Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

да, квартиры были дешевыми, но ремонт в треть себестоимости)))

 

В начале нулевых я помню, как люди покупали за 3тыс убитую однушку , за 1 тыс долл делали капитальный ремонт и продавали за 5 тыс. 

 

На пару часов вернуть то время :) Готова купить квартиру за тыс долл и ремонт в ней за треть стоимости :)

 

 

в те годы обменяли двушку (8500) на однушку (5500) с доплатой 3 тыс. 

тысячу ушла на раздачу долгов, остальные - брату на первый год обучения в российском вузе.

зато сейчас сами себе квартиры покупаем.. 

 

так что как в притче: кто его знает, как лучше :) 


  • 0

#3522
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Второй месяц ищем обычную двушку, но так и не можем найти подходящий по цене (состоянию) вариант. Риэлторы просто атас, как было написано выше ходят по двое, трое, сходу наседают чтоб мы задаток отдали, ага щас дождетесь. 

В виду странных цен за 42 кв.м обычной двушки или иногда полуторки без ремонта в микрах построек 1965 годов хотят 70 000$, и в новостройках на Сайране 53 кв.м. стоят 79500$, мы как то теперь озадачились. 

Если есть нормальные риэлторы, буду признательна контактам в лс. 

И цены однако не падают еще. и выбора квартир нет. одни 1 и 4 или 5 этажи. 


  • 0

#3523
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пример некорректный ...

Ну так дайте вариант формулы с практическими параметрами.

А общие фразы про "полезность" из области рассуждений.

Трудновато?


  • 0

#3524
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

например, за 85, но готова заплатить по Вашим условиям, пролетаю, как фанера над Парижем?

С клиентами со стоимостью объектов ниже 100,0 тыс. работаю только по рекомендации от других своих клиентов.


  • -3

#3525
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

 

например, за 85, но готова заплатить по Вашим условиям, пролетаю, как фанера над Парижем?

С клиентами со стоимостью объектов ниже 100,0 тыс. работаю только по рекомендации от других своих клиентов.

 

В чем подвох? Вероятность того, что клиенты, которые ищут квартиру от 100 тыс, кинут- меньше, чем клиенты, которые ищут квартиру до 100?


  • 1

#3526
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вероятность того, что клиенты, которые ищут квартиру от 100 тыс, кинут- меньше, чем клиенты, которые ищут квартиру до 100?

Это одна из причин.


  • 0

#3527
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
http://forbes.kz/pro...s_alyans_bankom ертаев (пишу с маленькой буквы) признал задолженность перед альянсом и досудебно урегулировал,несмотря на то что раннее не признавал.и при этом так пафосно сказал про точку в романе с банком ...типа вначале все были няшками а потом стали педуардами и все такое и про позитив и его позитивный дзэн в его жизни( такой милый ...что я аж проблевался :-) ) Комменты к статье меня приятно доставили)))
  • 0

#3528
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Трудновато?

1 - я никому не обещал формулы выводить  :dont: тем более нахаляву... "Меньше, чем за ... " - дальше знаете :idea:

2 - эти формулы сугубо индивидуальные (напр. необходимость отсекать "дешевых" клиентов - одна из индивидуальностей)

3 - формулы как таковой и нет... это Вы так назвали сформулированную  мной зависимость... если действительно эта формула (???) так необходима Вам для работы - придётся Вам её самим выводить - ручками и мозгом... трудновато?

4 - общие фразы о "полезности" это только мое видение... что-то вижу, что-то нет... Ну не риэлтор я... не риэлтор...  :fie:

 

 

 

С клиентами со стоимостью объектов ниже 100,0 тыс. работаю только по рекомендации от других своих клиентов.

 в переводе на русский  - "Меньше, чем за 2 штуки с кресла не встану!"

Что ж - такова Ваша позиция... Имеете право!   :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.12.2013, 01:23:56

  • 0

#3529
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А где здесь полезная работа?

Полезная работа для Продавца заключается в привлечении клиентов.
Полезная работа для Продавца заключается в Продаже квартиры. Даже если у него будет миллион потенциальных клиентов, ему какой толк от них?

Не совсем так. Если продавец хочет много, а на рынке подобные квартиры стоят меньше, то в результате продавец получит реальное представление о ценах.
И тогда снизит цену. Или будет ждать повышения-)) иногда до ишачьей пасхи :)
  • 0

#3530
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вероятность того, что клиенты, которые ищут квартиру от 100 тыс, кинут- меньше, чем клиенты, которые ищут квартиру до 100?

Это одна из причин.

Люди с большими деньгами заняты большими делами. Они обычно ценят свое время и потому готовы оплатить чужое, если им кто-то экономит их время.
  • 0

#3531
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Второй месяц ищем обычную двушку, но так и не можем найти подходящий по цене (состоянию) вариант. Риэлторы просто атас, как было написано выше ходят по двое, трое, сходу наседают чтоб мы задаток отдали, ага щас дождетесь. 
В виду странных цен за 42 кв.м обычной двушки или иногда полуторки без ремонта в микрах построек 1965 годов хотят 70 000$, и в новостройках на Сайране 53 кв.м. стоят 79500$, мы как то теперь озадачились. 
Если есть нормальные риэлторы, буду признательна контактам в лс. 
И цены однако не падают еще. и выбора квартир нет. одни 1 и 4 или 5 этажи.


Вот!
"И цены однако не падают еще"
Я на днях встретила в магазине своего несостоявшегося покупателя. Так он говорит, что копит деньги и просит позвонить если я буду снова продавать.
Не нашел он себе, имея готовые деньги, аналогичной квартиры. При этом про болтался что искал двушку, а у меня по такой цене была трешка-) при этом мальчик еще и десятку торговал скинуть)))
Так вот ни 2шки ни трешки он не нашел за 105 тысяч в нужном ему районе, удобном для жизни и близко к работе. При этом наличие жипа не настраивает его на приобретение по желательной ему цене в мирках или орбите. Не хочет человек в пробках проводить минимум 2 часа из своей молодой жизни ;)
  • 1

#3532
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

да, квартиры были дешевыми, но ремонт в треть себестоимости)))
 

В начале нулевых я помню, как люди покупали за 3тыс убитую однушку , за 1 тыс долл делали капитальный ремонт и продавали за 5 тыс.

 
На пару часов вернуть то время :) Готова купить квартиру за тыс долл и ремонт в ней за треть стоимости :)
 
в те годы обменяли двушку (8500) на однушку (5500) с доплатой 3 тыс. 
тысячу ушла на раздачу долгов, остальные - брату на первый год обучения в российском вузе.
зато сейчас сами себе квартиры покупаем.. 
 
так что как в притче: кто его знает, как лучше :)

Вот на сколько доллар обесценился...
Всего-то один цикл прошел между сменами полюсов Солнца:)
  • 0

#3533
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://forbes.kz/pro...s_alyans_bankom ертаев (пишу с маленькой буквы) признал задолженность перед альянсом и досудебно урегулировал,несмотря на то что раннее не признавал.и при этом так пафосно сказал про точку в романе с банком ...типа вначале все были няшками а потом стали педуардами и все такое и про позитив и его позитивный дзэн в его жизни( такой милый ...что я аж проблевался :-) ) Комменты к статье меня приятно доставили)))


А не фих было в соцсетях пиариться... Тем более врать.
  • 0

#3534
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

если я решу продать свою квартиру, то я помещу её описание и фото на свой сайт, а потом ссылки на этот сайт буду давать везде. 
больше, чем уверен, что бОльшая часть звонков поступит от риэлтеров, которые будут посланы в сад. 
для этого, кстати, заведу новый номер, который потом выкину :)


Да можно и в Крыше и в кн поместить с пометкой, что услуги риэлтора не оплачиваете. Лишних звонков на порядок меньше будет.
  • 0

#3535
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
в переводе на русский - "Меньше, чем за 2 штуки с кресла не встану!"

Нет, неверно.

"Встаю" и за 50 уёв. и за 5000 уей. Просто данный сегмент лично не для меня. "Добил" один из последних случаев: есть квартира, хорошая (в р-не Спутника). Звонит женщина. Просит посмотреть. выясняю почему именно в том районе, почему то, почему это. Из плюсов то, что рядом специализированная школа для ребенка., до работы минут 30 от дома, все рядом. Ну и хочет "заезжай и живи". Окей, уточняю время. Со временем не может точно определиться (то ли в 6, то ли в 7), так у неё нет машины (надо просить какого-то родственника, который неизвестно где). Смотрю на часы: мне девать 50 минут некуда: что ехать домоф или в офис. предлагаю её забрать и отвезти к объекту, если надо, то и обратно. Клиент в районе плотины. Еду, забираю, она вместе с сыном. Едем разговариваем, выясняется, что она продала дом в этом районе, недавно муж умер, вот с сыном осталась, тяжело ей по жизни и ЗП ведь не очень. Короче полный соцнабор. Показываю объект, она аж пищит от восторга, сын светится от счастья и т.п. готова брать. Но просит посоветоваться до утра с родственниками. Хорошо.

делаю ремарку: у меня договор с собственником, с покупателя комиссия не взимается (за просмотры и за транспорт также).

На следующий день договариваемся о встрече. Я приезжаю, так получилось, на полчаса пораньше. Собственника нет ещё дома, покупатель говорит, что на полчаса опаздывает. Ну ладно, бывает. Отошел в сторонку (там пацаны в футбол гоняли), а я зритель. Смотрю кто-то долбится в дверь подъезда (домофон). Какие-то люди, но никто им не открывает. Присмотрелся, так этот покупатель с кем-то. Подхожу, покупашка глаза в землю, типа вот получилось так, думали, что вы там уже (хотя четко договорились где встретимся) и лепет ещё какой-то. "Какие-то люди" - этот родственники начинают на меня наезжать (даже не зайдя в квартиру) типа чего я цену заряжаю (если бы знали сколько времени ушло чтобы "опустить собственника на землю"). Ну короче, суть да дело и т.п. разговоры-переговры, все понравилось. Говорят что тайм аут хотят взять.

Потом выясняется, что они опять пытались выйти на собственника напрямую, подговаривали его же кинуть риэлтора и т.п.

 

Ну вот как так? Зачем давить на жалость и т.п. Ну чего за люди? Я понимаю что у людей немного денег и каждая копейка на счету, но зачем по этой причине оскотиниваться то?

 

ЗЫ А насчет того, что там хочу какую-то формулу "нахаляву". Так родной ты наш никс,  я на этом форуме консультирую людей БЕСПЛАТНО. И люди, воспользовавшись консультацией, решают свои реальные задачи, экономят деньги ит .д. Более сотни благодарностей (а не лайки за популизм). Многие обращаются по несколько раз постоянно. И этой личный вклад помощи людям с небольшой зарплатой. Не рассуждаю о несправедливости бытия и т.п. А просто помогаю людям по конкретным вопросам.  Личка постоянна переполнена.

А вместо формул "полезностей" надо бы вникнуть в суть вопроса лучше. ИМХО.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.12.2013, 10:10:21

  • 3

#3536
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Нет, неверно. "Встаю" и за 50 уёв. и за 5000 уей. Просто данный сегмент лично не для меня

 

и я об том же... примерно... 

 

 

А вместо формул "полезностей" надо бы вникнуть в суть вопроса лучше

 не советуйте мне что надо делать и я... тоже не буду... никуда посылать...  :D

 

 

А насчет того, что там хочу какую-то формулу "нахаляву"

так... о5 смайлик не заметили...  :cry:  задело, родной? :confused:  не стоит так волноваться, а тем более - обижаться .. :fie:

я, например, не опускаюсь до того, чтобы писать ники не так, как у автора... наверно, воспитание не позволяет...

 

ps и, кстати, я НИКОГДА не беру деньги за свои услуги-консультации... как-то не привык...  


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.12.2013, 10:29:41

  • 1

#3537
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Руслан, я как-то писала уже, еще раз напишу. В России услуги риэлтора стоят от 175000 рублей. Сколько это в тенге или зелени каждый может сам посчитать.

Ну и также про пресловутую штуку вознаграждение. Ведь не каждый день Риэлтор ее получает. Принцип Паретто 80/20 .
Мне было не жалко платить.
Один раз я платила за срочную продажу, 500, Риэлтор сам взял с меня и покупателя поровну. У меня был цейтнот плюс незнание как продавать :)
Второй раз платила 2% . Потому что продавец отказался платить. А Риэлтор вела сделку, уговорила на рыночную цену, а не цену верха пузыря, как хотела бабуся хозяйка. А у риэлтора умер отец. Я не могла ее кинуть, когда она стоит с билетом на руках и сопровождается сделку. Бабкины дети понимали что цена нереальная -) а вот бабуся упертая была. И даже с этим вознаграждение мы купили то что хотели там где хотели и по рыночной цене того времени.
  • 0

#3538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://ratel.kz/file...matografom.html

 

На съемках «Книги» было три эпизода, которые я хотел бы привести в пример. Мне нужна была квартира главного героя с окнами на центральную мечеть города Алматы. Самым лучшим и единственно возможным вариантом было здание на углу проспекта Райымбека и улицы Пушкина; других зданий, откуда была бы такая панорама мечети, попросту нет. Проблема заключалась в том, что хозяин 9 и 10 этажей живет в Астане, а сами этажи под арестом. До верхних этажей не доходит вода и поэтому пожарные наложили арест.

 

это случайно не те квартиры (2 на 1 площадке), про которые писал ФОКС о хорошей цене, но не заселенной лет 12, а Руслан писал про юридические проблемы?



#3539
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В России услуги риэлтора стоят от 175000 рублей.

Не совсем верно.

Средние расценки от 2% до 4% от стоимости сделки (при купле-продаже).

Также часто рассматривается маржа (цена реализации - цена продавца). Разницу получает АН. Но не ниже 80-100 тыс. рублей размер комиссии.

Сделки, как правило, односторонние, т.е. берется с одной стороны.

Работают по предоплате. Аванс не менее 15,0 тыс. рублей.

 

Данные условия не для всех, но в усредненном виде выглядит так.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.12.2013, 10:33:46

  • 0

#3540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да можно и в Крыше и в кн поместить с пометкой, что услуги риэлтора не оплачиваете. Лишних звонков на порядок меньше будет.

 

почему? будут звонить и сдирать комиссию с покупателя)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.