Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

делаю ремарку: у меня договор с собственником, с покупателя комиссия не взимается (за просмотры и за транспорт также).

Смысл тогда кидать ?

 

А вообще, написали бы риэлторы то, что конкретно входит в их спектр услуг, никто бы потом не ждал лишнего и знали, за что платят. Каждый видит работу риэлтора по-своему, поэтому постоянные склоки и недопонимания.

 

Кому-то от риэлтора лимузин с доставкой надо, кому-то - фото, кому-то просто продать, кому-то еще что-то. В итоге, каждый платит за то, что придумал сам, а если их выдумки не совпадают с реальностью, начинаются скандалы :)


  • 0

#3542
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В России услуги риэлтора стоят от 175000 рублей.

Не совсем верно.
Средние расценки от 2% до 4% от стоимости сделки (при купле-продаже).
Также часто рассматривается маржа (цена реализации - цена продавца). Разницу получает АН. Но не ниже 80-100 тыс. рублей размер комиссии.
Сделки, как правило, односторонние, т.е. берется с одной стороны.
Работают по предоплате. Аванс не менее 15,0 тыс. рублей.
 
Данные условия не для всех, но в усредненном виде выглядит так.

Я про свой опыт в Москве написала-) Про усредненный не знаю. Авансов с меня не брали, инфу присылали с выборками. И хорошие варианты там тоже влет уходят, как у нас. На вторичке. А вот с первичной там намного легче и лучше выбор и условия по рас сроке тоже хорошие. Наши пока такого не дают, но скоро будут вынуждены, я думаю-)
  • 0

#3543
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


делаю ремарку: у меня договор с собственником, с покупателя комиссия не взимается (за просмотры и за транспорт также).

Смысл тогда кидать ?

 

А вообще, написали бы риэлторы то, что конкретно входит в их спектр услуг, никто бы потом не ждал лишнего и знали, за что платят. Каждый видит работу риэлтора по-своему, поэтому постоянные склоки и недопонимания.

 

Кому-то от риэлтора лимузин с доставкой надо, кому-то - фото, кому-то просто продать, кому-то еще что-то. В итоге, каждый платит за то, что придумал сам, а если их выдумки не совпадают с реальностью, начинаются скандалы :)

 

 

потому что продавец эту комиссию включает в цену - т.е. покупатель платит 86 тыс, из которых 85 тыс продавцу, 1 т ыс риэлтору (условно). Вот для этого покупатель и хочет кинуть, чтобы заплатить только 85 тыс



#3544
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

о5 смайлик не заметили...

Смайлик - это что теперь индульгенция от сарказма и оскорблений?

Ну-ну. Можно и на могилах краской ставить смайлики, а потом говорить, что: пАшутил ))))))))))))))) И в придачу добавить о своем воспитании.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Фокс у нас любитель подчеркивать свой аристократизм))))))))))))))))))


  • 0

#3545
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2ylang - Вы описали несколько странноватую ситуацию... у риэлтора серьезные семейные проблемы. сделка не завершена, одна из сторон не согласна выплачивать вознаграждение, но при всех этих проблемах риэлтор не идет на снижение своего вознаграждения и добиваетсмя (возможно), чтобы вознаграждение было полностью выплачено пусть даже одной стороной...

поставил себя на место риэлтора (не в технологическом плане, а в бытовом) - наверно сделал бы всё. чтобы сделка быстрее завершилась ради экономии времени... пусть и с некоторыми недополучениями... время в той ситуации дорогое! 

ИМХО

зы никого не учу как жить!  :dont:


  • 0

#3546
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да можно и в Крыше и в кн поместить с пометкой, что услуги риэлтора не оплачиваете. Лишних звонков на порядок меньше будет.

 
почему? будут звонить и сдирать комиссию с покупателя)

Звонили не более 10 раз, потом перестали, так как я сказала, что возражаю против увеличения моей цены на их вознаграждение.
И отказалась также показать и сделать фото. А без фото у них шансов нет продать по цене выше чем моя. Да и люди уже ученые. Знают, что если объявление без фото, то дает Риэлтор у которого нет договора с продавцом. А если фото другой квартиры такой Риэлтор поместит в крыше, то покупатель будет иметь к нему претензии что привели не в ту квартиру.
  • 0

#3547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я, например, не опускаюсь до того, чтобы писать ники не так, как у автора... наверно, воспитание не позволяет...

 

а мне неудобно переходить на латиницу, вот всегда пишу кириллицей (и когда мой ник так пишут, нормально реагирую). и цифры не дописываю, ой. Извините, NiX-373, но можно мне писать по-русски "уважаемый Никс" ?



#3548
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот на сколько доллар обесценился...
Всего-то один цикл прошел между сменами полюсов Солнца :)

 

так люди не понимают, что это обесценение доллара, а не подорожание квартир... 

и лепечут: депозит выгоднее недвиги..  :D


Сообщение отредактировал goto: 20.12.2013, 10:43:11

  • 0

#3549
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

2ylang - Вы описали несколько странноватую ситуацию... у риэлтора серьезные семейные проблемы. сделка не завершена, одна из сторон не согласна выплачивать вознаграждение, но при всех этих проблемах риэлтор не идет на снижение своего вознаграждения и добиваетсмя (возможно), чтобы вознаграждение было полностью выплачено пусть даже одной стороной...
поставил себя на место риэлтора (не в технологическом плане, а в бытовом) - наверно сделал бы всё. чтобы сделка быстрее завершилась ради экономии времени... пусть и с некоторыми недополучениями... время в той ситуации дорогое! 
ИМХО
зы никого не учу как жить!  :dont:


Жизнь преподносит сюрпризы, иногда неприятные.
Я покупала в ипотеку. Риэлтор уговорила бабку которая хотела за нал. Процесс шел три недели. Когда все начиналось, Риэлтор не предполагали что ее отец умрет-((
Кроме того, из-за того что бабка не снижала цену, ее дети перестали обновлять объявление в крыше, а Риэлтор продолжала и именно по ее объявлению с реальной ценой того времени я нашла свою квартиру-)

И уверяю вас, что когда хозяева старые бабки, и тем более бывшие жены советских начальников, уговаривать или упаси боже ставить им свои условия очень и очень трудно-))
  • 0

#3550
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Вот на сколько доллар обесценился...
Всего-то один цикл прошел между сменами полюсов Солнца :)

так люди не понимают, что это обесценение доллара, а не подорожание квартир...
и лепечут: депозит выгоднее недвиги.. :D
без обид-слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь :)))

#3551
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот на сколько доллар обесценился...
Всего-то один цикл прошел между сменами полюсов Солнца :)

так люди не понимают, что это обесценение доллара, а не подорожание квартир... 
и лепечут: депозит выгоднее недвиги..  :D

Но при этом зарплата не растет такими темпами как цены на недвижимость. Поэтому все же недвижимость дорожает, и лучше ее купить если нужно решать свой жилищный вопрос.
  • 0

#3552
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот на сколько доллар обесценился...
Всего-то один цикл прошел между сменами полюсов Солнца :)

так люди не понимают, что это обесценение доллара, а не подорожание квартир...
и лепечут: депозит выгоднее недвиги.. :D
без обид-слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь :)))

Ваша фраза да с нашим смыслом-)))
И я даже с вами соглашусь-)))
  • 0

#3553
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но можно мне писать по-русски "уважаемый Никс" ?
Вам - можно!  :D

 

Смайлик - это что теперь индульгенция от сарказма и оскорблений?

1 - одна из функций смайлика - показать несерьезность высказывания :idea:

2 - про какие-то оскорбления - и в мыслях не было!  :fie:  


  • 0

#3554
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

но можно мне писать по-русски "уважаемый Никс" ?

Вам - можно! :D
" уважаемый Никс" и никак не иначе? :))

#3555
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

но можно мне писать по-русски "уважаемый Никс" ?

Вам - можно! :D
" уважаемый Никс" и никак не иначе? :))

 

 

Спасибо! :rotate:

 

пишу "Уважаемый Никс", т.к. его внуки уже ходят в школу, а у меня первенец еще только в садик ходит. 

 

ну и если даже Артемий, у которого дочка ВУЗ окончила в Москве, обращается "дядюшка Никс", то мне писать просто "Никс" неудобно, да и привыкла)))



#3556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И уверяю вас, что когда хозяева старые бабки, и тем более бывшие жены советских начальников, уговаривать или упаси боже ставить им свои условия очень и очень трудно-))

 

а в ЗК только такие первичные продавцы и были)))



#3557
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

" уважаемый Никс" и никак не иначе?
не обязательно.... но хотя бы с большой буквы (а не как пишет уважаемый Ruslan M когда обижается), а то начинаю ощущать себя как "вещь без имени"...  :D

 

 

его внуки уже ходят в школу
у меня внучка уже студентка... :idea:

 

а у меня первенец
у Вас ещё всё впереди! :hi:

 

да и привыкла
вот это плохо... уважение надо заслуживать каждам днем своим... а уважение "по привычке"  может потом сильно разочаровать... ИМХО
  • 0

#3558
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
сделайте КИ 30000$ и РусланМ завтра же вас будет величать богоподобный, неотразимый, единственный в мире, луноликий отец родной НИКС! :)))

#3559
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сделайте КИ 30000$
если б Вы знали сколшько подобных предложения я получил за последние годы! Причём - и по повышению индекса, и по снижению оного... Хрен им всем! :mad:   

Меня можно обвинить в "неправильности методики вычисления КИ" (но это - дело вкуса и способностей), но КИ я не корректировал ни разу!

За что себя и уважаю!

И пишусь с большой буквы! :idea:


  • 0

#3560
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
не стать вам идолом и иконой стиля у риелторов и прочих повышенцев :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.