Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Союз разваливала сама власть. 

Точнее, её составляющие: национальные республики (РСФСР в том числе) и спецслужбы. 

На определенном этапе номенклатуре республик захотелось иметь власть в своих руках, и не подчиняться указке из Москвы. 

А всякие КГБ и т.п. накопили значительные средства за границей, а пользоваться ими не могли, т.к. они были "народными". 

Поэтому в этом деле цели номенклатуры совпали с целями силовой составляющей, и Союз слили. 

 

пысы: ошибку допустили Ленин и Сталин, организовав Союз в виде союза республик, тем  самым заложив возможность раскола. 

Оформили бы федерацией (т.е. с правом входа, но без права выхода), и на вполне законном основании мочили бы всякие попытки выхода. 

 

Впрочем, на это тогда свои причины были, именно так оформить Союз. 


  • 1

#4602
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Горби был неплохим политиком. Только у него была цель окончательно развалить союз. И цель эту ему поставили извне. И начал это не он. Закончил - он.

 

думаю, это ошибка. 

Горби был слабым политиком с той точки зрения, что его благие начинания (перестройки и т.п.) не были обеспечены поддержкой тех структур, кто эту поддержку должен был осуществлять по должностной инструкции. 

В итоге перестройку запустил, а рулить ей оказалось некому: каждый тащил одеяло в свою сторону.. 

И по поводу закончил - очень даже известно, кто конкретно подписывал Беловежские соглашения. 


  • 1

#4603
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Развал Союза - вот самая главная причина, что сейчас растут цены на недвижимость! Горбачева надо за это поставить к стенке. :dandy:


  • 1

#4604
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

у меня ставка 10,5 (не скажу в каком банке :) . первоначалка была 30%. сумма кредита в тенге 7,6 млн. уточню, на руки мне выдали за минусом 2 ежемесячных платежей, которые хранятся на счету для подстраховки, т.к. у меня нет созаемщика и тд.

 

в реале и на форуме есть люди, у которых в HSBC (дядя Нортон, на кириллице как лучше писать - ГШБК от слова Гонконг или ХШБЦ по буквам?) ипотека под 7,99% годовых - и они это не скрывают :smoke:  реф 2011 года - под 9,99% при той ставке НБРК 7%, сейчас при ставке НБРК 5% эти клиенты уже давно платят под 7,99% годовых - в тенге! т.е. даже имея сбережения в тенге на депозите под 9 - 9,4% годовых даже с кредитом - они в  плюсе

 

если человек скрывает название банка, это значит:

 

1) он работает в этом банке и не хочет светить на форуме.

 

так, например, в Евразийском банке менеджерам среднего звена (назвать директора филиала или начальника управления ГБ топ-менеджером у меня язык не повернется) в 2012-2013 годах ипотеку давали под 9% годовых. Или банки-партнеры КИК своим сотрудникам дает ипотеку от КИК без своей маржи, т.е. будет не 13 как 9+4 (условно), а просто 9 - на время работы

 

2) он работает в такой конторе, для которой у приличных БВУ есть лакомые предложения - тот же консорциум Кашагана или сливки из уже открыженного перечня работодателей HSBC

 

3) он работает в 7рукуказана, которым всякие КИК, Темир, Альянсы и прочие из этой когорты выдают относительно льготные кредиты

 

ну или это кредит не такой уж льготный - помню, в теме про ипотеку один товарищ до усеру доказывал, что у него в договоре с БЦК эффективная ставка меньше 10% годовых, а то, что это ипотека Люкс, где кредит на всю цену квартиры, а взнос на депозите беспроцентном (не менее 20% по условиям программы), и фактическая стоимость кредита дороже прописанной в договоре ГЭСВ - так и не признал

 

это так, мысли вслух



#4605
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Danissima, ценю Ваш пытливый ум - как всегда глубоко и проникновенно :). только не понимаю - даже если если одно из трех версий, что это даст? в любом слуаче это льготная ставка не распространяется для всех, а те, на кого распространяется - сами давно знают и пользуются. :p :)


  • -3

#4606
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ошибку допустили Ленин и Сталин, организовав Союз в виде союза республик

Ага, и сейчас было бы только одно "навеки сплотила Великая Русь"? Каждый пук согласовывать с Москвой? Язык для жизни только русский, а казахский только для мамбичей с аула? По мне уж лучше так. Не люблю нынешнюю власть, но то что было при союзе еще хуже. Если бы передо мной стоял выбор - я бы свой выбор сделал в пользу Назарбаева с его опг.

И что бы не говорили всякие русские шовинисты что на площади в Алматы в 1986 году были одни пьяницы и наркоманы, мне на их слова наплевать - дело сделано. Независимость обретена. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 27.01.2014, 10:19:31


#4607
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, ценю Ваш пытливый ум - как всегда глубоко и проникновенно :). только не понимаю - даже если если одно из трех версий, что это даст? в любом слуаче это льготная ставка не распространяется для всех, а те, на кого распространяется - сами давно знают и пользуются. :p :)

 

допустим, эти не все могут войти в ряды всех - поменять место работы, нарастить формально или фактически официальный доход, раньше меняли НПФ и т.д.

 

те, кто входит в эти ряды - может, тоже не все знают. Тот же реф по Самруковской программе под 11% годовых - многие соответствовали, но не все знали, а те, кто узнал и успел - очень рады

 

ну и 10,5% ставка годовых - не та ставка, с которой можно показывать язык. У меня ставка не выше))) и она была доступна почти всем - тогда, сейчас нет уже

 

кроме того, без понимания других расходов - комиссия за организацию кредита/за выдачу кредита/за обнал, страховка, а также 2 платежа просто лежат или зтя бы под 7% годовых на закладе - сама по себе ставка вознаграждения - это как объем бедер 100 см без других параметров (может, там талия 120 см, а грудь 60 см или наоборот 120 см грудь, талия 47 см :D )



#4608
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это как объем бедер 100 см без других параметров (может, там талия 120 см, а грудь 60 см или наоборот 120 см грудь, талия 47 см
с утреца улыбнуло... спасибо  :hi:
  • 0

#4609
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ох аж дух захватывает когда девушки письками объемом бедер меряются :lol: и при этом показывая язык еще и намекают на что то другое :lol: я за поп корном,не продолжайте пока не прибегу. :lol: Тока ща ГОТО не хватает чтобы он всем язык  показал со своей фоткой со стопкой баксов и сказав что вообще то надо без банков покупать.ШУТКА,для всех объясняю. :lol:


  • 0

#4610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну вот специально написала про бедра, чтобы реакция поспокойнее была, один фиг не вышло :hi: 



#4611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ошибку допустили Ленин и Сталин, организовав Союз в виде союза республик

Ага, и сейчас было бы только одно "навеки сплотила Великая Русь"? Каждый пук согласовывать с Москвой? Язык для жизни только русский, а казахский только для мамбичей с аула? По мне уж лучше так. Не люблю нынешнюю власть, но то что было при союзе еще хуже. Если бы передо мной стоял выбор - я бы свой выбор сделал в пользу Назарбаева с его опг.

И что бы не говорили всякие русские шовинисты что на площади в Алматы в 1986 году были одни пьяницы и наркоманы, мне на их слова наплевать - дело сделано. Независимость обретена. 

 

Еще один. Как однако хорошо на этой теме отфильтровывать пейсателей. Теперь я русский шовинист. 

Але, старый негр, а шежире знаете? Можете не отвечать, все равно уже не увижу ответа :)


  • 0

#4612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну вот специально написала про бедра, чтобы реакция поспокойнее была, один фиг не вышло :hi: 

Когда это у мужиков на "бедра" из женских уст была спокойная реакция?


  • 0

#4613
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Когда это у мужиков на "бедра" из женских уст была спокойная реакция?

 

да еще с утра в понедельник, ок)

 

ну у меня уже профессиональный интерес к параметрам якобы льготного кредита)



#4614
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Забрали имущество за долги. Продали через аукцион. Еще 594 на очереди из-за налоговой задолженности. Налетай!! >>>> подробнее

234_big.jpg


  • 0

#4615
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

 

те, кто входит в эти ряды - может, тоже не все знают. Тот же реф по Самруковской программе под 11% годовых - многие соответствовали, но не все знали, а те, кто узнал и успел - очень рады

 

ну и 10,5% ставка годовых - не та ставка, с которой можно показывать язык. У меня ставка не выше))) и она была доступна почти всем - тогда, сейчас нет уже

 

кроме того, без понимания других расходов - комиссия за организацию кредита/за выдачу кредита/за обнал, страховка, а также 2 платежа просто лежат или зтя бы под 7% годовых на закладе - сама по себе ставка вознаграждения - это как объем бедер 100 см без других параметров (может, там талия 120 см, а грудь 60 см или наоборот 120 см грудь, талия 47 см :D )

 

 

не знала что этот смайлик показывает язык. когда ставила не показывал , честно!

я и не собиралась хвастаться ею, особой разницы не чувствую. на счет комиссий - был только за обнал небольшой, ну 2 взноса для страховки и все.


  • -1

#4616
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 - дело сделано. Независимость обретена. 

 

точно. 

от вас сейчас ничего не зависит :D


  • 2

#4617
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Девушки, а кто из вас красивее?

#4618
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Тока ща ГОТО не хватает чтобы он всем язык  показал со своей фоткой со стопкой баксов и сказав что вообще то надо без банков покупать.

если есть возможность, то надо. 


  • 2

#4619
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девушки, а кто из вас красивее?

 

это Вы о чем?

 

на вкус и цвет фломастеры разные :D  кому и кобыла - невеста, каждой твари по паре и т.д.

 

вот пусть Команданте Че как заслуженный судья олимпиад заочно определит методами выпускника РФМШ, если так интересно



#4620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 Тока ща ГОТО не хватает чтобы он всем язык  показал со своей фоткой со стопкой баксов и сказав что вообще то надо без банков покупать.

если есть возможность, то надо. 

 

 

да, беспроцентные ссуды от работодателя :rotate:   




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.