Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Айназка если не секрет сообщите пож-та цену квадратного метра купленной квартиры. Хочется узнать, сегодняшний дисконт это сколько...здается мне он немного растет )))

#4562
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Покупательная способность тенге не может увеличиться так как по отношению к доллару она слабее. Т.е. если цена в баксах  и упадёт,что маловероятно без надувания пузыря вначале, то в тенге она вырастет.  как то так.

 

Так что нету просвета никакого для бандеров.


Сообщение отредактировал -owner-: 24.01.2014, 17:03:36

  • -2

#4563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Айназка если не секрет сообщите пож-та цену квадратного метра купленной квартиры. Хочется узнать, сегодняшний дисконт это сколько...здается мне он немного растет )))

 

а Вы посчитайте - платеж 842 доллара пружинный, срок 10 лет, ставка 13-14% годовых (это средняя ставка, точно не писали про это), и вуаля - сумма кредита. А там уже будет понятна стоимость, которая больше суммы кредита



#4564
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Давосе сказали, что сырьевой суперцикл закончился, рост начнут "старые" страны - Великобритания, Германия, США, Япония

 

http://expert.ru/201...l-zakonchilsya/

 

Скрытый текст

 

улыбнуло - Обсуждать новые импульсы будут в том числе и на русском, который в этом году едва ли не второй язык на форуме – ключевой финансовый обзор и даже сессия с обсуждением украинской обстановки будут транслироваться на английском и русском языках. К тому же из 80 долларовых миллиардеров, прибывших на форум в Давос, восемь человек (то есть каждый десятый) приехали из России.

 

а я еще собиралась инглиш подтягивать))) нафиг? пусть учат русский :lol:



#4565
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я могу только сумму полученую хозяином квартирки разделить на квадратуру. что б узнать цену одного кв. м. )))

#4566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в Давосе сказали, что сырьевой суперцикл закончился, рост начнут "старые" страны - Великобритания, Германия, США, Япония

 

http://expert.ru/201...l-zakonchilsya/

 

Анна Бойко «Expert Online» , 23 янв 2014, 15:32

 

 

После прочтения двух слов с большой буквы перед кавычками я даже читать не стал. Неинтересно. Да и Вам не советую. 


  • 0

#4567
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Двушка.Эконом класс.предварительная цена 1500 кв.м в договоре заявлена как 50кв общей площадью..по факту 42и это еще БТИ не мерила.тоесть отдал 75 000 а при продаже когда на руки доки БТИ получит и там квадратура будет 40 а за них заплачено 75 000 (1875$ кв/м) плюс  кривые потолки и стены.Кухня это по факту 3 кв в том же зале плюс комната/спальня.У меня у тещи в аксае такая же лпанировка комнат заявлена как однушка с нормальной кухней и цена 60 000.

у меня однушка 42...

как довольны двушкой на 50-ти, загадка..


  • 0

#4568
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вон до этого говорили про токалок и содержанок так вот сегодня в новостях рассказывали про сайт который предлагает их услуги. papik.kz . А еще писали что козла на х6 выпустили,что меня не удивляет в кз.эту страну коррупция погубит.


  • 1

#4569
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А еще писали что козла на х6 выпустили

этт который ребёнка задавил?



#4570
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

А еще писали что козла на х6 выпустили

этт который ребёнка задавил?

 

http://tengrinews.kz...-aresta-249403/


  • 0

#4571
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

http://tengrinews.kz...-aresta-249403/

дауш... и это происходит на фоне разговоров об "идеальных стражах порядка"...

 

 

а пункт о "примирении сторон" в случае смерти потерпевшего не отменили ещё, никто не в курсе?



#4572
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка если не секрет сообщите пож-та цену квадратного метра купленной квартиры. Хочется узнать, сегодняшний дисконт это сколько...здается мне он немного растет )))

я бы не сказала, что был боольшой дисконт, учитывая что в этом районе предложений практически не было. а если даже были, то цены были космические. я купила однушку на 3 этаже за 66 500. можно было еще торговаться, но времени было мало и с ипотекой особо не поторгуешься . в том же доме был вариант на 5 последнем этаже с обычным ремонтом за 70 тыс, возможно , скинули бы до 67...

 

 

 

а Вы посчитайте - платеж 842 доллара пружинный, срок 10 лет, ставка 13-14% годовых (это средняя ставка, точно не писали про это), и вуаля - сумма кредита. А там уже будет понятна стоимость, которая больше суммы кредита

 

 

 у меня ставка 10,5 (не скажу в каком банке :) . первоначалка была 30%. сумма кредита в тенге 7,6 млн. уточню, на руки мне выдали за минусом 2 ежемесячных платежей, которые хранятся на счету для подстраховки, т.к. у меня нет созаемщика и тд.


Сообщение отредактировал Айназка: 24.01.2014, 20:32:22

  • 0

#4573
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а квадратура какая? хочу посчитать цену кв. м. )))

#4574
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Все больше иностранных сотрудников (экспатов) приезжают в Казахстан за высокими зарплатами. К примеру, 100 тыс. украинцев приехали в страну именно с такой целью. За 9 месяцев 2013 года из Украины эмигрировали на ПМЖ за границу (сменили гражданство или получили вид на жительство) 18,7 тыс. человек, а это на 157% больше, чем было в 2012 году, пишет mariupol-life.com.ua.

По мнению Натальи Куркчи, генерального директора Antal Kazakhstan, раздувать масштабы передвижения специалистов из Украины, у которых в большинстве и на родине все хорошо, не стоит. «При этом не надо забывать, что Казахстан заинтересован в привлечении рабочей силы из России и Украины из-за отсутствия языкового барьера и востребованности опыта специалистов, которые уже помогли своим компаниям развиться в условиях активно растущей экономики», – говорит специалист.

Казахстан, безусловно, привлекателен не только для жителей Украины. Уже довольно давно его открывают для себя компании и кандидаты из стран Европы, Австралии и Америки.

Сегодня специалисты, желающие сменить географическое место работы, имеют массу возможностей, и создание государствами различных союзов, содружеств и организаций им в этом способствует. Поэтому неудивительно, что соискатели выходят на заграничные рынки труда, считает Асель Беженова, и.о. директора по маркетингу и PR-компании HeadHunter Казахстан.

Так, например, 2,5% резюме на hh.kz – от граждан других стран (преимущественно СНГ), в то же время на аналогичных порталах группы компаний в других странах эти показатели отличаются (в России – 0,9%, в Беларуси – 2,8%, на Украине – 4,9%). «Безусловно, сотрудник, который готов сменить страну работы (или даже проживания), пойдет на кардинальные перемены взамен на преимущества для себя (увеличение заработной платы, повышение в должности, социальные льготы и гарантии, расширение профессионального кругозора и т.д.)», – подчеркивает г-жа Беженова.

Зачастую в Казахстан приезжают топ-менеджеры компаний, которые открывают здесь филиалы и офисы, либо руководители, в профессиональном опыте которых нуждаются владельцы бизнеса. Также среди экспатов много узких специалистов, которых не хватает на местном рынке труда, поясняет Асель Беженова. http://kapital.kz/de...zarplatami.html


  • 0

#4575
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Йети глаза напротив

В Казахстане объявился снежный человек. Причем, как утверждают исследователи паранормальных явлений, йети по неясным пока причинам иммигрировал в республику из соседней России.

СМИ уже не раз сообщали о том, что в Кемеровской области России очевидцы неоднократно видели легендарного снежного человека. Свидетельств было так много, что на поиски бигфута даже прилетала съемочная группа всемирно известного научно-популярного телеканала Discovery. И вот на днях газета "Кузбасс" сообщила тревожную новость – йети, ставший местной достопримечательностью, ушел зимовать в Казахстан, где его уже заметили местные жители. Одним из первых со снежным человеком столкнулся некий казахстанский фермер. Мужчина испугался и хотел убежать, но йети сам скрылся в зарослях. С того дня фермер начал оставлять на старом дереве хлеб и наблюдать с крыши кошары, как гигант приходит за угощением. Потом мужчина положил у кормушки "сотку" с включенным диктофоном и записал звуки, которые издавал необычный гость. Запись очевидец передал российским ученым. – Эти звуки меня шокировали! – заявил директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. – Я отправил запись двум криптолингвистам и получил противоположные мнения. Но плюс к этому два других очевидца, из США и России, подлинность звуков подтвердили.Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге завершились исследования ДНК шерсти, найденной в Азасской пещере в Кемеровской области, где предположительно жил йети. Ученые подтвердили, что шерсть принадлежит млекопитающему, но не медведю, волку, козлу или другому животному, обитающему в регионе.  www.centrasia.ru/newsA.php?st=1390593840


  • 0

#4576
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По уровню благосостояния населения Казахстан входит в первые 50 стран мира, однако в рейтингах по уровню коррупции и свободы прессы занимает последние строчки.
Азаттык представляет обзор позиций Казахстана в мировых рейтингах 2013 года.

БЛАГОСОСТОЯНИЕ

В рейтинге международного исследовательского института Legatum «Мировое благосостояние – 2013» Казахстан занимает 47-ю позицию среди 142 стран мира. При составлении данного рейтинга учитываются такие показатели, как уровень жизни населения, состояние образования и здравоохранения, уровень личной свободы. В десятку стран с самым высоким уровнем благосостояния населения вошли Норвегия, Швейцария, Канада, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Австралия, Финляндия, Нидерланды и Люксембург.
​​
Из стран бывшего Советского Союза Казахстан опередили Эстония (36-е место) и Литва (43-е место). Латвия (48-ое место), Беларусь (58-е), Россия (61-е), Узбекистан (63-е), Украина (64-е), Кыргызстан (80-е) расположились в этом списке после Казахстана.
http://www.lada.kz/a...-2013-goda.html
В число стран с самым низким уровнем благосостояния входят Того, Бурунди, Гвинея, Йемен, Афганистан, Конго, Центрально-Африканская республика, Чад.  


  • -1

#4577
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Рау постоянно заявлял о строительстве ДСК, чтобы снизить себестоисмость до 500-600 долларов. Эта идея "Фикс" муссируется уже несколько лет.

Постоянно говорил о реальной картине как и почему их не строят.

Теперь можно прочесть мнение главы "Союза строителей" Рината Рамазанова на эту тему >>>> подробнее


  • 0

#4578
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Рау постоянно заявлял о строительстве ДСК, чтобы снизить себестоисмость до 500-600 долларов. Эта идея "Фикс" муссируется уже несколько лет.

Постоянно говорил о реальной картине как и почему их не строят.

Теперь можно прочесть мнение главы "Союза строителей" Рината Рамазанова на эту тему >>>> подробнее

 

Он тоже прав по своему. Но помнится был тут парень, Кур вроде. Он как раз про дск писал и то что европа именно за счёт дск настроила жилья. Но сейчас вот подумал и понял,что населения у нас действительно маловато и дск может не пойти.


  • 0

#4579
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


что населения у нас действительно маловато и дск может не пойти.

в бытность СССР пошёл, а сейчаc нет... 

ADK - это вообщето не магазин, а Алма-Атинский Домостроительный Комбинат :D


  • 1

#4580
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 


что населения у нас действительно маловато и дск может не пойти.

в бытность СССР пошёл, а сейчаc нет... 

ADK - это вообщето не магазин, а Алма-Атинский Домостроительный Комбинат :D

 

 Он был единственный вроде. А сейчас вроде хотят возле каждого городка по несколько. Хотя может только вокруг мегаполисов будет х.з. 

И кстати интересно почему белович сломал адк,ведь мог штамповать и штамповать . Т.е. в количественном выражении он точно потерял.  Логика несовсем понятна его действий.  


Сообщение отредактировал -owner-: 25.01.2014, 11:21:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.