Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2541
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Так и в нашем случае, если интегрироваться, то надо смотреть, с кем. Я вообще объясняю это следующим образом. Девушке нужно выйти замуж. Хочешь, не хочешь, это ее предназначение - создать семью.

Мое мнение интегрироваться необходимо со странами с равными возможностями и по любви. А то потом сидеть взаперти и плакать что тебя в свет не выпускают и не дают ничего делать?  А то у нас в ТС отношения как мачехи с золушкой.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.11.2013, 10:10:19


#2542
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Деним вправе настаивать на своих условиях и формулировке.

Открою очередной "секрет" (эх-ма, разведчиком быть не моя судьба): предложений в экологически чистом районе с видом там на горы полностью упакованных квартир в разы умноженные на разы раз больше, чем арендаторов, готовых платить за 3-6 месяцев вперед, заключать договор без ИП, чистоплотных и аккуратных. Посмотрим как Деним будет качать свои права за царапины ))

Кстати царапины, сколы и т.п. регулируются пунктом договора по возмещению затрат на ремонт. Но наши "аля Арендодатели" настаивают, чтобы вместо пятилетнего дивана им купили такой же, но новый.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.11.2013, 10:19:36

  • 0

#2543
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

нет уж, пусть для ровного счета будет татарка или уйгурка))

 

лучше уж тогда сразу еврейка  :D 

правда, может быть и микс... )) 


  • -1

#2544
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Так и в нашем случае, если интегрироваться, то надо смотреть, с кем. Я вообще объясняю это следующим образом. Девушке нужно выйти замуж. Хочешь, не хочешь, это ее предназначение - создать семью.

Мое мнение интегрироваться необходимо со странами с равными возможностями и по любви. А то потом сидеть взаперти и плакать что тебя в свет не выпускают и не дают ничего делать?  А то у нас в ТС отношения как мачехи с золушкой.

 

 

как говорит моя мама, друзей мы сами выбираем, врагов мы сами наживаем, а соседи у нас от Бога) поэтому я писала раньше здесь, что география - это судьба

 

возвращаясь к "девушке, которой нужно выйти замуж", это сейчас можно быть чайлд-фри, свободной женщиной в поисках любви д 45 лет с замороженной яйцеклеткой и т.п., а раньше как? матрона, старая дева (ага, чепец в 30 лет) на содержании у родственников или продажная женщина. 

 

хотя в степи не помню старых дев) и вдов, если помните, брали себе родственники мужа (это опять-таки потому что у женщин не было права на имущество)

 

ну вот такие у нас соседи - с кем интегрироваться?  Британия - королева морей, но у нас нет выхода к морю



#2545
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не всегда. Казахи вон молчат все время, стесняются огорчить северного соседа (ну или боятся). Россия увеличила сбор за транзит до 1000 евро с одной машины и ниче наши проглотили. Вот вы про нефть писали. Зато когда им понадобился транспортировка нефти РФ в Китай - пожалуйста, договорились о транзите через РК без всяких проблем. 

 

а чего бы не договориться? 

труба уже построена, своей нефти её полностью заполнить пока нет, чего бы чужую за деньги не проталкивать? 

опять же, строят автобан из Китая в Европу. 

вы наверное не знаете, но еще в конце 90 или начале 20.. эта идея выдвигалась рядом российских экономистов. 

идея была в том, что промышленное производство итак не выгодно в россии (да и в казахстане), потому при условии открытых границ оно неизбежно будет бежать отсюда. 

а дорога - это транзит между фабрикой  (китай) и потребителем (европа). 

и на этом транзите можно выгодно сидеть и обеспечить работой кучу населения. 

 

и то, что такой проект не реализовался в россии, но реализуется в РК - это есть благо для РК. 


  • 0

#2546
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ну вот такие у нас соседи - с кем интегрироваться?  
 

ну если уж выходить замуж, то уж грамотно. Пусть поухаживает. Составить правильный брачный договор.

а то у нас пошла оголтелая политика и мы вот уже без рубахи остались.

Европейский Союз 20 лет отрабатывал союзнические отношения, с 1979 по 1999 гг. была зона ЭКЮ, потом зона свободной торговли. Что нашим мешало не торопиться? Как всегда амбиции одного человека, который уже от пуза наелся и ему хочется оставить след в истории. Но только мне кажется что след этот будет не таким каким ему хочется.. История его рассудит. И всех его родственников долларовых миллиардеров.



#2547
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

большевики провели голодомор и экспроприацию .  Почитайте историю. 

 

это миф, вбитый в головы нынешней пропагандой. 

до 30 годов голод и голодомор на территории РИ (куда входил и будущий казахстан и украина), был КАЖДЫЕ 4-6 лет. 

после (т.е. после проведения коллективизации)- не было НИ ОДНОГО голода. 

даже во время войны, когда были потеряны самые плодородные земли украины и белоруссии. 

 

и после этого говорить, что голодомор - это результат работы большевиков - верх подлости. 


  • 2

#2548
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
а чего бы не договориться?  труба уже построена, своей нефти её полностью заполнить пока нет, чего бы чужую за деньги не проталкивать?

Да, потому что наши договариваться для пользы государства не умеют. Вы думаете что изначально строили трубу не расчитав возможностей РК ее заполнить? Приведите доводы.

"Чужую" когда Украине да и Европе газ продавали за 400 долл за 1 тыс. м3, Газпром покупал ее у Казахстана меньше чем за 100 долларов. Нефть транспортировать в Европу вообще не давали возможности. При этом РФ всячески противилась Набукко, газопроводу в обход РФ. И после всего этого говорите о добрососедских отношениях? Да по моему РФ всячески имеет РК. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.11.2013, 10:38:27


#2549
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ельцина я лично таким не считаю, по крайней мере он неоднозначная и явно одиозная личность, который совершил много поступков, ну были и проступки и ошибки. 

 

Ельцин соврешил ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Он пришел к власти в результате госпереворота. 

Поэтому его власть - не легитимна, а также нелегитимно всё то, что после него осталось. 

и эти остатки понимают, что это так, потому и сидят, как временщики, пока не погонят. 

да вот гнать некому, раньше хоть большевики были... 


  • 0

#2550
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

это миф, вбитый в головы нынешней пропагандой. 

Не верю я вам.

а верю этому

Голод в Казахстане 1932-33 годов — часть общесоюзного голода 1932—33 годов, вызванного официальной политикой «уничтожение кулачества как класса», коллективизацией, увеличением центральными властями плана заготовок продовольствия, а также конфискации скота у казахов. ВКазахстане также принято называть этот голод «голощёкинским». 

 



#2551
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ельцин соврешил ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Он пришел к власти в результате госпереворота. 
 

Ну еще скажите тогда что товарищ Ульянов-Ленин пришел к власти легитимно.



#2552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

те, у которых тут инвестиции сопоставимые с российскими. Кто вложился, тот стремится к контролю.

 

а кто сюда вкладывается? 

китай пытается, да и всё.


  • 0

#2553
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ельцин соврешил ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Он пришел к власти в результате госпереворота. 
 

Ну еще скажите тогда что товарищ Ульянов-Ленин пришел к власти легитимно.

 

кстати, да. 

госпереворот устроили не большевики. 

госпереворот устроил Генштаб РИ. 

сам Ленин еще в 15 году говорил: если коммунизм победит, то лет черз 50. 

а в 17 сам офигел, как быстро всё случилось. 

и потом говорил, что "мы подобрали валявшуюся власть". 


  • 0

#2554
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Деним вправе настаивать на своих условиях и формулировке.

Открою очередной "секрет" (эх-ма, разведчиком быть не моя судьба): предложений в экологически чистом районе с видом там на горы полностью упакованных квартир в разы умноженные на разы раз больше, чем арендаторов, готовых платить за 3-6 месяцев вперед, заключать договор без ИП, чистоплотных и аккуратных. Посмотрим как Деним будет качать свои права за царапины ))

Кстати царапины, сколы и т.п. регулируются пунктом договора по возмещению затрат на ремонт. Но наши "аля Арендодатели" настаивают, чтобы вместо пятилетнего дивана им купили такой же, но новый.

 

 

Руслан, не передергивайте мои слова. Я писала о возмещении расходов на ремонт. Например, на перетяжку дивана в том числе. Я нигде не писала о приобретении новых. Хотя если сопрут домашний кинотеатр, то новый купить обязаны :idea:  или денег дать. Активы оцениваются по цене приобретения новых взамен утраченных. А не по цене приобретения 10 лет назад. В данном виде деятельности, как вы заметили, предпринимательской ;)

 

И потом, вы рассматриваете ситуацию в целом, а я рассматривала вопрос конкретный. Американцу хочется жить рядом с другом, а не просто с видом на горы. Думаю, что и личное общение Денима с соседом тоже роль играет. Одно дело снимать просто так, другое, когда рядом живет друг, знающий владельца квартиры как современного молодого человека, который не стеснен в средствах и вообще все "делал для себя", а не собирал рухлядь по случаю "для квартирантов".

 

з.ы.

и если вы комментируете мои слова, то не пишите про меня "а ля". Я штучка...вредная...но симпатишная... а не усредненный индивидуум :dandy:

и по словам некоторых еще круче-)))

а еще некоторых - просто бландинка.

так что избавьте меня от серого определения :D


Сообщение отредактировал ylang: 21.11.2013, 11:02:34

  • 1

#2555
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да, потому что наши договариваться для пользы государства не умеют. Вы думаете что изначально строили трубу не расчитав возможностей РК ее заполнить? Приведите доводы.

"Чужую" когда Украине да и Европе газ продавали за 400 долл за 1 тыс. м3, Газпром покупал ее у Казахстана меньше чем за 100 долларов. Нефть транспортировать в Европу вообще не давали возможности. При этом РФ всячески противилась Набукко, газопроводу в обход РФ. И после всего этого говорите о добрососедских отношениях? Да по моему РФ всячески имеет РК. 

 

вы сначала подумайте немного: был ли другой выход?

вот есть у РК немного лишнего газа. 

девать его кудато надо. 

сосед покупает его за копейки, шантажируя трубой. 

альтернатива - сжигать в факеле. 

вторая альтернатива - строить трубу второму покупателю, а пока продавать, по чем можно, не сжигая в факеле. 

 

какую выбрали, посмотрите сами )))

то же самое с нефтью. 

 

а по поводу заполнить трубу: её как раз строили с расчетом заполнить вновь запускаемыми месторождениями. 

да вот не запустили ещё, поэтому полупустая. 

поэтому и загружают её пока соседской нефтью. 

 

а то что сосед, так он  тебе уже поэтому должен - так не бывает. 

со стороны россии, к примеру, труба используется по максимуму и забита своей нефтью. 

тут приходит сосед и говорит, снизь продажи своей нефти, и дай мне свою прокачать. 

как бы вы сами к этому отнеслись? 


  • 0

#2556
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хотя если сопрут домашний кинотеатр, то новый купить обязаны

Не обязаны покупать новый. А обязаны поставить такой же. Кинотеатр пятилетней давности может вообще не выпускаться уже в данное время.

Если сопрут, разобьют, пропьют телевизор "горизонт" 1989 г.в., то виновник должен приобрести такой же телевизор "Горизонт" 1989 г.в., либо возместить его (именно этого телевизора) рыночную стоимость, а не покупать Самсунг с диагональю 51 см.

Эх-ма, плохо наши Арендодатели законы то знают и выкручивают все только на свою сторону. Ничего личного, но эта ситуевина повсеместная.


  • 0

#2557
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

кстати, да.  госпереворот устроили не большевики.  госпереворот устроил Генштаб РИ.  сам Ленин еще в 15 году говорил: если коммунизм победит, то лет черз 50.  а в 17 сам офигел, как быстро всё случилось.  и потом говорил, что "мы подобрали валявшуюся власть". 

 

 

Временное правительство было свергнуто в ходе вооружённого восстания 25—26 октября (7 — 8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого были В. И. ЛенинЛ. Д. ТроцкийЯ. М. Свердлов и др. Непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского Совета, в который входили также левые эсеры. 

 

 

Подобрали власть большевики с оружием в руках. И по моему Ленин никогда не проводил выборов.



#2558
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 официальной политикой «уничтожение кулачества как класса», коллективизацией

 

 

ну ладно, кулаков уничтожили. 

а куда делись их запасы продуктов, сделанные до уничтожения?

 

а кулаки же и уничтожали... 

чтобы никому не досталось. 

вы хоть бы школьную литературу читали. 

Например, Шолохова: там на это немного обращается внимание. 

Насколько помню, у Ауэзова в "Абае" тоже есть на это ссылки, что скот резали. 


  • 0

#2559
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подобрали власть большевики с оружием в руках. И по моему Ленин никогда не проводил выборов.

 

не проводил. 

впервые в СССР Сталин их захотел провести в 50 годах, на чём его и слили испугавшиеся этого номенклатурщики.


  • 0

#2560
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вы сначала подумайте немного: был ли другой выход?

 

У вас богатое воображение, вашими методами можно оправдать все преступления и несправедливости. Наверное и внешнюю политику США сможете оправдать.

Давайте перестанем здесь оффтопить, а то скоро до нас модер накажет. Наверное мне не удастся вас переубедить, а вам меня. Есть факты, а есть их трактовка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.