Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тест....


Сообщение отредактировал goto: 10.10.2013, 10:23:45

  • 0

#922
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
спрашивай со своей жены.

Когда "мужик" не может ответить за слова, то всегда "переводит" на бабу. Мужик слово дал - мужик слово забрал)) Ай, маладца.

 

ЗЫ Забаньте меня, а то уже невмоготу с мутациями бороться на этой ветке.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.10.2013, 10:30:54

  • 0

#923
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

спрашивай со своей жены.

Когда "мужик" не может ответить за слова, то всегда "переводит" на бабу. Мужик слово дал - мужик слово забрал)) Ай, маладца.

 

а по существу предмета то (т.е. коррупционной составляющей в сфере недвижимости и около) есть, что ответить? :D


  • 0

#924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ruslan M, у вас две проблемы: 

первая, вы всё время скатываетесь на обсуждение личности собеседника, когда нет аргументов по существу предмета.

вторая, эту переписку на этом форуме в этой ветке вы воспринимается близко в личном плане. 

 

ни разу не видев собеседника, не слыша его и не зная его.

т.е. вы переписываетесь с какимто своим представлением о собеседнике, в частности последние страницы - с вашим представлением обо мне. 

 

это контрпродуктивно прежде всего для вас. 

 

впрочем, причина скатываться ко второй проблеме имеет право на жизнь: наверняка вы рассматриваете эту ветку и форум, как привлечение клиентов себе. 

и того, кто на лаже, публикуемой вами, заостряет внимание - тот враг, т.к. тем самым клиентов отпугивает. 

 

я НИЧЕГО не писал о ваших профессиональных данных. 

я склонен верить восторженным отзывам о вас в этом плане, публикуемым некоторыми форумчанами здесь ранее. 

 

но в плане конструктивного ОБЩЕНИЯ, к сожалению, вы не тянете. 

"как специалист он неплох, но как человек - дерьмо" (с) не помню, откуда. 

такое впечатление у меня сложилось из последней переписки.  

 

на ваше мнение обо мне мне наплевать: оно не затрагивает мои экономические интересы.

а остальное - просто форумный базар. 


  • 0

#925
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Интересная статья.  Косвенно показывает что не всё так плохо оказывается. 

 

http://www.zakon.kz/...sja-samymi.html


  • 0

#926
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

  Интересная статья.  Косвенно показывает что не всё так плохо оказывается. 

 

http://www.zakon.kz/...sja-samymi.html

А наши бомжи самые бомжастые бомжи в мире.


  • 0

#927
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у наших мусульман поездка в Мекку- это мода. 

и как всякая мода, ей соответсвует далеко не бедная часть. 

вот и весь ответ.  


  • 0

#928
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто там КИ считает?

Считалку заело что ли?

+25 с начала месяца (1894/1919).

+1,31% за месяц по хотелкам продаванов. Разве барыги не в курсе, что трешки улучшенные выше Толе би в интернете по 85 сдыхивают, а новенькие дома за 70 уходят?

У нас тут катастрофа, а КИ хоть бы хны.

ОДНАКО


  • 0

#929
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цены растут - во всяком случае так говорит официальная статистика. Потребительские цены выросли на 6,2% за девять месяцев текущего года в целом по Казахстану >>> смотреть цифры

Та же самая официалка говорит, что якобы цены на жилье даже поднялись с начала года: новостройки 6,1%, вторичка 11,2% >>> смотреть цифры

Также, судя по представленным данным, людей неразумных это не останавливает, а даже наоборот: количество сделок купли-продажи по Казахстану выросла чуть ли не на треть (+29,7% за 9 месяцев с начала года). Правда общий объем сделок по Алматы за 9 месяцев текущего года практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (всего +0,1%) >>> смотреть цифры


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.10.2013, 14:50:49

  • 0

#930
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я не понял -

 

 

+1,31% за месяц

не нравится (типа - много!)... 

а

 

 

вторичка 11,2% (за 9 месяцев)

- это хорошие цифры?

 

 

 

Кто там КИ считает?

 "Кто-кто - конь в пальто!" :D  уже я с 40-го номера... 

 

 

 

У нас тут катастрофа, а КИ хоть бы хны.

это говорит только о том, что упомянутая катастрофа (как и знаменитая разруха) - в головах! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.10.2013, 18:56:33

  • 0

#931
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

КИ считается автоматом, одним запросом к БД.

Цены растут, а ЗП где? В ЖО?


  • 0

#932
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
КИ считается автоматом

  :fie:

на "Феликсе" 


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.10.2013, 21:13:40

  • 0

#933
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Цены растут - во всяком случае так говорит официальная статистика.

я тут человек новый и немного ленивый, подскажите пожалуйста может есть обсуждение достоверности КИ? в 2007 я помню КИ не актуально отражал настроения рынка...



#934
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в 2007 я помню КИ не актуально отражал настроения рынка...
:lol:

а КИ хоть бы хны.

  • 0

#935
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

КИ надо считать по ветке реальных сделок. 

Руслан там сегодня отписался по продаже трешки.

эта трешка меньше площадью, в более худшем месте, менее удобна, а стоит дороже. 

дороже чем моя, купленная 1,5года назад. 

 

и после этого развивается холивар о падении цен. 

м-да. 


  • 0

#936
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

У нас тут катастрофа, а КИ хоть бы хны.

считаю этот факт (независимость КИ от "катастрофы в головах") лучшим подтверждением адекватности КИ !  :idea:


  • 0

#937
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
считаю этот факт (независимость КИ от "катастрофы в головах") лучшим подтверждением адекватности КИ !

Всегда будет две стороны по оценки "адекватности" КИ. Сейчас опять в срач все превратится. Предлагаю не будировать эту тему. Ведь вроде обо всем "договорились":

- КИ не отражает фактическую цену индивидуального объекта

- КИ только отражает общие тенденции (тренды) как по определенным категориям недвижимости (комнатность, район, материал стен), так и в целом ситуации на рынке благоустроенного жилья в виде квартир.

- КИ содержит часть погрешности изначально, так как существуют вероятность и математической погрешности и человеческого фактора.

- вероятность манипулирования данными КИ теоретическая существует как со стороны, кто производит расчеты, так и со стороны предоставляющий объем данных (т.е. тех, кто размещает объявления). Следует отметить, что достоверно не установлены попытки намеренного искажения данных  тех лиц, кто осуществляет предоставление данных по КИ. Поэтому, используя принцип презумпции невиновности (не пойман - не вор), данное предположение следует считать недоказанным. Кроме того, следует учитывать, что попытки искажения данных КИ, путем предоставления недостоверных данных делаются постоянно (в основном со стороны недобросовестных риэлторов или иных неустановленных групп заинтересованных лиц).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.10.2013, 13:47:48

  • 0

#938
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Сейчас опять в срач все превратится.

вот этого точно не хочется!  :fie:

 

Следует отметить, что достоверно не установлены попытки намеренного искажения данных  тех лиц, кто осуществляет предоставление данных по КИ. Поэтому, используя принцип презумпции невиновности (не пойман - не вор), данное предположение следует считать недоказанным.

если это про меня, то - "золотые слова"  :bow:  и на этом спасибо... не пойман и не поймаете!!!  :idea:

 

попытки искажения данных КИ, путем предоставления недостоверных данных делаются постоянно (в основном со стороны недобросовестных риэлторов или иных неустановленных групп заинтересованных лиц

 а как это будет по-русски? переведите... А то выражаетесь тут "а ля Спорт"...  :dont:

 

а в целом +100500...  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.10.2013, 14:13:50

  • 0

#939
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Алматы с января по июль 2013 года на жилищное строительство было направлено 44,837 млрд. тенге инвестиций, сообщается на сайте казахстанской недвижимости Kn.kz

По подсчётам специалистов департамента статистики города Алматы, этот показатель на 26,5% превысил инвестирование за аналогичный период прошлого года.

Общая площадь введённых в эксплуатацию жилых зданий за исследуемый период увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1,7% и составила 513,3 тыс. кв. метра (816 зданий на 3 тыс. 982 квартиры).

Значительный ввод жилья (85,4%) или 438,3 тыс. квадратных метра был осуществлён частными застройщиками, 12,7% – фирмами государственной формы собственности и 1,9% – иностранными фирмами.

Между тем, как ранее сообщал деловой портал Kapital.kz, за год жилье в Казахстане подорожало на 14%По данным исследования портала КазРиэлт средняя общенациональная стоимость квартир в Казахстане составила в августе 244 тыс. тенге или 1 тыс. 597 долларов за 1 кв.метр. В годовом выражении рост цен составил 14,11%. 

Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости за год выросла почти на 13% до  240 тыс. 599 тенге или 1 тыс. 574 долларов за 1 кв. метр. Жилье в новостройках за тот же период стало дороже на 18,8% до уровня 279 тыс. 783 тенге или 1 тыс. 830 долларов за 1  кв.метр. 

Индивидуальные жилые дома в Казахстане за месяц подорожали на 4,4% до 32 млн. 295 тыс. 972 тенге или 211 тыс. 264 долларов за объект. Частные дома за год подорожали более чем на 19%. 


  • 0

#940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а как это будет по-русски? переведите...

1. Есть  в объявлениях так называемые "утки", т.е. информация об объектах с заниженной или завышенной ценой, а также с недостоверными техническими характеристиками, также несуществующие объекты.

2. Есть объявления, которые не отражают желаемой цены реализации. Пример, с которым я столкнулся: работаю над продажей квартиры в мкр. Жетысу-2: двухкомнатная, улучшенная, дом панельный, средний этаж. Цена согласована с собственником, определяем ценовой коридор реализации (104-107). Ниже 104 собственник категорически отказывается продавать хоть с налом, хоть деньги прямо щас, хоть с "переездом не торопим". Мониторю КРЫША и обнаруживаю эту квартиру по цене 101. Звоню под видом покупателя, говорю, что вот интересует, "признаюсь", что видел другую цену от собственника. На что он мне отвечают: да, действительно, но МЫ считаем нашу цену более реальной и уговорим Продавца (за что я должен им отстегнуть процент). Звоню Продавцу, насчет хлопцов по цене 101. Он в ужасе.

Также бывают случаи когда завышают цены. Причина такая: покупатель смотрит объект и вроде его все устраивает, но просит отсрочку для принятия решения. риэлтор понимает, что он будет смотреть Крышу и засирает левыми объявами по тому району.

 

Я понимаю, что ведется постоянная работа по фильтрации базы данных (с помощью программ, а также выборочной проверки, девочки периодически с Крыши ко мне звонят). Но насколько действенны данные фильтры и проверки, и какова точность данных "до и после", я установить не могу. Так что это мои рассуждения на тему с приведением фактов попыток манипулирования прошу считать собственным экспертным мнением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.