Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2581
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

православие и христианство не характерно, к примеру, для народностей россии. 

а что означает - "характерно для народностей...."?

если то, что было "до" - так это повсеместно было язычество... и местами осталось - например такой "христианский" праздник, как масленница

гос. религию, как инструмент работы с "народом", выбирает знать. Это - тоже "как правило"... Вспомним, как на Руси выбирали какой религии быть... Ислам не понравился трезвостью... а то ходили сейчас все в хиджабах... шутка...

По статуям Будды - они ценность относительная...  для исламистов - это кусок камня с чуждыми символами (подлежит немедленному уничтожению, как чуждая религия), для остального мира - памятник исторический (подлежит охране)... Но могли бы и предполагать, что могут попортить этот памятник и могли бы тупо выкупить этих Будд за поставки продовольствия... Значит - не очень было надо... Даже наоборот - дали взорвать Будд и тут же объявили взрывников всеобщими врагами! ... 


  • 0

#2582
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

у меня и сейчас нет собственной политики.

я за мир, дружбу, жувачку -)) Можно без жувачки. Мне, как большинству, достаточно мира и дружбы.

 

если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами. 

кажется рузвельт или черчилль. 

 

 

но я в том смысле, что лично повлиять не могу -)


  • 0

#2583
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что нового по недвижимости в Алмате? Есть позитивные сдвиги?!

ага... КИ упал на 17$ ... происки бандерлогов, наверно...   :mad:


  • 0

#2584
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это как стороны договорятся - купить новый или поставить такой же. На то и договор :idea:

Если этот "договор" противоречит нормам ГК РК, и одна из сторон не согласна уже после подписания такого договора, то он с легкостью может отменен в судебном порядке по пунктам, противоречащим нормам действующего законодательства.

Так-что аргумент: ты сам подписывал - не является истиной в последней инстанции.

Это по теории, и по практике.


  • 0

#2585
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

что нового по недвижимости в Алмате? Есть позитивные сдвиги?!

конечно есть, вчера КИ просел аж на минус 17$. Скоро сезон снижения цен :))

#2586
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что нового по недвижимости в Алмате? Есть позитивные сдвиги?! 

Есть, конечно))

Тут "присоединились": Троцкий, Керенский, Сталин, Ульянов Ленин, большевики, голодомор, Ельцин, "Назарбаевская шобла", Китай и Россия, ислам и Будда. Ну много ещё чего на последних нескольких страницах. Так-что скучать не приходится))


  • 0

#2587
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скоро сезон снижения цен

Он ещё в октябре начался этот сезон снижения как обычно. Так-что это не новость.


  • 0

#2588
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Никс оказываеться уже информировал..

#2589
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Скоро сезон снижения цен

Он ещё в октябре начался этот сезон снижения как обычно. Так-что это не новость.
не согласен! Начнется думаю только с января или февраля следующего года.. вобщем недолго песенка играла )))

#2590
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Никс оказываеться уже информировал..

"Он знал!"  :idea:

Запомните - NiX первичен в КИ!  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.11.2013, 13:13:35

  • 0

#2591
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Есть, конечно))

 

Тут "присоединились": Троцкий, Керенский, Сталин, Ульянов Ленин, большевики, голодомор, Ельцин, "Назарбаевская шобла", Китай и Россия, ислам и Будда. Ну много ещё чего на последних нескольких страницах. Так-что скучать не приходится))

 

:lol: 

внешнеполитическая ситуация обязательно влияет на внутриполитическую.

а уж от неё в том числе и зависит рынок недвиги. 

и если вам в силу короткого цикла (нашел продавца, нашел покупателя, свел их, получил денежку) это не очень интересно, то, к примеру, мне, надо жить на более длинных циклах, типа "а вообще что дальше будет?". 


  • 0

#2592
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
мне, надо жить на более длинных циклах, типа "а вообще что дальше будет?". 

а совсем дальше - длинный темный тоннель со светом вдали... и вход в ... ну, там кому-куда...  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.11.2013, 13:26:04

  • 0

#2593
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

что нового по недвижимости в Алмате? Есть позитивные сдвиги?!

ага... КИ упал на 17$ ... происки бандерлогов, наверно...   :mad:

 

 

ага, я убрала в архив свои объявления :D


  • 0

#2594
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ага, я убрала в архив свои объявления

а это кстати - тенденция... биже к Новому Году будут снимать с экспозиции дорогие квартиры... И будет ожидаемый модельний провал КИ... Потом - наоборот...

 

 

Начнется думаю только с января или февраля следующего года.

по этому поводу могу сказать так - конец и начало года это период турбулентности, вызванный длительными праздниками... будет штормить как объёмы, так и сам КИ... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.11.2013, 13:58:25

  • 0

#2595
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

это как стороны договорятся - купить новый или поставить такой же. На то и договор :idea:

 

Если этот "договор" противоречит нормам ГК РК, и одна из сторон не согласна уже после подписания такого договора, то он с легкостью может отменен в судебном порядке по пунктам, противоречащим нормам действующего законодательства.

Так-что аргумент: ты сам подписывал - не является истиной в последней инстанции.

Это по теории, и по практике.

 

 

да, щаз вот таки приличные иностранцы пойдут в суд судиться за разбитый телевизор и порванную обшивку дивана-))

 

вы игнорируете мои слова, что я о частном конкретном случае рассуждаю. А вас так почитают люди и подумают как хрВиндоус :"а оно мне надо так суетиться??? пусть лучше на депозите капает". И станет у вас клиентом потенциальным меньше :smoke:


  • 0

#2596
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

мне, надо жить на более длинных циклах, типа "а вообще что дальше будет?". 

а совсем дальше - длинный темный тоннель со светом вдали... и вход в ... ну, там кому-куда...  :D

 

зря смеетесь, для меня это всё серьезно  :lol: 

я сперва (года три наза) загорелся в Питер свалить, а сейчас уже думаю (благо, время есть а денег нет  :D  ): в свете вышесказанного мной про моджахедов, задница в Питере наступит чуть после, как в РК. 

т.е. менять шило на мыло. 

может, я зря не согласился, когда знакомые в Австралию сваливали, и нас звали?  :confused:


  • 0

#2597
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сегодня с анекдотов

"Прогноз, не основанный на статистических данных, называется карканьем."

взять, что ли в подпись?  :D

 

зря смеетесь, для меня это всё серьезно

это для меня - серьезно (про тоннель), а у Вас - Питер-не_Питер...Австралия-не_Австралия... ехать надо было в ЮАР тогда, когда там белые рулили...  :idea:


  • 0

#2598
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вы игнорируете мои слова

Я же диктатор)) Мне позволительно..


  • 0

#2599
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

сегодня с анекдотов

"Прогноз, не основанный на статистических данных, называется карканьем."

взять, что ли в подпись?  :D

 

поставьте-))

вы когда про КИ написали, что уменьшился на 17$, то у меня первая мысль была "накаркали" -))))


Сообщение отредактировал ylang: 21.11.2013, 14:32:24

  • 0

#2600
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

может, я зря не согласился, когда знакомые в Австралию сваливали, и нас звали?  :confused:

 

Несколько лет назад уже второй знакомый человек уехал в Австралию. Они там семьёй открыли свой магазинчик. Проверяющие структуры видели за три года только один раз.

Сразу после открытия приходил какой-то инспектор. Приезжали сюда продавать дом, говорили, что на вырученные деньги там можно будет открыть магазин в два раза больше размером, чем проданный дом.

С одной из уехавших девушек мне довелось побеседовать здесь в Алма-Ате. Заметил, что люди, живущие там становятся какие-то внутренне спокойные, по нашим меркам малахольные. Удивляются, что наш город забит "хаммерами". Также замечено, что живущие там сохраняют свой косметический вид лучше нашего.

Отсюда можно сделать вывод, что если здесь за душу ничего не держит, то уезжать имеет смысл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.