Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как интересно почитать здешних мужчин!
Этакое зеркало жизни. Два лагеря.
Умные, расчетливые, скучные, прогнозируемые люди-машины с жадным интересом и аппетитом собирающие все самое неприятное, что только можно найти лишь бы хоть издали можно было эпилогом писануть свою унылую мудрую мысль: Вот это несомненно приведет к падению недвижимости на селе!
Боже, несчастные мы женщины! Скольким из нас суждено прожить жизнь рядом с таким ноющим барахлом!
Это разве мужчины! Тоскливые, ноющие, заумные грустные клоуны..
Господи, дай нам побольше таких бесшабашных весельчаков, как Деним Торнадо, Артемий(который на первый взгляд пишет как дурачок, ехно умный человек сразу видит-за трепом многое стоит..), мудрый и позитивный Никс, Гото..
Люди, идущие легко по жизни, несущие свет и решающие все вопросы легко, весело и жизнерадостно!
Насколько приятно читать их, настолько вызывает отвращение и неприязнь все это тоскливое, неинтересное мужичье, заумно выкладывающее здесь весь свой унылый внутренний мир в виде собирательства отрицательных информаций..
Давно читаю ветку..
Сегодня Просто понедельник. Может отсюда такая вспышка у меня...

 

Мерси вам, мамзель за приятные слова в наш адрес! Артемий, понятное дело, это не заслуживает, но для стимула пусть остаётся в списке))))))))))))) 


  • 0

#2522
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Артемию с Денимом и другими надо поскорее покупать недвижимость в РФ. А то скоро запарятся разрешения получать. Вот Росы чудят.

 

Я не тороплюсь туда))) Но за меня можете не беспокоиться))) Я уроженец России, вся родня там, у меня упрощёнка))))))))) В миг могу переобуться)))))))) Но свято люблю Алмату, на историческую родину пока не тянет.


  • 0

#2523
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
ЕЦБ может снизить ставку по депозитам до -0,1%
Распечатать
20.11.2013 20:03



Европейский центральный банк может снизить ставку по депозитам до минус 0,1%, сообщает Bloomberg.


Давление на регулятор оказывает низкий уровень инфляции
Такая мера вынудит банк пересмотреть стандартный "шаг" снижения ставки, который до этого был 0,25 процентных пункта. Однако в виду сложившейся специфики регулятор будет вынужден снизить ставку на 0,1 процентных пункта.

Данная мера должна простимулировать рост кредитования реального сектора финансовыми учреждениями еврозоны, которые, несмотря на усилия ЕЦБ, предпочитают держать значительную часть средств на депозитах.

Ранее в глава центробанка Марио Драги не исключил возможности дальнейшего снижения ставки по депозитам, заявив, что сперва ЕЦБ намерен рассмотреть все возможные инструменты для поддержания экономики валютного блока.

Напомним, что инфляция в еврозоне в октябре упала до самого низкого уровня почти за четыре года. Этот фактор оказывал давление на Европейский центральный банк в связи с возможностью усилить стимулирование и поддержать хрупкое восстановление экономики. В результате было принято решение снизить ключевую процентную ставку до 0,25% с 0,5%, но ставка по депозитам ЕЦБ оставлена на нулевом уровне.

#2524
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это информация для Гото,который назвал бредом отрицательную ставку по депозитам. Теперь будут платить клиенты за то чтобы держать деньги на депозите.

#2525
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Это еще раз облегчит вес евро. За ним следом ФРС облегчит свой бакс. Но у нас ведь найдутся люди с Детским мышлением и будут утверждать, что падение евро и бакса - заслуга НБ РК )) 

 

Суть происходящего в центробанках Европы и США однозначно показывает, что кризис крепчает. Дальше больше. Надеюсь, наш КБ РК не дойдет до того, чтобы делать ставку по депозитам минусовую.


  • -2

#2526
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот я и боюсь этого. Я сделал капитальный ремонт, от старой не осталось и воспоминания. Всё новое. Пока ещё повременю, не буду сдавать. У меня в обычной девятиэтажке улучшенка. Напротив Президентский парк и шикарный вид на горы (ни одного дома напротив нет и не будет). Сосед американец предлагает который раз мне сдать своему другу-иностранцу. В общем, пока не буду рисковать))) Ушатают, как пить дать))))))))))) Капец немецкой кухне и плазме)))))))))))

А вот американцу можно сдать вполне. Несомненным достоинством американцев является понимание Справедливой оплаты. И своевременной! Составьте с ним договор так, что в случае потери товарного вида мебели, техники и самой квартиры он должен компенсировать расходы на ремонт по действующим ценам на стройматериалы и работу. И перечислить что вы имеете ввиду обои, побелку и прочее для восстановления товарного вида. Для его спокойствия можете также написать что замена труб и батарей и остекление балкона в это не входит))) ну и страховой депозит оговорить и ваше право раз в месяц проверять сохранность и внешний вид сдаваемого имущества. Что в случае порчи техники и мебели (царапины и сколы) вы вправе оставить депозит у себя или удержать справедливую часть в качестве компенсации или на ремонтные работы. А он обязуется доплатить если депозита не хватит. Пишите прямо и прозрачно. В случае порчи поможет, или просто дисциплинирует-))
Иностранцы в конце 90-х говорили что у нас в городе одна плоха улица. Это Аль-Фараби))) подразумевая, что остальные вообще не улицы-) а эта еще и скоростная. Ленина и Аль-Фараби их любимые улицы для заселения-) он торговаться не будет ))

Да и еще- сдаете ему по акту в котором перечислять значимые предметы с указанием моделей, чтобы потом можно было определить стоимость по действующим ценам.
Там где пишете. Про цены ремонтных работ и про материалы, можете написать , что и "материалы аналогичные по качеству и производителю".

Сообщение отредактировал ylang: 21.11.2013, 06:45:23

  • 0

#2527
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Составьте с ним договор так, что в случае потери товарного вида мебели,


Думаю этот пункт от аля арендодателей совершенно несправедливым. Что значит товарный вид? Обычно в понимании Арендодателей: как было при въезде так должно было быть и при выезде!!!
Ну по мне так это бред. Объясню:
- мебель и прочая обстановка амортизируются в течении времени это однозначно. Арендатор не может остановить это время )) Сам человек проживая в своем жилье через два-три года уже задумывается о "косметике", а по ходу своей жизнедеятельности постоянно что-то меняет (кран чинит, доску разделочную и т.д.)
- для того чтобы определить изначальное состояние мебели, бытовой техники и сантехники нужна техническая экспертиза (!!!). Обычно арендодатель ограничивается "экспертизой" со словами : все новое! Арендатор должен верить по его словам.

И запомните уважаемые арендодатели: арендатор - это ваш клиент, сдача в наем - это бизнес.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.11.2013, 08:10:15

  • 0

#2528
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я бы еще фотографии к договору приложил. Чтобы не голословно. В любом случае, износ будет. Брать надо за сломанное и испорченное по вине жильцов.


  • 0

#2529
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не убивайтесь Вы так,даст бог третья или четвертая жена будет чистой арийкой :D (ненавязчивый стеб)

 

неее.

третей жены не будет, :D

да и арийки (если подразумевать немок) все страшные, которые не из бСССР. 

Лучше уж хохлушки, вот где слюнки капают... 


  • 0

#2530
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну это несерьезно,человек методично сам выстраивал эту систему состоящую из шоблы(как Вы сказали),так сказать культивировал и выращивал разные сорта шоблы,все что там есть это и есть его личный продукт(тасмагамбетов даже так и заявил  :faceoff: ).

 

опять вы упираете на то, что один человек всё решает. 

а ведь решает определенный круг людей.

человек даже молодую комнаду пытался привести во власть, но и она оказалась шоблой )))

ошибка кадрового подбора detected.

впрочем, на эти грабли ещё Сталин наступил, а он звездой побольше был.


Сообщение отредактировал goto: 21.11.2013, 09:23:30

  • 0

#2531
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это информация для Гото,который назвал бредом отрицательную ставку по депозитам. 

Приведите ссылку на тот пост, где я это сказал. 

 

очередной пук в никуда?


Сообщение отредактировал goto: 21.11.2013, 09:25:01

  • 0

#2532
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 есть и другие заинтересованные государства помимо России.

 

какие?

 

пысы: Россия, кстати, не заинтересована. 

скорее, как собака на сене. 


Сообщение отредактировал goto: 21.11.2013, 09:31:05

  • 0

#2533
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ну это несерьезно,человек методично сам выстраивал эту систему состоящую из шоблы(как Вы сказали),так сказать культивировал и выращивал разные сорта шоблы,все что там есть это и есть его личный продукт(тасмагамбетов даже так и заявил  :faceoff: ).

 

опять вы упираете на то, что один человек всё решает. 

а ведь решает определенный круг людей.

человек даже молодую комнаду пытался привести во власть, но и она оказалась шоблой )))

ошибка кадрового подбора detected.

впрочем, на эти грабли ещё Сталин наступил, а он звездой побольше был.

 

На республике его бывший зятек опубликовал его морально-психологический портрет составленный специалистами(с его слов) вот линк через анонимайзер. Сравните со своими взглядами.http://anonymouse.or...politics/33941/


  • 0

#2534
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ну это несерьезно,человек методично сам выстраивал эту систему состоящую из шоблы(как Вы сказали),так сказать культивировал и выращивал разные сорта шоблы,все что там есть это и есть его личный продукт(тасмагамбетов даже так и заявил  :faceoff: ).

 

опять вы упираете на то, что один человек всё решает. 

А на самом деле мне насрать.(как говорил Гриффин) Так как это уже практически история,как говорят американцы хромая утка.Еще пару тройку лет только будет на что то влиять лично и если получится через кого то а если не получится то забудется как колбин и другие.Так что мне честно говоря все равно на него и его команду.Главное чтобы народ становился богаче и защищеннее а остальное все вторично .


  • 0

#2535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Не убивайтесь Вы так,даст бог третья или четвертая жена будет чистой арийкой :D (ненавязчивый стеб)

 

неее.

третей жены не будет, :D

да и арийки (если подразумевать немок) все страшные, которые не из бСССР. 

Лучше уж хохлушки, вот где слюнки капают... 

 

 

нет уж, пусть для ровного счета будет татарка или уйгурка))



#2536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ЕЦБ может снизить ставку по депозитам до -0,1%
Распечатать
20.11.2013 20:03


Европейский центральный банк может снизить ставку по депозитам до минус 0,1%, сообщает Bloomberg.
 

 

такое было уже в середине нулевых, только не в центробанке, а в европейских БВУ (вроде даже в Швейцарии)



#2537
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

так каждый использует выгодно СВОЙ ресурс.  если РБ сидит на транзитной дороге, то и пользует это преимущество. 

Не всегда. Казахи вон молчат все время, стесняются огорчить северного соседа (ну или боятся). Россия увеличила сбор за транзит до 1000 евро с одной машины и ниче наши проглотили. Вот вы про нефть писали. Зато когда им понадобился транспортировка нефти РФ в Китай - пожалуйста, договорились о транзите через РК без всяких проблем. Даже сумму возмещения за экологический ущерб при падении Протона не опубликовали! Официально бояться что народ будет волноваться, как же так?

 

равняться на этого м..ка Ельцина - себя не уважать.

Ельцина я лично таким не считаю, по крайней мере он неоднозначная и явно одиозная личность, который совершил много поступков, ну были и проступки и ошибки. Зато он вовремя освободил власть, понял что не справляется. А нашего наверное тока вынесут. А после что будет один Кудай знает.

уж за время их правления прирост то должен быть позначительней. 

большевики провели голодомор и экспроприацию . Отняли у кочевников скот, единственное в то время способ выживать. Предки не умели сеять и пахать. Потому большая часть их погибла. По разным оценкам до половины населения того времени. Почитайте историю. Дальше были испытания атомного оружия снова пострадали казахи. Ну и добили времена Брежневского застоя, когда полнаселения страны советов просто спивалась...

Так что у меня самое негативное отношение к советской, коммунистической идеологии и прошлому, несмотря на несомненные достижения, эта идеология не способна на жизнь. ИМХО.



#2538
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Составьте с ним договор так, что в случае потери товарного вида мебели,


Думаю этот пункт от аля арендодателей совершенно несправедливым. Что значит товарный вид? Обычно в понимании Арендодателей: как было при въезде так должно было быть и при выезде!!!
Ну по мне так это бред. Объясню:
- мебель и прочая обстановка амортизируются в течении времени это однозначно. Арендатор не может остановить это время )) Сам человек проживая в своем жилье через два-три года уже задумывается о "косметике", а по ходу своей жизнедеятельности постоянно что-то меняет (кран чинит, доску разделочную и т.д.)
- для того чтобы определить изначальное состояние мебели, бытовой техники и сантехники нужна техническая экспертиза (!!!). Обычно арендодатель ограничивается "экспертизой" со словами : все новое! Арендатор должен верить по его словам.

И запомните уважаемые арендодатели: арендатор - это ваш клиент, сдача в наем - это бизнес.

 

 

я же написала - при наличии царапин и сколов на мебели (можно добавить повреждения обшивки)

 

а вот и хороший совет для упакованной квартиры - сделать фото при сдаче.

 

Я бы еще фотографии к договору приложил. Чтобы не голословно. В любом случае, износ будет. Брать надо за сломанное и испорченное по вине жильцов.

 

и так как сдача внаем является бизнесом, то регулируется договором. А договор имеют право корректировать и выставлять свои условия обе стороны.

Если Дениму не сильно надо сдавать, а американец давно хочет снять в экологически чистом месте с красивым видом и другом по соседству, то Деним вправе настаивать на своих условиях и формулировке. Тем более, что они вполне себе приемлемые. И нормальные арендаторы в них обычно не отказывают. :)


  • 0

#2539
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

тем более есть урок истории: один раз уже выбор сделали.
сами казахи.
в итоге и страна своя появилась, и население прирасло значительно.
это не совсем верно.. прирост за 70 лет мизерный.. может 10%.
Но на днях Нан с Пу подписали важные документы и вектор страны теперь определился.

 

 

в таких случаях я всегда смотрю на Восточный Туркестан, который в итоге достался Китаю и стал СУАР. Думаю, они бы многое отдали, чтобы через РИ и СССР обрести свою независимость



#2540
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 


 есть и другие заинтересованные государства помимо России.

 

какие?

 

пысы: Россия, кстати, не заинтересована. 

скорее, как собака на сене. 

 

 

те, у которых тут инвестиции сопоставимые с российскими. Кто вложился, тот стремится к контролю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.