулевского.
И теперь у Пеночеда ... Промолчу лучше..
Отравит еще в своем ресторанчике...

#183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

[/

бедняшка... 
жертва Артемия

О! Это была одна из лучших моих операций!
С налету обдурить и охмурить не удалось.
Вопрос решился тремя прелестницами и бутылкой Жигулевского.
И теперь у Пеночеда ... Промолчу лучше..
Отравит еще в своем ресторанчике...

 

не верю!!!

не верю, что ограничилось лишь одной бутылкой Жигулевского!! 

 

это как слон и дробина, лишь губы намочить... 


  • 0

#184
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Спаивать людей-нехорошо!
А вот "розочку" из пивной бутылки к горлу...
Так и подписали договор купли-продажи..
Вспомнил! И вправду соврал! Там розочка от Балтики-9 была...
Девченки ее выпили..

Кстати, приехал давече из белокаменной.. Неделю с маклерами на смотрины ходили..
Ситуация-почти аналогичная. Хрущевки плавно в минуса-не пользуются спросом, улучшенные советские растут в зависимости от близости к метро, а вот новостройки у метро-фик найдешь. Самый лакомый кусок. В продаже-90 проц. от перекупщиков, задействованных в стрительстве на уровне бояр(агашек) и их родня.
Вообще в противовес нашим новостройкам Там-самые благожелательные от них впечатления..
Скоро опять поеду.. Уже с окончательным решением...

#185
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Доброе утро всем :dandy:  обличенным ))))

Я тут вчера почитала ветку Ипотека в Финансах и аншла странную инфу про рефинансирование. Неужели это правда, что в договорах рефинаансирования встречается формулировка о возможном одностороннем пересмотре Банком ставки по договору через 3 года?

Чот-то пришла к выводу о тщетности лишних движений. Снизили мне % в прошлом году а волен снижения ставок по депозитам, и ладно. Все эти кажущиеся выигрыши от рефинансирования и смены валюты займа оборачиваются суетой и потерей денег... имха мая такая. Потому что за перемены надо платить сейчас сразу живыми деньгами, а окупится оно или нет 0 неизвестно.

Луччше буду мыслеформить шоб уе не падал :dandy:  :D


  • 0

#186
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Скоро опять поеду.. Уже с окончательным решением...

не понял! А кто будет алматинское метро достраивать? Я, что ли?  :mad:

Понимаю, что сманивают в Москве дырки подземные сверлить, но как же шымкентский патриотизьм?   :confused:

 

 

 

Луччше буду мыслеформить шоб уе не падал

можно - я с Вами буду... только могу мыслеформить в другую сторону... у кого в чём лежат баблосы, тот соответственно и мыслеформит! :idea:  


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.09.2013, 10:31:50

  • 0

#187
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Скоро опять поеду.. Уже с окончательным решением...

не понял! А кто будет алматинское метро достраивать? Я, что ли?  :mad:

Понимаю, что сманивают в Москве дырки подземные сверлить, но как же шымкентский патриотизьм?   :confused:

 

дочке квартиру покупать. 

в ипотеку, на основании чего сразу начали обзывать )))

 

так чта алматинские дырки сверлится будут... 

а вот что за дырка на абая между матезалки и софьи? 

по наблюдениям, туда уже кубов 100 бетона влили, а она все оседает... 


  • 0

#188
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Луччше буду мыслеформить шоб уе не падал

можно - я с Вами буду... только могу мыслеформить в другую сторону... у кого в чём лежат баблосы, тот соответственно и мыслеформит! :idea:  

 

 

ааа, это я напутала - нада чтоб у.е падал -))))

вместе мы - Сила :dandy:

 

а вообще пока все пущу на самотек с формулировкой, чтобы все было наулучшим образом для меня ;)


  • 0

#189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ого! какие тут признания в симпатиях/антипатиях!

 

вообще-то Артемий хороший! он метро строит! а не воздух сотрясает!

 

кстати, я не делю личности на интернет-личности и неинтернет-личности, а то так и  до шизофрении недалеко)

 

в любом случае, даже когда на рынке нет спекулятивной составляющей, люди женятся - расширяются, отселяются, разводятся - расселяются или покупают еще одну, умирают - наследственная квартира может продаваться, рождаются - и опять-таки идет расширение, в-общем, жизнь идет своим чередом, а крыша над головой - это необходимость

 

даже если люди не могут купить и арендуют - то арендуют у собственника. Многие, кстати, если не хотят продавать по текущим ценам, сдают по текущим ценам



#190
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ого! какие тут признания в симпатиях/антипатиях!

 

вообще-то Артемий хороший! он метро строит! а не воздух сотрясает!

 

кстати, я не делю личности на интернет-личности и неинтернет-личности, а то так и  до шизофрении недалеко)

 

в любом случае, даже когда на рынке нет спекулятивной составляющей, люди женятся - расширяются, отселяются, разводятся - расселяются или покупают еще одну, умирают - наследственная квартира может продаваться, рождаются - и опять-таки идет расширение, в-общем, жизнь идет своим чередом, а крыша над головой - это необходимость

 

даже если люди не могут купить и арендуют - то арендуют у собственника. Многие, кстати, если не хотят продавать по текущим ценам, сдают по текущим ценам

 

+100500 -))


  • 0

#191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ааа, это я напутала
блондинко? :D Хорошо, что осознание произошло ДО начала процесса мыслеформия (? - что за слово получилось) ....

 

вместе мы - Сила
 конечно... и ещё кого-нить позовем к нам...  :hi:

 

кстати, я не делю личности на интернет-личности и неинтернет-личности, а то так и  до шизофрении недалеко)
вот у меня тоже не получается "делить"... тем более я таких, как Артемий (и ему подобных адекватов типа КК, If, НГ), старюсь выследить в реале ... и пожать руку! :hi:  Уважаю!  :bow:

 

в любом случае ...
это я называю неспкекулятивным рынком... То, что есть уже несколько лет...  :idea:  А спекулям нужны р-р-революции и кр-р-рызысы ... Чем мутней водичка, тем крупнее у них улов! 
  • 1

#192
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Скоро опять поеду.. Уже с окончательным решением...

не понял! А кто будет алматинское метро достраивать? Я, что ли?  :mad:
Понимаю, что сманивают в Москве дырки подземные сверлить, но как же шымкентский патриотизм..
Азм есть Патриотизм! В Москве нет рыбалки, нет барашков, откормленных на Правильных жайляу, нет дымка саксаульного под палочками шашлыка, а значить-пошли они в ж..пу со-своим МакДоналдсом и спрайтом взаместо благородного Шымкентского пива.
Внатуре!

#193
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

так чта алматинские дырки сверлится будут... 
а вот что за дырка на абая между матезалки и софьи? 
по наблюдениям, туда уже кубов 100 бетона влили, а она все оседает...

Это-никарошая дырка. Это-щит вошел в возле-речки вмещающие породы, которые являются наносными когда то тысячу лет назад и очень неусточивыми.
Щас их бетоном успокоим, задавим-закачаем химией, затвердевающией крепче гранита и забудем навсегда..

#194
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я примерно так и подумал, т.к. как раз над руслом реки. 

но чето ее заливают, а она снова проваливается. 

и если раньше проваливалась только средняя полоса, то вчера ощутил, что и правая начала... 

самому бы туда не "уйти" по дороге домой... )))) 


  • 0

#195
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это я называю неспкекулятивным рынком... То, что есть уже несколько лет...  :idea:  А спекулям нужны р-р-революции и кр-р-рызысы ... Чем мутней водичка, тем крупнее у них улов! 

 

 

так Вы еще давно писали про "боковой" тренд (или "Кривая вбок"?). Я-то давно читаю Ваши обзоры))) за долгие годы поиска и ожидания



#196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
 так Вы еще давно писали ....

навеяло анекдот (старый, естественно)

- Хаим, вы большой поц!  :idea:

- Таки я это знаю, но кому это надо?  :cry:  


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.09.2013, 12:14:40

  • 0

#197
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я примерно так и подумал, т.к. как раз над руслом реки. 
но чето ее заливают, а она снова проваливается. 
и если раньше проваливалась только средняя полоса, то вчера ощутил, что и правая начала... 
самому бы туда не "уйти" по дороге домой... ))))

Предположу, что пока щит не уйдет за реку-Это будет его сопровождать. Покуда в устойчивые породы не зайдем.
Просадка грунта-будет. Уйти-не уйдете..
Там кое что придумано от этого...

#198
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Уйти-не уйдете..

а если всё-таки "уйдёте", то попадёте прямиком в лапы А., он там свод держит... аки Атлант! и бетоном вкруг себя всё заливает! Эпично!!   :idea:

Вообще - вид снизу когда ОНО строится сильно впечатляет!!!!  :eek:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.09.2013, 12:44:01

  • 0

#199
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Обана метростроевцы нарисовались. Вы там это, передайте своим планировщикам, что у них руки из Жёпы растут (с большой Ж, потому что она большая) ибо

1. В ламатинское метро заходишь и идёшь, идёшь, идёшь.... потом эскалатор и потом снова идёшь, идёшь, идёшь.... до станции. Выход — читай в обратной последовательности. Это квест в километр длиной, и глубина тут не причём, вы могли бы ещё круче сделать, вход на станцию Алмалы под землёй через орбиту прокопать, чтобы человек 10 км. пешком внизу шёл, пока на станцию попадёт.

2. В ламатинское метро входы сделаны через Жёпу. Вход надо делать на все четыре стороны перекрёстка с каждого выхода со станции. Чтобы они одновременно были и подземными переходами. У вас часто только один выход, со станции (хз как называется), и 10 выходов на поверхность, но все 10 бесполезны, ибо там и одного хватило бы. Величайший пример уёбищности инженерной мысли станция на Гоголя, два больших входа, лабиринтом отделённые друг от друга на 10 метров. Надо было ещё 50 выходов через каждые 2 метра, такие же бесполезные.

Я к чему, раз уж метро обосрал тут, вся архитектура Алма-Аты сделана так, неудобно, некрасиво, будто не город, а аул городского типа. Городом можно назвать только небольшой кусок - золотой (дождь) квадрат и часть Самала + небольшими кусками по Аль-Фараби.


  • 0

#200
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Даю бесплатный совет, хотите поднять цены на квартиры в центре Алма-Аты, засрите капитальнее его окраины. Больше зомбоотрядов семкогрызов, 50 барахолок вокруг по периметру, тогда на контрасте с говнами сыграете и будете продавать засраную однушку ака хрущёвская молодость в ужетмужете, алтындыре и прочих думанаях по цене дворца Palacio de Oriente в Мадриде.

А, ещё, чуть не забыл, воду сверху перекройте, чтобы только в здания текла, а в объявях пишите: тихий двор, счётчики, вода, фен. Чтобы на двадцатку тонн цену поднять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.